Кето питание.

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
Ваня Васечкина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2012 3:19 pm
Откуда: РБ
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 118 раз

Кето питание.

Сообщение Ваня Васечкина »

Всем привет!
Как-то утром весы показали просто неприличные 90 кг, тонометр 140/100, глюкометр 11,5, а моя дорожная аптечка была доверху заполнена адаптолом и кетановом. Этого оказалось достаточным, чтоб наконец-то посмотреть на себя со стороны. Стала искать диету для диабетиков, и наткнулась на кето питание. Терять уже было нечего, на раскачку времени не было, поэтому , как говорится, " в омут с головой".
Если вкратце, то это безуглеводное питание с преобладанием жиров. Начала я ее три недели назад, 25.11.19.
За это время растаяли почти 4 кг. Надеюсь, что жира)), а не только воды. Сейчас вес 86,2.
В темке хочу найти единомышленников либо наоборот, тех, кто по каким-либо причинам отказался от такого типа питания..
Аватара пользователя
Ваня Васечкина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2012 3:19 pm
Откуда: РБ
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Кето питание.

Сообщение Ваня Васечкина »

Первую неделю прелестно жила на яичнице, беконе и салатах с авокадо. Две конфеты я, конечно, тоже утоптала. Но только для того, чтоб они не занимали мои мысли. Хотя, признаться, всё свободное время мысли о еде меня преследовали. Нет, это было не чувство голода, а привычное желание жевать. В ход шел арахис и дирол. Постепенно привычка утихала, и голова " проверилась". Описанного кетогриппа не ощутила. Может быть, пока?
Сейчас ем 2-3 раа в день. Утром в 7 бронекофе, на работе в часов 11-12 и вечером в 19-20. Хватает. Удивляет непривычное равнодушие к сладостям, пирожным, конфетам. Есть у меня в запасе две горькие шоколадки (72%), но они такие невкусные...жую по полквадрата , если хочется чего-то неопределенного...
Жаль, что нет подробной информации по этой диете, все приходится собирать по крупицам из разных источников... Не хотелось бы накосячить со здоровьем по незнанию...ну, поживем, увидим))
Аватара пользователя
Moloko
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 5:16 am
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 648 раз
Поблагодарили: 1074 раза

Re: Кето питание.

Сообщение Moloko »

Я пробовала этот вариант, действительно худеешь. Тяжеловато без углеводов, правда.
Но у меня начал зашкаливать холестерин - от 8 и выше, я бросила.
Аватара пользователя
Ваня Васечкина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2012 3:19 pm
Откуда: РБ
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Кето питание.

Сообщение Ваня Васечкина »

А чем вы измеряли уровень холестерина? Дома или в лаборатории?
Аватара пользователя
Moloko
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 5:16 am
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 648 раз
Поблагодарили: 1074 раза

Re: Кето питание.

Сообщение Moloko »

Я регулярно сдаю анализы. Так совпало, что после начала этой диеты где то через месяц сдала.
Читала что может повышаться при этой диете, решила контролировать отдельно. Стала сдавать раз в месяц для контроля, через месяц два цифра доползла до 8 и я перешла на обычное питание, вместе со сброшенными килограммами)))
Вообще мне на ней было тяжело, т.к. работа умственная и без углеводов совсем тяжко.
Аватара пользователя
Ваня Васечкина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2012 3:19 pm
Откуда: РБ
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Кето питание.

Сообщение Ваня Васечкина »

Я тоже подожду ещё, и пойду сдавать биохимию. В прошлых результатах были плохие печеночные показатели, и терапевт предложила " попить таблетки", пожизненно. Я мысленно поблагодарила (послала её, и отказалась пока)
Аватара пользователя
Moloko
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 5:16 am
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 648 раз
Поблагодарили: 1074 раза

Re: Кето питание.

Сообщение Moloko »

Ваня Васечкина писал(а): Сб дек 14, 2019 1:09 pm В прошлых результатах были плохие печеночные показатели
У меня тоже было. Я пропивала силимарин (брала на айхербе), анализы были хорошие. Но читайте противопоказания.
Аватара пользователя
Ваня Васечкина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2012 3:19 pm
Откуда: РБ
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Кето питание.

Сообщение Ваня Васечкина »

Что мне пока нравится:
1. Нет тяги к сладкому.
2. Настроение ровное, без истерик. А ведь я плотно сидела на успокоительных((, чтоб не добивать ни себя, ни остальных.
3. Порции небольшие, и количество продуктов можно расписать на неделю вперёд. Соответственно, и подсчитать расходы.
4. Исчезла тяжесть в животе. Такое чувство, что организм в отпуске!
5. Ни разу не было повышенного давления , сахар 5,6 ( на глюкометре).
6. Научилась читать этикетки в магазинах.
7. Я купила джинсы на размер меньше!)
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6482
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Re: Кето питание.

Сообщение АлёNа »

У меня той зимой тоже были высокие печёночные пробы. Пропила по назначению терапевта Урдоксу (можно Урсосан, но он дороже) - два курса по 2,5-3 месяца, а нихрена не пожизненно :rebuke: , параллельно снижая вес (никакими не диетами :P ). Сейчас пробы в норме, сахар тоже.

Если думаете что на диете вес уходит за счёт жира - вы глубоко заблуждаетесь 8) По той простой причине, что жир - это энергоресурс организма и он, организм, будет цепляться за него до последнего.

Хотите проверить состав тела, и убедиться, за счёт чего именно идёт потеря веса - делайте биоимпеданс до и после ;)
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
Ваня Васечкина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2012 3:19 pm
Откуда: РБ
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Кето питание.

Сообщение Ваня Васечкина »

О минусах:
Не могу пока выбрать сахарозаменители. Есть жидкий Милфорд, но с ним легко переборщить, и еда испорчена. Купила как-то на пробу наш бобруйский зефир на инулине. О, это была моя ошибка и протест организма.
В обычных магазинах не могу найти псиллиум для выпечки. Есть мысль заменить его Локло от НСП. По цене то на то и выходит. Но дорого это всё...
Купила льняную и соевую муку от Гарнец- в них меньше всего углеводов.
Открыла для себя сливочный сыр Туровского комбината, авокадо сорта Хаас.. этим пока и кормлюсь)
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7857
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14259 раз
Поблагодарили: 16607 раз

Re: Кето питание.

Сообщение Анитта »

ЛМ уже четвёртый год на этой диете.
Сейчас стал себе позволять и фрукты, и сухофрукты, и мед. Ложку - другую каши, ломтик хлеба...блинчик.
А первые два года - строгая диета. Третий год стал позволять себе соления, теперь вот фруктозу.
Сахар выше 6 не поднимается.
г Ставрополь.
Аватара пользователя
Ваня Васечкина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2012 3:19 pm
Откуда: РБ
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Кето питание.

Сообщение Ваня Васечкина »

АлёNа писал(а): Сб дек 14, 2019 1:23 pm У меня той зимой тоже были высокие печёночные пробы. Пропила по назначению терапевта Урдоксу (можно Урсосан, но он дороже) - два курса по 2,5-3 месяца, а нихрена не пожизненно :rebuke: , параллельно снижая вес (никакими не диетами :P ).
Если думаете что на диете вес уходит за счёт жира - вы глубоко заблуждаетесь 8) По той простой причине, что жир - это энергоресурс организма и он, организм, будет цепляться за него до последнего.
А что, если не диета?? Я просто не представляю себе, как надолго меня хватит соблюдать какие-то правила одновременно с чувством голода.
И в моей жизни были Дюкан и ПП... и никогда с такой лекостью вес не уходил..
Про биоимпеданс пойду, почитаю. Не слышала о таком)
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7857
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14259 раз
Поблагодарили: 16607 раз

Re: Кето питание.

Сообщение Анитта »

Сахарозаменитель фит парад, в порошке и саше. Для кофе риа голд.
Кета диета очень похожа на кремлевскую. На самом деле, рецептов получилось очень много.
г Ставрополь.
Аватара пользователя
Ваня Васечкина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2012 3:19 pm
Откуда: РБ
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Кето питание.

Сообщение Ваня Васечкина »

Анитта, какие у него были цели и результаты?
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7857
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14259 раз
Поблагодарили: 16607 раз

Re: Кето питание.

Сообщение Анитта »

Диабет.
Постройнела на 30 кг в первый год и выше 6 сахар поднимался только когда мы продукты тестировали для диеты.
г Ставрополь.
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»