Сухой корм: полезно или нет?

Наши любимые питомцы и уход за ними

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: Сухой корм: полезно или нет?

Сообщение Daffi »

Все высказывают свое мнение. :wink: Но не поучают остальных. Кому надо-тот прочел и сделал свои выводы или не сделал. Восхвалять натуралку тоже не стОит-там много своих нюансов.
Писать или читать никто не запрещает, но я в таком тоне не привыкла общаться, поэтому не трудись, я твои сообщения больше не увижу. :lol:
my home is my castle
Аватара пользователя
helenhrom
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 11:12 pm
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 1602 раза

Re: Сухой корм: полезно или нет?

Сообщение helenhrom »

Моя кошка ест все кроме лука, чеснока и маринованных овощей. Я поэтому и удивилась, что она паштет есть не стала. Она корочку хлеба схрустит если не убрать и печньку обгрызет. А уж огурцы, помидоры, перец наше все. Но теряет приличный облик она только от мяса и когда шуршит пакет с сушкой. Наверно туда всякие усилители вкуса добавляют. Мне кажется она сушку премиум тоже с удовольствием съест, но тогда говяжью вырезку дешевле купить.
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: Сухой корм: полезно или нет?

Сообщение Daffi »

helenhrom
- можно и говядину. Но к ней много чего ещё надо. Чтобы питание было сбалансированным. :roll: И обязательно витамины.
А у кошек свои заморочки. :D
Дочкин старый кот, полжизни проведший на улице, с одинаковым аппетитом ест сушку, консервы, курицу в любом виде. Обожает...дыню. А недавно с удовольствием съел вместе с дочкой суп-пюре из шампиньонов на сливках. :wow:
my home is my castle
Аватара пользователя
свекровь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1463 раза
Поблагодарили: 1521 раз

Re: Сухой корм: полезно или нет?

Сообщение свекровь »

Два кг РК для взрослых стерелиз. кошек и кастр. котов стоят 1000руб, моему коту хватает на месяц и никаких проблем вообще.
Музыка Ветра
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: Сухой корм: полезно или нет?

Сообщение Daffi »

Я беру РК 12+ для кошки.Там подушечки помягче, ей разгрызать их легче. Но кот тоже его ест. 8) Джозера тоже едят, но меньше. Это предполагалось для кота. :wink:
my home is my castle
Аватара пользователя
helenhrom
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 11:12 pm
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 1602 раза

Re: Сухой корм: полезно или нет?

Сообщение helenhrom »

Мой брат с женой заводчики русских голубых кошек. Вот эти кошки к еде привередливые, в плане не тем накормишь цвет шерсти поменяться может. Сушку они какую-то навороченную покупают, но точно кроме нее ещё делают типа овощного рагу с мясом индейки. Вот он, после того как наш кот 23 года на рыбе прожил, упирается, что кошкам рыбу вообще нельзя, яд практически. Их кошкам точно нельзя, уж не помню почему, то ли глаза не очень зелёные станут, то ли шерсть светлее. Я его даже боюсь спрашивать про свою кошку, только выслушать лекцию, что все не так. Но у них красивые кошки ттт, они ж своих питомцев отслеживают. Но да, сбалансированная натуралка дешевле, чем премиум корма, но требует временных затрат и места в морозилке.
Аватара пользователя
Конишона
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 2:29 pm

Re: Сухой корм: полезно или нет?

Сообщение Конишона »

Задавала я этот вопрос ветеринару, она сказала, что все зависит от состава. Надо внимательно смотреть что внутри исходя из этого выбирать. Я хиллс кормлю, что собаку, что кошку. У нас тут целый зоо дом :) По составу и по аппетиту все отлично))
Аватара пользователя
свекровь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1463 раза
Поблагодарили: 1521 раз

Re: Сухой корм: полезно или нет?

Сообщение свекровь »

Хилс хороший корм, там большой выбор лечебных кормов, я им долго кота кормила, пока не начались запоры, а от запора есть только РК, пришлось перейти на РК профилактика запоров.
Музыка Ветра
Аватара пользователя
Ptachendo
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб авг 23, 2014 6:32 pm
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Сухой корм: полезно или нет?

Сообщение Ptachendo »

Я недавно спрашивала ветеринара чем лучше кормить натуралкой или кормом. О Роял Канин он сказал, что они просто захватили рынок. Что все корма примерно одинаковые, главное не покупать мешок дешевого корма за 100 рублей в ближайшем супермаркете.
Спросила о витаминах на натуралке. Сказал, что собака все необходимые витамины произведет сама. Добавил еще, что если животное на натуралке, то к мясу нужно добавлять рис, чтобы была энергия. Такое мнение о витаминах слышать непривычно. Но доверие к ветеринару есть. У него помимо обычных ветеринарных школ есть титул доктор биохимии. Еще несколько стажировок за границей и десятка два заграничных семинаров. Думаю может действительно витамины на натуралке это просто маркетинговый ход?
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6482
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Re: Сухой корм: полезно или нет?

Сообщение АлёNа »

На РК у моего кота, наоборот, хоть и не было запоров, но стул был суховатый - разве что не звенел и светловатый. Нам-то удобней было - отходы не воняли и наполнитель не прилипал к ним, убирать проще, но вот коту - сомневаюсь, что было приятно в туалет ходить :? Сейчас на другом корме нормально - г...но как г..но :lol:
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: Сухой корм: полезно или нет?

Сообщение Daffi »

Под каждого животного надо индивидуально подбирать корм. И да, есть корма лучше, есть хуже. Кому-то более дешевый и менее раскрученный корм хорошо подходит, кому-то даже на Вискасе неплохо живется. :roll: Но нет такого, чтоб сказали-вот этот корм самый лучший. Да, РК, Хиллс-просто очень раскрученные и имеют очень широкую линейку кормов, в том числе и лечебную. Есть наверняка множество кормов не хуже и даже лучше. Лично мне не хочется рисковать и покупать пачки новых кормов, если меня этот корм устраивает. Если не устраивает-то экспериментировала бы. (вот купила автоматическую поилку для котов-так и стоит без дела, коты пить отказались. Это же коты, себе на уме.)
my home is my castle
Аватара пользователя
свекровь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1463 раза
Поблагодарили: 1521 раз

Re: Сухой корм: полезно или нет?

Сообщение свекровь »

Для нашего самый вкусный это РК орал профилактика зубного камня, для старенького подходил РК файбер от запоров,не знаю есть ли в других фирмах такие корма.
Музыка Ветра
Аватара пользователя
Анна Анатольевна
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 2:18 pm
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Сухой корм: полезно или нет?

Сообщение Анна Анатольевна »

Девчонки, а вы породистых кошек обсуждаете или дворовых? )
Аватара пользователя
Вераничка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 4:27 pm
Откуда: Сев.Кавказ
Благодарил (а): 12407 раз
Поблагодарили: 6137 раз

Re: Сухой корм: полезно или нет?

Сообщение Вераничка »

А что? Есть разница? Дворовые не люди, упс не живые кошки? бутером можно кормить?
У меня вообще есть мнение, может неправильное для кого, все что сэкономил на питании, потратишь на лечение (и это не только про животных).
Аватара пользователя
Анна Анатольевна
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 2:18 pm
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Сухой корм: полезно или нет?

Сообщение Анна Анатольевна »

Ну, когда мне предлагали породистого, то и рекомендации давали, вплоть до корма, личного ветеринара и наполнителя. А когда я взяла обычного дворового кота у соседки, то отдали тип " слава Богу от еще одного сдыхались" )
И кста, эта кошка все 18 лет своей жизни ела вообще все. И бутеры в том числе. И борщ, и макароны, и сухой корм, и мокрый), и кашу для собак, и мышей, и птичек. А бутерброды она просто нагло тырила со стола. И плевать ей было на то, я не разрешаю . Или что это корм не для котов. Она же не знала, что ветеринар запрещает))))))))
Ответить

Вернуться в «Зооуголок»