Похудеть без особого труда

Модератор: Кирикири

Закрыто
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7073
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4607 раз
Поблагодарили: 9869 раз

Re: Похудеть без особого труда

Сообщение Fox »

Девочки, никого не хочу обидеть, ну её богу - как с гор спустились! Невозможно потерять такое количество жировой ткани ни за день ни за два! Это всего лишь вода!
Колебания веса, обусловленные движением воды, могут составлять до одного-двух кг в сутки. В условиях относительно постоянного по количеству/составу рациона отклонения, разумеется, будет меньше, но все равно где-то в районе пол кг.

На фоне колебаний воды в таких пределах, изменения массы жировой ткани, которые исчисляются максимум десятками грамм в день - ПРОСТО НЕ ВИДНЫ. И не могут быть видны.
Не хотите читать литературу по этой теме - почитайте хотя бы что пишут у нас на форуме те, кто её читал.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Победительница
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 12:10 pm

Re: Похудеть без особого труда

Сообщение Победительница »

Красавица писал(а):Шалишь.
Сегодня тоже так делала, но теперь больше не буду. Поняла серьезность вопроса.
Fox писал(а):Девочки, никого не хочу обидеть, ну её богу - как с гор спустились! Невозможно потерять такое количество жировой ткани ни за день ни за два! Это всего лишь вода!
Да понимаю я, что это вода!!! Здесь психология важна: если есть положительная динамика сброса веса, мне хочется продолжать эти ограничения, если даже реально жира будет уходить 10 граммов. Но ведь они будут уходить, а не приходить!!!
А бесконтрольное питание мне принесло почти 6 кг дополнительных за зиму, и никакие попытки себя ограничить не срабатывали, а на стаканном питании - сработали!
Я читала и про воду, и про жиры и про сбалансированное питание - чего сколько надо есть. И про то, что если есть меньше, чем надо, то жор нападет.
Я стараюсь питаться сбалансированно. А излишества в виде пирожных и мороженного , так это во-первых не каждый день они у нас бывают, а во-вторых - если бы не было ограничительного стаканчика, я бы в один присест не три малюсеньких (они действительно были малюсенькими, если в стакан 3 штуки влезло) пирожных съела, а почти полкило бы пригрела, а потом мучилась от тошноты и тяжести в желудке.

Итак, моя динамика:
22 мая - 66,600
23 мая- 67,400 (начала стаканную жизнь)
24 мая - 66,300
25 мая - 65,900

Девочки, давайте вообще писать результаты в таком виде, чтобы динамика прослеживалась (т.е. сколько раз в неделю взвешивались - пишем показания за все разы).
Аватара пользователя
piama
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 1:34 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Похудеть без особого труда

Сообщение piama »

Обычно взвешиваюсь утром на голодный желудок. А вот вчера вспомнила лишь после завтрака, от сюда +0,5 возможно вес еды тоже сказался. Сегодня уже села есть, то вспомнила и пошла взвешиваться.
Результаты:
23.05 - 67,5 (с чего начала)
24.05 - 67,0
25.05 - 67,5
26,05 - 66,9

Радует наличие динамики. Любой, но динамики.
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Похудеть без особого труда

Сообщение Красавица »

Вчера ела борщ в количестве одного стакана,маловато.Пряники-4 штуки,с чаем наелась досыта.Рис с курицей в подливке-много в стакан убралось.
Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
Победительница
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 12:10 pm

Re: Похудеть без особого труда

Сообщение Победительница »

22 мая - 66,600
23 мая- 67,400 (начала стаканную жизнь)
24 мая - 66,300
25 мая - 65,900
26 мая - 65,900
27 мая - 66,300 (были в гостях и совершенно неожиданно остались на ужин- ну просто не удержалась от майонезного салатика в 10 вечера. Результат на весах :sad: )

28 мая- 66,300 (вчера тоже как-то после обеда жор напал - стаканчики все полетели куда подальше - лопала все, что видела (хотя количества были не очень огромными). Правда, в 17:30 опомнилась, после этого больше ничего не ела вообще и вечером даже на прогулку сорокаминутную с дочкой вышла- я пешком, она на самокате :D Рада, что нет прибавки)

Мне как-то кажется, что из-за стакана как-то получается маловато овощей в рационе. Решила для себя, что если я буду есть что-то с салатом из свежих овощей, то салата беру стакан, а еды полстакана. Думаю, это будет разумной поправкой в правила (для меня лично), т.к. салаты у меня не жирные (масла на стакан лью 0,5 чайной ложки)и очень воздушные (в основном листья салата - они очень объем создают).
Аватара пользователя
Победительница
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 12:10 pm

Re: Похудеть без особого труда

Сообщение Победительница »

SuperPups писал(а):Тоже хочу присоединиться. т.к. разъелась до безобразия.
На старте: рост 178 см, вес 91,4 кг.
Всем желаю удачи!
Присоединяйся, SuperPups! Есть у тебя уже какие-то результаты?

Красавица писал(а):Вчера ела борщ в количестве одного стакана,маловато.Пряники-4 штуки,с чаем наелась досыта.Рис с курицей в подливке-много в стакан убралось.
piama, классно как, ты уже на 1,5 кг похудела :)
Вот и я о том же: если борща маловато, то надо только одну гущу считать и, м.б. кусочком хлеба добавить (особенно, если борщ без картошки).
А если курицы с рисом много влазит - то не досыпать стакан, а остальное салатом добавить (ну, или просто огурцом каким-нибудь).
Аватара пользователя
*Алия*
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2010 8:19 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Похудеть без особого труда

Сообщение *Алия* »

девочки, привет! очень заинтересовала темка. Вот скажите,по моему режиму у меня получится целых восемь приемов пищи. Это нормально??
7
9
11
13
15
17
19
21
Это часы. А на какое время у вас приходится последний прием пищи?? И что вы обычно в это время кушаете???
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Похудеть без особого труда

Сообщение Красавица »

По расчётам не выходит питаться у меня.То в назначенное время я не дома или некогда.Не больше пяти раз выходит.Опять же работа.Там каждые два часа есть не будешь.
Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
Amazonija
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 7:09 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Похудеть без особого труда

Сообщение Amazonija »

Насколько я поняла из статьи, что два часа - это не значит, что через два часа вы уже очередную стакано-порцию обязательно едите. А значит, что только после того, как прошло два часа (а можно и больше) вы можете съесть очередной стакан чего-нибудь. И следующие два (три и т.д.) часа считаете от последнего приема пищи. Если прошли два часа, а я не хочу (или не могу) что-то поесть, мне что себя заставлять есть?????? Тогда в чем смысл системы? "Чтобы такого съесть чтобы похудеть?????" :lol:
Как мне понимается смысл - так это ничего не есть в течение двух часов от последнего приема еды.
Любой тупик - тщательно замаскированный выход
Аватара пользователя
*Алия*
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2010 8:19 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Похудеть без особого труда

Сообщение *Алия* »

Э, тебе крупно повезло, если тебя себя заставлять нужно :lol: У меня есть нехорошая привычка пихаться чем-то постоянно, а в КД - это вообще мрак :oops: так что в первый, пусть и не целый сегодняшний день, я ,к ак и некоторые судя по постиком, прям дотягиваю себя за волосы до двух часов. 8)
Аватара пользователя
*Алия*
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2010 8:19 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Похудеть без особого труда

Сообщение *Алия* »

Вот подумалась. что по крайней мере для таких как я, система, в первую очередь, для того, чтбы не пихаться между приемами пищи, немного уменьшить объем желудка, а потом можно и промежуток времени увеличивать, и самим качеством питания заняться. ИМХО, естественно. Все мы очень разные
Аватара пользователя
Amazonija
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 7:09 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Похудеть без особого труда

Сообщение Amazonija »

я стала придерживаться вот такого питания: можно кушать абсолютно ВСЕ, что душе угодно, НО порция должна помещаться в обычный граненый стакан, а прием пищи должен быть каждые два часа. Точнее позже можно, а раньше нельзя
Вот что я имела в виду :D
*Алия* писал(а):Э, тебе крупно повезло, если тебя себя заставлять нужно :lol: У меня есть нехорошая привычка пихаться чем-то постоянно, а в КД - это вообще мрак :oops: так что в первый, пусть и не целый сегодняшний день, я ,к ак и некоторые судя по постиком, прям дотягиваю себя за волосы до двух часов. 8)
Ну мой вес, примерно такой же, как у девочек выше, около 65кг. Пару-тройку лет назад, до приема гормональных, было стабильно 55. Так что, не особо и свезло мне :P Когда я дома, частота подходов к холодильнику и перекусов - 1 раз в час, а то и чаще :pya: . Так что два часа тоже нужно терпеть. Вчера ради эксперимента таймер ставила и когда он звенел, только тогда разрешала себе на кухню заходить. Но, самое интересное, что таймер мог зазвенеть, но я, если была занята делами по дому, заходила перекусить только как заканчивала дело. Таким образом, промежуток между приемами пищи был больше двух часов. Вот.
Любой тупик - тщательно замаскированный выход
Девонька
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 7:59 pm
Откуда: рязань

Re: Похудеть без особого труда

Сообщение Девонька »

*Алия* писал(а):, а в КД - это вообще мрак :oops:
Да...я тут " втихушку" решила на "стаканной диете" пожить... Так ,два дня аккуратно держала себя за глотку,а не за волосы :P И никак... ни грамма... А вчера : всё конец мне думала будет... послала младшего за шоколадными вафлями,вместо еды съела 4 тонких штуки-типа в стакан уместились :P Сегодня на весы-опять не грамма... и пошли КД( я про них забыла :oops: -ух ...гора с плеч... обычно я перед ними набирают до 2кг. Так как могу съесть за раз 800гр шоколада :o :oops: А тут не грамма. Это же достижение! Я прошлым летом по принципу "стаканной диеты-ну и физ. нагрузка-огород,)сбросила за 1,5 месяца- ШЕСТЬ КГ!!! Так,что я с вами!
Аватара пользователя
piama
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 1:34 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Похудеть без особого труда

Сообщение piama »

23.05 - 67,5 (с чего начала)
24.05 - 67,0
25.05 - 67,5 (взвешивалась после завтрака)
26.05 - 66,9
27.05 - 66,0
28.05 - 66,0
29.05 - 66,0

Это моя роковая цифра. Пару лет ее преодалеть не могу. Так и кручусь возле нее. Причем и сильно не набираю, но и перешагнуть не могу. Будто на этой цифре сейфовая дверь. У кого есть хороший медвежатник!!!!!!
ДжулияРоуз
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Сб мар 19, 2011 12:20 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Похудеть без особого труда

Сообщение ДжулияРоуз »

Люблю такой режим питания. Приятно осознавать, что через 2 часа снова можно поесть. Девочки, я с вами.
Сегодня не взвешивалась - обычно взвешиваюсь по утрам. Но сейчас пойду есть по вашему графику уже в третий раз :pya: .
Завтра выложу свой вес.
Закрыто

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»