грызуны

Наши любимые питомцы и уход за ними

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Улыбочка
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 3:41 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: грызуны

Сообщение Улыбочка »

Я тоже опилки использую, правда непрессованные, обычные. Пробовала без опилок, убирать приходится чаще, но проще. Кучерявая если не секрет, как часто меняете подстилку?
Я получаю благо отовсюду и от всех!
Аватара пользователя
Кучерявая
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 7:45 pm
Откуда: Украина, Одесса
Поблагодарили: 3 раза

Re: грызуны

Сообщение Кучерявая »

Улыбочка, раз в неделю достаточно. Запаха нет.
Аватара пользователя
Улыбочка
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 3:41 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: грызуны

Сообщение Улыбочка »

Спасибо за ответ. Я сначала думала, что каждый день, но это не удобно. В принципе раз в неделю это приемлимо :D . Запишу в КЖ 8)
Я получаю благо отовсюду и от всех!
Аватара пользователя
Феникс
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2008 11:19 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: грызуны

Сообщение Феникс »

Я давно хочу похвастаться своей свининой :D .
Это Марта, она у нас уже вторая свинка, так что есть с чем сравнивать. Все-таки большое значение имеет где берешь животное и в каком возрасте. Первую Сонечку брали годовалую в магазине и всю ее жизнь было видно, что ее в детстве не любили, такая она была скромная, какая-то покладистая, хорошему удивлялась. А Мартушка у нас хоть и с рынка, но взяли ее месячной, когда ее первый раз только на продажу вынесли, сразу было заметно, что из хороших условий, поилку знала, к рукам была привычна. А потом и характерец проявился :D , так что выросла она бойкой независимой свинкой и очень любящей внимание :D .
Я в своем дневничке выложила уже пару фоток, покажу и вам, любители грызунов
PHOT0025.JPG
PHOT0038.JPG
SANY0091.JPG
Вообще если любителей кошек и собак это может и не удивить, но для грызуна спать вот так безмятежно - высшая степень доверия. Наша Сонечка никогда в жизни так не спала, сразу вскакивала.
Тимошка вам очень повезло со свином! Такой характер хороший и общительный :D .
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Мир чудесен !
Аватара пользователя
Аесли
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 11:52 am
Откуда: Израиль
Поблагодарили: 1 раз

Re: грызуны

Сообщение Аесли »

Ну и я своих выложу,правда качество фото похуже,но так хочется похвастаться любимцами!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Жить надо легче,жить надо проще!
Аватара пользователя
Феникс
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2008 11:19 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: грызуны

Сообщение Феникс »

Вик, они очаровательны! Просто прелесть! Вот на что я не решаюсь так это на несколько штук, боюсь не справлюсь, за нашей у меня дочка ухаживает и все убирает, а если много, то и мне придется присоединиться. Расскажи как они живут - вместе, отдельно по клеткам, не дерутся? Если не ошибаюсь( я не большой знаток) на верхнем фото у тебя шелти? А рыжик это мальчик абиссинец? Ты на Свинки.ру ходишь? Черно-белые это просто мечта :D .
Мир чудесен !
Аватара пользователя
Аесли
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 11:52 am
Откуда: Израиль
Поблагодарили: 1 раз

Re: грызуны

Сообщение Аесли »

Феникс писал(а):Вик, они очаровательны! Просто прелесть! Вот на что я не решаюсь так это на несколько штук, боюсь не справлюсь, за нашей у меня дочка ухаживает и все убирает, а если много, то и мне придется присоединиться. Расскажи как они живут - вместе, отдельно по клеткам, не дерутся? Если не ошибаюсь( я не большой знаток) на верхнем фото у тебя шелти? А рыжик это мальчик абиссинец? Ты на Свинки.ру ходишь? Черно-белые это просто мечта :D .
Феникс,мои лапушки живут вместе в двухметровой клетке из оргстекла.Подметаю у них дно каждый день(несколько минут занимает,если не запускать),а раз в месяц клетку дизинфицирую.А летом они живут в вальере на даче.Вот там им раздолье,травы много и места.Может поэтому и плодятся они там хорошо.Не дерутся.Если есть достаточно места,у них нет повода драться.А вообще,я слышала,что самцы в основном дерутся.А у нас он один-единственный-Рыжик.Он Розеточный.На верху-шелти длинношерстная,у нас дома родилась.А беленькая-ее мама.Бело-рыжая обычная,короткошерстная.
Свинки.ру не пробовала искать.Надо попробовать.Так и набирать в поисковике?
Жить надо легче,жить надо проще!
Аватара пользователя
sylvercat
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс авг 26, 2007 1:05 am
Откуда: москва

Re: грызуны

Сообщение sylvercat »

У меня тож живут и свинки, и шушки,(много :lol: ) они все очаровашки, но каждая в своем роде
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
аленна
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 9:56 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: грызуны

Сообщение аленна »

мы вчера купили детям свинок морских-самочка уже беременная..Хочу спросить насчет домика-нужно ли пристраивать что то для беременной самочки или она сама гнездо совьет?
Аватара пользователя
sylvercat
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс авг 26, 2007 1:05 am
Откуда: москва

Re: грызуны

Сообщение sylvercat »

Алена, не ставьте ничего в клетку - свинки не вьют гнезд и строят домиков - они рождают малышей сразу готовых двигаться, как лошадь, например. Если вы поставите домик - во-первых, свинка может затоптать малышей в тесноте, а во-вторых, домики повышают пугливость у животных, которые недавно приобретены. В качестве укрытия гораздо лучше вешать гамак, как для хорьков. Очень многие свинюшки обожают качаться и спать в гамачке :D .
аленна
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 9:56 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: грызуны

Сообщение аленна »

А самца когда поросята появяться наверное надо отсадить?И еще -в каких колличествах можно давать укроп?Петрушку не даю-прочитала что беременным самочкам нельзя..Кстати назвали мы их=Вовчик и Маша :D
аленна
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 9:56 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: грызуны

Сообщение аленна »

:( вчера утром подъожу к клетке-а там на полу малыши мертвые валяются а один так тот вообще с оторванной головой :o что это?
Аватара пользователя
Аесли
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 11:52 am
Откуда: Израиль
Поблагодарили: 1 раз

Re: грызуны

Сообщение Аесли »

Аленна,извини,поздно отвечаю,может не актуально уже.Я давно развожу морских свинок и вижу одну закономерность-сезон размножения,он ведь в природных условиях не круглый год,поэтому на зиму я самца отсаживаю.Не могут мои самочки в это время выносить малышей,даже при усилинной витаминной поддержке.Правда те,что постарше иногда вынашивали,но сами истощенные оставались.А у тебя и молоденькая самочка к тому-же.Так что отложи это на лето,давай свинкам зеленой травы в изобилии,и у все получится!Удачи!
Жить надо легче,жить надо проще!
Аватара пользователя
Феникс
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2008 11:19 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: грызуны

Сообщение Феникс »

В субботу мои доча и ЛМ ходили на выставку свинок в ВВЦ, к сожалению я не смогла, но с удовольствием порассматривала больше сотни фотографий принесенных ими. Хочу и с вами поделиться немножко :D .
SDC15716и.JPG
SDC15711и.JPG
SDC15673и.JPG
SDC15669и.JPG
SDC15682и.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Мир чудесен !
Аватара пользователя
Феникс
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2008 11:19 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: грызуны

Сообщение Феникс »

SDC15688и.JPG
SDC15695и.JPG
SDC15700и.JPG
SDC15699и.JPG
SDC15710и.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Мир чудесен !
Ответить

Вернуться в «Зооуголок»