Отпуск-брать или не брать собаку с собой?

Наши любимые питомцы и уход за ними

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Светланк@
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 10:34 am
Откуда: Москва, ЮАО
Поблагодарили: 1 раз

Животные и отпуск

Сообщение Светланк@ »

Девочки, подскажите пожалуйста.
У меня кошка тайская. Или сиамская ;-)
Только вернулись мы с отпуска, не было нас 10 дней. На время отпуска кошку отдала маме, а она начала у нее гадить в разных местах....дома у нее такого никогда не было. :o
Короче, мама на следующий год зареклась ее брать. Я вот думаю, куда можно пристроить кошку на это время и как вы выходите из положения во время отъездов...???
В питомник жалко...подумает что ее бросили... :sad:
Боишься-не делай, а делаешь-не бойся...
Аватара пользователя
Умная Брюнетка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 9:25 pm
Откуда: Самара
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Умная Брюнетка »

Светланк@, кошки привыкают к дому, а собаки к чкловеку. Поэтому советуют кошку оставлять дома и просить ухаживающего приходить. По моему опыту(мама лежала в больнице, потом лечилась в санатории) достаточно 15 минутного посещения один раз в день - положить побольше еды, поменять лоток. Кошак переживал, что один, но отошел быстро после приезда мамы. А вот на новом месте он вообще как парализованый первые дни, ну и естественно метить бы начал, хоть и кастрированый.
А вот собаку лучше отдать знакомому ей человеку, она в новом доме, но рядом со знакомым человеком нормально переживет разлуку.
Аватара пользователя
Мардж
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 4:20 pm
Откуда: Тюмень
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Мардж »

Светланк@, правильно Умная Брюнетка, говорит. Моя кошь после переезда почти год в себя приходила. Тоже гадила по всем углам, и это при том что хозяйка рядом была. а соседскую кошку как-то две недели я навещела. кормежка и уборка. вечером еще поиграем с ней, она молодая еще - за бантиком бегает. ничего нормально.. дня два обижалась на хозяев - на руки не шла, а потом все нормально стало
Важны не годы жизни, а жизнь в эти годы
Аватара пользователя
Alexy
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 10:44 am
Откуда: Киев
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Alexy »

ой. мы уезжаем на неделю. и я так боюсь что моя кошечка обидится на меня... к ней будет приходить бабушка. и я точно знаю ,что бабушка и поиграет с ней .и накормит вкусно. но вдруг она на нас страшно обидится? ведь бывают такие случаи...
Продам душу за пару крыльев
Аватара пользователя
Marinuha
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 3:04 pm
Откуда: Европа
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Marinuha »

Девочки, а кто-нибудь с собакой в самолете летал? поделитесь опытом, а то мне предстоит перелет, очень беспокоюсь за собаку, как она его перенесет?
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Сообщение Bepa »

Marinuha, а собака большая? Многие авиакомпании разрешают провозить в салоне собаку только весом до 10 кг и это вместе с клеткой-переноской. Всех кто больше в багаж. Поэтому мы с собой собаку и не возим, знаем что в багаже он будет выть :sad:
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
svetuslik
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вс окт 22, 2006 6:26 pm
Откуда: Мурманск

Сообщение svetuslik »

А мы взяли котю за месяц до отпуска и оставлять одну дома трехмесячную нестали, взяли ссобой в деревню.Справку взяли, сумку купили, но лучше б не сумку, а типо клетки из пластмассы продают, т.к. наша малолетка после пятиминутного сидения в сумке начала орать и драть ее))))))))). так она в автобусах и машинах в сумке не ездит, токо на руках, хорошо хоть к шлейке с поводком ее быстро приучили. Ехали в отпуск на поезде, она в сумке конечно не спала, а шарилась по вагону, причем такая дохлая, что из самой маленькой шлейки даж выскальзывала, ловила по вагону ее. Как сели в поезд, она выдрыхлась, а ночью начала бодрствовать и орать (хотела кекать, у нее с этим проблемы были). В общем я в поезде не спала вообще, хорошо ехать полтора дня. Обратно из деревни до станции мы ехали на автобусе, она орала всю дорогу и шарилась по мне, причем у нее, гладкошерстной, так лезла шерсть, просто ужас (стресс). И опять в поезде она всю дорогу не спала. А еще курицой ее все кормили)))))) любительницу))).
Так что теперь я с ней в отпуск больше не поеду, а то у меня волосы седые наверно появились.
Зато в деревне она так обпивалась молоком парным поллитра за два дня ну и плюс еда остальная, короче поправилась на 1,5 кг)))))))))))))
Чем думали, то и получилось.
Аватара пользователя
svetuslik
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вс окт 22, 2006 6:26 pm
Откуда: Мурманск

Сообщение svetuslik »

А была до этого кошка. так мы оставляли ее одну дома, очень даж нормально ей было. Однажы кошачья смотрительница забыла ее в кухне и Маришка написала на плиту)))))))))).
И щас за соседским котом смарю, хожу утром и вечером, играю с ним немного, кормлю, пою, лоток убираю. Мявчит правда, но ниче хозяйка на след неделе приедит
Чем думали, то и получилось.
Аватара пользователя
Marinuha
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 3:04 pm
Откуда: Европа
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Marinuha »

Marinuha, а собака большая? Многие авиакомпании разрешают провозить в салоне собаку только весом до 10 кг и это вместе с клеткой-переноской. Всех кто больше в багаж. Поэтому мы с собой собаку и не возим, знаем что в багаже он будет выть
да, Вера, большая, лабрадор она у меня. В свои 3,5 месяца 13 кг весит, без клетки :cry: Так мы не можем ее не брать, переезжаем... То, что в багажном отделении ей придется ехать - это уже факт. Представления не имею как она себя поведет... Я вот думаю, может есть какие-нибудь успокоительные для собачек? Накапать ей в дорогу и пусть бы спала сладким сном :lol:
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать
Аватара пользователя
Светланк@
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 10:34 am
Откуда: Москва, ЮАО
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Светланк@ »

Marinuha, а возможности поехать на поезде нет? Далеко переезжаете?
Боишься-не делай, а делаешь-не бойся...
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Сообщение Bepa »

Marinuha, Светланк@ права, может поездом? А по поводу снотворного или успокоительного думаю лучше проконсультироваться с ветеринаром, я так понимаю, что вы переезжаете в другую страну, все равно вам придется брать на нее справки в ветклинике для вывоза.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Marinuha
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 3:04 pm
Откуда: Европа
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Marinuha »

девочки, поездом вряд ли получится, т.к. едем в Германию, тут наверное лучше самолетом. У ветеринара обязательно проконсультируюсь. Просто думала может кто уже имеет подобный опыт, возможно есть еще какие-то нюансы при перевозке самолетом. Может у вас знакомые летали? буду благодарна любой информации
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать
Аватара пользователя
Умная Брюнетка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 9:25 pm
Откуда: Самара
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Умная Брюнетка »

Marinuha, был у нас кокер американский, выставочный. Кто знает, что такое выставка для собак, тот знает какой это стресс для всех: людей и животных. Так собакам после выставки водку дают( да и хозяева иногда не отказываютс :wink: ). Мешают с водой и до 100 гр водки на собаку вливают. После этого они спят по 12 часов и встают в отличном состоянии. Так как мы участвовали в выставках не чаще 1 раза в год, то вреда особого не заметили. Если чаще, то вредно наверное.
Аватара пользователя
Marinuha
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 3:04 pm
Откуда: Европа
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Marinuha »

да, если чаще, сопьется собака :D :D :D
Умная Брюнетка, спасибо за совет. Надо будет дома немного попробовать дать, а то вдруг у нее реакция будет противоположная, начнет еще буянить и песни выть :D :D :D
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать
Аватара пользователя
Умная Брюнетка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 9:25 pm
Откуда: Самара
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Умная Брюнетка »

Marinuha, да, ты уж поаккуратней, сначала ложечку и обязательно водой разбавь.
Ответить

Вернуться в «Зооуголок»