Кошачий запах. Как избавиться?

Наши любимые питомцы и уход за ними

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Oldys
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 5:14 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 13229 раз
Поблагодарили: 11134 раза

Re: Кошачий запах. Как избавиться?

Сообщение Oldys »

Дилли Дэлли писал(а): 5. Чтобы психологически было легче переносить эти кошачьи забавы, создайте себе из них хорошую примету: "Каждый кошачий попис в неустановленном месте - к деньгам! С сильным запахом - к большим деньгам!! Ну а уж неубиваемый запах - к та-а-а-ким ДЕНЬЖИЩАМ !.. :D ( Примета работает)))
ох, вот это вот замечательный совет!!! и пописыватель появился в доме, и деньги что-то нас разлюбили совсем последнее время... надо придумать коту специальное место для пописов в неустановленном месте :))) чтоб и ему, и нам было удобно, ему не надо думать и искать где бы напакостить, а мне искать где убирать :))) вот только как донести до кота эту мою гениальную идею... :)
Аватара пользователя
Olgerd
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 9:29 am
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Кошачий запах. Как избавиться?

Сообщение Olgerd »

Немного офф.
Появился у нас недавно очередной хвостатый жилец. Вырос он, вступил в пору полового созревания. Начались пакости. Одно из его любимых мест - непосредственно перд туалетом. Кучку там выстраивает. Оформили мы с ЛМ кредитные карты, а лимит нам должны были позже СМС-кой сообщить. Пришли домой. По дороге мне СМС пришла, лимит маленький. Вошли в квартиру, пошли на кухню (а идти мимо туалета), ЛМ и наступил туда. Тут же приходит СМС - лимит большой! Теперь у нас тоже такая примета есть!
По теме. Я пользуюсь уксусной эссенцией: добавляю в воду при мытье пола. До следующего мытья хватает.
Хочешь иметь досуг - не теряй времени даром!
Аватара пользователя
kateika
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вс июн 05, 2011 4:00 pm
Откуда: Ярославль

Re: Кошачий запах. Как избавиться?

Сообщение kateika »

у миня кошка описала всю кровать ( она когда маленькая была еще котенком там метила. приходилось все перестирывать матрасы сушить замывать.. мы на этой кровати не спим, она гостевая типа и не всегда сразу обнаруживались пакости.. сейчас пришлось выбросить 2 пуховые подушки и ватное одеяло с матрасом(( потому что в химчистке сказали что кошачий запах не всегда выводиться.. они хоть и старые были но все равно жалко((
как её отвадить прям не знаю.. у меня этот запах постоянно уже мерещится( даже когда все чистое было она все равно туда ходила..
причем она постоянно ходит в свой лоток, и чистим мы его 2-3 раза в день(комочки наполнителя выкидываем) но примерно раза 2 в месяц случается рецедивы с кроватью(( вроде не обижаем.. кормим нормально.. что за поросенок растет..
все что ни делается-к лучшему)
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12495
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8864 раза
Поблагодарили: 9263 раза

Re: Кошачий запах. Как избавиться?

Сообщение Аленка Иванова »

У нас есть рядом тема про "мягкий" туалет для кошки
Почитай
Я так понимаю, тебя больше не вопрос с запахом беспокоит, сколько проблема с сортиром?
Аватара пользователя
kateika
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вс июн 05, 2011 4:00 pm
Откуда: Ярославль

Re: Кошачий запах. Как избавиться?

Сообщение kateika »

ну запах тоже.. мне вообще теперь он везде мерещится, хотя вроде проветриваю всё.
думаю надо обработать матрац большой (я выкинула ватный тонкий, до толстого она вроде все равно не просикала ) чичас почитала тему, хочу попробовать уксус.. но если честно запах уксуса мне тоже не совсем по душе..
все что ни делается-к лучшему)
Аватара пользователя
Симонетта
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2011 3:08 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Кошачий запах. Как избавиться?

Сообщение Симонетта »

Я запахи в квартире убиваю тем, что поджигаю ароматизированные палочки. Помогает!
Аватара пользователя
sanechek
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2010 7:37 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кошачий запах. Как избавиться?

Сообщение sanechek »

моя кошка обоссала все ковры и диван в зале, диван огромный угловой. запах -вонь невероятная! :evil: :evil: я как захожу с улицы домой, настроение на нуле, хоть убегай. Вынесла диван на улицу, вылила на него не одну тонну воды (чтобы вымыть мочу), а потом понеслась:: уксус. порошок, фэйри, жидкое мыло, таблетки для посудомойки, кипяток, солнце. БЕСПОЛЕЗНО! диван занесли домой, запах остался. Я в отчаянии: мои детеныши любят валяться на этом диване, при этом сами пропитываются этим запахом, новый диван купить нереально. у меня по-моему уже крыша съезжает: мне везде мерещится этот запах. :evil: :evil: :evil: сегодня выгнала кошку жить в огород: она написила в коробку с детскими шапками. А как выгнать запах?
Главное-жить!
Жена Иван-Андреича
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 9:24 pm

Re: Кошачий запах. Как избавиться?

Сообщение Жена Иван-Андреича »

Мне тоже этот запах уже мерещится. Спросила свою самую прямолинейную подругу - говорит кошкой не пахнет, только табаком. Киса у нас так то воспитанная, но когда кота просит может в коридоре на линолеум наделать делов. Вчера вымыла средством от уриновых отложений, промыла несколько раз, вытерла насухо - она через 10 (!) минут на то же место сходила! Перемыла заново, добавив в воду грейпфрутовое масло, потом еще этим маслом порог в коридоре помазала, вроде пока ходит в лоток, как положено. А кто добился успехов с цитрусовыми маслами? А то вроде многие пишут что используют, но насколько это эффективно? Потому что уксусом уже мыли еще давно, но он результатов не дал никаких абсолютно.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12495
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8864 раза
Поблагодарили: 9263 раза

Re: Кошачий запах. Как избавиться?

Сообщение Аленка Иванова »

sanechek, если у кошки такое поведение началось недавно, то ее к вету нужно срочно - эта раз (категорический отказ от туалета и использование к качестве сортира мебели и личных вещей - это один из признаков нездоровья кошки)
Ну а два - ты еще не пробовала советы со слабым раствором марганцовки, сухой химчисткой и средством для чистки мебели типа Ваниша. Еще в зоомагазинах есть уничтожители запахов (про них тут тоже писали)

Жена Иван-Андреича, запах цитрусовых неприятен кошкам, но на запах не влияют. Средство от уриновых отложений отмывает эти самые отложения (урино-кальциевый налет), но на степень привлекательности места для кошки никоим образом не влияют.
Если твой вопрос о том, как сделать из кошки "туалетного снайпера", то тебе не сюда, а в другую тему, про приручение к туалеты.
Гость

Re:

Сообщение Гость »

tabolga писал(а): ОБРАБОТАТЬ РАСТВОРОМ МАРГАНЦОВКИ И ПОСЫПАТЬ КОФЕ. Действительно по сравнению с остальными помогло.
Лет десять назад была у нас кошка, прописяла все углы в квартире. Тоже спасла марганцовка. Где-то вычитала, что марганцовка, в отличии от большинства рекомендуемых средств, не перебивает запах, а вступает в хим. реакцию и разлагает мочевину. Проливала эти углы крепким раствором (в меру, чтобы к соседям не протекло). Похоже, она прописяла не только деревянные полы, но дошло и до бетонных плит, запах был ужасный. После первого раза было значительно лучше, после третьего никакого запаха. Кошачий лоток всегда мыла с марганцовкой, лоток после помывки пах утренней свежестью :x
Аватара пользователя
Мария Миронова
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 12:07 pm
Откуда: Г. Стрежевой, Томская обл.
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кошачий запах. Как избавиться?

Сообщение Мария Миронова »

Примета про кошачьи пописы и сюрпризы - к деньгам???
Я вот думаю, если посчитать, какая сумма уходит например в год на покупку ароматизаторов, спецсредств для стирки, возможную замену испорченных вещей ( кому коробку шапок поменять, кому подушку, кому диван)
Ну ведь намного дешевле ( и полезнее для кошачьего здоровья) стерилизовать животное. Планово стерилизовать, до полового созревания. заранее решить проблему. А потом показать коту ( очень простые техники) кто в доме главкот или главкошка в стае - тот, кто кормит, а не тот, кто ест. Если зверь без физиологических проблем - выправляется быстро и просто. Если нет - сдать мочу на мочекаменную болезнь или кота стаскать к доктору, поменять корм и опять таки никаких пописов. А к деньгам пусть по старинке левая ладошка чешется! А то попис на подушку за тысячу к прибыли в 500 рублей... ТАк себе примета...
Мой дом летает...
Жена Иван-Андреича
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 9:24 pm

Re: Кошачий запах. Как избавиться?

Сообщение Жена Иван-Андреича »

Позавчера вымыла ВСЁ, включая лоток. Она, разумеется, ходит рядом с лотком :evil: Кота уже не просит, теперь она так выражает как соскучилась по маме (моя мама недели две как переехала от нас). Попробую способ с марганцовкой, а то лоток уже не очень, хотела покупать новый. Надеюсь действительно будет морозная свежесть. А если полы ей мыть? Для линолеума не вредно? Вот вроде нет запаха, но может это я не чувствую, а животное обоняние еще чует запах? Не зря же она на одни и те же места ходит.

Туалетного снайпера мне не надо, она и так хорошо ходит, просто последние пару недель ей внимания не хватает, вот и протестует.

Аленка Иванова, Вот я и совмещаю все способы: мою ср-вом от отложений чтобы вымыть мочу, а сверху цитрус чтобы она туда больше не ходила. Вообще теперь постоянно добавляю в воду грейпфрутовое масло.

Пока писала опять начал запах мерещиться, хотя я вообще на работе сейчас(
Аватара пользователя
Котенка Гав
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 8:13 am
Поблагодарили: 8 раз

Re: Кошачий запах. Как избавиться?

Сообщение Котенка Гав »

у нас 2 кастрированных кота. запаха нет, ибо моем лотки сразу же, в лотках ничего , никаких наполнителей, они тока запах дают (несмотря на рекламу)... ну и каждый день мою туалет с чистящими средствами
травка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 9:43 pm
Благодарил (а): 1862 раза
Поблагодарили: 1738 раз

Re: Кошачий запах. Как избавиться?

Сообщение травка »

А если кастрировать после полового созревания? Будет метить? Нам тут вот Бог послал кота...Самец! с большими ,так сказать ,первичными половыми признаками. Старшая дочь,которая кстати нам его подселила, кастрировать не разрешает.Гуманистка ,блин! Я его накормила гормонами(средство называется -Секс-барьер)-гадить перестал.Обещанный эффект-2-3 месяца. Думается мне , что кормить гормонами-вредно. А кастрировать не поздно ли?... Что скажете?
Аватара пользователя
Ksyuta
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 10:39 pm
Откуда: Западная Сибирь
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 535 раз

Re: Кошачий запах. Как избавиться?

Сообщение Ksyuta »

Мы кастрировали взрослого кота, ему тогда не меньше 2,5-3 лет было. Вообще не собирались, но переехали в дом, где была уже кошка, бесился и метил все подряд. Неделю жили на вулкане, потом решились. Ветеринар нас сильно не обнадеживала: сказала, что проблемы с кошкой решатся, он будет спокойный. А вот перестанет метить или нет - 50 на 50. Именно потому, что взрослый. Нам повезло. Эта проблема тоже исчезла. Она говорила, что чем старше кот, тем вероятнее, что метить не перестанет.
Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет
Ответить

Вернуться в «Зооуголок»