Ha_ha_hanna: хочется снова летать...

Модератор: Кирикири

Ответить
Ha_ha_hanna
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Чт дек 26, 2019 2:04 pm
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 1495 раз
Поблагодарили: 1516 раз

Ha_ha_hanna: хочется снова летать...

Сообщение Ha_ha_hanna »

13.01.2021 г.
Страдаю третий день подряд - где же ты, мое желание пожрать (зачеркнуть) поесть! Я вообще считаю, что вариант "не есть", "есть как можно меньше", "посижу три дня на кефире" и прочие издевательства над собой - это не хорошо. Во время прошлой борьбы с весом я для себя усвоила одну вещь - надо есть! Качественно, вкусно и регулярно, получая от процесса удовольствие. По моему чувству голода можно было сверять часы. И сейчас у меня этого нет, так что да, страдаю, переживаю и расстраиваюсь. На завтрак была глазунья из двух яиц и кусочек зернового хлеба (грамм 30), ближе к обеду забросила в себя мандаринку, на обедоужин (в 16.00) немного тушеного мяса и треть банки консервированной кукурузы (было лень что-то готовить в тот момент), потом ещё апельсин на двоих с ЛД.
Сладкое по прежнему не ем (сегодня 9 день), питьевой режим в норме.
Выполнила сегодня 40-минутную круговую тренировку на все тело - на последнем круге тяженько было (ну, а то, а если б ела нормально - и на четвертый круг сходила бы).
Ha_ha_hanna
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Чт дек 26, 2019 2:04 pm
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 1495 раз
Поблагодарили: 1516 раз

Ha_ha_hanna: хочется снова летать...

Сообщение Ha_ha_hanna »

14.01.2021 года
Что день грядущий нам готовит?..
Завтра утром взвешивание и замеры. Любопытно до ужаса. Аппетит потихоньку возвращается (так и не поняла, если честно, что это было).
На завтра была глазунья из 2 яиц, 30 грамм зернового хлеба, травяной чай, на обедоужин - удон с овощами и тушеной свининой (150 гр)+50 гр греческого йогурта+30 гр зернового хлеба, травяной чай. Ужинать не хочется от слова совсем, пью чай и смотрю интерьеры на пинтересте (сегодня сшила новую занавеску на кухню, теперь чувствую потребность что-нибудь еще там переделать).
По активности - судя по сегодняшним ощущениям - бедра и ягодицы я вчера нагрузила от души. Сегодня ограничилась прогулкой и 40-минутной тренировкой на растяжку. Пришла к выводу, что я все-таки то еще "бревнышко". Во время тренировки папа вернулся с работы, теперь за чаем анализирую свою реакцию. В целом - мне стало неловко. Собственно, поэтому после его переезда к нам я прекратила заниматься дома, оставила только тренировки в зале 3 раза в неделю, плюс с приходом весны и тепла начала заниматься на улице хотя бы раз в неделю, регулярно устраивала велопокатушки и все было в целом нормально и достаточно. А потом тренер уехала (с другим инструктором впечатления совсем не те), настала осень (пока-пока тренировкам на улице) и меня в итоге разнесло. Теперь вот думаю, что папа - ну, это же мой папа, в конце концов, он же меня любит и хочет мне добра. В понятие добра вполне вписывается как минимум отсутствие болей в спине и коленях, так что - чего я переживаю? Он в другой комнате, мы друг другу не мешаем... Короче, папа - не повод не заниматься. Хотя, конечно, комфортнее, когда вообще никого дома нет, но раз уж не получается, то и ладно.
Ha_ha_hanna
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Чт дек 26, 2019 2:04 pm
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 1495 раз
Поблагодарили: 1516 раз

Ha_ha_hanna: хочется снова летать...

Сообщение Ha_ha_hanna »

15.01.2021 г.
Отчётный день, делала замеры, итак:
Вес 68.2 (-2.3 кг)
Обхват груди 95.5 см (-0.5 см)
Обхват талии 79.5 см (-2.5 см)
Обхват талии 1(на уровне пупка) 90 см (-2 см)
Обхват талии2 (спасательный круг) 98 см (-4 см)
Обхват бедер 98.5 см (-2 см)

На радостях решила сегодня не грузить бедра и ягодицы (болят ещё после среды) и сделала круговую тренировку на верхнюю часть тела (ну, чтоб завтра наверняка болело все :D ).
По питанию - понемногу вливаюсь в свой нормальный ритм. Утром съела традиционные два яйца и 30 но зернового хлеба, в обед и на ужин: суммарно одну лодочку с яйцом и сыром +по 30 гр (в пересчёте на сухой продукт) вареной гречки+по 150 гр свежего огурца.
Идёт 11 день без сахара, питьевой режим соблюдаю. Завтра с ЛМ годовщина свадьбы - решили, что сходим покатаемся на лыжах, устроим романтИк с термосом и травяным чаем :D .
Ha_ha_hanna
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Чт дек 26, 2019 2:04 pm
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 1495 раз
Поблагодарили: 1516 раз

Ha_ha_hanna: хочется снова летать...

Сообщение Ha_ha_hanna »

16.01.2021 г.
РомантИк и лыжи накрылись медным тазом - приболела ЛД. Остались дома, смотрели киношки, в общем - тюленили.
По активности - утром нагуляла 10000 шагов (такое себе удовольствие по морозу), сделали с ЛМ комплекс на растяжку.
По питанию: на завтрак - сырники несладкие (120 гр творога, 30 гр сыра, 1 ст.л. муки, 1 белок) с греческим йогуртом, на обедоужин - запекали мясо (70 гр запеченой свинины, 60 гр печеного картофеля, 150 гр салата помогура с луком и горчичным маслом).
Пока понимаю, что режим 3/3/1 (3 тренировки потяжелее, 3 лёгкие типа растяжки, 1 день отдыхаю) - для меня оптимален. Постараюсь его держаться. По общему самочувствию - появляется ощущение, что я "просыпаюсь" - все таки повышение уровня активности помогает. Завтра по плану снова тюленю, максимум - прогулка на дневную норму шагов. Так что летим дальше!
Ha_ha_hanna
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Чт дек 26, 2019 2:04 pm
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 1495 раз
Поблагодарили: 1516 раз

Ha_ha_hanna: хочется снова летать...

Сообщение Ha_ha_hanna »

17.01.2021 г.
Сегодня планировала тюленить во всю. Только утром нагуляла норму активности, в остальном - валялась, рисовала, потом пробило на готовку, а потом опять отдыхала.
По питанию: утром два яйца, остатки вчерашнего помогура.
На обед: 120 гр пирога с капустой и яйцами, половинка хурмы
На ужин: 130 гр мясного пирога (фарш из куриного филе, заливка из творога и яйца, сыр)

Завтра новая трудовая неделя, расписала график тренировок, осталось его соблюсти). Со вторника у меня сессия, часть занятий дистанционно, часть - надо посещать в университете, ну, буду как-то подстраиваться.
Ha_ha_hanna
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Чт дек 26, 2019 2:04 pm
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 1495 раз
Поблагодарили: 1516 раз

Ha_ha_hanna: хочется снова летать...

Сообщение Ha_ha_hanna »

18.01.2021 года.
Ой, мороз, мороз!.. С активностью на улице тяжело - даже на ресницах намерзает. Сегодня последний день постпраздничного #14днейбезсахара - продержалась (хотя это немного слишком пафосно звучит, ограничение далось очень легко).
Выполнила круговую тренировку (уххх, огонь было) на все тело - у концу третьего круга с меня на коврик натурально капало.
По питанию: на завтрак съела 80 гр капустного пирога, чай; на обед был мясной пирог (120 гр) и чай, перекус - 100 гр хурмы, на ужин - тост (25 гр но подсушеного зернового хлеба), недогуакамоле ( по 20 но авокадо, томата, красного лука, острый перец, лимонный сок, соль) и 100 гр куриного филе, латте без сахара на обезжиренном молоке ( ЛМ по пути домой заскочил в кофейню).
Завтра начинается сессия. Почему-то спокойна, как удав - впервые у меня такое :D .
Ha_ha_hanna
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Чт дек 26, 2019 2:04 pm
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 1495 раз
Поблагодарили: 1516 раз

Ha_ha_hanna: хочется снова летать...

Сообщение Ha_ha_hanna »

19.01.2021 года
Первый день сессии - думала, что попа квадратная станет от сидения...
Активность: нашагала 10000 шагов, после пар выполнила тренировку на растяжку - душа и тело требовали.
По питанию: на завтрак традиционная глазунья из двух яиц, 30 грамм ц/з хлеба, около 70 но консервированного горошка, на обед: овощное рагу на свинных косточках и куриных голенях (140 гр), хорошенько политое греческим йогуртом, ц/з хлеб (30 гр), перекус: три ломтика апельсина, рафаэлка, чай, ужин - рагу с йогуртом (130/30).
Питьевой режим соблюдаю. Завтра надо до пар успеть потренироваться - надеюсь, смогу).
Ha_ha_hanna
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Чт дек 26, 2019 2:04 pm
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 1495 раз
Поблагодарили: 1516 раз

Ha_ha_hanna: хочется снова летать...

Сообщение Ha_ha_hanna »

20.01.2021 г.
Ну, вот, ещё один день почти закончен. План выполнен - тренировку сделала (выложилась прям от души, с волос капало-мышцы дрожали - но какой же это кайф и приятная усталость). За это побаловала себя рафаэлкой и ванной с пеной.
По питанию: на завтрак глазунья из двух яиц, тушёная куриная голень, 30 гр зернового хлеба, обед пропустила из-за учебы, на ужин были 120 гр отварного картофеля, 100 гр запечённой скумбрии и около 100 гр помогура с красным луком и горчичным маслом.
Завтра надо ехать в универ,подъем в пять утра, так что осталось немного поучиться и спать
Ha_ha_hanna
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Чт дек 26, 2019 2:04 pm
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 1495 раз
Поблагодарили: 1516 раз

Ha_ha_hanna: хочется снова летать...

Сообщение Ha_ha_hanna »

21.01.2021 года.
Устала... Набегалась сегодня с учебой - все нормы шагов перевыполнены. Тренировку на растяжку так и не сделала - дома силы были только домашние задания доделать.
По питанию бардак: лишь бы что и лишь бы как. На завтрак: 2 яйца, 60 гр картофеля, разогретого на а/п сковородке, в обед: кусочек Наполеона на 50 грамм, потом ещё рогаликов со шпиком грамм 60, на ужин - салат из шпината (30 но), сыра (20 но),сухариков (15 гр), перепелиных яиц (4 шт), куриного филе на гриле (100 гр) и заправки типа Цезаря (столовая ложка). По воде все плохо - не пила, т.к. могли быть трудности с нахождением туалета, так что решила не искушать судьбу.
Завтра замеры. Что-то я не уверена, что после такого дня будет хоть какой-то положительный результат.
Ha_ha_hanna
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Чт дек 26, 2019 2:04 pm
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 1495 раз
Поблагодарили: 1516 раз

Ha_ha_hanna: хочется снова летать...

Сообщение Ha_ha_hanna »

Отчёт за 22.01.2021 г.
Результаты взвешивания и замеров:
Вес - 68.2 (0)
Обхват груди - 95 см (-0.5 см)
Обхват талии - 77 см (-2.5 см)
Обхват талии1 (на уровне пупка) - 86 см (-4 см)
Обхват талии 2 (спасательный круг) - 96 см (-2 см)
Обхват бедер - 97.5 см (-1 см)
В целом хорошо, но надо восстановить водный баланс и выспаться, а то что-то я ужасно откуда.
По питанию: с утра два яйца, 30 гр зернового хлеба, потом был только кусочек пиццы с зелёным чаем вечером (ЛМ и ЛД забирали
Ha_ha_hanna
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Чт дек 26, 2019 2:04 pm
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 1495 раз
Поблагодарили: 1516 раз

Ha_ha_hanna: хочется снова летать...

Сообщение Ha_ha_hanna »

(глюкнуло и "съело" конец текста)
С учебы, заехали вместе в пиццерию. И откуда я, а не "оттуда")))
Ha_ha_hanna
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Чт дек 26, 2019 2:04 pm
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 1495 раз
Поблагодарили: 1516 раз

Ha_ha_hanna: хочется снова летать...

Сообщение Ha_ha_hanna »

23.01.2021 г.
Сегодня гуляли с ЛД, лепили снеговика и валялись в сугробе). Зима - это тоже прекрасно :D. А ещё сдала 2 лабораторные и решила три задачи (из 7, заданных ко вторнику).
Доделала третью силовую тренировку на этой неделе - осталось завтра сделать растяжку и план выполнен.
По питанию: утром ела рисовую кашу на молоководе с маслом, чай, потом съела рафаэлку, на обед: макароны с маслом, тушёная говядина с овощами и салат из свежих овощей. Вместо ужина съела половинку хурмы - больше пока не хочется. Водный баланс потихоньку восстанавливаю.
Завтра не забыть сфотографироваться в платье и посмотреть прогресс (он совершенно точно есть)
Ha_ha_hanna
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Чт дек 26, 2019 2:04 pm
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 1495 раз
Поблагодарили: 1516 раз

Ha_ha_hanna: хочется снова летать...

Сообщение Ha_ha_hanna »

24.01.2021 года
День прошел в чертежах и расчетах. Отвлеклась только на небольшую тренировку по растяжке и сходили с ЛД и ЛМ гулять.
По питанию: утром рисовая каша на молоководе с маслом, в обед - отбивные из куриного филе с рисом и помогуром, на перекус кусочек пирога с ананасом, ужин - урезанная по объему версия обеда. Опять тянет на конфеты - когда сижу с учебой, организм требует сладкого. Вот думаю - забить на это на оставшиеся полторы недели или все же ограничиться...
Как и планировала - прикрепляю коллаж с фото двухнедельной давности и сегодняшним. Разница есть, пусть и небольшая, так что лечу дальше))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ha_ha_hanna
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Чт дек 26, 2019 2:04 pm
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 1495 раз
Поблагодарили: 1516 раз

Ha_ha_hanna: хочется снова летать...

Сообщение Ha_ha_hanna »

25.01.2021 года
Скорее бы 5 февраля... Сессия уже начинает утомлять. При всей моей любви к учебе вот эта чехарда - пара онлайн, пара оффлайн, потом снова онлайн - убивает. Носишься, как с пропеллером в известном месте и все равно толком ничего не успеваешь(.
По активности сегодня: приползла с учебы домой, немножко пришла в себя, выполнила круговую тренировку с упором на бедра и ягодицы (уффф, все горело).
По питанию - по-прежнему бардак, нормально только завтракаю, а потом - лишь бы что и на бегу. На завтрак была глазунья из двух яиц, немножко макарон, разогретых на а/п сковородке и 20 гр сыра, на обед: салат из чечевицы с ветчиной, зелёным луком и яйцом с майонезом, 80 гр зефира (насколько я раньше любила крафтовый зефир, настолько он мне сейчас фу и сладко), на ужин - около 70 гр куриного филе на гриле и помидорка.
Ha_ha_hanna
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Чт дек 26, 2019 2:04 pm
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 1495 раз
Поблагодарили: 1516 раз

Ha_ha_hanna: хочется снова летать...

Сообщение Ha_ha_hanna »

26.01.2021 года.
Что-то я совсем "безжизненное тело". В четверг первый и самый мозговыносящий экзамен - скорее бы пережить. Из-за всей этой свистопляски (именно по этому предмету очные занятия, из-за которых почти каждый день приходится ездить в столицу, погода мерзкая, дорога ужасная) домой приползаю в состоянии нестояния.
Из активности сегодня - дорога в университет, там беготня по этажам и назад, надо бы еще перед сном растяжку сделать, но чувствую, что это та цель, в направлении которой я могу только лежать.
По питанию: утром омлет из двух яиц, кусочек ц/з хлеба, на обедоужин поленились готовить, так что употребили на двоих с ЛМ 2 шаурмы (400 гр, я свою целиком так и не осилила), вечером за чаем после домашки слопала ещё половинку зефира - хотя бы голова кружиться перестала.
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»