Агрессия.

Наши любимые питомцы и уход за ними

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13424 раза
Поблагодарили: 24194 раза

Агрессия.

Сообщение wichy »

Да, подругин вестик, хоть она и воспитывала его достаточно серьезно, все равно мнил себя большим и страшным зверем. А у нас - питбуль, который по-прежнему мнит себя милым маленьким песиком и пытается залезть на колени к зазевавшимся гостям :lol: Я вообще поражаюсь, как эта добрая, милая, улыбчивая и трогательная домашняя собачка становится ужасным чудовищем-убийцей при виде белки :D
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9401
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16858 раз
Поблагодарили: 25577 раз

Агрессия.

Сообщение Daffi »

Так же, как и милый стафф, который одним махом разорвал дворовую кошку (народ быстренько жалобы накатал, потом стаффа в наморднике водить стали). Агрессия к другим животным это уже породное. А так да, вполне себе компаньон, у знакомой бит питбуль, добрейшее существо. :D
my home is my castle
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9401
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16858 раз
Поблагодарили: 25577 раз

Агрессия.

Сообщение Daffi »

*был :oops: :sad:
my home is my castle
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7892
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14358 раз
Поблагодарили: 16672 раза

Агрессия.

Сообщение Анитта »

wichy писал(а): Вт янв 12, 2021 4:44 pm Анитта, у нас тоже пит охраняет от других собак :D От меня отталкивал уже и хаски, и офигенной красоты девочку-самоеда, с которой за минуту до того сам кокетничал - а от меня отпихнул сразу, мы аж все испугались. А я ее только погладить собралась, меховую плюху невозможной красоты :D
Ага. Сын приехал на каникулы, я его обняла и заплакала (старость, сентимертальность) и сразу не поняла почему Тася между нами влез и сыночку отпизивать корпусом начал. Защитник. Решил, что меня обижают. Молча.
Он у нас вообще не рычит и не лает.
И да, всех собак учить надо.
Я своего алабая в школу не водила. Тренер на дому заниматься приходил.
С Тасей поняла, что и Янычару не додала и сама многое потеряла. Или не нашла? Социализация собаки это много...
г Ставрополь.
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13424 раза
Поблагодарили: 24194 раза

Агрессия.

Сообщение wichy »

А нашего питбуля на днях возле лифта зажал в углу толстый флегматичный мопс по имени Мотя и ну его в нос целовать :o :wow: Тася офигел и прям не знал, что делать. Агрессии-то нет от маленькой собачки, страха нет, и вроде не сука... как в такой ситуации поступать? :sad: Пришлось мопса оттаскивать хозяйке.
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7892
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14358 раз
Поблагодарили: 16672 раза

Агрессия.

Сообщение Анитта »

Daffi,
Ни разу не породное. Стаффы защитники и компаньоны. А собакоубийцами (и кошкоубийцами) их люди делают.
Наш Тася от Шакиры получал и в хвост и в гриву, если у мадам настроения не было.
Обидеть даже не пытался.
г Ставрополь.
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13424 раза
Поблагодарили: 24194 раза

Агрессия.

Сообщение wichy »

Анитта писал(а): Вт янв 12, 2021 6:48 pm Он у нас вообще не рычит и не лает.
Интересно, наш тоже не рычит и не лает, один раз гавкнул на моей памяти - подумал, что на участок забрался кто-то, вдалеке куртка висела, а он а сумерках за человека ее принял, когда она зашевелилась. А так - все молча :D

Кошку домашнюю не трогает (и да, она его обижает, когда не в духе или пмс), а вот чужих кошек и белок на дух не переносит, лучше не допускать его до них.

А самое смешное было, когда мы его только в город перевезли, и он в свекровином дворе увидел белоснежного королевского пуделя. Огромного, идеально выстриженного - как в мультиках или цирке, с помпонами на ногах и причесоном, плюс - он ещё и как фотомодель вышагивал, крутился и воображал. Картина маслом была - у Тайсона упала челюсть, он же парень деревенский был, таких краль в жизни не видал :o :o стоял, не шелохнувшись, минуты полторы, мы ржали в голос над ним. Потом отмер и начал из стороны в сторону кидаться, еле в машину посадили, такое незабываемое впечатление на него это чудо чудное произвело :x
NinoSH
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2020 9:38 pm
Откуда: Тбилиси
Благодарил (а): 917 раз
Поблагодарили: 945 раз

Агрессия.

Сообщение NinoSH »

У меня мальтезе -мальтийская болонка, маленькая, пушистая, миленькая, но очень злая. Не любит ни животных, ни людей, только детей. Никогда не пускаю без поводка, стараюсь обходить и людей и животных.Когда вижу больших собак, поднимаю на руки, мне говорят, не бойтесь, не укусит, я говорю, я боюсь, чтобы вашего не укусил(цепляется прямо в нос). Мне сказали, что это он меня защищает.
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9401
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16858 раз
Поблагодарили: 25577 раз

Агрессия.

Сообщение Daffi »

У нас Бимка (метис болонки и пуделя) такой был- собак терпеть не мог, провокатор еще тот. С ротвейлерами не везло, но он от них убегал, не догнать было. Раз только, я его у магазина привязала, а на него из машины выскочил ротвейлер и кинулся сразу за шею драть. А он привязанный стоит, я не могу отвязать. Хозяин (тут неприличное слово) забрал и говорит ласково псу-ну что тебе маленький сделал? А у маленького ноги тряслись так, что я на руках его несла домой. :adr: Вот тогда я перцовый баллончик купила. А то все лайки, овчарки, ротвейлеры были "наши". :str: Но ни разу не применяла, страшно..., да и он сам как то от них уворачивался. Уже 13 лет прошло, как его нет. :sad:
my home is my castle
Аватара пользователя
МинерАлкА
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2012 10:31 am
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 1172 раза
Поблагодарили: 519 раз

Агрессия.

Сообщение МинерАлкА »

А у меня кобель, фенотип Хаски, явно что-то там подмешено :roll:
Забрала его по объявлению с Авито в возрасте 8-9 месяцев (точного возраста нет), отдавали "по агрессии", как оказалось позже, он перекусал всех членов семьи, в т.ч. и детей :str:
Путь прошли с ним долгий и не простой :roll:
От оскала на попытку просто войти на кухню, года он ест до притаскивания к моим ногам мосла, т.к. рядом с мамичкой вкуснее же :pya:
От оскала на открытую дверь в ванну до спокойного вхождения по просьбе "пойдём лапки мыть" и подавания любой из лап, спокойно переносящего любые манипуляции, даже чистку параанальных желёз 8)
Ввели рычание, поясняя, что кусаться сразу не обязательно, что я слышу его и понимаю даже.
Сейчас он забыл, что такое кусать людей)

Недавно наблюдала ситуацию, знакомый МЧ (ЗМЧ) играл с Северочком и тот в ходе игры лапой замахнулся на этого ЗМЧ (типа драка лапами :lol: ) и задел чистые брюки, на что ЗМЧ решил его припугнуть (нет бы сказал, что нельзя 8) ) и замахнулся, как-будто сейчас ударит :o Я напряглась, но смотрю за реакцией собаки, а он и не понял даже, что это был замах на удар. ЗМЧ тоже не понял, почему собака не реагирует :wow: и замахнулся повторно.. но дальше уже вмешалась я.
ЗМЧ спросил меня, почему он не боится? :roll: Я ответила тоже вопросом, а что должен? и пояснила, что если он не хочет, чтоб Север ставил на него лапы, то вот это и надо сказать или встать боком просто :D

А так, осталась агрессия только на кобелей, но не на всех, а на отдельных личностей :x
Вот это пока не решили, но если дать команду рядом, то проходит сносно, выглядывая из-за меня и сильно пыхтя в сторону оппонента :roll:
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9401
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16858 раз
Поблагодарили: 25577 раз

Агрессия.

Сообщение Daffi »

Мы как то тоже проверяли на своих животных "замах". Не, не понимают. Что собаки, что кошки. :lol: (кошки еще и неграмотные-не знают, что такое "кис-кис" и "брысь". Как то ребенок знакомой покискискал, коты ноль эмоций, для них это пустой звук. :lol: У них же имена есть и страшное слово "Тааак!" :str: :lol: )
my home is my castle
Аватара пользователя
МинерАлкА
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2012 10:31 am
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 1172 раза
Поблагодарили: 519 раз

Агрессия.

Сообщение МинерАлкА »

Daffi, команда "Тааак!" ваще крутая :lol:
Просто, когда я забрала Северочка, он от приближения к нему руки нагибался, прижимал уши и делал "клац", а 2-3 года любви, понимания, труда и терпения дали во такой результат)) чему я сильно рада, т.к. все вложенные силы были не зря)
Я в такие моменты и прослезиться могу :lol:
Ответить

Вернуться в «Зооуголок»