Ha_ha_hanna: хочется снова летать...

Модератор: Нати

Ответить
Ha_ha_hanna
FlyBaby
FlyBaby
Благодарил (а): 1444 раза

Сообщение Ha_ha_hanna »

13.01.2021 г.
Страдаю третий день подряд - где же ты, мое желание пожрать (зачеркнуть) поесть! Я вообще считаю, что вариант "не есть", "есть как можно меньше", "посижу три дня на кефире" и прочие издевательства над собой - это не хорошо. Во время прошлой борьбы с весом я для себя усвоила одну вещь - надо есть! Качественно, вкусно и регулярно, получая от процесса удовольствие. По моему чувству голода можно было сверять часы. И сейчас у меня этого нет, так что да, страдаю, переживаю и расстраиваюсь. На завтрак была глазунья из двух яиц и кусочек зернового хлеба (грамм 30), ближе к обеду забросила в себя мандаринку, на обедоужин (в 16.00) немного тушеного мяса и треть банки консервированной кукурузы (было лень что-то готовить в тот момент), потом ещё апельсин на двоих с ЛД.
Сладкое по прежнему не ем (сегодня 9 день), питьевой режим в норме.
Выполнила сегодня 40-минутную круговую тренировку на все тело - на последнем круге тяженько было (ну, а то, а если б ела нормально - и на четвертый круг сходила бы).
Ha_ha_hanna
FlyBaby
FlyBaby

Сообщение Ha_ha_hanna »

14.01.2021 года
Что день грядущий нам готовит?..
Завтра утром взвешивание и замеры. Любопытно до ужаса. Аппетит потихоньку возвращается (так и не поняла, если честно, что это было).
На завтра была глазунья из 2 яиц, 30 грамм зернового хлеба, травяной чай, на обедоужин - удон с овощами и тушеной свининой (150 гр)+50 гр греческого йогурта+30 гр зернового хлеба, травяной чай. Ужинать не хочется от слова совсем, пью чай и смотрю интерьеры на пинтересте (сегодня сшила новую занавеску на кухню, теперь чувствую потребность что-нибудь еще там переделать).
По активности - судя по сегодняшним ощущениям - бедра и ягодицы я вчера нагрузила от души. Сегодня ограничилась прогулкой и 40-минутной тренировкой на растяжку. Пришла к выводу, что я все-таки то еще "бревнышко". Во время тренировки папа вернулся с работы, теперь за чаем анализирую свою реакцию. В целом - мне стало неловко. Собственно, поэтому после его переезда к нам я прекратила заниматься дома, оставила только тренировки в зале 3 раза в неделю, плюс с приходом весны и тепла начала заниматься на улице хотя бы раз в неделю, регулярно устраивала велопокатушки и все было в целом нормально и достаточно. А потом тренер уехала (с другим инструктором впечатления совсем не те), настала осень (пока-пока тренировкам на улице) и меня в итоге разнесло. Теперь вот думаю, что папа - ну, это же мой папа, в конце концов, он же меня любит и хочет мне добра. В понятие добра вполне вписывается как минимум отсутствие болей в спине и коленях, так что - чего я переживаю? Он в другой комнате, мы друг другу не мешаем... Короче, папа - не повод не заниматься. Хотя, конечно, комфортнее, когда вообще никого дома нет, но раз уж не получается, то и ладно.
Ha_ha_hanna
FlyBaby
FlyBaby

Сообщение Ha_ha_hanna »

15.01.2021 г.
Отчётный день, делала замеры, итак:
Вес 68.2 (-2.3 кг)
Обхват груди 95.5 см (-0.5 см)
Обхват талии 79.5 см (-2.5 см)
Обхват талии 1(на уровне пупка) 90 см (-2 см)
Обхват талии2 (спасательный круг) 98 см (-4 см)
Обхват бедер 98.5 см (-2 см)

На радостях решила сегодня не грузить бедра и ягодицы (болят ещё после среды) и сделала круговую тренировку на верхнюю часть тела (ну, чтоб завтра наверняка болело все :D ).
По питанию - понемногу вливаюсь в свой нормальный ритм. Утром съела традиционные два яйца и 30 но зернового хлеба, в обед и на ужин: суммарно одну лодочку с яйцом и сыром +по 30 гр (в пересчёте на сухой продукт) вареной гречки+по 150 гр свежего огурца.
Идёт 11 день без сахара, питьевой режим соблюдаю. Завтра с ЛМ годовщина свадьбы - решили, что сходим покатаемся на лыжах, устроим романтИк с термосом и травяным чаем :D .
Ha_ha_hanna
FlyBaby
FlyBaby

Сообщение Ha_ha_hanna »

16.01.2021 г.
РомантИк и лыжи накрылись медным тазом - приболела ЛД. Остались дома, смотрели киношки, в общем - тюленили.
По активности - утром нагуляла 10000 шагов (такое себе удовольствие по морозу), сделали с ЛМ комплекс на растяжку.
По питанию: на завтрак - сырники несладкие (120 гр творога, 30 гр сыра, 1 ст.л. муки, 1 белок) с греческим йогуртом, на обедоужин - запекали мясо (70 гр запеченой свинины, 60 гр печеного картофеля, 150 гр салата помогура с луком и горчичным маслом).
Пока понимаю, что режим 3/3/1 (3 тренировки потяжелее, 3 лёгкие типа растяжки, 1 день отдыхаю) - для меня оптимален. Постараюсь его держаться. По общему самочувствию - появляется ощущение, что я "просыпаюсь" - все таки повышение уровня активности помогает. Завтра по плану снова тюленю, максимум - прогулка на дневную норму шагов. Так что летим дальше!
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»