Большая трагедия маленького мира

Наши любимые питомцы и уход за ними

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Нимфалина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Пт мар 05, 2010 1:17 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 32 раза

Re: Большая трагедия маленького мира

Сообщение Нимфалина »

Sne-zhina писал(а):
Sne-zhina, на этом сайте принято дружеское общение. В Правилах об этом четко сказано. В обязанности участников входит: "Уважительно относиться к мнениям оппонентов, помнить, что каждый человек имеет право на собственную точку зрения и ее высказывание."
Флай = здравый смысл
Nelli_V
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт апр 20, 2010 6:42 pm

Re: Большая трагедия маленького мира

Сообщение Nelli_V »

Sne-zhina писал(а):А животные просто заснут..надолго.
они не просто заснут... :( они задохнутся :sad:
вот бы людей усыпляли которые грязь развозят и жить мешают :?
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12513
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8870 раз
Поблагодарили: 9273 раза

Re: Большая трагедия маленького мира

Сообщение Аленка Иванова »

Большая просьба!
Держитесь к рамках цивилизованной беседы!
Sne-zhina
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 1:24 pm

Re: Большая трагедия маленького мира

Сообщение Sne-zhina »

вот бы людей усыпляли которые грязь развозят и жить мешают :?
:D Это не ко мне. У меня проблема - кошечки, собачки. По поводу задохнутся.....я месяц задыхалась от той вони, которую они развели. Я понимаю, что это в большей степени не в них проблема, а в той хозяйке, которая их расплодила, но перспектива убирать уженощно за ними много-много лет меня не прельщает. Может попробовать в центры позвонить, которые приютами называются? Но я слышала, что там постоянно нет мест. Думаю что они сами такие чистки и проводят, как я задумала.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12513
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8870 раз
Поблагодарили: 9273 раза

Re: Большая трагедия маленького мира

Сообщение Аленка Иванова »

Вряд ли они "чистки" проводят, а вот помочь найти новых хозяев они вполне могут
Sne-zhina
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 1:24 pm

Re: Большая трагедия маленького мира

Сообщение Sne-zhina »

Аленка Иванова писал(а):Вряд ли они "чистки" проводят, а вот помочь найти новых хозяев они вполне могут
Эти настолько наглы, невоспитанны и невоздержаны, что вряд ли на них кто-то прельстится. Но попробовать конечно можно. Займусь этим.
Аватара пользователя
Нимфалина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Пт мар 05, 2010 1:17 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 32 раза

Re: Большая трагедия маленького мира

Сообщение Нимфалина »

Sne-zhina, а на каком основании Вы собираетесь распорядиться жизнью не принадлежащих Вам животных?
Флай = здравый смысл
Sne-zhina
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 1:24 pm

Re: Большая трагедия маленького мира

Сообщение Sne-zhina »

Sne-zhina, а на каком основании Вы собираетесь распорядиться жизнью не принадлежащих Вам животных?
Вот не хотела вам отвечать лично, т.к. тон вашего обращения ко мне не нравится. Ну да ладно. На том основании, что они отравляют жизнь мне и моей семье в настоящий момент и с перспективой этого отравления еще много-много лет.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12513
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8870 раз
Поблагодарили: 9273 раза

Re: Большая трагедия маленького мира

Сообщение Аленка Иванова »

Так
Sne-zhina, предлагаю на этом вашу провокацию закончить.
В противном случае, я вынуждена буду вменить вам нарушения правил форума
Nelli_V
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт апр 20, 2010 6:42 pm

Re: Большая трагедия маленького мира

Сообщение Nelli_V »

Sne-zhina , троллите? :D
создается такое впечатление.. а-то первое сообщение сразу в теме, которая к специфике форума отношения не имеет :roll:
Sne-zhina
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 1:24 pm

Re: Большая трагедия маленького мира

Сообщение Sne-zhina »

Я никаких провокационных нападок не вела. В первом посте было написано о том, как жаль животных: кошечек, собачек. Вот я и написала о том, что когда-то мне тоже было их жаль. Подкармливала на помойке облезлого кота, жалела собачку бездобную. Но, до того, как они, эти животные, стали реально отравлять жизнь мне и моей семье. Поэтому и хотела сказать, что медаль имеет две стороны. И в данном вопросе лично для меня не все так однозначно.
Sne-zhina
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 1:24 pm

Re: Большая трагедия маленького мира

Сообщение Sne-zhina »

Nelli_V писал(а):Sne-zhina , троллите? :D
создается такое впечатление.. а-то первое сообщение сразу в теме, которая к специфике форума отношения не имеет :roll:
Так из-за этой грязи то я и пришла на форум. Читаю, изучаю. Пока все интересно. А именно вопрос "животные" меня настолько сейчас глубоко интересует, что решила написать сюда сразу.
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16857 раз
Поблагодарили: 25554 раза

Re: Большая трагедия маленького мира

Сообщение Daffi »

Sne-zhina
Повторюсь-в чужой монастырь со своим уставом не ходят. Может животным и найдут новых хозяев(сомневаюсь, что будут напрягаться с поиском), а что будет с хозяйкой, которая любит своих животных? Это ЕЁ дом и это её жизнь и её животные. Помочь навести порядок, помочь следить и убирать за животными-это благое дело, но такие радикальные меры-усыпить, отдать.... :o Бедная женщина, как ей не повезло, она уже не хозяйка в своём доме....
Я так понимаю, что дело больше в том, что хозяйка дома вообще к порядку относится равнодушно, не будет собак -кошек, так ещё что найдётся, что будет страшно раздражать. Тут не в животных дело.
my home is my castle
Sne-zhina
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 1:24 pm

Re: Большая трагедия маленького мира

Сообщение Sne-zhina »

Повторюсь-в чужой монастырь со своим уставом не ходят.
Это ваше право. Вы можете не ходить или ходить. Там же, где нахожусь я, живут по моим правилам. И они не так уж плохи, поверьте.
что будет с хозяйкой, которая любит своих животных
У нее останется их достаточное еще количество.
Это ЕЁ дом и это её жизнь и её животные.
Я выше вам на это уже ответила.
Помочь навести порядок, помочь следить и убирать за животными-это благое дело, но такие радикальные меры-усыпить, отдать....
Что значит помочь? Вы вообще читали что написано было выше? Я сама порядки навожу, а не помогаю. Помогать убирать за животными - увольте. Если маразм крепчает, чтобы каждый год увеличивать количество животных, а их сейчас в общей сложности 9 штук, за которыми не в состоянии следить, то я его поддерживать не буду.
Тут не в животных дело.
Именно в них. А то, что вы домысливаете себе - ваше, конечно, право, но оно далеко от реальности моей.
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16857 раз
Поблагодарили: 25554 раза

Re: Большая трагедия маленького мира

Сообщение Daffi »

Sne-zhina
А собственно что вы хотите? Поддержки своего решения
Так вот у меня огромное желание отправить весь этот цирк если не в мир иной, то по крайней мере км за 100 от дома.
в теме, где в основном люди, любящие животных?
И опять же
Если маразм крепчает, чтобы каждый год увеличивать количество животных, а их сейчас в общей сложности 9 штук, за которыми не в состоянии следить, то я его поддерживать не буду.
предположим-ну, останется 2-3 животных, потом она ещё подберёт(если верить тому, что о ней написали).И опять всё снова?
У меня 3 животных на 42 кв.м. квартирки. Больше не планирую. У моей знакомой их...за 20 в двушке(и кошек и собак), -очень даже адекватная семья, у всех высшее образование, нормально зарабатывают, но все интересы и вся жизнь посвящена помощи животным. У молодой успешной девушки их уже 5 -котов подобранцев. За себя говорить не буду,я активно борюсь с шерстью, но у всех, о ком написала, дома идеальный порядок. А что говорить о заводчиках кошек и собак? Вопрос с грязью можно решить и не таким кардинальным способом, было бы желание.
my home is my castle
Ответить

Вернуться в «Зооуголок»