Что ты хочешь кош моя... (поведение кошки)

Наши любимые питомцы и уход за ними

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
karishka
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2008 1:23 pm
Откуда: Меркурий

Что ты хочешь кош моя... (поведение кошки)

Сообщение karishka »

Девочки, помогите, пожалуйста, не пойму что с кошкой. Орет 4ый день подряд и днем и ночью. Это не течка, ее стерилизовали. Что болит что-то тоже не похоже. Есть нормально, в туалет ходит нормально, играет нормально, все как обычно, кроме этого постоянного мяуканья.

Читала, что старые кошки требуют к себе так внимания хозяев, но нашей всего год, для старческого бреда рано. Когда с ней играешь, она отвлекается, стоит заняться своими делами, опять мяукает ходит. Что с ней случилось? Я даже к ветеринару не знаю с чем идти, скажу "помогите, у меня кошка мяукает".

Кто-нибудь наблюдал у своей кошки такое же поведение? С чем это было связано?
Аватара пользователя
малая
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2008 12:47 pm
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что ты хочешь кош моя... (поведение кошки)

Сообщение малая »

Это скорее недостаток внимания. Моей тоже чуть больше года и она ходит с нами разговаривает постоянно. Береш на ручки мурлыкать сразу начинает. На улице похоладало и она ищет в твоем лице и тепло и ласку.
Аватара пользователя
karishka
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2008 1:23 pm
Откуда: Меркурий

Re: Что ты хочешь кош моя... (поведение кошки)

Сообщение karishka »

Мы свою на улицу не пускаем, она орет под дверью входной днем и перед шифоньером ночью. У нее явно тоска какая то. Играю с ней, но стоит отвлечься от кошки, опять крик поднимает.

Я раскидала по всей квартире пакеты бумажные, она их любит... поиграла и опять орет. Че делать?
Аватара пользователя
малая
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2008 12:47 pm
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что ты хочешь кош моя... (поведение кошки)

Сообщение малая »

Моя тоже домашняя, на улице не гуляет. Симптомы у нее точно такие, не переживай это недостаток внимания к ней.
Больше тискай ее, ложи вечером к себе под бочек или на живот и будет она счастливая
Аватара пользователя
karishka
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2008 1:23 pm
Откуда: Меркурий

Re: Что ты хочешь кош моя... (поведение кошки)

Сообщение karishka »

малая, спасибо, попробую с ней больше общаться.
Шпионка
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2008 3:01 pm
Откуда: г. Клин

Re: Что ты хочешь кош моя... (поведение кошки)

Сообщение Шпионка »

karishka писал(а): Это не течка, ее стерилизовали.
Можно уточнить: кошку именно стерилизовали или всё же кастрировали (это разные вещи)? Потому что после СТЕРИЛИЗАЦИИ подобное поведение ИНОГДА сохраняется.
Аватара пользователя
karishka
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2008 1:23 pm
Откуда: Меркурий

Re: Что ты хочешь кош моя... (поведение кошки)

Сообщение karishka »

Шпионка, ее кастрировали, удалили и матку и яичники. Наверно пол года уже прошло после операции, она не кричала, а тут вдруг кота зовет и такая "убитая" горем ходит. Прям натуральная депрессия у коши.
Могут стерилизованные, то бишь кастрированные кошки орать?
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4975 раз
Поблагодарили: 9090 раз

Re: Что ты хочешь кош моя... (поведение кошки)

Сообщение Бензопила »

karishka, если кошка орёт под входной дверью, скорее всего, у неё что-то болит, и она хочет уйти из дома (они обычно так делают, когда хотят умереть). У нас один котёнок так хотел уйти, а потом мы обнаружили нарыв на его шейке, вылечили его, и кот нормально живет уже который год. Поэтому, чтобы не переживать за зверя на праздники, своди её к ветеринару.
А если её признают здоровой, то может у неё шовики болят на погоду, у нашей кошки такое бывает, её мы стараемся побольше гладить и почёсывать места, где шов.
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
karishka
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2008 1:23 pm
Откуда: Меркурий

Re: Что ты хочешь кош моя... (поведение кошки)

Сообщение karishka »

Девочки, спасибо, вопрос снят. Это течка. Прочитала, что стерилизованные кошки могут орать и звать кота. К тому же муж начал ее гладить, а она встала в кошачью призывную позу.

Завтра поеду к ветеринару общаться по поводу качества проведенной операции. :boxing: Сейчас злая сижу, хорошо что время 12 часов ночи и клиника закрыта.
Шпионка
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2008 3:01 pm
Откуда: г. Клин

Re: Что ты хочешь кош моя... (поведение кошки)

Сообщение Шпионка »

karishka писал(а): Могут стерилизованные, то бишь кастрированные кошки орать?
Кастрированные - в принципе не должны. Стерилизованные (когда не вырезали определённые органы, а трубы перевязали) - могут запросто.
НО!!! Народ - не смейтесь надо мной. Читала научную работу одну. Так вот там написано, что ИНОГДА (повторюсь - ИНОГДА) гипофиз берёт на себя несвойственную ему функцию и начинает вырабатывать те самые гормоны, благодаря которым коша уходит в загул. Редко, но это бывает. Может и вам так "повезло", и ветврач не при чём?
Аватара пользователя
karishka
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2008 1:23 pm
Откуда: Меркурий

Re: Что ты хочешь кош моя... (поведение кошки)

Сообщение karishka »

Шпионка, наш вет и сказал, что это может быть гипофиз (говорит кусок яичника никак не мог оставить). Я еще читала, что могут надпочечники гормоны вырабатывать. еще наш вет сказал, что это может быть воспаление. Мы сейчас колим антибиотики, посмотрим, поможет или нет.
Шпионка
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2008 3:01 pm
Откуда: г. Клин

Re: Что ты хочешь кош моя... (поведение кошки)

Сообщение Шпионка »

Расскажите потом как у вас дела пойдут. Потому что случай по настоящему интересный.
Аватара пользователя
karishka
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2008 1:23 pm
Откуда: Меркурий

Re: Что ты хочешь кош моя... (поведение кошки)

Сообщение karishka »

Шпионка, мы прокололи кошке 2 дня антибиотики и она перестала орать. Не знаю вылечили или просто течка кончилась. Вобщем моя коша вернулась к нормальному поведению - кусается и царапается :lol:

оказывается не одна я такая не знаю, что стерилизованные кошки орать могут начать...
Шпионка
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2008 3:01 pm
Откуда: г. Клин

Re: Что ты хочешь кош моя... (поведение кошки)

Сообщение Шпионка »

Да это и не удивительно: всё таки случай-то редкий.
Аватара пользователя
Никусечка
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вс июл 20, 2008 2:45 pm
Откуда: Сибирь

Re: Что ты хочешь кош моя... (поведение кошки)

Сообщение Никусечка »

karishka, а анализ крови-мочи у кошки брали на предмет болезней?? Просто я на ветеринаров "умных очень" такая злая... :evil: Что это за формулировка такая "может у нее воспаление", что значит МОЖЕТ??? Антибиотики вещь серьезная и после них еще кошку восстанавливать прийдется, а если причина вообще в другом....
Просто мою несчастную кошь так залечили (давайте это попробуем, и вот это...хотя лучше это...), пока не понесла ее в клинику при вет. академии и не сделала полное обследование - поставили страшный диагноз :cry: , но теперь ее не мучаем бесполезными каплями, уколами и мазями, а пытаемся поддерживать только необходимыми препаратами и заботой. Не повторяйте моих ошибок, не мучайте животных у псевдоветеринаров, а несите их сразу в самые хорошие клиники, в которых есть все необходимое оборудование для полноценного обследования животного, а не просто ощупывание пальчиками и измерение температуры... ведь наши коши не могут сами сказать где у них болит.

ПС: извините за оффтоп :oops:
От улыбки станет всем светлей...
Ответить

Вернуться в «Зооуголок»