Книга и система "12 недель в году"

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
zelenola
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 10:54 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 896 раз

Re: Книга и система "12 недель в году"

Сообщение zelenola »

волкозай_new писал(а): zelenola, реальной заинтересованности у меня ни к чему нет, это вроде пытаюсь что-то делать, вытягивать себя.
Я не любитель "диагнозов по аватару" и всего такого, но это очень похоже на депрессию. А с ней бы к специалисту...

Заранее прошу прощения за непрошеный совет.
Аватара пользователя
naive
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 1:32 pm
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 295 раз

Re: Книга и система "12 недель в году"

Сообщение naive »

Начитавшись темы, в поисковике вместо «профилактика варикоза» сама не заметила, как вбила «профилактика оптимизма» :wow: И чего мне только Яндекс в ответ не выдал :lol:
А вообще у меня очередная «кочка». Аудиофайлы, чтение, заучивание фраз – это все задумано было как вспомогательное. Основной источник «роста» - самоучитель. В первую неделю я исправно двигалась к цели. А эта идет сикось-накось Чуть поломался режим дня, самочувствие не сказать, что плохое, но и не хорошее и я уже нахожу отговорку чтоб филонить «я же читала-слушала, совсем не бездельничала». Надо собраться!
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17080
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16679 раз
Поблагодарили: 26552 раза

Re: Книга и система "12 недель в году"

Сообщение на-дин »

А мне наша тема помогла не филонить (ну, почти).
На третий день нашего марафона у меня сломался компьютер. Если бы не нужно было отчитываться, я бы занялась другими делами, а это отложила бы до починки. Но как-то глупо было сбиться в самом начале, к тому же энтузиазм еще не иссяк. Поэтому я сообразила, что часть фотографий их Пскова загружено в ноотбук, который лежит на работе, и в свой выходной потащилась за ним, принесла домой и за эти дни фотографии обработала.
Правда, во вторник, когда закаченные фотографии закончились, я по стратегической части ничего не делала, хотя можно было бы напрячься и организовать себе фронт работ, но я все равно себя хвалю, потому что, если бы не марафон, то я бы легко удовольствовалась бы отговоркой, что дело не во мне, а так сложились обстоятельства.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Седона
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 6:02 pm
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 368 раз

Re: Книга и система "12 недель в году"

Сообщение Седона »

Сейчас я выложу все те письма, которые пишутся участникам программы "12 недель в году" в разные моменты ее прохождения.

Тренинг на 2-й неделе
Поздравляем! Первая неделя, в течение которой вы использовали нашу методику, завершена. Если вы ее еще не оценили, потратьте несколько минут на ее оценку и составление плана на следующую неделю. Как только закончите, ответьте себе на следующие несколько вопросов:
- Высока ли ваша оценка прошедшей недели?
- Каких успехов вы добились?
- Как вы могли бы действовать еще эффективнее?
Сама по себе оценка первой недели не очень важна. Гораздо важнее то, что вы нашли время на оценку и составление плана на следующую неделю — это нужно делать каждый раз. Вы дали себе обещание улучшить показатели и создать картину своего будущего, а также написать план для достижения своих целей. Дальше нужно выполнять свой план.
Эффективные действия совершаются каждый день и каждую неделю. Ключ к успеху в достижении целей на следующие 12 недель — постоянное и целенаправленное применение системы. Через какое-то время оценки улучшатся. Это покажет, что ваши действия стали эффективнее.
Помните, что вам не нужно добиться «идеала». Надо только быть последовательными и настойчивыми. Удачной недели!

Я не думаю, что есть какое-либо другое качество, столь существенное для любого вида успеха, как настойчивость. Она поможет преодолеть все, даже природу.
Джон Рокфеллер
Будни и праздники донны Седоны
Аватара пользователя
Седона
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 6:02 pm
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 368 раз

Re: Книга и система "12 недель в году"

Сообщение Седона »

Тренинг на 3-й неделе

Поздравляем, пошла 3-я неделя из двенадцати! Как бы вы ни применяли нашу систему, она принесет вам пользу. Не переживайте по поводу своих оценок. Не отчаивайтесь, если не смогли выполнить свой план на этой неделе и еще не заполнили оценочный лист. Решающий момент наступил сейчас.
Ключ к успеху ваших действий заключается в целенаправленном применении всей системы. Изучите картину будущего и свой план и дайте себе слово начать действовать сегодня же. Если вы еще не составили 12-недельный план, то сделайте это сейчас. Если вы еще не написали план на текущую неделю и не оценили предыдущую, то пообещайте себе сделать это в ближайшие дни. Если у вас получается успешно работать в соответствии с методикой 12-недельного года — поздравляем! Отлично! Главное для первых нескольких недель — полностью погрузиться в систему. Как только вы привыкнете ежедневно и еженедельно работать по плану, следует перейти к повышению своих еженедельных оценок.
Что бы вы ни делали, вы дали себе обещание улучшить свои показатели. Вы потратили время на создание видения собственного будущего и разработку плана действий. Теперь нужно действовать.
Будни и праздники донны Седоны
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17080
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16679 раз
Поблагодарили: 26552 раза

Re: Книга и система "12 недель в году"

Сообщение на-дин »

Седона, может, не сразу все письма выгладывать, а по мере прохождения марафона тобой как превопроходцем?
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Седона
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 6:02 pm
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 368 раз

Re: Книга и система "12 недель в году"

Сообщение Седона »

на-дин, я так и собираюсь, у меня как раз третья неделя. Правда, она у меня неудачная, но все-таки она есть.
Остальные буду выкладывать постепенно, здесь не пропадут. :wink:
Будни и праздники донны Седоны
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17080
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16679 раз
Поблагодарили: 26552 раза

Re: Книга и система "12 недель в году"

Сообщение на-дин »

Как только закончите, ответьте себе на следующие несколько вопросов:
- Высока ли ваша оценка прошедшей недели?
- Каких успехов вы добились?
- Как вы могли бы действовать еще эффективнее?
Я сделала итоговый отчет за первую неделю и на основе 12-недельного плана составила план на новую неделю.
В целом я собой довольна. Если бы не последний день недели, в который я "прогуляла" стратегическую часть, то можно было бы поставить себе твердую "пять", но 6,5 дней из семи ( буферную часть без стратегической считаю за полдня) - все равно очень хорошо.
Больших успехов два:
- я существенно двинула одно из сложных для меня дел, из-за которого откладывала составление отчета по поездке - составление связного рассказа; в голове-то у меня все эти рассказы крутятся, но вот сесть и начать записывать - это сложно;
- я выбила из турфирмы свой загранпаспорт.
Но, наверное, можно было бы переломить себя, набраться нахальства и звонить в турфирму каждый час, посылать СМС и электронные письма - глядишь, уже и с поездкой все бы прояснилось. Ну, и в седьмой день недели можно было организовать себе работу по стратегической части.
Я не думаю, что есть какое-либо другое качество, столь существенное для любого вида успеха, как настойчивость. Она поможет преодолеть все, даже природу.
Джон Рокфеллер
Отличная цитата. Ну, во всяком случае мне так кажется, пока я нахожусь на этапе необоснованного оптимизма. :P
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17080
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16679 раз
Поблагодарили: 26552 раза

Re: Книга и система "12 недель в году"

Сообщение на-дин »

волкозай_new писал(а):Не хочу я ни в какой угол, не хочу ничего пережидать (и так в этом состоянии уже давно, наоборот куда-нибудь к людям хочется, а не знаю - куда? к кому?).
волкозай_new, а может, тебе куда-нибудь администратором пойти? Не важно куда, лишь бы все время на людях и решать не очень важные вопросы. Не для заработка - я так понимаю, что вопрос финансов в вашей семье остро не стоит - а как терапевтическую меру. И как средство для придания уверенности себе.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Седона
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 6:02 pm
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 368 раз

Re: Книга и система "12 недель в году"

Сообщение Седона »

Седона писал(а):Тренинг на 3-й неделе

Если вы еще не составили 12-недельный план, то сделайте это сейчас. Если вы еще не написали план на текущую неделю и не оценили предыдущую, то пообещайте себе сделать это в ближайшие дни.
Даже такое прохождение программы допускается? :wow: Ну, тогда я не унываю, у меня все хорошо! :lol:

на-дин, отличные результаты! :bubu:
Будни и праздники донны Седоны
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Книга и система "12 недель в году"

Сообщение волкозай_new »

Седона писал(а):Тренинг на 3-й неделе
... Изучите картину будущего и свой план и дайте себе слово начать действовать сегодня же. Если вы еще не составили 12-недельный план, то сделайте это сейчас. Если вы еще не написали план на текущую неделю и не оценили предыдущую, то пообещайте себе сделать это в ближайшие дни. Если у вас получается успешно работать в соответствии с методикой 12-недельного года — поздравляем! Отлично! Главное для первых нескольких недель — полностью погрузиться в систему.
Для таких как я написали (а что, книгу-то продавать нужно :lol: , чем больше людей, которые хоть как-то будут ей пользоваться, тем лучше автору :wink: )
Помыть посуду и завоевать мир
Аватара пользователя
zelenola
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 10:54 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 896 раз

Re: Книга и система "12 недель в году"

Сообщение zelenola »

Автор же кроме книги еще продает что-то вроде онлайн-курса по своей методике - платишь деньги, и в течение 12 недель приходят разные вдохновлялки-напоминалки, дополнительные материалы и прочие плюшки. Стоит это, насколько я помню, весьма недешево, я после прочтения книги на сайт сходила ознакомиться ради интереса.

Поэтому, естественно, он готов к разным вариантам :) оплата-то вперед.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17080
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16679 раз
Поблагодарили: 26552 раза

Re: Книга и система "12 недель в году"

Сообщение на-дин »

Natalyka, очень понравился твой план!
Я сразу вернулась к мысли, которую регулярно выскзывают некоторые мои знакомые: "Творчество нельзя планировать". Точнее к опровержению этой мысли. Я на это всегда отвечаю, что если бы это было бы так, то режиссеры не поставили бы ни одного фильма. Да и многим представителям других творческих профессий планомерная деятельность не мешает. Естественно, вдохновения никто не отменял, но "Вдохновенье - это такая гостья, которая не любит посещать ленивых". Это не я сказала, это Петр Ильич Чайковский.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Седона
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 6:02 pm
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 368 раз

Re: Книга и система "12 недель в году"

Сообщение Седона »

на-дин писал(а):Natalyka, очень понравился твой план!
Присоединяюсь, прочитала с огромным удовольствием! :D Natalyka, творческих успехов! :alk: Можно заодно попросить в отчетах по неделям выкладывать фото твоих творений? Думаю, это не будет нарушением.
Будни и праздники донны Седоны
Аватара пользователя
naive
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 1:32 pm
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 295 раз

Re: Книга и система "12 недель в году"

Сообщение naive »

В планы добавила уроки на сайте linguist. Там более детально представлена грамматика, данная в самоучителе, плюс, дополнительные упражнения помогают лучше закрепить тему. Чуть отстала по самоучителю и не смогла скачать аудиоурок № 10, у провайдера три дня были технические неполадки. На этой неделе режим дня снова съедет с привычного, но нужно будет напрячься и «догнать» план. Первую половину недели занятия давались тяжело. Информация не вмещалась, в голове была каша, желания заниматься – ноль. К концу недели более менее выплыла. Заметила, что перевод текста дается легче, в упражнениях число ошибок сократилось, но пока по-прежнему скорее заставляю себя сесть и позаниматься. Я уже на стадии, когда хочется все бросить.
Ответить

Вернуться в «Планы - в полёт!»