зубной камень

Наши любимые питомцы и уход за ними

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Ириночка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 9:34 am
Поблагодарили: 4 раза

зубной камень

Сообщение Ириночка »

Девочки, может кто то подскажет у нашей пуделихи, уже в возрасте зубной камень сильный, убирают его говорят только под наркозом...десна из за него кровоточат и запах ужисный .... вот только перенесет ли наркоз, правда ее 11 лет ей никто не дает, все думают года 2-3 .. Так вот кто чистил поделитесь плиз... а то очень переживаю...и страшно..и почистить нужно..
Жизнь прекрасна!!!
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4970 раз
Поблагодарили: 9084 раза

Re: зубной камень

Сообщение Бензопила »

Ириночка, я бы сходила с этим вопросом к ветеринару. Дело в том, что зубной камень - болячка сугубо индивидуальная, одной нашей кошке врач его удалял вообще без наркоза, а про другую сказал, что нужно давать специальные корма.
Так и с вашей собакой - только врач может решить, как лучше помочь зверику.
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Ириночка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 9:34 am
Поблагодарили: 4 раза

Re: зубной камень

Сообщение Ириночка »

Бензопила писал(а):Ириночка, я бы сходила с этим вопросом к ветеринару. Дело в том, что зубной камень - болячка сугубо индивидуальная, одной нашей кошке врач его удалял вообще без наркоза, а про другую сказал, что нужно давать специальные корма.
Так и с вашей собакой - только врач может решить, как лучше помочь зверику.
Звонила ветеренару , сказал только под наркозом,там налета много...постараюсь в ближайшее время съездить пообщаться спасибо, за совет! :D :rev:
Жизнь прекрасна!!!
Аватара пользователя
Tigra
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 7:19 pm
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: зубной камень

Сообщение Tigra »

нам ветврач посоветовала протирать зубы собе помидором в течение недели. честно - мы еще не пробовали, но думаю, попробовать стоит.
вкусная, вредная, вызываю привыкание
Аватара пользователя
Светляк
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 11:39 am
Откуда: Москва, СВАО.
Поблагодарили: 3 раза

Re: зубной камень

Сообщение Светляк »

Ириночка, у нас тоже пудель взрослый (пять лет на тот момент было) и столкнулись с такой же проблемой - проблемы с зубами это породное пуделиное :(. Чистили ему под наркозом скалером, все прошло хорошо. Перед чисткой обязательно (!) сходить к вету и сдать анализы крови - общий и биохимию, чтобы посмотреть, как быстро будут заживать ранки у собаки, выдержит ли сердце, каковы показатели гемоглобина и свертываемости и т.п. Нашему еще и удалили три зуба, т.к. был жуткий парадонтоз. Наш от наркоза отошел минут через 30, окончательно - часов через 10.
Но после чистки вы должны будете все равно ухаживать за полостью рта/морды регулярно :) Нам назначили компрессы из лекарств, мазь на десна (это курсом по две недели) и, конечно же, ежедневная чистка пасти со специальной собачьей зубной пастой. Только чистить надо не зубной щеткой, а ватным диском, чтобы не травмировать и без того слабые десна. Впрочем, вам врач все расскажет, глядя на состояние пёсика.

И, кстати, чем вы кормите собаку? Часто ей со стола перепадают "вкусняшки"?
Желаем удачи в решении зубных проблем у породного собрата ;)
Только в полётах живут самолёты (с)
Бессоница
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 8:46 am
Поблагодарили: 5 раз

Re: зубной камень

Сообщение Бессоница »

вот смутно представляю, как кошке можно зубы чистить.
Имейте ввиду на будущее, у кого щенята-котята маленькие. что нужно залазить им в пасть руками, трогать зубы,десны, чтобы они привыкли. чтобы потом меньше проблем с чисткой было
Аватара пользователя
Ириночка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 9:34 am
Поблагодарили: 4 раза

Re: зубной камень

Сообщение Ириночка »

Бессоница нам счистели налет без наркоза, правда пришлось подержать собаку, но зубки идеальные :wow: А в другой ветеренарке говорили только под общим наркозом :D Зато теперь нашли своего врача!!
Жизнь прекрасна!!!
Аватара пользователя
Лит.
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Пт янв 21, 2011 4:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: зубной камень

Сообщение Лит. »

А есть специальный спрей, который убирает зубной камень. Ну конечно не с первого раза, но все же... Коту его убирали в клинике, так он так орал, что в коридоре было слышно.
Когда-нибудь никогда не придет
Аватара пользователя
...на метле
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 2:42 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: зубной камень

Сообщение ...на метле »

Ириночка писал(а):теперь нашли своего врача!!
Многое зависит от человека, у нашего кота тоже зубной камень нарастает, причем с детства это безобразие, уже 3 раза чистили в клиниках. Первые два раза животинка наша орала так, что я в обморок падала. Последний раз готовилась к экзекуции основательно: валерьянку и др. успокоительные травы пила две недели, а поехали к новому врачу. У этой милейшей женщины кот даже не пискнул, она заодно подстригла ему когти - на все ушло минут 15. :o Я даже не поверила, когда она открыла дверь кабинета и сказала "Заходите", подумала, что она ещё не начинала. Теперь - только к ней. Хоть и далеко. Сейчас регулярно мажем десны гелем Метрогил Дента (человеческое лекарство), ежедневно протираем зубки ватным диском, смоченным перекисью водорода.
Не перестаю удивляться миру!
Дилли Дэлли
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 5:44 pm
Откуда: Санкт - Петербург
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: зубной камень

Сообщение Дилли Дэлли »

...на метле ! Жаль, Москва совсем далековато, а то бы попросила координаты вашего супервета!
Аватара пользователя
...на метле
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 2:42 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: зубной камень

Сообщение ...на метле »

Да уж, далеко... :( Но тем кто поближе готова порекомендовать доктора.
Не перестаю удивляться миру!
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: зубной камень

Сообщение Bepa »

Знаю, без преувеличений, лучшего стоматолога для животных в Петербурге - Гусельников Евгений Вячеславович. Можно почитать о нем в интернете набрав имя в поисковике или обращайтесь ко мне, дам телефончик.
У нашего таксеныша последние несколько лет жизни были проблемы с зубами и после того как мы нашли Евгения Вячеславовича больше мы ни к каким врачам не обращались. Он нас спас от ошибок других врачей и рука у него легкая.
Всем его рекомендую и желаю ему всего самого доброго.
Если мне хочется - сбудется!
Гость

Re: зубной камень

Сообщение Гость »

Нам тоже уже надоел запах изо рта и зубной камень.Ни вкусняшки-погрызушки, ни паста, ни чистка, ни специальные корма не помогают...
Может это с пищеварением что-то (или с внутренними органами)?
Как бороться? Что делать?
Уже собираюсь ехать снимать лазером в клинику. Да только меня напугали, что делают чистку под наркозом.
Дилли Дэлли писал(а): Жаль, Москва совсем далековато, а то бы попросила координаты вашего супервета!
Была бы благодарна за координаты супервета в Москве.
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: зубной камень

Сообщение Bepa »

Нам всегда без наркоза делали. Если есть зубной камень то скорее всего и с деснами проблемы есть, может быть поэтому и пахнет, но лучше ехать поскорее в клинику и все проверить наверняка. Чистить зубы животным щеткой вообще не нужно, вы им десны травмируете.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Мирси
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт дек 23, 2010 1:54 pm

Re: зубной камень

Сообщение Мирси »

Ириночка писал(а):Девочки, может кто то подскажет у нашей пуделихи, уже в возрасте зубной камень сильный, убирают его говорят только под наркозом...десна из за него кровоточат и запах ужисный .... вот только перенесет ли наркоз, правда ее 11 лет ей никто не дает, все думают года 2-3 .. Так вот кто чистил поделитесь плиз... а то очень переживаю...и страшно..и почистить нужно..
Собака старая просто, и правда если общий наркоз, мало ли, они же как люди, а старики, сами знаете, плохо переживают подобные процедуры в таком возрасте.
Я бы на вашем месте выбрала бы хорошую клинику, проконсультировалась, может можно обойтись без наркоза. И вообще узнайте пару тройку мнений, и тогда решайтесь на что-то. Из личного опыта я пользовалась услугами Вет Планеты, удобно, быстро и качественно все делают. Мы там кастрировали кабеля, все прошло хорошо, очень внимательны они к животным. попробуйте там тоже узнать за вашу проблему.
Ответить

Вернуться в «Зооуголок»