Домашние животные - как сохранить чистоту в доме?

Наши любимые питомцы и уход за ними

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Гость

Сообщение Гость »

А у меня вопрос возник, точнее это и не вопрос вовсе, а наша проблема, может кто уже сталкивался. Подскажите кто что знает. Наши кошка и кот ну совсем не хотят чистоту поддерживать, они всё игнорируют самым наглым образом. Ноги, естественно, после посещения своего туалета они не отряхивают. За день,.ю возле их туалета накапливается хорошая горка, а вслед за ней образуется и дорожка, но и это ещё не всё! Мадам наша спит ТОЛЬКО в моей кровати, ноги, естественно при этом тоже не отряхивает. Ну в общем вечером, у меня создаётся впечатление что кошачий туалет у нас везде, в том числе и в моей кровати. Песочек везде! Пробовалиуже поменять наполнитель в их отхожем месте, они нам за это бойкот объявили! Лужи были рядом , но не внутри. Отучать мадам от кровати тоже не слишком приятное занятие, она будет весь день сидеть перед закрытой дверью и орать душераздерающи! Я эти вопли вообще не переношу, это хуже зубной боли. Может кто знает, как с этим песочком бороться :?:
Аватара пользователя
FlyLady.ru
Администратор форума
Администратор форума
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 1:32 pm
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение FlyLady.ru »

Anima, возможны варианты
1. все-таки подобрать наполнитель (бывает похожий на песок, но крупее)
2. Купить лоток с высокими бортиками, чтобы были завернуты внутрь (хочешь - не хочешь, а лапы отряхиваются немного и песок не высыпается за борт)
3. Предложить газетку или решетку
Galina

Сообщение Galina »

Anima, У меня кошка ходит в старую фотокювету ,с высокими бортами.Никакого песка,никакой бумажки,ни наполнителя.Просто коробочка.Сходит в туалет_сразу убираю,споласкиваю.Она так привыкла,что выходя от туда вякает что-то по-своему,типа иди убирай.Спит со мной,её мамаша тоже спала со мной.Каждый день.Настал срок рожать :( Что вам сказать..Яеё убираю,она опять в кровать. :evil: Пришлось ящик для родов /от бананов/себе в ноги ставить.Кошка вылазит,я её в ящик.Как точно родила не помню,но не в кровати.
Anima, ты попробуй ,может получится.
Аватара пользователя
FlyLady.ru
Администратор форума
Администратор форума
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 1:32 pm
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение FlyLady.ru »

galina, все кошки разные :P
Моей все равно - какой наполнитель и есть ли он, стоит решетка или нет. Она и в газетки будет ходить. Главное - ШШШобы был лоток! :lol:

Нет, ну конечно же, если есть наполнитель, она будет в нем заниматься "археологическими раскопками", а при его отсутствии - "копать" лоток

И кстати! Замечено многими кошководами: кошки часто приходят рожать в постель к хозяйке :lol:
Аватара пользователя
Облако
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 11:19 am
Откуда: Санкт-Петербург (Петродворец)
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Облако »

Anima, грустно. Мне кажется, что переучить кошек практически не реально. Они как к чему привыкли, так и будут делать. Я свою сразу приучила ходить просто в лоток, где лежит небольшой кусочек туалетной бумаги. И хотя она никогда не видела наполнитель, но тоже упорно "закапывает" сделанное. Будет "закапывать" до тех пор, пока кто не придет и не убирет.
Может действительно тебе поможет более высокий лоток, и рядом с туалетом , по дороге от него постелить такой коврик как в прихожих стелят (из сизаля (не знаю как это пишется) или соломки), чтобы песок туда проваливался. Будут по нему идти и лапки почистятся.
Гость

Сообщение Гость »

Девочки, спасибо всем за ответы! :D
Вот и моя Мадам тоже родилась у меня в постели, я только почувствовала что на сыром лежу. Наполнители меняли, но пришли к выводу что этот, которым пользуемся и есть самый надёжный и удобный. Он всё обвалакивает, а от жидкости просто комок получается, чистить туалет очень легко и запаха практически нет. С ковриком надо попробовать, может и правда научатся ноги вытирать :P , а может закопают туда чего :o
Лина

Сообщение Лина »

А наш ходит в пустой лоток с решеткой с самого начала и без проблем. Но мы работаем и иногда вечером такой запашок... БЕЕЕЕЕЕЕ!!!! И вот я вся в раздумьях - сменить что ли обычный лоток на высокий с наполнителем? Или подождать пока мама приедет и заберет животное себе :) Он у нас с ней один на двоих :)
Аватара пользователя
LittleNes
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 9:14 am
Откуда: Кайеркан
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение LittleNes »

Я котика от усыпления спасла. Вот теперь наблюдаю за ним, иногда с ужасом. Ему 6 лет, кастрированный, зовут Баюн. Так вот он иногда как начнет по дому бегать: по стенам, по потолку, а если по полу пробежит - ковры сдвинет вместе со шкафами и кроватями, которые на коврах стоят. Ему скучно? У него что - то болит?
Я за него волнуюсь.

А вообще у меня живет декоративная крольчиха в клетке - Стипендия (Степка), 2 водяные красноухие черепахи - Яшка и Федька, много - много рыбок разных и улиток.
Задание на завтра - стирка совести
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12473
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8852 раза
Поблагодарили: 9233 раза

Сообщение Аленка Иванова »

LittleNes, ну... чаще всего так носятся либо перед тем, как, пардон, по-большому в туалет сходят, либо после :)
Это нормально
Наше чудовище иногда просто так любит побегать - коврики в прихожей в кучу собирает
Причем, мы заметили, что ей нравится на них именно кататься. Ковры в комнате она не трогает - они не катабельны
Аватара пользователя
надежда
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Пт окт 13, 2006 5:05 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение надежда »

Аленка Иванова, у нас тоже!!! :lol: только всесто ковров (у нас их нет) она использует занавески, подушки,....и тапочки...ну и мои домшние джинсы... :x
LittleNes, вот так... :D
Dancer in the Dark.
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Сообщение Нати »

LittleNes, эт точно, у нас этот первый кот, до него не было. Любимый и, поэтому, ему всё прощается :lol: Аленка Иванова права, променады перед туалетом - обязательная программа. Вот ведь...а мы то думали, что один наш такой фигурист :lol:
❆❆❆
Аватара пользователя
LittleNes
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 9:14 am
Откуда: Кайеркан
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение LittleNes »

Уф... Спасибо, успокоили... а то ж я за ним бегом бегала: Котик, ты куда? Котик, тебе больно? Котик?
Вот картина то была! Кот перед тем как в туалет сходить носиться с выпучнными глазами :o , а за ним хозяйка с такими же глазищами :o
Задание на завтра - стирка совести
Аватара пользователя
надежда
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Пт окт 13, 2006 5:05 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение надежда »

LittleNes, :lol: :lol: :lol: :P , ой не могу.... :lol: ...я как это представила....,а у тебя одна кошка или семейство?? :P :lol: :lol: :wink:
Dancer in the Dark.
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 3:30 pm
Откуда: Израиль, Ашкелон
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Нюша »

Девочки, имеющие пернатых питомцев, посоветуйте, пожалуйста! Что делать с плюющимися попугаями и канарейками? Загадили весь пол под клеткой и стенку рядом. Как вы решаете эту проблему? Неужели мыть и пылесосить под ними каждый день? И еще, клетку лучше вешать или ставить на табуретку? Или одинаково много грязи будет?
Аватара пользователя
Antistress
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2006 1:56 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Antistress »

primavera, сил Вам и терпения,очень тяжело и горько их отпускать...я сама недавно прошла через это дважды...и зареклась,что никаких кошек и собак в моей жизни больше не будет...максимум-рыбки в аквариуме. С этого момента прошло 4 месяца...и вот уже третью неделю в моем доме живет очаровательный щен той же породы,что был и мой предидущий пес. Они безумно похожи, насколько могут быть похожи собаки одной породы,но я еще ни разу не пожалела что взяла его. Хоть и решиться на это снова было нелегко.
Нюша, у нас клетка была с высокими бортами. Может панелькми прикрыть по периметру (от поддона на высоту где-то 5-10см). Клетка стояла в углу у окна на тумбочке и часть стены за ней обклеили прозрачной моющейся пленкой. А потом мы нашему кенеру даму))) и при ней безобразничать он постеснялся.
Ответить

Вернуться в «Зооуголок»