Похудеть без особого труда

Модератор: Кирикири

Закрыто
Аватара пользователя
Mucya
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 1:33 pm
Поблагодарили: 1 раз

Похудеть без особого труда

Сообщение Mucya »

"Хочу поделиться с вами своим способом похудения. Сразу оговорюсь, что он не подойдет тем, кому срочно нужно сбросить 5 кг за неделю к какому-нибудь наступающему событию . И тем, кто и так мало ест и не может похудеть просто из-за каких-то особенностей. Он для тех, кто любит всякие вкусности и не может от них отказаться. Сначала немного отступлю от основной темы для сравнения: раньше я сидела на кремлевской диете, организм ощутимо перестраивался, пока обвыкся желудок... кишечник..., но все же я к ней вполне привыкла и за год сбросила 10 кг. Потом я от нее отошла и еще через год набрала обратно исходный вес, что мне совсем не нравилось . Передо мной опять встал вопрос о похудении. Учитывая экономический кризис и мои финансы, которые поют романсы, я поняла, что мне нужна диета, необязывающая употреблять какие-то определенные продукты, так как иной раз бывает, что кроме булки с маслом и макарон ничего больше в меню не имеется. А такие диеты, где позволено "в обед листик салата, а на ужин йогурт" тоже не для меня . В итоге примомнила я, что слыхала о том, что если свои порции половинить (кстати, здесь тоже где-то есть темка про размер порции) - похудеешь, но для меня это звучало слишком расплывчато. В общем, собрав все слухи воедино, я стала придерживаться вот такого питания: можно кушать абсолютно ВСЕ, что душе угодно, НО порция должна помещаться в обычный граненый стакан, а прием пищи должен быть каждые два часа. Точнее позже можно, а раньше нельзя, только вся фишка в том и состоит, что через пару часов вы не успеваете сильно оголодать и наедаетесь небольшой порцией, а даже если не совсем наедаетесь, то для вас это не очень-то страшно, потому что через два часа вам опять можно кушать. Зато потом (через месяцок, другой), когда ваш желудок привыкает к таким "размерам", поверьте, вы сможете выдерживать промежутки по три, четыре и пять часов, если это необходимо, без проблем. На начальном этапе существует опасность того, что сильно проголодавшись вы просто не сможете остановиться, чтобы не съесть больше, чем положено или будете испытывать дискомфорт от такой диеты, а не "наслаждение" . Жидкость, например, соки , сладкие компоты, кофе со сгущенкой, бульон в супе (измерялась только гуща), в расчет я не брала. Все это можно употреблять когда угодно и сколько угодно. Вес будет уходить постепенно, у меня две недели уменьшался, потом две недели стоял, потом опять уменьшался и т.д. Вот результат: через 2 месяца - 4 кг , через 4 месяца - 6 кг , через 7 месяцев - 10 кг . Еще маленькие условия: не должно быть никаких перекусов между приемами пищи и нельзя давать себе поблажки типа "ну, подумаешь поем на пять минут раньше" или "положу на одну ложку больше, ведь от одного раза ничего не будет", такие моменты сразу заметны на весах. Разумеется, к такому режиму, как и к любому другому изменению в нашей жизни нужно будет попривыкнуть. Например, я первое время буквально меряла все: насыпала печенье в стакан, пельмени и т.д. Потом научилась на глазок определять какого размера кусок торта влезает в стакан . Еще мне казалось, что я ем целый день , и трудно было распределить питание в рабочие дни. Но все оказалось решаемо, эффективность метода отобразилась на фигуре так, что муж завидует. Вот такие я нашла для себя плюсы в этой диете: во-первых, никаких проблем со здоровьем, так как рацион наш не меняется, а меняется только количество употребляемой пищи; во-вторых, не нужно готовить и покупать продукты отдельно от всей семьи; в-третьих, это очень экономно , существенно чувствуется, что приготовленной еды остается больше, чем обычно, а если перевести всю семью на такой режим, то и вовсе без комментариев ; а в-четвертых, я победила одну из своих страстей - переедание, что лично для меня немаловажный факт (как вспомню, объешься, что аж не вздохнуть ), теперь я, наоборот, не могу съесть лишнего, желудок сразу подает сигнал - СТОП!, как же здОрово испытывать легкость! Для себя я выбор сделала, другие диеты мне теперь не нужны, точнее соскакивать с нее я не собираюсь, так как углядела в этом образ жизни (касаемо питания). Правда, я надеюсь, что вес мой остановится на каком-то одном
показателе, вряд ли я буду худеть до бесконечности. Короче, время покажет.

Теперь непроверенные данные:
1) Я начала свой эксперимент весной, дальше лето, осень, а это, значит, что на меня навалилось больше физической нагрузки, чем зимой. К примеру, огороды и т.д. Неизвестно был бы такой эффект в зимнее время.

2) Хоть я и ем достаточно сладостей, чай я пью по старой привычке с заменителем. Опять же, наверное, это нужно учесть.

3) Не могу ничего сказать относительно алкоголя, так как с некоторых пор совсем не пью , хотя раньше любили попить пивка с рыбкой по выходным . Поэтому как поведет себя данная диета вперемежку с алкоголем неизвестно"
Источник

Прочитав такую статейку на одном из сайтов я загорелась попробовать - кто хочет присоединяйтесь и делитесь результатами
Сегодня у меня вес 68.600 при 1.65 см роста
Я стартую
Аватара пользователя
Витающая в облаках
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 4:52 pm
Откуда: Серпухов
Поблагодарили: 2 раза

Re: Похудеть без особого труда

Сообщение Витающая в облаках »

действительно хороший способ. я слышала о таком, но вместо стакана там была ладошка :)
расскажу о нем маме, которая вечно худеет
Аватара пользователя
kvi-ki
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2009 1:31 pm

Re: Похудеть без особого труда

Сообщение kvi-ki »

Я тоже к вам присоединюсь! Я когда-то уже питалась по этой системе. Сбросила за неделю 2кг 400гр. Только порции измеряла не стаканами, а по 200гр. Диета действительно просто супер! Все, с утра начинаю.
Аватара пользователя
Победительница
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 12:10 pm

Re: Похудеть без особого труда

Сообщение Победительница »

Девочки, я тоже присоединяюсь!
Моя проблема в том, что очень уж люблю вкусно поесть - и не могу остановиться.

Рост 170, когда-то вес дошел даже до 80 кг. Затем - питание по системе Сибарит - за 2 года с перерывами
вес снизился до 61 кг.
А затем - нынешней зимой - произошло что-то, чему не могу найти объяснения - меня просто понесло есть все подряд - и не могу ни остановиться, ни войти в правильный режим питания, хотя и знаю что нужно есть и в каких количествах.
Я работаю 3 дня в неделю - и в эти дни как-то могу держать себя в рамках, а когда остаюсь дома - лопаю все, что вижу. Вес растет катастрофически.
Например, вчера утром весила 66,6 кг. Днем -пообъедалась, вечером с мужем сходили к маме и сегодня результат налицо (вернее, на весах): 67,4 кг. Итого, я за зиму (с ноября месяца прибавила почти 6,5 кг).

Думаю, эта система мне поможет снова войти в рамки. Добавлю еще немного от себя: готовить с вечера салат на завтра. Я когда не ленюсь, и готовлю его - не поправляюсь. А когда салат не приготовлен - мне его в течение дня готовить лень, и я хватаю все, что под руку попадет - хлеб, масло, майонез даже бывает. И т.д. Одно дело есть салат+ макароны (которые для семьи), а другое дело - одними макаронами налопаться.

И да! 2 часа это классно! Я когда на Сибарите была - промежутки по 3 часа были, так вот - 3 часа трудновато выдержать даже на сбалансированном питании. А 2 часа - это самое оно! И как я сама не додумалась?

Девочки, у меня есть несколько вопросов в связи с системой:
как мерять шоколад - в стакан войдет больше 1 плитки, которая "весит" больше 500 ккалорий?
Когда прекращать есть вечером?
Или, если хочется, то можна слопать свой стакан еды и сразу же баиньки, без перерыва?
Аватара пользователя
Победительница
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 12:10 pm

Re: Похудеть без особого труда

Сообщение Победительница »

Mucya писал(а): Вот уже как бы системлюсь,строго по часам и стаканам.Поела в 8.00 затем в 10.15 утра :pya:
Муся, а что ты ела? И как перерыв перенесла, нормально?
Аватара пользователя
piama
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 1:34 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Похудеть без особого труда

Сообщение piama »

Хочу к вам присоединиться.
Никогда не стремилась похудеть сразу и на много. Считаю, что если худеть каждый день на 100гр, то в месяц это 3 кг, а за год 36 кг. А мне столько и не надо. Думаю это сработает. Главное не обременительно.
Начинаю с 160 и 67,5 кг.
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Похудеть без особого труда

Сообщение Красавица »

Нравится.Но...Май,вылазки на природу,шашлык.Как избежать искушения?
А мерить и правда можно на весах,предварительно взвесив тарелку.
Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
Mucya
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 1:33 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Похудеть без особого труда

Сообщение Mucya »

Победительница писал(а):Муся, а что ты ела? И как перерыв перенесла, нормально?
ем всё что готовлю для семьи, первый день прошол нормально и осталость чувство переедания, сегодня увеличила интервал с 2 до 2.30 по времени и о чудо за пол года у меня первый отвесик без диет в 200гр, рада была как дитя
Красавица писал(а):А мерить и правда можно на весах,предварительно взвесив тарелку.
нет так не правильно весь фокус состоит в самом стакане, одной пищи туда может поместится больше (гречневая каша) , а другой меньше ( вермишель с котлетой или стакан ягод) - только напихать всё в стаканчик
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Похудеть без особого труда

Сообщение Красавица »

Значит дело не в весе,а в объёме.Ага.Рыхло или потрамбовать немножко.
Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
Mucya
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 1:33 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Похудеть без особого труда

Сообщение Mucya »

Красавица писал(а):Рыхло или потрамбовать немножко.
я чуть постукивала когда насыпала :lol:
piama писал(а):Хочу к вам присоединиться.
вместе веселей :bis:
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Похудеть без особого труда

Сообщение Красавица »

Мой рост 160 см,вес 64 кг.Присоединяюсь.Таймер заведу через 2 часа.
Ничего не попишешь.
Алена Сказка
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт мар 08, 2011 8:32 pm

Re: Похудеть без особого труда

Сообщение Алена Сказка »

Прошло 2 дня. Итог-300 гр :bis:
я тоже многое могу!
Аватара пользователя
Mucya
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 1:33 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Похудеть без особого труда

Сообщение Mucya »

Приветики !!!
И так за 3 дня стаканной жызни я уже уменьшылась на 600 гр. вот это супер :bis:
Продолжаю в том же "стакане"
Аватара пользователя
Победительница
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 12:10 pm

Re: Похудеть без особого труда

Сообщение Победительница »

У меня классный результат: за один день - минус 1 кг 100 гр.

При этом: сидела дома, объедаться желание было огромное. Очень четко отследила, что это не голод, а просто аппетит играет. До заветных 2-х часов дотягивала себя буквально за волосы.
Стаканчик утрамбовывала - если был салат с гречкой.

Стаканчик с мороженным - не утрамбовывала. Но он ни удовлетворения ни сытости не принес, а наоборот - после мороженного есть захотелось. Я посчитала, что раз стаканчик не был утрамбован, значит туда "лезет" еще кусочек хлебца с сыром (маленький где-то сантиметров 5 на 3). Хлебец с сыром и голод и аппетит разыгравшийся удовлетворил.

Настоящие муки начались, когда вечером муж принес коробку пирожных, а до часа Х - еще целый час. Он тянулся не менее трех часов (по ощущениям!). Зато - награда- в стакан влезло целых 3! пирожных, плюс из одного чизкейка только начинку выела (совершенно по-наглому, но муж не возразил, а наоборот, доел то, что осталоось).
Пирожные, правда, маленьких размерчиков были :).
Еще через 2 часа - желание есть пирожные осталось, но в меня уже целый стакан не влез, а только половина.

Утром смотреть на весы и видеть там больше, чем на целый кг меньше, чем вчера было ооооочень приятно.

Сегодня я на работе - и у нас тут праздник, поэтому график немного смазался - но не в сторону уменьшения времени, а в сторону его увеличения. И мне с таким промежутком показалось одного стакана маловато. Добавила пару кусочков сверху - но только потому, что еда была низкокалорийная (отварные овощи и пара котлеток - добавляла, конечно, овощами).

Посмотрю, что завтра на весах будет.
На сегодняшний день:
22 мая - 66,600
23 мая- 67,400 (начала стаканную жизнь)
24 мая - 66,300
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Похудеть без особого труда

Сообщение Красавица »

Победительница писал(а):Добавила пару кусочков сверху - но только потому, что еда была низкокалорийная
Шалишь.
не должно быть никаких перекусов между приемами пищи и нельзя давать себе поблажки типа "ну, подумаешь поем на пять минут раньше" или "положу на одну ложку больше, ведь от одного раза ничего не будет", такие моменты сразу заметны на весах.
В мой стаканчик утром входила каша овсяная с сосиской,следующий смузи с бананом,следующий салат и кусочек хлеба,вечером котлета,пол помидорки и кусочек хлеба :tooth: .Питьё чая не считаю.
Ничего не попишешь.
Закрыто

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»