Опрос для стройнеющих

Модератор: Кирикири

Ответить

Что вас больше радует в процессе постройнения?

Когда уходят кило/граммы
332
27%
Когда уходят сантиметры
314
26%
Моё отражение в зеркале
538
44%
Обожаю сам процесс
15
1%
Свой вариант, опишу в теме
21
2%
 
Всего голосов: 1220

Zanachka
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср май 04, 2011 10:54 am

Re: Опрос для стройнеющих

Сообщение Zanachka »

Нет такого варианта, как думаю я.

Я согласна оставаться в тех же килограммах и сантиметрах.
Я готова на те же пропорции и "обводы" в зеркале.

Все идет так как нужно, если...
1) ... если изменяются показатели силы и выносливости.
Еще две недели назад запрыгивание на степ я делала по 10 раз(прыжков) в 5 подходов - не могла больше :( Вчера я сделала по 25 раз 3 подхода. Подряд, 25 прыжков (и шагом вниз) на высоту степа и трех подставок. И так 3 раза - всего 75 прыжков. (И это не единственное упражнение за тренировку - просто рост показательный)
Конечно, это еще не кроссфитовские 60 см -это примерно см 30... но начинала я - вообще на блин от штанги запрыгивала...
Зачем мне в этом случае см и кг - если я понимаю, что с моими ногами все в порядке?

2) ... если мое самочувствие я оцениваю как "отличное самочувствие!".
Когда я засыпаю, едва коснувшись подушки. С мыслью - "Какой хороший де...."
Когда просыпаюсь сама раньше будильника минут на 15 и могу еще понежиться...
Когда не болит голова на погоду
Когда не устают руки и плечи к вечеру
Когда не "гудят" ноги, чем бы не занималась весь день...
Когда точно знаешь - это - хочу съесть и съем, а это - не буду...

И мне кажется, что успех этого зависит 50 на 50 - от физической активности (все-таки в первую очередь) и от системы питания (даже не хочу называть это диетой).
Лишних у меня кг штуки 2-3 (сейчас вешу 60,5) рост 160, возраст - 48.
Еще не подтягиваюсь, но надеюсь, что через год точно буду.
Галлюцинация
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 5:39 pm

Re: Опрос для стройнеющих

Сообщение Галлюцинация »

Отражение в зеркале радует конечно же в первую очередь. Ну и кроме того еще и самочувствие и самоощущение - и телу легче, и сердцу приятнее.

Пы.Сы. Скажу сразу, что у меня нет огромных проблем с весом или фигурой, просто надо поддерживать то что есть, и надо наконец-то заняться мышцами. А так, тьфу-тьфу-тьфу, все ОК.
Аватара пользователя
svyataya
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2008 3:22 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Опрос для стройнеющих

Сообщение svyataya »

Конечно отражение в зеркале особенно радует, но ещё приятно ощущать, что ранее тесные джинсы теперь свободно сидят на попе, или юбка в талии без пояса не держится. Вот результаты свои когда видишь явно, такое вдохновение на дальнейшие подвиги находит - даже от ужина не без сожаления отказываюсь - активию съела и спать пошла. Ну а что, разве трудно до утра потерпеть? Нет, зато как приятно :bis: .
Гость

Re: Опрос для стройнеющих

Сообщение Гость »

Выбрала отражение в зеркале, поскольку с возрастом я не только поправилась - изменились очертания фигуры.
И сейчас я предпочла бы нынешний вес, но с фигурой "песочные часы", как раньше, а не минус 5 кг с нынешним "яблоком" :(
Аватара пользователя
Lubofff
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2011 7:54 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Опрос для стройнеющих

Сообщение Lubofff »

Самочувствие и ощущения безусловно лидируют, но для меня не менее важно и отражение в зеркале, всё ж таки уверенности в себе придаёт, ужасно приятно видеть задерживающиеся на себе восхищённые взгляды и получать комплименты))).
Аватара пользователя
Akvamarina
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 2:56 pm

Re: Опрос для стройнеющих

Сообщение Akvamarina »

вес радует, когда уходят кг :roll:
Аватара пользователя
Oestara
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Чт май 03, 2012 8:19 am
Откуда: Великий Новгород
Поблагодарили: 6 раз

Re: Опрос для стройнеющих

Сообщение Oestara »

а я радуюсь,что уходят см!
Пусть я буду весить 100кг, но при этом буду носить 44й размер одежды))))

Кило не всегда объективны-это вода, мышцы,жир, а сантиметры более показательны))и какой же это кайф влезать в юбку своей мечты..мм...)))
Миром правит Любовь
medvezhonok
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 3:25 pm

Re: Опрос для стройнеющих

Сообщение medvezhonok »

"свет мой зеркальце, скажи.."
Конечно же отражение в зеркале. Как мне кажется, оно должно отражать меня. Но не всегда ощущение себя совпадает с тем что я вижу. И если тому виной лишние кг-см, тогда вперед за стройностью;-)
Аватара пользователя
Velde
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 6:20 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 15 раз

Re: Опрос для стройнеющих

Сообщение Velde »

А мне лишние килограммы мешают здоровью. Конечно, приятно видеть себя стройной в зеркале, надеть юбку, о которой годами мечтала, даже завистливые взгляды знакомых греют самолюбие!
НО!!! все эти вещи -НЕ мотивации! Не работают! Влезла в старую юбку и расслабилась - понеслась душа в рай, а руки в холодильник!
Работает только очень сильная мотивация, даже желание быть здоровой - слабое. Самое сильное желание - жить! Причем жить не "растением", а полноценно, активной, здоровой, красивой!
Вот почему я выбрала систему Татьяны Малаховой. За полгода я сбросила 25 кг, причем без физических нагрузок, существенно поправила здоровье!
Рекомендую всем! Система работает, причем питание стабильное, ты сыта и весела, стройна и здорова.
Величайшая победа - победа над самим собой.
evpanika
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб сен 08, 2012 9:08 am

Re: Опрос для стройнеющих

Сообщение evpanika »

поксначала уходят кг, потом см, и в самую последнюю очередь изменяется отражение в зеркале, до него надо дорасти , а вот -100г стиммулирует
Аватара пользователя
svyataya
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2008 3:22 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Опрос для стройнеющих

Сообщение svyataya »

Это конечно хорошо, но вот когда -100 грамм, а в отражении живот торчит, как барабан, потому что набла его вкусностями, сорвавшись с диеты((( во тоска!!! Это сегодня мне такое было, еле джинсы после завтрака сошлись, не живот - барабан, немного на работе отошла, активией заправилась, подвигалась в обед, а вечером тренировка. Вот сейчас порядок, ужин правда отменила сегодня - это мне наказание!!! :sad:
Аватара пользователя
ClairZ
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2011 4:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 48 раз

Re: Опрос для стройнеющих

Сообщение ClairZ »

Oestara писал(а):а я радуюсь,что уходят см!
Пусть я буду весить 100кг, но при этом буду носить 44й размер одежды))))

Кило не всегда объективны-это вода, мышцы,жир, а сантиметры более показательны))и какой же это кайф влезать в юбку своей мечты..мм...)))
Да! Всегда вспоминаю пример моей мамы и ее подруги. Они были в одном размере - даже одеждой по юности менялись. Но мама была на 10 кг больше! Потому что 6 раз в неделю занималась спортом (ну и кость, наверное шире). Ну и что, что весы показывают больше, если внешне одинаковы? или даже лучше - т.к. мышцы рельефнее..)
Поэтому на весы мало смотрю, обмеряюсь и смотрю в зеркало на появление мышц и уход обвислостей и жирка))
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Опрос для стройнеющих

Сообщение Нати »

Широкая кость - это утопия. Серьёзно. Вес скелета у всех женщин практически одинаковый (ну там есть разница от самого легкого до самого тяжелого в пределах 200 г , что вообще не существенно для массы тела)
❆❆❆
Аватара пользователя
Velde
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 6:20 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 15 раз

Re: Опрос для стройнеющих

Сообщение Velde »

Хм... а почему же все разные? И по строению и по росту...
Величайшая победа - победа над самим собой.
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Опрос для стройнеющих

Сообщение Нати »

Потому что разный уровень гормонов.
❆❆❆
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»