Как не есть после шести?

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
Елена Колос
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср июн 30, 2010 8:24 am
Откуда: Омск

Re: Как не есть после шести?

Сообщение Елена Колос »

Я стараюсь после 6 на кухню не заходить
Главное для ищущего - не потеряться...
Аватара пользователя
Gestalt
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 4:19 pm
Откуда: Таганрог
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как не есть после шести?

Сообщение Gestalt »

Не ерундить и ЕСТЬ после 6. Творог обезжиренный, несладкие фрукты, некрахмальные овощи. Куриную грудку вареную или запеченую, на крайняк тушеную. Я еще гороховый/фасолевый/чечевичный суп без картохи и зажарок ем. Вешу 52 кило при росте 168 (-10 кило за год - это хороший результат - так я еще и "качаюсь", а значит мышечная масса при этом растет, а потери жира гораздо больше). Это при том, что у меня все родственники - как колобки. Девочки, не дурите. Читайте научную литературу, а не псевдо-диетологов, и будет вам счастье.

Продуктивнее представлять, сколько белков/жиров/углеводов ты съедаешь. Углеводы переносить в основоном на утро-день. И обязательно заниматься спортом. Неправда, что нет времени. Я не верю.
Аватара пользователя
Mmechta
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 1:38 pm
Откуда: Запоріжжя
Поблагодарили: 16 раз

Re: Как не есть после шести?

Сообщение Mmechta »

хех! Gestalt, а в то что совершенно нет сил, ты веришь??? Всю жизнь со спорт кружка в спорт кружек бегала, топот как от бизона стоял. Щас поднятся не могу. И не есть не могу. Еда дарит такое приятное но обманчивое ощущение, что щас перекушу и силы сразу появятся. После родов прям сломалась. За прошедшие 2 года ни силы ни формы ни желание на активную жизнь не вернулись. И у медиков была - толку ноль.
А с теми кто считает что после 18 кушать можно - согласна на 100% Просто надо честно оценивать что кушать.

ЗЫ: приятного аппетита всем жующим в полночь! :)
Ílle dolét veré, quí sine téste dolét
LanaPischenkova
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 1:10 pm
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как не есть после шести?

Сообщение LanaPischenkova »

Начала снова худеть (стройнеть).Вчера чтобы не есть после 18.00 пошли с МЧ прогуляться.Вернулись,душ и баиньки.
Прям горжусь собой!Только не знаю на долго ли меня хватит.
В свое время похудела на 26 кг, сейчас снова набрала 10 кг.
Хочу снова сбросить эти лишние для меня кг-шки.
Аватара пользователя
Gestalt
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 4:19 pm
Откуда: Таганрог
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как не есть после шести?

Сообщение Gestalt »

Mmechta писал(а):хех! Gestalt, а в то что совершенно нет сил, ты веришь??? Всю жизнь со спорт кружка в спорт кружек бегала, топот как от бизона стоял. Щас поднятся не могу. И не есть не могу. Еда дарит такое приятное но обманчивое ощущение, что щас перекушу и силы сразу появятся. После родов прям сломалась. За прошедшие 2 года ни силы ни формы ни желание на активную жизнь не вернулись. И у медиков была - толку ноль.
А с теми кто считает что после 18 кушать можно - согласна на 100% Просто надо честно оценивать что кушать.

ЗЫ: приятного аппетита всем жующим в полночь! :)
Верю. Сама от родов отходила года три. Все, что до родов болело тихой хроникой, вошло в "острую" фазу. Плюс кровопотеря была большая, плюс... не хочу вспоминать. Но все проходит;)

Пощу сюда выдержку из статьи человека, которого я считаю гуру в питании и тренировках. То место, которое нас интересует:
Длительные перерывы между приемами пищи неблагоприятны как при жиросжигающем тренинге, так и при работе «на массу». Они приводят к распаду мышечной ткани, замедлению темпа обмена веществ и неадекватной инсулиновой реакции на прием пищи, в результате чего большинство съеденных калорий идет не на покрытие энергетических нужд клеток, а откладывается про запас в виде жировых отложений. Таким образом, «хорошая» привычка не принимать пищу после 18 часов вечера на деле оказывается довольно пагубной. Это не означает, что надо наедаться на ночь, но небольшой прием пищи за 2 часа до сна просто необходим. В целом, речь идет о том, чтобы весь объем пищи, принимаемый за сутки, разделить на 5-6 примерно равных частей, и принимать их через одинаковые промежутки времени. Как показывает опыт, это наиболее эффективный и рациональный подход.
Подход опробован и признан мной самым лучшим. Напомню: в моем случае идет речь о потере жировой ткани в режиме, когда это уже не так необходимо организму. У вас результаты будут лучше. А для "сил" обязательно пейте витаминно-минеральные комплексы, гипотоникам поможет настойка родиолы розовой - тоже проверено на себе.
Аватара пользователя
Люблю бабочек
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 9:04 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 12 раз

Re: Как не есть после шести?

Сообщение Люблю бабочек »

мне ОЧЕНЬ нравится принцип 5 разового питания в течение дня с последним приемом пищи как раз в 18-19 часов.

когда я целый день ела ПРАВИЛЬНО, то после последнего приема пищи есть и не хочется! :P
даже если ужин мужу начала готовить в 21,00, а ужинать он сел в 22,00
и меня уже ничего не напрягает
потому что СВОЕ я уже съела :lol:

а вот если я голодала весь день (вынужденно или по доброй воле) - тогда я на ночь сметаю половину холодильника...
Аватара пользователя
Sneg
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 9:22 pm
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как не есть после шести?

Сообщение Sneg »

А я стараюсь не есть после семи. Во-первых с уроков часа в три, как минимум прихожу, а во-вторых ложусь поздно зачастую :oops: С помощью флай-леди как раз хочу устранить этот недостаток :P
Аватара пользователя
анелора
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2009 8:07 am
Откуда: И не спрашивайте
Благодарил (а): 5 раз

Re: Как не есть после шести?

Сообщение анелора »

Девочки, Gestalt_ Mmechta, вы правы. В свое время я неспешно похудела, отказавшись есть после 18, но это было тяжело. Сейчас худею легче и быстрее не отказывая себе в вечерних перекусах ( горсточка фруктов или нежирный творог и даже немного мяса с зеленью ). Парадокс, но частое и минипорционное питание делает чудеса. И, естественно, движение.
Аватара пользователя
jul_i
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 2:12 pm
Откуда: Донецк, Украина

Re: Как не есть после шести?

Сообщение jul_i »

Вредно не есть на ночь, а объедаться (и не только на ночь!). Впрок все равно не наешься! Питаться нужно равномерно, маленькими порциями. Если завтрак съесть есть за двоих, то к обеду все равно проголодаешься, а съеденного уже не вернуть

Я, например, не могу уснуть голодной (ужин в 18 с небольшим, ложусь в 21:30). Целый стакан воды на ночь - жестоко. А если съесть пол-кусочка хлеба с пол-чашки молока или чая - все нормально.

В общем, придерживаюсь диеты Людмилы Гурченко - есть что угодно и когда угодно, но на пол-ведра меньше
Наши недостатки - это продолжение наших достоинств
Аватара пользователя
Helium
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 8:37 am
Поблагодарили: 23 раза

Re: Как не есть после шести?

Сообщение Helium »

Девочки, Gestalt, абсолютно права. Прекратите истязать себя. Кто вообще придумал эти 6 часов вечера? Конечно, если вы в 9 ложитесь спать, то 6 часов как раз последний прием пищи. Но тогда вы и встаете рано и завтракать должны часов в 4-5 утра. По правилам, нужно есть не позднее, чем за 3-4 часа до сна. И желательно не делать ужин основным приемом пищи. А вот куриную грудку с овощами, рыбу на пару или говядину нежирную опять же с салатом, творог - все это даже очень нужно есть на ужин. Организм, если его за 3-4 часа до сна накормить правильной едой - за ночь даже похудеет! проверено, я за год сбросила 15 кг и продолжаю худеть. А вот если вы не едите после 6, а спать идете в 12 ночи - и + еще 8 часов сна, организм все это время усиленно будет жир откладывать из всего, что вы съедите на след день - тк он будет думать, что наступили голодные времена и будет готовиться к нехватке еды в будущем!!!!
Больше всех рискует тот, кто не рискует
Аватара пользователя
kulebjaka
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 9:07 am
Откуда: Где-то в Сибири

Re: Как не есть после шести?

Сообщение kulebjaka »

Helium писал(а):... Прекратите истязать себя. Кто вообще придумал эти 6 часов вечера? Конечно, если вы в 9 ложитесь спать, то 6 часов как раз последний прием пищи. Но тогда вы и встаете рано и завтракать должны часов в 4-5 утра. По правилам, нужно есть не позднее, чем за 3-4 часа до сна. И желательно не делать ужин основным приемом пищи.... ........... организм это время усиленно будет жир откладывать из всего, что вы съедите на след день - тк он будет думать, что наступили голодные времена и будет готовиться к нехватке еды в будущем!!!!
согласна на все 100%. Отвечу кто придумал: - ЖАВОРОНКИ! Их больше наследственно-воспитательно, и они себя считают ПРАВИЛЬНЫМИ, поэтому диктуют. Но это было раньше - читайте статью о них в моём сообщении выше :D), чем сов, оттуда хвост и тянется. Еще не так давноэлектричество было роскошью, все ложились спать с сумерками, и вставали с петухами)))) - это было НОРМОЙ жизни.
Дробное питание, 5-6 приемов пищи действует - проверено лично! Заведите себе тарелочку - в моей семье мою тарелку "обозвали" котятьчьей, ну в смысле, как для для кошки, не больше. Я из нее ем.
Ну и само собой, еда на ночь не должна быть ОСНОВНОЙ. Я делаю так: мой рабочий день заканчивается в 17.00. Приношу с собой на работу или беру в столовой что-то (малоуглеводное) и съедаю ЭТО где-то в 16.30 - 16.45. даже если не сильно голодна на тот момент. Т.е., когда приезжаю домой и начинаю готовить ужин - я не голодна, меньше соблазна что-либо съесть. Часов в 20.-21.00 ем что-то опять-таки малоуглеводное. Голодной уснуть не могу вообще! Спать ложусь в 24., самое ранее в 23 ч.
Аватара пользователя
A_lenchik
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 1:06 am
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как не есть после шести?

Сообщение A_lenchik »

Helium! Полностью согласна! Эта надуманная идея не есть после 6 вечера сбивает многих людей с правильного пути. Я, начитавшись системы -60 и того, что после 6 не есть ПОПРАВИЛАСЬ. Потому что утром и целый день сметала все подряд. По этому вопросу 100% согласна с Ковальковым. Перед сном съедать 2 вареных яйца. Вот это реально помогает утром обнаружить отвес. Мой тренер тоже всех отговаривает от такого сильного ограничения. Можно кушать вечером вареное мясо, творог, зелень, орешки (только не в коем случае не жареные), рыбу.
Но конечно это дело каждого. :pya:
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12586
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8909 раз
Поблагодарили: 9313 раз

Re: Как не есть после шести?

Сообщение Аленка Иванова »

Ты поправилась не потому, что не ела после шести, а потому, что "утром и целый день сметала все подряд". :joke:

Нельзя обжираться днем и худеть, даже если ты не ешь после шести :lol:

Если бы почитала книги Миримановой (или ее сайт или наш форум), то обратила бы внимание, что "после шести" она ставит в кавычках, т.к. это достаточно условное понятие. Речь идет об определенном количестве часов до сна, а не о 18:00 на часах. :roll:
Аватара пользователя
A_lenchik
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 1:06 am
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как не есть после шести?

Сообщение A_lenchik »

Я поправлялась потому что организм целый день пытался накопить то, что ему не дадут вечером.
Книги я читала и ничего абсолютно не имею против этой системы. Есть люди, которые вообще за день съедают один огурец и худеют и живут нормально. Но если этому человеку дать кусочек хлебушка, то.....
Если почитать физиологию человека и исследования ученых, то можно узнать такую вещь. После длительного перерыва в еде организм все подряд накапливает в себе. Даже супер полезная каша на завтрак станет лишними см на теле, что говорить о тортах. А после таких перерывов больной желудок и больной желчный пузырь.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12586
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8909 раз
Поблагодарили: 9313 раз

Re: Как не есть после шести?

Сообщение Аленка Иванова »

Не надо себя обманывать :)
Организм - не дурак. Если ты в него пихаешь, что не попадя, "утром и днем, сметая все подряд", то он реагирует соответствующим образом.

А если ты поступаешь с умом и не держишь свой организм в голоде, а нормально питаешься в течении дня, учитывая все биологические ритмы, то твой организм замечательно себя чувствует

Пример простого и рационального питания

Утром - плотный завтрак, богатый сложными (!!!) углеводами. Он дает тебе заряд энергии. Так сказать, подзаряжает твою батарейку.
Плюшка - это простой углевод. Овсяная каша - сложный. Белый хлеб - простой углевод, черный или многозерновой - сложный.

Ланч (или второй завтрак - по желанию) - заряд витаминов. Свежие овощи, фрукты - подзаряжаем батарейку

Обед (обязательно!) - что-то полезное, вкусное, питательное. На углеводы уже не налегаем особо. Белковая пища, низкоуглеводистые овощи - наше всё

Полдник (по мне - так по желанию тоже) - снова заряд витаминов, но нужно внимательно смотреть на то, что едим: слишком сладкие фрукты - не очень хорошо, если только ты не собираешься вечером в спортзал. Нужно помнить, что день идет к завершению и все обменные процессы в организме несколько замедляются

Ужин "до шести" - легкая низкоуглеводная пища и много зелени, которая также как и огурцы, обладает "отрицательной" калорийностью - т.е. на переваривание ты тратишь больше энергии, чем съела калорий.

Потом - всё. Конец дня. Всё засыпает и замедляет свои процессы. Твой организм тоже.

Если поменять ужин и завтрак местами, то вечером ты будешь одаривать свой организм зарядом энергии, которую девать ему во сне некуда, кроме как в бока, на талию и во второй подбородок.
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»