Большая трагедия маленького мира

Наши любимые питомцы и уход за ними

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9398
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16856 раз
Поблагодарили: 25550 раз

Re: Большая трагедия маленького мира

Сообщение Daffi »

Так и у нас когда-то такого не было. Было так, как везде. Но потом появилось. В том числе и на законодательном уровне. И постепенно ситуация в обществе меняется. Медленно, очень медленно (у меня весь фейсбук завален грустным историями о бесчисленных нью борн котятах, о найденных собаках, кошках :sad: ), но меняется. А если б этого ребенка сперва отравили вот в такую "школу" при приюте, а только потом бы кота завели, то и видео этого бы не было:
Дети учатся, делают игрушки, социализируют животных, гуляют с ними, читают котикам сказки, учатся сканировать чипы у собак. Учатся чистить лотки для котов и убирать за собаками! Многие поначалу говорят, что ни за что не станут это делать, а потом включаются, даже решают попросить у родителей собаку: “раньше не хотел убирать за ней, но теперь понял, что это не страшно”.
По сути, наша школа – о развитии эмоционального интеллекта детей, и делаем мы это через заботу и уход за животными. Ulubele – это не зоопарк, тут можно не только ходить и смотреть на животных в клетках, но и контактировать с ними, учиться их понимать. Это важно, чтобы впоследствии решение взять в семью животное не основывалось только на желании. Очень многие родители, прежде чем принимать решение об адоптации животного в семью, отправляют детей в нашу Школу человечности, чтобы убедиться, что ребенок готов взять на себя ответственность и регулярно выполнять маленькие, но важные обязанности.
my home is my castle
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Большая трагедия маленького мира

Сообщение Красавица »

Когда прооперировали младшего кота ухаживала за ним в основном дочь.Мы работали,а дочка дома была.Надо было проследить чтоб воротник не снял.Кота подобрали по её слёзной просьбе,вот пришлось ей посильный вклад вложить в его выхаживание.
Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9398
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16856 раз
Поблагодарили: 25550 раз

Re: Большая трагедия маленького мира

Сообщение Daffi »

И это нормально. :) Когда кошку кастрировали (именно что, удаляли всё)-дочка 3 дня с ней сидела дома. А чистить лоток-было ее прямой обязанностью. Вот только собаку выводить доверили уже лет в 15, а иначе бы просто утащил бы ее. :)
my home is my castle
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9398
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16856 раз
Поблагодарили: 25550 раз

Большая трагедия маленького мира

Сообщение Daffi »

Oldys,
ужас, да еще и на глазах хозяев! :(
У знакомых так молодую кокер-спаниэля сбили. Машина из-за дома прямо на нее наехала, у нас нет пешеходных дорожек, ходим там, где и машины ездят. Такая была трагедия, хозяева долго горевали. :(
Дворовых котов по несколько штук в год сбивали. Идешь-уже лежит на обочине. :sad: Особенно жалко рыжего, которого отлавливала на кастрацию, которого высвобождала из пустого магазина (в благодарность укусил, уколы делала от бешенства потом). Муж увидел его сбитого, мне специально не сказал, только гораздо позже сказал-знал, что буду сильно переживать. :sad:
Пару лет назад (может больше) стафф без поводка и намордника, но рядом с хозяином, за секунду уличного кота убил. Люди видели и написали в полицию. С тех пор собака была в наморднике. А кота не стало. :sad:
Мои не просятся на улицу, они ее не знают, даже лоджия им не особо интересна. :wink: Кошку одно время на шлейке в лес выводили, по деревьям полазать. Но ей это было малоинтересно.
my home is my castle
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9398
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16856 раз
Поблагодарили: 25550 раз

Большая трагедия маленького мира

Сообщение Daffi »

Меня в переписке с российским приютом спросили, как удалось добиться в Латвии того, что собаки по улицам не бегают, щенков не выбрасывают...Выбрасывают, увы. Поэтому и подписывали петицию за ужесточение наказания за жестокое обращение с животными. Но вот как то законы легли на благодатную почву, общество было готово, да и к животным в целом относятся хорошо. В процессе поиска ответа на их вопрос, зашла на страничку в фейсбуке Улубеле-рижского приюта для животных. Там был выложен сюжет о священнике, который на днях умер от ковида, замечательный человек, любивший всех, и людей, и животных -там был всего отрывок из передачи о том, как у нас хоронят животных, нашла сюжет полностью на ютьюбе. Интересный сюжет. Так все и есть. Может кому интересно будет посмотреть-

phpBB [video]
my home is my castle
котька мотька
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2019 7:38 pm
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 27 раз

Большая трагедия маленького мира

Сообщение котька мотька »

Мы 4 года назад взяли как мы ее сейчас называем лондонско—помоечную кошку(случайно увидели в газете что у мера .в лондоне такая же окрасом кошка :D :D ),ее девочки нашли под машиной оставить не могли у себя ,сделали пост в ВК дочь уговорила и теперь Матильда наше счастье.Еще 13 января у нас ушла наша Жужасамая любимая такса(но мы называли ее кошечкой нашей),дома пусто и мы выбрали но еще не забрали из подобрашку девочку дворняжку со взглядом нашей Жу.Надеюсь завтра мы ее заберем и подарим счастье и заботу несчастной собаченьке(она на передержке) которая завтра заканчивается.
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9398
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16856 раз
Поблагодарили: 25550 раз

Большая трагедия маленького мира

Сообщение Daffi »

Мне написал сообщение какой-то ..хм..умник. Даже не помню, в ответ на какое мое сообщение в Дзене. Умничал, как я неправа по поводу стерилизации животных. Честно говоря, нервы сдали...написала все, что о нем (неандертальце) думаю и заблокировала. Вот и несут такие "просвещение" в массы. Явно не волонтер из приюта. :adr:
my home is my castle
Аватара пользователя
Вераничка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 4:27 pm
Откуда: Сев.Кавказ
Благодарил (а): 12421 раз
Поблагодарили: 6159 раз

Большая трагедия маленького мира

Сообщение Вераничка »

А я в этом плане вообще перестала людей понимать. Бродячая собакина приблудилась на последних днях беременности в наш подьезд. Потом ощенилась в подвале семью штуками. Глаза виноватые и несчастные. Дети со всех ближайших домов носили ей пакетики кошачьего корма, купленные вместо конфет на карманные деньги. Слава богу что было 5 мальчиков и всего 2девочки. Мальчиков мы пристроили, а вот девочек, как не уговаривали, как не просили и не обещали стерилизации. Ладно ещё б чужим, посторонним, понимаю, не верят сейчас люди обещаниям. Но родственник ЛМ. Ещё и сам ветеринар в селе. Знаете, что он ответил? Что это плохая примета, прибыли в доме не будет. Имеется в виду любая, финансовая и (как написать не знаю) ну что типа потомства может не быть в роду. И как понимаю он уже даже не за внуков переживал, их там 7. За правнуков в далёком будущем
Вот о каком сознании людей можно говорить, если ветеринар такое проповедует. Хоть и коровье-бараний, но все же ветеринар
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9398
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16856 раз
Поблагодарили: 25550 раз

Большая трагедия маленького мира

Сообщение Daffi »

Вераничка,
напомнил сериал Слепая..."а бабушка говорит, что это плохая примета"... :str: 21 век на дворе. И ветеринар..No comments. :cry: Ладно, это инкогнИто из Дзена, Цитирую этого автора-
Похоже, что Вы не хотите правде смотреть в глаза. А Вы попробуйте поговорить с ветеринарами, только с финансово не заинтересованными и с хозяевами, у которых собаки стали мочиться под себя после стерилизации. Если, конечно, Вы хотите истины
-да, о возможности такого слышала. Но из двух зол выбирают меньшее. Не стерилизованная собака сколько за цикл жизни щенков принесет? Во всех приютах стерилизуют собак, прежде чем хозяевам отдать. Но вот поди ж ты, есть и такие "гуманисты". По типу- стерилизовать примета плохая или грех, и со здоровьем могут быть проблемы (кстати, "благодаря" тому, что муж был резко против кастрации Бимки, а сделали операцию уже по медпоказаниям и через пару месяцев собаки не стало, это фигня вопрос....было собаке всего 13 лет), а топить-нормально. Или выбрасывать. Сколько таких историй ...читать страшно. То щенков на трассу выбросили, то в приют подбросили. :sad:
Сегодня прислали уведомление- я подписывала петицию за ужесточение наказания за жестокое отношение к животным. В общем, было сегодня заседание комиссии Саейма (кроме депутатов в обсуждении участвовали авторы инициативы сбора подписей за поправки и приглашенные активисты защиты прав животных), согласились, что есть недоработки в законе и будут выдвинуты новые поправки. Хорошая новость! :good: К сожалению, некоторые понимают только язык наказаний. Ну хотя бы так. :wink:
my home is my castle
Аватара пользователя
Вераничка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 4:27 pm
Откуда: Сев.Кавказ
Благодарил (а): 12421 раз
Поблагодарили: 6159 раз

Большая трагедия маленького мира

Сообщение Вераничка »

ну почему люди идиоты. ну вот как, как они живут, размножаются.
завел один вот котенка. ну как завел, так вышло. добрые люди, как всегда, привезли, подбросили во двор многоэтажки. котенок забился в подъезд, к двери их квартиры. дети покормили, раз, два. жена попросила, он сжалился, не смотря на свою аллергию, нелюбовь и нежелание. сначала искали кошечке добрые руки, потом он решил оставить, как объяснил, что жена после похорон отца сильно плачет, а с играет с котенком, отвлекается. ну ладно. обсудили лоток, наполнитель. кормят натуралкой. прошло месяца 2, может больше. звонит. говорит когда она кушает, у нее челюсть хрустит. это нормально?
ну не знаю, предположила, что зубы меняются.
а что, у них тоже? а ну ладно, а я думал что-то случилось, я когда ее докармливаю ...
Чего? что ты делаешь?
докармливаю. она не съедает, я потом запихиваю чтоб доела.
зачем? оставь в тарелке, она проголодается, поест. норму знает, лишнее не ест.
ну как, я даю норму, остается, засыхает в тарелке мясо. как выкидывать
ну давай меньше. значит не надо ей столько, хватает
нет, почему она не ест, это же норма...
я долго приводила доводы, лишний вес, здоровье, но я так и не смогла объяснить, он обиделся и бросил трубку. :adr: мат у меня здесь :adr: докармливает он
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9398
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16856 раз
Поблагодарили: 25550 раз

Большая трагедия маленького мира

Сообщение Daffi »

Вераничка,
такое ощущение, что люди живут без интернета, ветклиник и пр. Поражаюсь. Хорошо, что заботится, но я б в клинику отнесла посмотреть-что то про хруст не помню, что может хрустеть. Про норму он знает, а что запихивать нельзя-не в курсе? ЧуднО.
"Добрые люди" это наверное те, что гордились на форуме (не флай) что кот с яйками и гуляет, а кастрировать предлагали мне мужа. :adr:
my home is my castle
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7097
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7140 раз
Поблагодарили: 11866 раз

Большая трагедия маленького мира

Сообщение Аленка неглупая »

Вераничка, такие, с "нормой" они во всем такие. Представь как он своих младенцев докармливал.
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7097
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7140 раз
Поблагодарили: 11866 раз

Большая трагедия маленького мира

Сообщение Аленка неглупая »

Daffi, добрые они такие добрые...
У нас кот теперь "трансгендер", пришлось экстренно делать уретростому. Если слышат ответ про то "что с котом" с расшифровкой - говорят что мы изверги. Когда узнают "сколько это стоит" называют идиотами.
А мы всего лишь спасали кота от мучений.
Аватара пользователя
Вераничка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 4:27 pm
Откуда: Сев.Кавказ
Благодарил (а): 12421 раз
Поблагодарили: 6159 раз

Большая трагедия маленького мира

Сообщение Вераничка »

девочки, так я теперь вообще в панике, может он и правда ей челюсть сломал. он же как у меня спрашивал, мол когда она жует, хруст, кажется что у нее с челюстью что-то, как будто сломана. а я ему про зубы, что кореные может меняются, прожевать не может. мне же и в голову такое не могло прийти, что можно запихивать 4-5 месячному котенку еду насильно, чтоб она не пропала. меньше давать же вариант. дебил :adr:
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9398
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16856 раз
Поблагодарили: 25550 раз

Большая трагедия маленького мира

Сообщение Daffi »

Вераничка,
трудно сказать. Но проверить нужно бы. Как то у моих ни у кого ничего не хрустело в детстве. В принципе, со сломанной челюстью она бы есть не могла, а может и ест мало, потому как больно.
my home is my castle
Ответить

Вернуться в «Зооуголок»