Где мы теряем время и как с этим боремся

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
МариКа
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:32 am
Откуда: Сибирь
Поблагодарили: 7 раз

Re: Где мы теряем время и как с этим боремся

Сообщение МариКа »

Ниника, ты случайно не Телец по гороскопу? У некоторых долгое раздумье перед действием-особенности гороскопа. Это значит, что ты очень ответственный человек и тебе нужно продумать ВСЕ стороны вопроса, а потом раз-и сделать уже с четким планом и устремленностью, которые ты подготовила своим раздумьем. Все нормально, это не есть нерешительность, а подробное изучение вопроса и составление плана действий.
Аватара пользователя
ОленькаСК
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2016 5:33 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Где мы теряем время и как с этим боремся

Сообщение ОленькаСК »

А я, наоборот, теряю время, потому что суечусь, стараюсь сделать несколько дел одновременно и быстро, в в итоге не получается ничего. И результат никакой, и время потеряно. Так хочется научиться действовать методично и размеренно.
Аликс
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2011 12:43 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Где мы теряем время и как с этим боремся

Сообщение Аликс »

1. Интернет. Увы бороться нет силы воли, поэтому, если очень ответственный день, то не включаю ноутбук, пока все не сделаю. В итоге включаю поздно вечером и в итоге дети спать положены не вовремя. Поэтому по этому пункту у меня победа только сниться.
2. Чаек-кофеек, как только в мыслях заняться чем-то полезным, то сразу неописуемо тянет попить кофейку. Когда поняла, что это не физическая потребность, а способ оттянуть время, то перестала пить.
3. Мысли о том ,как что-то сделать. Много думаю, но очень мало делаю. Пока без победы, но уже у девочек вычитала как с этим бороться).
makovka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 4:41 pm
Откуда: МСК/МО
Благодарил (а): 1111 раз
Поблагодарили: 3591 раз

Re: Где мы теряем время и как с этим боремся

Сообщение makovka »

В дороге на работу и с работы тратятся 3 часа каждый будний день. Это 15ч в неделю!
Стала придумывать, что можно делать в дороге, будучи пассажиром метро/автобуса.
Пока придумала это:
а) упражнения для глаз (с закрытыми глазами упражнения по Норбекову)
б) вумбилдинг
в) тренировка памяти с помощью мнемотехник
г) утром коррекция планирования текущего рабочего дня, вечером планирование завтрашнего дня
д) прочие планирования (меню на неделю, дела на выходные/отпуск и тп)
е) отчет за день - за что себя можно поблагодарить
ж) слушать музыку/ аудиокниги
з) читать книги/журналы/газеты/соцсети/форумы
СФ-РФ-Фонд счастья 2023:1000%
Аватара пользователя
Valera_Sasha
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт мар 02, 2017 11:59 pm
Откуда: Каспийск, Дагестан

Re: Где мы теряем время и как с этим боремся

Сообщение Valera_Sasha »

В данный момент мои дети оба дома - дочь 4,5 года и сын 8 мес. И в основном, когда кормлю сына, или сижу с детьми играю, начинаю поглядывать в телефон. И потом остановиться и телефон закрыть очень сложно. На это уходит много времени. Также, когда дети к примеру спят, вместо того чтобы сразу встать и делать что-либо, сажусь попить чай, посидеть в тишине. Тоже уходит на это очень много времени. Ну и на размышления, как лучше сделать и т д. Как с этим бороться пока не знаю. Просто брать себя в руки и контролировать эти процессы )
Hilda-666
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 9:10 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Где мы теряем время и как с этим боремся

Сообщение Hilda-666 »

Пока самый большой пожиратель времени - это детские режимные моменты. Уговорить покушать, лечь на дневной сон, помыть попу... С другой стороны, это все тоже не зря, значит, ребенку это нужно для развития.
Аватара пользователя
ttatti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 8:39 pm
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 947 раз

Re: Где мы теряем время и как с этим боремся

Сообщение ttatti »

И у нас тоже. Придумываю всякие фишки, чтобы все это происходило побыстрее, уже чуть лучше чем было пару месяцев назад. Например, печенье ей даю 2 раза в день, только после того, как приведем ее в порядок после сна, ускорились в разы)))
Ну и еще, конечно, интернет, но тут уж только моя сила воли нужна)
Аватара пользователя
whitest
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2012 8:16 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 131 раз

Re: Где мы теряем время и как с этим боремся

Сообщение whitest »

У меня самый большой пожиратель времени интернет и дорога на работу с работы в метро. Совмещать пока не получается, не люблю в дороге читать
Аватара пользователя
Ptachendo
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб авг 23, 2014 6:32 pm
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Где мы теряем время и как с этим боремся

Сообщение Ptachendo »

Стыдно признавать, но у меня самая большая проблема интернет. Дошло до того, что он включается рано утром, сопровождает меня весь день (я работаю только 2-4 раза в неделю на пол дня) и выключается прямо перед сном. Даже ежедневное использование косметики утром и вечером проходит под интернет. В общем любая свободная минута в сети. Ограничения не помогают так как сила воли с этим интернетом совсем атрофировалась. Появились проблемы сосредоточиться. Я по сути разучилась читать. Продолжать список можно долго. Знаю, что самостоятельно с этим не справлюсь. Заручилась поддержкой мужа и решила ограничить интернет 1 часом в день. Просто отключать сеть. Надеюсь на лучшее. Может наконец удастся побороть зависимость.
Сиреневое Облако
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вс май 28, 2017 6:29 pm
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 143 раза

Re: Где мы теряем время и как с этим боремся

Сообщение Сиреневое Облако »

А у меня самый большой пожиратель времени это пасьянс "Паук" на компе. Не смейтесь, играю в разряде профи, на 4 масти, пока не выиграю, остановится не могу. Ага, играю только на выигрыш. Раньше ругала себя, а теперь перестала, если мне и моим мозгам нужен такой "ершик для чесания мозгов", то пусть он официально будет. Я эту игру так и называю "почесать мозги ершиком". Сделала два парадоксальных вывода:1. От перемены мест слагаемых сумма меняется, иногда настолько сильно, насколько выигрыш отличается от проигрыша. 2. Для того, чтобы достичь цели в некоторых случаях необходимо отмотать назад на несколько ходов, а в некоторых случаях, вообще вернуться к самому началу и начать заново, причем совершенно по другому. Причем, самый очевидный способ не приводит к выигрышу практически никогда. Самое интересное, что эти два вывода очень сильно отразились на моей жизни и внесли ясность в некоторые, казалось бы очевидные, но непонятные вопросы. А борюсь очень просто: выиграла одну партию - сделай, что нужно. И только после дела разрешаю играть еще.
Пы. Сы. Играю далеко не каждый день, а когда критическая масса накапливается :lol:
Джия Чопра
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2015 6:34 pm
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 268 раз

Re: Где мы теряем время и как с этим боремся

Сообщение Джия Чопра »

Интернет-зло, нет, ЗЛО!1 у меня он тоже главный пожиратель времени дома и на работе... воюю с собой, пока не очень успешно. Люблю зависать на форумах и играть в онлайн - игры...
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Где мы теряем время и как с этим боремся

Сообщение Жаворонок »

И у меня нэт пожирает время. С одной стороны я там вроде как работаю (это сын так отвечает "Где работает твоя мама? - В компьютере!"). С другой - никто не требует от меня сидеть там безвылазно 9 часов кряду. Кроме форума и работы в общем-то никуда не хожу. Не интересно. Ответы на возникшие по ходу жизни вопросы находятся моментально. Но бывают дни, когда кроме компа ничего и не вижу. Тыкая по 3-м сайтам, ничего интересного не нахожу :lam: , но иду почему-то на следующий круг. Ерунда какая-то...
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: Где мы теряем время и как с этим боремся

Сообщение Daffi »

Жаворонок
-ощущение, как будто это я написала-всё просто один в один! :wow: Пытаюсь как-то с этим бороться, но с переменным успехом. :?
my home is my castle
Небесёнок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 4:15 pm
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 3385 раз

Re: Где мы теряем время и как с этим боремся

Сообщение Небесёнок »

Аналогично. :?
Аватара пользователя
Николь_
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 713
Зарегистрирован: Пн дек 02, 2013 7:19 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1383 раза
Поблагодарили: 830 раз

Re: Где мы теряем время и как с этим боремся

Сообщение Николь_ »

Жаворонок писал(а):Тыкая по 3-м сайтам, ничего интересного не нахожу :lam: , но иду почему-то на следующий круг. Ерунда какая-то...
Поймай, о чем ты в это время думаешь. Мы же практически все время думаем, но не всегда осознаем о чем.

У этого "хождения кругами" есть цель.
Спрятаться от кого-то/чего-то? Так лучшая часть жизни пройдет в ожидании.
Убить время на дежурстве? Можно организовать его полезнее – спать, писать отчет, наводить порядок, гимнастику сделать.
Ребенок решит, что ты доступна для юзания? А так мама работает = мешать нельзя?

Короче, не похоже ли это на прокрастинацию?
Когда найдется цель настойчивого хождения по кругу, станет понятно что с этим делать.
Ответить

Вернуться в «Планы - в полёт!»