Система "100 отжиманий"

Модератор: Кирикири

Ответить
medvezhonok
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 3:25 pm

Re: Система "100 отжиманий"

Сообщение medvezhonok »

Сначала отжималась по 2й колонке 6й недели. Сейчас делаю по 1й колонке. В надежде поднакопить сил)) Если через неделю не сделаю заветную цифру, то придется вернуться на неделю назад.
Но я вот о чем думаю.. Ведь главное не возможность 100 раз отжаться, а отражение в зеркале;-) Когда отжимаюсь из позы планки, то заметила, что подтягиваются мышцы пресса, груди и рук. Тихонечко этому радуюсь
Аватара пользователя
MargaritkaM
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 9:30 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Система "100 отжиманий"

Сообщение MargaritkaM »

medvezhonok писал(а):Сначала отжималась по 2й колонке 6й недели. Сейчас делаю по 1й колонке. В надежде поднакопить сил)) Если через неделю не сделаю заветную цифру, то придется вернуться на неделю назад.
Кстати, интересно, а кто-нибудь реально после 6-й недели отжимался 100 раз?
Насколько я поняла, в теории это возможно после выполнения 3-й колонки, а не 1-й или 2-й, но на практике я пару лет назад прошла все 6 недель по 3-й колонке, могла отжаться более 80 раз, но именно 100 так и не получила...
Кстати, если нужно именно 100, то можно попробовать потом программу 200 пресса, но для отжиманий - она как раз на сотне с лишним заканчивается, а число повторений из таблицы гарантировано (в том смысле, что указанное число раз точно получается выполнить).
medvezhonok
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 3:25 pm

Re: Система "100 отжиманий"

Сообщение medvezhonok »

100 не сделала. назад не вернулась. остановилась на 6 неделе 1 колонки. собираюсь с силами
Гость

Re: Система "100 отжиманий"

Сообщение Гость »

Темку эту видела давно и даже начинала заниматься, но как-то не пошло у меня в одиночку. Буду тут теперь отчитываться. В интернете нашла еще системы 200 пресса и 200 приседаний. Начальные тесты уже прошла и начала делать упражнения. Пресс и отжимания делаю по первой колонке, а приседания по второй. :bee:
pedagog
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2011 8:00 pm
Откуда: Minsk, Belarus

Re: Система "100 отжиманий"

Сообщение pedagog »

начну завтра с первой колонки ервого дня первой недели. сто раз отжаться - не цель, цель - красивые подтянутые сис... грудь к лету :)
внесла в рутинки заодно на пн, ср, пт.
Гость

Re: Система "100 отжиманий"

Сообщение Гость »

Вчера был второй день. Решила делать упражнения каждый день: день - отжимания и приседания, день - пресс :boxing: . Мышцы дают о себе знать :D
Аватара пользователя
Manona
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2010 9:54 pm
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 3 раза

Re: Система "100 отжиманий"

Сообщение Manona »

100 отжиманий-это круто!! Я, наверное, под дулом пистолета не отжалась бы. Бла летом(прошлым) на соревнованиях (ну любят у нас на фирме собрать народ и поглумится над ним), отжалась целых три!раза.Один из них неправильно. :P Поэтому, девчонки, преклоняюсь перед вами. :bis:
medvezhonok
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 3:25 pm

Re: Система "100 отжиманий"

Сообщение medvezhonok »

Вновь подступилась ко 2й колонке 6й недели.
Решила для себя, что не буду зацикливаться на самой цифре 100. Попробую добраться до 4й колонки 6й недели и с ней дальше жить))
Начала программу по приседаниям. Как все тяжело и просто. Тяжело, потому что не достаточно натренирована (это поправимо), а просто, потому что не нужен тренажерный зал.
medvezhonok
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 3:25 pm

Re: Система "100 отжиманий"

Сообщение medvezhonok »

делаю отжимания из позы планки. помимо мышц груди, рук и т.д. хорошо прокачивается пресс. поэтому система 200 пресса для меня теряет актуальность
Аватара пользователя
MargaritkaM
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 9:30 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Система "100 отжиманий"

Сообщение MargaritkaM »

medvezhonok, не скажи! Поза планки пресс развивает, но нагрузка на него при отжиманиях статическая. А когда упражнения на пресс делаешь - нагрузка динамическая. К тому же упражнения на пресс можно делать очень по-разному, скажем в висе на перекладине поднимать прямые ноги до угла 90 градусов...
В одном соглашусь: само значение 100 не столь важно.

Планирую после всех колонок и недель, даже если не будет 100, начать сначала, но другим способом. Сейчас я локти в стороны развожу, поэтому работают одни мышцы, а планирую руки вдоль тела сгибать, чтобы локти назад смотрели и другие мышцы развивались. А потом еще и с широкоразведенными руками попробую...
В общем, чем хороша система - нет предела совершенства и тренажеров не нужно...
Аватара пользователя
MargaritkaM
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 9:30 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Система "100 отжиманий"

Сообщение MargaritkaM »

pedagog писал(а): цель - красивые подтянутые сис... грудь к лету :)
Каждый огранизм индивидуален, конечно, но мой личный опыт показывает, что как-то не слишком подтягиваются именно от отжиманий.
Отжимаюсь с детства довольно много и с удовольствием. В итоге на руках-груди спине жир слоями не свисает и мышцы есть упругие и функциональные, осанка явно улучшается, но вот "провисание" было всегда с тех пор как выросло из прыщей до полномаштабных размеров. Т.е. общий вид отжимания улучшают, а вот конкретно провисание, вероятно все же не только развитостью мышц груди определяется. Подозреваю, что это тот случай, когда "размер имеет значение" + гормональный фон+особенности телосложения и конституции+наследственность (эти факторы взаимозависимы, но все же трудно назвать самый важный).
Но, конечно, при небольшом размере груди отжимания однозначно все подтягивают и улучшают!
medvezhonok
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 3:25 pm

Re: Система "100 отжиманий"

Сообщение medvezhonok »

делаю отжимания по 3 колонке 6 недели, а приседания по 4 кол. 4 нед.
MargaritkaM писал(а): medvezhonok, не скажи! Поза планки пресс развивает, но нагрузка на него при отжиманиях статическая. А когда упражнения на пресс делаешь - нагрузка динамическая. К тому же упражнения на пресс можно делать очень по-разному, скажем в висе на перекладине поднимать прямые ноги до угла 90 градусов...
В одном соглашусь: само значение 100 не столь важно.
Прислушалась. Интересно, какое упражнение на пресс будет наиболее эффективным. Хочу что-то одно делать.. ленивая))
Аватара пользователя
MargaritkaM
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 9:30 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Система "100 отжиманий"

Сообщение MargaritkaM »

Тогда нужно выбрать какое-то упражнение из тех, в которых поднимаются или подтягиваются на себя и ноги (нижняя часть пресса) и корпус (верхняя). Мне в голову сразу приходит такое: лежим на спине, на выдохе одновременно подтягиваем на себя колени и приподнимаем корпус, руки, параллельные полу, вытягиваем вдоль туловища и как бы толкаемся основаниями ладоней. А есть еще вариант с прямыми руками и ногами, вытягиваемыми вверх, при этом ноги и туловище с руками должны составлять прямой угол. Не знаю насколько понятно расписала, но, думаю, даже если не очень хорошо, найти упражнения в Интернете не трудно...
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Система "100 отжиманий"

Сообщение Bepa »

Девочки, кто-нибудь занимается?
Я наконец решила взяться за дело всерьез и довести до результата. Сейчас уже отжимаюсь из позы планки 50 раз, правда не подряд а 5 подходов по 10 раз с перерывами в пару минут между подходами.
Дальше пока не иду, потому что и это количество уже хоть и получается, но еще дается с трудом. Решила пойти дальше когда смогу в 1 подходе хотя бы 20 раз отжаться.
Если мне хочется - сбудется!
Елена Премудрая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 5:54 pm
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 29 раз

Re: Система "100 отжиманий"

Сообщение Елена Премудрая »

Вера, спасибо тебе за эту тему! :hug: :hug: :hug:
Как только увидела сразу рассказала сыновьям, они вообще со спортом дружат, но особенности организма не позволяли сдавать нормы по отжиманию на отлично. По этой системе они теперь с лёгкостью сдают зачёты по отжиманию и нашли такую же методику для подтягивания на перекладине, тоже стало получаться.
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»