Книга и система "12 недель в году"

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Седона
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 6:02 pm
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 368 раз

Re: Книга и система "12 недель в году"

Сообщение Седона »

Ну, раз три участника уже точно есть, я создам тему и приступим. на-дин, если что сделаю не так, пожалуйста, сразу пиши в личку. :wink:

И ссылку здесь выложу, ага!
Будни и праздники донны Седоны
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17150
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16762 раза
Поблагодарили: 26810 раз

Re: Книга и система "12 недель в году"

Сообщение на-дин »

Kiцунэ, тебе, наверное, на 12 недель надо несколько целей поставить и разрешить себе перепрыгивать с одной на другую. А засчитывать, если в день поработала хотя бы над одной.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Kiцунэ
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 8:11 am
Откуда: Тульская область
Благодарил (а): 747 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: Книга и система "12 недель в году"

Сообщение Kiцунэ »

на-дин, я тоже к этому склоняюсь... Да собственно так я себя и веду. Планомерно работать над одной какой-то жутко важной целью - я повешусь сразу. Я хочу многого по многим направлениям и все они важны. Что-то вроде твоих сфер из "заветной цели". Но как раз из-за того что я расширяюсь, так сказать, :lol: по всем секторам сферы, иногда кажется, что прогресса нет.
12 недель - это всяко лучше для махровых иррационалов чем год или 10-15 тем более.
А отчеты мне ваши нужны в качестве мотивации как опосредованный опыт. Вы уж меня извините, я так вот в наглую... :lol: 8)
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Книга и система "12 недель в году"

Сообщение волкозай_new »

Kiцунэ писал(а):12 недель - это всяко лучше для махровых иррационалов чем год или 10-15 тем более.
А отчеты мне ваши нужны в качестве мотивации как опосредованный опыт. Вы уж меня извините, я так вот в наглую... :lol: 8)
Да-да, я тоже сразу подумала, что квартальный план (12 недель меньше квартала конечно, но рядом) - это нечто гораздо более осязаемое и реалистичное, чем планы на год для меня. А потом не хватило терпения даже вступительные посты про книгу дочитать :oops: Вот как-то не идёт, даже не понимаю, почему затор. В жизни менять что-то надо (да много чего), но ни одна система не находит отклика у меня... Наверное дело в том, что все системы о том, КАК достигать целей, а проблема у меня скорее ЧТО ЗА ЦЕЛИ реально мои, что мне нужно от жизни.
Так что буду подглядывать наверное и под настроение дочитывать и обдумывать эту систему. (К тому же со входом на сайт регулярно проблемы бывают, так что о постоянных своевременных отчётах речи не идёт по-любому)
Помыть посуду и завоевать мир
Радуга-дуга

Re: Книга и система "12 недель в году"

Сообщение Радуга-дуга »

Так-так ,чуть начало нового марафона не пропустила.Книгу прочитала в конце 2014 года и даже попробовала 12 недельный год с 1.01.15 по 31.03.2015.Результаты были,но средненькие.Как никак первый опыт и поддержки не было!Так что я с Вами. :apl:
Радуга-дуга

Re: Книга и система "12 недель в году"

Сообщение Радуга-дуга »

zelenola,я для себя вела журнал,где отмечала продвижение к каждой цели.Так вот у меня тоже было,что неделя простоя была,хотела рукой махнуть.Но не махнула и к концу марта ох как гордилась своими результатами.Мотивировала себя тем,что 12 недель и вся затея закончится.Как-то так.
Аватара пользователя
Жанна А.
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 7:07 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Книга и система "12 недель в году"

Сообщение Жанна А. »

Седона, спасибо за отличный конспект! (И за личные примеры твои и На-Дин). Прочитала по быстрому, буду еще перечитывать и думать, как я могу рекомендации из этой системы объединить с "52 неделями". Буду читать вас всех с удовольствием и пользой. Сама пока не знаю, приму ли участие в этом марафоне, посмотрю, подумаю.
Аватара пользователя
Kiцунэ
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 8:11 am
Откуда: Тульская область
Благодарил (а): 747 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: Книга и система "12 недель в году"

Сообщение Kiцунэ »

волкозай_new писал(а):А потом не хватило терпения даже вступительные посты про книгу дочитать :oops: Вот как-то не идёт, даже не понимаю, почему затор. В жизни менять что-то надо (да много чего), но ни одна система не находит отклика у меня... Наверное дело в том, что все системы о том, КАК достигать целей, а проблема у меня скорее ЧТО ЗА ЦЕЛИ реально мои, что мне нужно от жизни.
волкозай, для меня все такие бодрые книги всегда несколько чужие. В них человек признается человеком, только только если он активен и напорист. Т.е. мир - для экстравертов-планировщиков. А я "сижу на берегу океана с трубкой". :lol:
Первые посты читать тоже было тяжело мне как раз из-за этого. Но прочла все, "по-обломовски" пофыркивая над авторами книги как над "штольцами".
Целеполагание - тоже вещь не для всех очевидная.
Но это не значит, что работать над собой не надо. Марафон читать однозначно буду, копаться в себе тоже.
Аватара пользователя
Седона
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 6:02 pm
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 368 раз

Re: Книга и система "12 недель в году"

Сообщение Седона »

Ну, я и сама интроверт, каких еще поискать. :wink: Бодро-оптимистичный тон навевает на меня тоску и скепсис. :D Но я стараюсь изучать, примерять к себе и что-то использовать. До сих пор я еще ни разу в жизни не использовала какую-то систему на все сто, не приняла без оговорок чьи-то взгляды. Но свою жизнь каждый раз немного улучшала, по крупицам выискивая то, что подходит именно мне. Чего, собственно, и всем желаю. :D
Рада, что многие заинтересовались. Тему я создам сегодня вечером. Это будет тема для отчетов, в разделе Марафоны, а обсуждение оставим здесь.

Да, напоминаю, что начать свой год можно в любой день недели, любого числа. Скоро начнется лето, первое июня будет в понедельник, но не поддавайтесь этому соблазну. У вас есть все шансы к началу лета прожить уже два месяца вашего нового 12-недельного года.
Будни и праздники донны Седоны
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17150
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16762 раза
Поблагодарили: 26810 раз

Re: Книга и система "12 недель в году"

Сообщение на-дин »

О, я только сейчас сообразила, что 12 недель - это не просто четверть года и за год можно последовательно осилить 4 не слишком долгосрочных цели, а то, что на самом деле-то недель 12, потому что в году 12 месяцев. :o
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Седона
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 6:02 pm
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 368 раз

Re: Книга и система "12 недель в году"

Сообщение Седона »

на-дин, ага! На ресурсе, где я узнала об этой книге, некоторые ее последователи так и пишут: февраль начался удачно! И это в мае!!! :D Но нам до такого фанатизма, пожалуй, лучше не доходить, а то будут отчеты из сумасшедшего дома - у кого зима в разгаре, у кого лето настало. :lol:
Будни и праздники донны Седоны
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17150
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16762 раза
Поблагодарили: 26810 раз

Re: Книга и система "12 недель в году"

Сообщение на-дин »

волкозай_new писал(а):Наверное дело в том, что все системы о том, КАК достигать целей, а проблема у меня скорее ЧТО ЗА ЦЕЛИ реально мои, что мне нужно от жизни.
волкозай_new, а может не мудрстовать для начала и пойти от середины? То есть сначала просто взять какое-то более-менее объемное дело, которое хотелось бы сделать за 3 следующих месяца. И назвать это целью. А потом от середины двигаться в обе стороны - в сторону теории и в сторону практики.
В качестве теории размышлять, почему же хочется делать именно это, то есть искать долгосрочную цель. В качестве практики расписать общий план по ее реализации, план недельный и начать выполнять. За три месяца и дело сделается, и мысли какие-нибудь о жизни прорастут.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Седона
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 6:02 pm
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 368 раз

Re: Книга и система "12 недель в году"

Сообщение Седона »

Тему для отчетов создала
Будни и праздники донны Седоны
Радуга-дуга

Re: Книга и система "12 недель в году"

Сообщение Радуга-дуга »

Седона,думаю,что недели действительно не стоит обозначать как "март" или "сентябрь".Пусть будут по номерам. :roll:
Аватара пользователя
Ivita
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2015 10:18 am
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Книга и система "12 недель в году"

Сообщение Ivita »

на-дин, Вы меня восхитили своей мудростью. У меня примерно так и получилось, но неосознанно: сначала спланировала одну приоритетную цель, а потом там как начало всё "прорастать"!

Седона , спасибо!
Ответить

Вернуться в «Планы - в полёт!»