Поддержка родных во время похудения

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Поддержка родных во время похудения

Сообщение Нати »

Как бы нам хотелось, чтобы наши решения имели поддержку среди окружающих. Особенно такое решение, как избавление от лишнего веса. Казалось бы, люди должны быть рады, если мы будем выглядеть лучше и всячески поддерживать в нас это решение. НО !!!
Есть огромное НО !!! Когда окружающие вдруг не понимают или вообще негативны...
А мы, в большинстве случаев, остаёмся наедине с врагом (лишним весом). И, к сожалению, к этому врагу ещё присоединяются родные и знакомые :cry:
Жалуемся и ищем поддержки здесь, на любимом форуме :friends:
❆❆❆
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Поддержка родных во время похудения

Сообщение волкозай_new »

_Bird_ писал(а):Это, видимо, тебе везет на таких хозяев
Так почти все родственники такие. Готовят три горы, а потом хотят чтобы всё съели и добавки просили, и хвалили, как же вкусно и хлебосольно. Чтобы ещё ответить можно было: "что вы, что вы... разве это много, это у меня времени в обрез было, а ещё другой пирог испечь хотела..." :lol: И одна из любимых тем разговоров, так это о том, как тяжело похудеть, как не повезло с обменом веществ, какая жизнь тяжёлая, ибо почти у всех лишний вес есть и сопутсвующие ему заболевания. :(
Помыть посуду и завоевать мир
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53465 раз
Поблагодарили: 17873 раза

Re: Поддержка родных во время похудения

Сообщение Кирикири »

Тяжело все-таки одной. Девочки на работе пиццу заказали и началось: ну что ты не ешь, от одного кусочка хуже не будет. Ага, они во-первых, моложе, а, значит, обмен веществ лучше, а во-вторых, внешности модельной, впору от анорексии лечить :pya: Муж дома тоже "заботится": семечек, печенья, конфет прикупил. Совсем на него не похоже. Млин, а я и так все время жрать хочу :twisted: Это я еще молчу, что, когда зарядку делаю, они все срочно в трехкомнатной квартире находят дела именно в спальне, где я пыхчу.
8)
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Поддержка родных во время похудения

Сообщение Нати »

Насчет еды в гостях, особенно жирной. У меня уже от вида жареного рвотный рефлекс возникает. Ага, годы тренировок ;)
Но одно, конечно же, бесит всех: навязывание своих взглядов на питание, как со стороны потчующих хозяев, так и со стороны худеющих гостей. И наоборот..
Мы отказались от походов в гости к людям, для которых стол - это главное. Т.е. заняться вместе нечем, кроме как пожрать и выпить. Из еды там, действительно, нечего есть. Вся еда испорчена, т.к. плавает в жиру и майонезе :bad: Овощи отсутствуют, как вид (только варёные в "Оливье")
Но это их выбор так питаться. А наш выбор - питаться не так ;)
А общаться можно и по телефону, и в парке с детьми погулять и т.д.

Пицца, например, для меня - это кухонные очистки и отбросы на подошве. Ну как? Вам всё ещё аппетитно?
"Это не съедобно" - я могу теперь сказать о пирогах, пицце, пельменях, тортах и пироженых, сдобе, газировке, жирном мясе, жареном.
Мне не вкусно? Не знаю. Не ем я теперь такого и не скучаю. Это правда, что начинаешь просто "не видеть" такую пищу. Воспринимать её, как непригодную. Ну, как папье-маше или пенопласт. Выглядит хорошо, но несъедобно ;)
ОВ у меня много лет как поменялся на восприятие нормальной еды, а не суррогата.
❆❆❆
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8856 раз
Поблагодарили: 9237 раз

Re: Поддержка родных во время похудения

Сообщение Аленка Иванова »

Ну... по поводу пиццы (домашней, не покупной) я с тобой готова по-спорить, т.к. магазинная - это действительно отбросы на подошве, а домашняя правильная пицца имеет свои особенности не имеющие ничего общего с теми "пиццами", что продаются
Правильное тонкое тесто
Минимум начинки
Правильное приготовление

Газировка - факт. Гадость акварельная.

Пироги-пельмени-торты-сдоба-полуфабрикаты - это всё зло, когда принесено из магазина. Там оно вообще не вкусное. Совсем.
Так же зло - домашняя выпечка, которая имеет вкус исключительно сахара, а не продуктов из которых она была приготовлена или в которой преобладает тесто, а не начинка.

Магазинная еда, кстати, исключительно плохо влияет на организм и его здоровье. В каждом куске готового магазинного мяса (и тем более колбасы) есть вещества, удерживающие влагу. Они точно также удерживают влагу и в нашем организме. Количество консервантов и химии перестало поддаваться какому-либо контролю (простое правило: "не могу с первого раза прочитать состав в слух без запинки - не покупаю", - помогает не только постройнеть, но и сохранить финансы)


* * *

Но, наверное, каждый ищет свои пути отказа от вредного. Кто-то создает себе грязные эпитеты, а кто-то имеет силу воли просто отказаться в пользу других продуктов и правильной домашней кухни.
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1685 раз

Re: Поддержка родных во время похудения

Сообщение Жена сибиряка »

И опять же надо понимать: охарактеризовав привычную вашим родным еду эпитетами Нати, в лучшем случае получите отчуждение, в худшем - кучу ответных колкостей о вашей диете, ЗОЖ и прочая.
А ведь кажется - требовалась поддержка...
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Поддержка родных во время похудения

Сообщение Нати »

"Грязные эпитеты" помогают понять мозгу, что это плохая еда. Я не агитирую озвучвивать такое на людях, особенно, если в гостях подали пиццу. Не всё то, что у нас в голове, нужно выставлять наружу :P Мозги же есть, и я, надеюсь, пишу для думающих и умных девушек, способных фильтровать информацию и подстраивать под свои реалии ;)
Алён, по поводу домашней пиццы, наверное, актуально дискутировать в поваренной книге. А здесь, в диет-разделе, даже супер-здоровая домашняя пицца - это не для стройной фигуры, однозначно ;)
❆❆❆
Аватара пользователя
Akyol
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 8:18 am
Откуда: Аntaliya
Поблагодарили: 31 раз

Re: Поддержка родных во время похудения

Сообщение Akyol »

вчера порадовал муж - я вечером со средним Ре лежала в госпитале - ужинали они без нас, мы вернулись и сразу легли спать - уже засыпала, когда : " мы пирожные купили, вкууусные. Утром попробуешь - я их от тебя спрятал :P "
при том что он ест только ночью :au: - Рамазан, меня не пытается вкусняшками соблазнять
подруга тоже с пониманием относится, если вечером в гости заходим, мою порцию кексиков-печенек сразу в пакет кладет
какбы еще на работе удержаться - а то ближе к вечеру часто угощают - то мороженое, то баклава, то еще что нибудь вкуснючее :adr:
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Поддержка родных во время похудения

Сообщение Нати »

Akyol, а ты ешь, зачем себе отказывать :lol:
Это хотела услышать?
Иногда люди только на грани диабета способны понять, как им вредит сахар и сладкие продукты на основе сахара. И чет я не поняла, Рамазан - это днём кушать нельзя, а ночью можно? Так? И ещё вопрос: ты худеешь?
❆❆❆
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8856 раз
Поблагодарили: 9237 раз

Re: Поддержка родных во время похудения

Сообщение Аленка Иванова »

Akyol, вот честно - если правильно себя настроить и вспомнить, сколько ты уже затратила сил и эмоций, подумать, как ты расстроишься из-за очередного привеса, то все эти мороженки и сладости гадкими покажутся.

Вот что тебе главнее?
Мороженка здесь и сейчас или отвес завтра утром и гордость за себя и свою силу воли?
Аватара пользователя
Akyol
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 8:18 am
Откуда: Аntaliya
Поблагодарили: 31 раз

Re: Поддержка родных во время похудения

Сообщение Akyol »

да, я начала по Миримановой - т.е. все вкусняшки утром - а сластена я ужасная, и отказаться от сладкого совсем не могу, по этой системе уже скидывала 19 кило после вторых родов, не успела закрепиться в весе - родила третьего ребенка, набрала еще, сейчас только втягиваюсь, знаю что для меня первый месяц очень сложный, через месяц уже буду "не видеть" все вредности, а пока без понимания от близких и с уговаривалками "ну съешь пожалуйста" очень тяжко.
А сегодня просто замечательное утро - отвес 800 г, кофе с тортиком, настроение замечательное, столько с утра сделано.
Нати писал(а):AИ чет я не поняла, Рамазан - это днём кушать нельзя, а ночью можно?
с восхода до заката нельзя не только есть, но и пить, курить, чистить зубы, купаться
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Поддержка родных во время похудения

Сообщение Нати »

Akyol писал(а):но и пить
даже воду?
❆❆❆
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Поддержка родных во время похудения

Сообщение Нати »

Я ни разу в жизни не ела гамбургер и вообще МакД.
Зная, из чего состоит продукт, сложно его сознательно и добровольно съесть, принимая на себя ответственность за последствия для собственной поджелудочной и печени.
Знакомые любят МакД, ну и что?
Колкости от знакомых можно воспринимать как "нападение - лучшая защита". Они видят, что вы можете делать то, что они тоже хотят делать, но не могут.. И, естественно, им хочется опустить на свой уровень тех, кто выше.. Это, кстати, вообще распространенная реакция недалёких людей и касается она всех аспектов жизни. Ах, у тебя лучше получается, ну на тебе пригоршню г..на, чтобы жизнь мёдом не казалась. Нам-то из болота виднее кому и как надо жить правильно :evil:
А в достижении цели сила воли не причем. Просто кому-то надо, а кому-то очень сильно надо, т.к. вопрос о жизни и смерти. Дело в мотивации.
❆❆❆
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1685 раз

Re: Поддержка родных во время похудения

Сообщение Жена сибиряка »

Нати, я писала о том, что эти колкости - часто спровоцированы самими худеющими, точнее, их лекциями о ЗОЖ, комментированием жирности/сладости/калорийности блюд и т.д. Не хочешь есть - не ешь, но молча.
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Аватара пользователя
Akyol
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 8:18 am
Откуда: Аntaliya
Поблагодарили: 31 раз

Re: Поддержка родных во время похудения

Сообщение Akyol »

Нати писал(а): даже воду?
даже рот прополоскать ни-ни :o
Аватара пользователя
Akyol
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 8:18 am
Откуда: Аntaliya
Поблагодарили: 31 раз

Re: Поддержка родных во время похудения

Сообщение Akyol »

Жена сибиряка писал(а):Нати, я писала о том, что эти колкости - часто спровоцированы самими худеющими, точнее, их лекциями о ЗОЖ, комментированием жирности/сладости/калорийности блюд и т.д. Не хочешь есть - не ешь, но молча.
к сожалению не всегда работает. Ну не ем я молча, а меня начинают подначивать - ну съешь, ну почему же нет, ну всего разочек :twisted:,
особенно убивает когда надо объяснять почему мой полуторогодовалый сын НЕ БУДЕТ колу и шоколадку
предложил - получил ответ "спасибо, нет" и успокойся, но не всем дано...
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»