Ножки мирового стандарта

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
Ellika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 1:30 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 543 раза

Ножки мирового стандарта

Сообщение Ellika »

Некоторые наверно уже слышали про книжку Шмитт Ф. "Ножки мирового стандарта". Про неё много очень хороших отзывов в сети, и я решила попробовать пройти весь курс. Но поскольку сила воли у меня совсем-совсем :oops: ) То мне нужны союзники, как никак вместе проще, не выпадать из ритма))
Никто не хочет присоединится? А может кто-то уже в процессе, или бывал там?

Читать книжку нудновато, но в интернете можно найти ссылки на конкретные уроки с картинками.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Марсен
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 7:02 pm
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ножки мирового стандарта

Сообщение Марсен »

Привет, Ellika! У меня есть такая книга.Приобрела я её в незапамятные времена и даже честно пыталась заниматься. Но занятия показались мне нудноватыми, я люблю что-нибудь более динамичное. Если хочешь, могу попробовать с тобой вместе.Может быть с единомышленником это будет легче и интереснее.
Возврата нет....
Аватара пользователя
Юлия Владимировна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 5:07 pm
Откуда: Саранск
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Ножки мирового стандарта

Сообщение Юлия Владимировна »

лет 10 назад две мои хорошие подруги занимались по этой книге (мне тогда худеть было совсем не надо :oops: ) результаты были потрясающие! Но и упражнения не из лёгких
Все вкусняшки уходят в ляжки
Аватара пользователя
ЗвездЮлька
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 8:36 am
Откуда: Россия, Челябинск

Re: Ножки мирового стандарта

Сообщение ЗвездЮлька »

Привет.
Насколько я знаю, сейчас есть видео с тренировкой, называется "ножки мирового стандарта".
Мне кажется, по нему заниматься приятней чем по книге. :wink:
Жить нужно так, чтобы депрессия была у других
Аватара пользователя
Лапландия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 3:11 pm
Откуда: Рязанская область
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ножки мирового стандарта

Сообщение Лапландия »

Девочки привет! Я занималась по этой программе около 3 месяцев лет 6 незад. Это требовало огромных усилий воли, потому что нагрузка большая, особенно на последних неделях. Но результаты просто шикарные, моя фигура тогда полностью изменилась и до сих пор держится на уровне (ТТТ). Так что я очень рекомендую этот комплекс всем, кто хочет кардинально улучшить фигуру. Хочу предупредить, что 6 неделя занимала у меня больше часа времени. Но первая неделя - минут 15-20. Это, когда уже освоите упражнения. На первой неделе рекомендую задержаться (прдлить еще на неделю). Я занималась через день.

Всем удачи в обретении Ножек Мирового Стандарта! :D
я говорю ДА жизни на Земле
Аватара пользователя
ЗвездЮлька
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 8:36 am
Откуда: Россия, Челябинск

Re: Ножки мирового стандарта

Сообщение ЗвездЮлька »

Лапландия, ты занималась по книге?
Жить нужно так, чтобы депрессия была у других
Аватара пользователя
Лапландия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 3:11 pm
Откуда: Рязанская область
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ножки мирового стандарта

Сообщение Лапландия »

ЗвездЮлька писал(а):Лапландия, ты занималась по книге?
Да, я по книжке занималась.
я говорю ДА жизни на Земле
Аватара пользователя
Ellika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 1:30 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 543 раза

Re: Ножки мирового стандарта

Сообщение Ellika »

О, сколько ответов)

По видео мне лично заниматься не слишком удобно, зрение не очень, щурится нада, да и сбивает. Но спасибо за наводку, проверю, правильно хоть всё делаю))

Пока, после 2х раз у меня дают о себе знать лишь бока (талия и чуть ниже). Правда с 1 и 2 упражнением я филоню, делаю только по одному комплексу, а второй заменяю на 30секундное зависание в "кораблике". Боюсь за колени, ни у кого колени после этого не болели? Если у меня через неделю не заболят, перейду к полноценным грандплие))
Аватара пользователя
Лапландия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 3:11 pm
Откуда: Рязанская область
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ножки мирового стандарта

Сообщение Лапландия »

Ellika, ты говоришь о первой и воторой позициях? А с мячиком делаешь? И у стенки? Я помню, когда с мячиком делала, то уже к окончанию первого подхода ноги ходуном ходят (простите за тофтологию :oops: ) - дрожат так, что дышать трудно :lol: За колени не бойся, главное держи зажим таза и сильно не присядай - именно как в книжке 3 см, не больше. Наоборот колени здорово укрепляются благодаря этому комплексу, никакого вреда не будет.

Девочки, вот я подумала, подумала и.... решила присоединиться к вам и повторить! Пока до сезона осталось немного времени, я как раз успею пройти курс. Тем более, что по дискам сейчас нет возможности заниматься и все свои танцы и фитнес я временно забросила. Решила начать с завтрашнего дня.

Схема занятий у меня такая - может кому-нибудь пригодится:
Недели не календарные. На каждую неделю из книжки выделяю четыре занятия. Потом перехожу к следующей. Если идет тяжело, можно задержаться на 5 - 6 занятий.
Занимаюсь через день, допускается пропуск два дня, больше нельзя - тонус мышц теряется.

И еще прибавлю, что большой плюс этих упражнений в том, что здорово укрепляются околопозвоночные мышцы - улучшается осанка, появляется легкость походки. Растягивается пояснично-крестсовый отдел позвоночника, а это для женщин очень и очень важно.
я говорю ДА жизни на Земле
Аватара пользователя
Ellika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 1:30 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 543 раза

Re: Ножки мирового стандарта

Сообщение Ellika »

Лапландия, да про 1 и 2 упражнения. По 3, но всего-то получается опускаемся на 5+3+3+ ... так, я делала 4 уровня))) Ну думаю ничего плохого в этом нет)) 11 см вроде не много, просто у меня уже разбитые колени и я их уже чувствую в этом упражнении по-этому боюсь усугубить. Так что жду конца недели)

мяча нет, делаю с твёрдой подушкой, куплю, когда с подушкой станет легко))

упражнение возле стены вообще как раз плюнуть, правда и в книжке написано что оно лёгкое, надо, значит надо.

Кстати, да, я пока на энтузиазме делаю каждый день))
Аватара пользователя
Ellika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 1:30 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 543 раза

Re: Ножки мирового стандарта

Сообщение Ellika »

ЗвездЮлька Видео по нашей книжке не нашла, может ты имеешь в виду комплекс Лотты Берк, говорят они очень похожи.
Аватара пользователя
Лапландия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 3:11 pm
Откуда: Рязанская область
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ножки мирового стандарта

Сообщение Лапландия »

Ellika, ты не торопись - прочувствуй упражнения. Следи за зажимом таза и втянутым животом. За осанкой. Без этого эффекта не будет :roll: Упражнения статические, работают на выносливость, напряжение очень сильное, если правильно делать. На первой неделе, конечно, легко, но она базу создает. Четвертый уровень в плие добавляется на одной из следующих недель. У стенки на первой неделе правда не сложно, оно потом будет усложнятся. Ладно, не буду больше умничать, завтра приду с отчетом :D
я говорю ДА жизни на Земле
Аватара пользователя
Рыженькая
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 1:03 pm
Благодарил (а): 3 раза

Re: Ножки мирового стандарта

Сообщение Рыженькая »

Книга заинтересовала, скачаю сегодня и буду пробовать. Только у меня очень полные и накачанные икры, и я каждый раз делая упражнения на ноги переживаю, не будет ли хуже?. И еще вопрос , а если нет мяча, можно ли заменить эти упражнения другими?
ведь я этого достойна...
Аватара пользователя
Лапландия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 3:11 pm
Откуда: Рязанская область
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ножки мирового стандарта

Сообщение Лапландия »

Рыженькая, купи обычный детский мячик резиновый - стоит он недорого. Размером между волейбольным и в два раза больше теннисного (ну и закрутила :lol: ). Про бедра - сначала может показаться, что они увеличиваются в размере. Недели с третьей отметишь обратное. Эта гимнастика хороша тем, что мышцы постоянно вытягиваются, становятся тонкими. Поэтому ноги будут очень красивыми, женственными. Если склонность к рельефности, то он будет, но все равно останется ощущение грациозной худощавости.
я говорю ДА жизни на Земле
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 15547 раз
Поблагодарили: 10783 раза

Re: Ножки мирового стандарта

Сообщение Фея Св »

У меня эта книжка была несколько лет назад. Ножки тогда были почти идеальные, поэтому я её только полистала, а потом размусорила в библиотеку.
Сейчас же на днях вспоминала и немного жалела.
Так что я с вами.
Я же энерджайзер.
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»