Брошенные животные

Наши любимые питомцы и уход за ними

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Гость

Re: Брошеные животные

Сообщение Гость »

Oestara, большое спасибо! Честно говоря боюсь бездомышей не сколько из-за заразы, сколько из-за себя. Потом себе оставляю.Таким образом три кота "накопилось". Да и муж категорически против новых жителей. Хотя вот пристроили котеночка, а смотрю и он переживает. Жалко!
Кроме того, у меня собака в доме. Собака любит кошек. Помогает котят вынянчивать. Но.....Недавно во дворе нашла кошечку, хотела взять себе, а она на мою собаку бросилась - мы еле ноги унесли.
Для клетки у меня в доме просто нет места. А потом кошка однозначно будет в клетке орать! Меня саму в этой клетке из дома выставят.
Да и вообще..... Стерилизация кошки стоит у нас около 1,5 тысяч, плюс выезд на дом. Ветеринары частные, скидок у них нет. Нет скидок и гос.ветеринарке. Да и на дом они не поедут, работают до 17, суббота, воскресенье выходной. То есть этот вариант однозначно отпадает. Моя смена без сохранения зарплаты - более тысячи рублей. Таким образом одна бездомная кошка мне около 3 тыс встанет., при зарплате в 25
Аватара пользователя
Котенка Гав
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 8:13 am
Поблагодарили: 8 раз

Re: Брошеные животные

Сообщение Котенка Гав »

помогать брошенным животным - благое дело.
это я не с точки зрения веры , а с точки зрения человечности...
сама являюсь куратором местного приюта. регулярно помогаю деньгами, недавно отвезли с мужем туда кучу вещей -одеял старых на подстилки животным...корм покупаем....
с пристройством пока сложно - я бы брала на передержку , но у меня своих 2 кота домашних (на улицу не пускаем) и привитых полностью. да и я беременная - заразы боюсь.
поэтому искупляю свою вину помощью нашему приюту и постоянно помогаю многим на форуме Пес и Кот. ежемесячно на это выделяем с мужем определенные суммы.
понятно, что всем не поможешь...но попытаться стоит.
Аватара пользователя
Oestara
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Чт май 03, 2012 8:19 am
Откуда: Великий Новгород
Поблагодарили: 6 раз

Re: Брошеные животные

Сообщение Oestara »

Танечка, да,есть такие кошки, которые бросаются. Нов клетке они не всегда орут, поверьте. У меня сейчас там сидит кот, в другой-котенок, все на период приучения к лотку.
Клетка занимает место, примерно, 1 кв.м. Да, маленькая, зато к туалету быстрее привыкнет. Вы попробуйте найти других активистов, которым не безразлична судьба животных. Я делала так: договаривалась с кем-нибудь, с утра у меня этот человек забирал кота, отвозил на стерилизацию, а потом передерживал у себя и привозил мне уже вечером, когда я была дома. Деньги на стерилизацию можно попросить в группах помощи животным, есть такие всероссийские. я часто помогаю и челябинским, и московским. С миру по нитке-кошке стерилизация)))Можно, как вариант, попросить в группе помощи животным Вашей области,города,если таковые имеются.

Котенка Гав, Вы молодец) можно брать на передержку в Вашем случае, кота или кошку. уже взрослых, которых осмотрел ветеринар, которым вкололи сыворотку. При простом присмотре-коты и кошки уживаются)а если животное осмотрели и сказали, что инфекций нет, вкололи сыворотку и антибиотик, то можно брать к себе даже беременной, проверено на себе и на подругах))) Я не настаиваю, ни в коем случае.Просто всегда есть выход, всегда можно где-то найти лазейку)))
Миром правит Любовь
life_is_real
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2008 2:24 am

Re: Брошеные животные

Сообщение life_is_real »

Меня в последнее время ситуация с брошенными животными в крупных городах стала ужасать. Особенно в Москве, потому что я здесь живу и вижу все своими глазами. Ладно, к переполненным дворнягами приютам и уличным стаям все давно уже привыкли. Но чтобы СТОЛЬКО породистых никому не нужных собак было!
У меня свой пес - найденыш. Золотистый ретривер, с клеймом - вот казалось бы, позвони хозяин тому, у кого покупал собаку, и сразу нашлась бы - я сразу клеймо пробила и сообщила, что нашла его. Но нет... видать не нужнен.
С того случая начала помогать Волонтерскому фонду помощи ретриверам. Если бы сама в этом не варилась, в жизни бы не поверила, что каждый месяц (!) по 20 собак (плюс-минус, но в среднем около того) только двух этих пород (лабрадор и золотистый ретривер) теряются и никто их не ищет или даже сами хозяева отдают за ненадобностью. А сколько еще других породистых собак сидит по приютам и ночует в подворотнях, про беспородных вообще молчу, их не сосчитать.
Мне кажется это отличный показатель уровня ответственности и духовности нашего общества. То есть отсутсвия ответственности за живое существо. Купили- поиграли-выбросили. Как вещь надоевшую(
Грустно это все.
Одна голова хорошо... но не всегда...
Аватара пользователя
Мария Миронова
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 12:07 pm
Откуда: Г. Стрежевой, Томская обл.
Поблагодарили: 1 раз

Re: Брошеные животные

Сообщение Мария Миронова »

Да, согласна! Мы недавно совсем замерзшего сфинкса пристраивали, а на новогодние праздники нашли в подъезде британку настоящую, и недавно рожавшую. Что вот у людей в голове?
Мой дом летает...
Гостья

Re: Брошеные животные

Сообщение Гостья »

А нам родня пытается кошку сбагрить в квартиру поиграться на пару дней :wow: Муж отнекивается как только может, так как понимает, что обратно мы её уже вернуть не сможем. Там семья 6 человек. Причем сами этого котенка приволокли из другого города даже на поезде, а теперь вот понимают, что не всегда животное в доме к радости.

Брошенные это плохо, но некоторых хозяев нужно в принципе лишать прав владения животными, и за жестокое обращение и за невоспитания. В подъезде у родителей раньше ротвеллер бешенный был в итоге МЧС его пристрелила. А потом у этих же хозяев такса появилась такая же злобная и невоспитанная, перекусала полподъезда, в том числе и меня.

Да брошенные животные это очень плохо и по мере сил стараюсь помогать приютам. Но я в ужасе от бойцовских пород без воспитания и намордников.
Аватара пользователя
Фиалка*
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 8:57 pm
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Брошеные животные

Сообщение Фиалка* »

Давно хотели завести породистых кота и собаку, переехали в свой дом, но ... собака у нас дворняжка,которая оказалась ненужна родственникам, по очереди появились два кота, сначала приходили поесть, сейчас вперед нас в дом влетают, в завершении нашли на улице хорька, вылечили, выходили, но от него проблем жуть - тапочки для бассейна не успеешь просушив убрать погрызет или спрячет, дверцу стиралки приходится держать закрытой, иначе грызет резину, одну куклу погрыз пришлось выбросить,а куклы у дочки дорогие... В общем я от него устала, я бы с радостью его кому-нибудь отдала, но муж с детьми не хотят, да и желающих взять нет, а выкинуть на улицу не могу, что делать... :sad:
Аватара пользователя
Фиалка*
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 8:57 pm
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Брошеные животные

Сообщение Фиалка* »

Пристроила я нашего хорька. У соседей хорек девочка и они очень обрадовались когда мы им предложили нашего хорька мальчика, забрали сразу. Хорьки вдвоем счастливы и уже ждут малышей. А как я счастлива, не передать.
Аватара пользователя
rubikon
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 8:13 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Брошеные животные

Сообщение rubikon »

А я сегодня взяла бездомную кошечку, молоденькую. Она жила у нас в парке, прыгала по сугробам. Местная дворничиха сказала, что она там давно уже контуется, ее подкармливают, как могут. А кошечка чудесная. На самом деле я не планировала заводить животное, просто жалко до боли :sad:
Lollo
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 7:32 pm
Поблагодарили: 16 раз

Re: Брошеные животные

Сообщение Lollo »

life_is_real писал(а):Меня в последнее время ситуация с брошенными животными в крупных городах стала ужасать. ...Ладно, к переполненным дворнягами приютам и уличным стаям все давно уже привыкли. Но чтобы СТОЛЬКО породистых никому не нужных собак было!
хм, а какая разница? ... между дворнягой и пАродистой? абсолютно никакой и ту и другую можно выбросить, да! как вещь, потому что дело не в пАроде, а дело в том кто! бросил
любая дворняга при должном уходе и наличии любящего хозяина будет цвести аки розовый куст, и какая бы крутая порода не была, выброси ее в сточную канаву, то можно будет гадливо обходить
не понимаю и не хочу никогда понять как можно выкинуть животное
у нас кошка, из отказников: дочка взяла у бабушки чтобы отдать однокласснику, там родители по факту не позволили, застряло сие чудо у нас (муж категорически против кошек), но ничего выклянчила, выпросила, выплакала, ну не могу я ее, как говорят, отвезти на дачу, не могу!
последним решающим было, это когда она наделала кучу у нас на постели, и я, убирая, обещаю мужу, что все отнесу обратно бабушке (ну действительно что делать, если игнорирует лоток) и сия мамзель, усаживается в лоток и преданно смотря на меня снизу вверх, делает свои дела; все думаю, не отдам, не могу
с тех пор: готовить кушать со мной, в интернете со мной, в ванной со мной, лапочка!
Хныкать и жаловаться запрещено
Аватара пользователя
Мария Миронова
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 12:07 pm
Откуда: Г. Стрежевой, Томская обл.
Поблагодарили: 1 раз

Re: Брошеные животные

Сообщение Мария Миронова »

Какая Вы замечательная! А кошку, чтобы не повторяла эту выходку, чаще гладьте и берите на руки.
Мой дом летает...
Lollo
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 7:32 pm
Поблагодарили: 16 раз

Re: Брошеные животные

Сообщение Lollo »

Мария Миронова писал(а):Какая Вы замечательная! А кошку, чтобы не повторяла эту выходку, чаще гладьте и берите на руки.
да? знаете, с тех пор она больше никогда так не делает, как я поняла ей не подошла порванная бумага в лотке, в чистенький Макс ходит с весьма величественным видом
но...я не такая уж и замечательная ... скорее всего ей прийдется сделать операцию, дабы избежать появления котят, муж точно не разрешит держать еще и котят, пристроить их куда то у меня точно не получится (сейчас у ее мамашки трое котят, рекламирую среди знакомых как могу, но что то пока никак), так что селяви: жалко ее, оттягиваю сей момент, но, с другой стороны страшно, начиталась что она может серьезно заболеть если будет неудовлетворенная
Хныкать и жаловаться запрещено
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: Брошеные животные

Сообщение Daffi »

Lollo писал(а): скорее всего ей прийдется сделать операцию, дабы избежать появления котят, муж точно не разрешит держать еще и котят, пристроить их куда то у меня точно не получится (сейчас у ее мамашки трое котят, рекламирую среди знакомых как могу, но что то пока никак), так что селяви: жалко ее, оттягиваю сей момент, но, с другой стороны страшно, начиталась что она может серьезно заболеть если будет неудовлетворенная
Я такого ни разу не слышала, хотя уже много лет на кошачьем форуме обитаю. :wow: Нда..кошка может заболеть, если её не стерилизовать и не вязать годами, или вязать в каждую течку, но чтобы заболеть после стерилизации от неудовлетворённости-это что-то новенькое. :lol: Да и знакомые у меня не первый год брошенными животными занимаются,-перевидали ни один десяток кошек, всех, ессно, стерилизовали-(это обязательное условие, кстати, в любом приюте-животные отдаются стерилизованными или кастрированными)и тоже ни о какой неудовлетворенности не говорили. У нас 4 кошки и 1 собака на мою семью и семью дочки-все или подобрашки с улицы или такие же подобрашки из приюта. Последнюю кошку дочка взяла из приюта, только что стерилизованную, с лишаём . :wow: Вылечили. Теперь кошка всех строит, в том числе и старшего кота. Жизнью полностью удовлетворена. Мы зачастую переносим свои мысли и чувства на животных, но у них многое иначе, и кастрированный кот или стерилизованная кошка точно так же будут радоваться жизни, как их собратья на воле( только не бегать в поисках еды и укромного места) а не грустить о неродившихся котятах. :wink:
my home is my castle
Lollo
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 7:32 pm
Поблагодарили: 16 раз

Re: Брошеные животные

Сообщение Lollo »

Daffi писал(а):Я такого ни разу не слышала, хотя уже много лет на кошачьем форуме обитаю. :wow: чтобы заболеть после стерилизации от неудовлетворённости-это что-то новенькое. :lol:
не-е-ет! я боюсь неделать стерелезацию, потому что начиталась, что: нестерелизованная кошка, если ее не пускать гулять, может серьезно заболеть, ну в смысле "старая дева" и здоровье - это не про кошек, а делать стерелезацию: тоже страшно (боюсь что умрет при операции)
понимаю что дура
Хныкать и жаловаться запрещено
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: Брошеные животные

Сообщение Daffi »

Lollo писал(а): не-е-ет! я боюсь неделать стерелезацию, потому что начиталась, что: нестерелизованная кошка, если ее не пускать гулять, может серьезно заболеть, ну в смысле "старая дева" и здоровье - это не про кошек, а делать стерелезацию: тоже страшно (боюсь что умрет при операции)
понимаю что дура
Ааа, значит я не так поняла :oops: Да, проблемы могут быть, особенно если кормить таблетками типа Антисекс и т.д. На счёт операции-нужно лишь собрать отзывы и выбрать хорошего ветврача и узнать особенности ухода за кошкой. Всё будет хорошо. :D (мы тоже за свою кошку боялись-стерилизацию пришлось делать очень рано, и ещё она плохо переносила прививки, боялись, как наркоз перенесёт. Но выбрали врача, всё было сделано хорошо, вот уже 7 лет прошло-а кошка как котёнок, носится, резвится.)
my home is my castle
Ответить

Вернуться в «Зооуголок»