Что делать с кошиной шерстью?

Наши любимые питомцы и уход за ними

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4942
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5044 раза
Поблагодарили: 9209 раз

Сообщение Бензопила »

sushka, общалась. Мы там постоянные и любимые клиенты, нам за этот пакет деньги вернули, извинились, больше такое не повторялось. Но опять-таки, всё зависит от условий хранения, может быть, в вашем магазине хранят лучше :lol:. Насчёт кур я знаю, что всех их подкармливают протеинами и гормонами для увеличения веса, хоть в нидерландах, хоть в США, хоть в Англии. На кормах ведь нет этикетки о соблюдении экостандарта, поэтому я на эту тему не переживаю.
А к мокрому Вискасу у меня самые нежные чувства. Все наши 13 котят в своё время выкармливались им, и ни одной проблемы. Все соответствуют выставному стандарту, даже малыши из первого помёта, один из них призы всякие завоёвывает (ему вообще повезло, у него в хозяйках три красотки - мама и две дочери, мой сын сказал, что люто завидует этому котёнку, и сам бы согласился бы им мурлыкать :P ).
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Никусечка
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вс июл 20, 2008 2:45 pm
Откуда: Сибирь

Сообщение Никусечка »

Мдя..не это я ожидала увидеть в темке про кошину шерсть....
Попробую втиснуть сюда вопрос. Может кто посоветует как избавиться от шерсти на пледе, я им застилаю диван, а кошь очень любит там валяться, ну и как результат...был плед из хлопка - стал из шерсти. Стирка не помогла, потом приходилось липучкой по нему катать, но это тоже не 100% результат.. :sad: Может у кого есть свои секретные разработки?? 8)
От улыбки станет всем светлей...
Аватара пользователя
Никусечка
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вс июл 20, 2008 2:45 pm
Откуда: Сибирь

Сообщение Никусечка »

Мдя..не это я ожидала увидеть в темке про кошину шерсть....
Попробую втиснуть сюда вопрос. Может кто посоветует как избавиться от шерсти на пледе, я им застилаю диван, а кошь очень любит там валяться, ну и как результат...был плед из хлопка - стал из шерсти. Стирка не помогла, потом приходилось липучкой по нему катать, но это тоже не 100% результат.. :sad: Может у кого есть свои секретные разработки?? 8)
От улыбки станет всем светлей...
Аватара пользователя
Никусечка
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вс июл 20, 2008 2:45 pm
Откуда: Сибирь

Сообщение Никусечка »

Ой, два раза запостила! Извиняюсь)
От улыбки станет всем светлей...
Аватара пользователя
Eugenie
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт авг 12, 2008 1:25 pm
Откуда: Котельники

Сообщение Eugenie »

Никусечка писал(а):Мдя..не это я ожидала увидеть в темке про кошину шерсть....
Попробую втиснуть сюда вопрос. Может кто посоветует как избавиться от шерсти на пледе, я им застилаю диван, а кошь очень любит там валяться, ну и как результат...был плед из хлопка - стал из шерсти. Стирка не помогла, потом приходилось липучкой по нему катать, но это тоже не 100% результат.. :sad: Может у кого есть свои секретные разработки?? 8)
Я кошкину шерсть убираю с пледов специальной одежной шеткой - знаете, такие везде продаются - с шероховатым верхом. Правда, там в одну сторону надо двигаться. Потом это легко все с нее снимается рукой, вся шерсть.. Я так и пледы чищу, и постельное белье, потому как котов у меня аж две штуки и они ОЧЕНЬ пушистые. Шерсть у меня в квартире везде... практически всегда... уже через час после уборки - пылесоса, мытья полов... Никак руки не дойдут купить ручной пылесос - маааленький такой... Ну, чтобы раз-раз и типа чисто :lebedi:
Кстати, про корм - мне ветеринар сказал, что только один раз в жизни видел кошку, у которой была идеальная шерсть, которая не лезла - это когда животное кормили живыми белыми мышами... :cry: ...
Аватара пользователя
Никусечка
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вс июл 20, 2008 2:45 pm
Откуда: Сибирь

Сообщение Никусечка »

:wow: :wow: Нееее, на это я пойтить не могу!!! Чтоб живых мышат, да на съедение ...пусть лучше лезет :P
За щетку спасибо, попробую!
У меня тоже уборки хватает максимум на пол дня, а потом шерсть ровным слоем распределяется по полу, и всем горизонтальным поверхностям.. :( Я эту проблему для себя решила покупкой каучуковой щетки для пола. Это такой типо веник, только он сделан из смеси каучука и резины, так вот его прелесть заключается в том, что в отличии от обычного веника, при его использовании ни одна шерстинка и пылинка в воздух не поднимается :fly: Вот беру я его утречком и бегом по всем полам, занимает минут 8, но собирает огромные шары шерсти :o ! Так что очень советую, по-моему весчь очень удобная, при условии, что ковров не много...хотя с них она шерсть тоже собирает неплохо!
От улыбки станет всем светлей...
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4942
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5044 раза
Поблагодарили: 9209 раз

Сообщение Бензопила »

Никусечка, я пылесосю через день и ежедневно мою полы. Шерсть с мебели отдельно снимаю резиновой щеткой типа рукавички (продали в зоомагазине для чистки кошечек). Кошки не даются, а мебель чистится классно. А где ты купила каучуковую щётку для пола?
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Никусечка
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вс июл 20, 2008 2:45 pm
Откуда: Сибирь

Сообщение Никусечка »

Бензопила, у нас в городе есть магазинчик с товарами для "евро уборки", там собрали несколько компаний, которые торгуют средствами для уборки без химии! Вот эта щетка, по-моему из Белого кота, но я могу ошибаться... :roll: Вещь не бюджетная, и я долго сомневалась....но теперь жить без нее не могу))
От улыбки станет всем светлей...
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4942
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5044 раза
Поблагодарили: 9209 раз

Сообщение Бензопила »

Никусечка, спасибо, поищу! :lol:
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
furiya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 2:08 pm
Откуда: Петрозаводск
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение furiya »

ещё есть специальные пылесосные щётки для ковров для уборки шерсти -Pet-brushes, Turbo-brushes. Продаются и в комплектах с пылесосами, и отдельно.
Бензопила, человечество питается не падалью, а убоиной. Думаю, понятно в чём разница. Падаль вредна однозначно, более того - смертельна. Содержит трупные яды. Питаться ею постоянно могут только определённые виды животных, так называемые падальщики, с другим набором ферментных систем.
Аватара пользователя
snegurochka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 8:39 pm
Откуда: spb
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 82 раза

Сообщение snegurochka »

У нашего кота очень сильно лезла шерсть, сходили к ветеринару, оказались проблемы с почками. Лечим, кормим лечебным кормом - лезть кот стал намного меньше! никакой шерсти на полу и мебели! Больше нет этих комков шерсти перекатывающихся по полу!!!
Ну и, конечно, сам кот стал спокойнее, скоро пойдем анализы его сдавать, надеюсь кот здоров!
Аватара пользователя
Seawater
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 11:53 pm
Откуда: Щелково
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Seawater »

У нас кошка облюбовала кресло, на котором никто не сидит. (вот поэтому и не могу размусорить).
Шерсть собираю насадкой на пылесос (маленькая такая, как щель, но со специальным материалом типа как на однонаправленной щетке).
Кормлю "Вискасом" сухим и влажным, даю витаминки для блестящей шерсти и на нос мажу раз в неделю специальную мазь для растворения шерсти в желудке (кошка слизывает крам со своего носа, и надеюсь, что шерсть растворяется).
Перестало блевать (раньше очень часто).
Конечно, в идеале бы еще расчесывать, но она немного диковатая, и не дается.
Знаю, что душа бессмертна, но не знаю как...
Аватара пользователя
Nebel
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Ср апр 30, 2008 10:43 am
Откуда: Новосибирск

Сообщение Nebel »

Я вот тут почитала и задумалась - у меня кошка тоже пушится неимоверно, и наверняка, когда вылизывается, съедает кучу шерсти, но я ни разу не засекала ни следов, ни самого процесса избавления от нее. Оно там так в желудке и болтается? Это опасно? И как-нибудь можно помочь?
Будь собой. Все остальные роли заняты.
Аватара пользователя
Fey
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 9:55 pm
Откуда: Латвия
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Fey »

Nebel, чтобы избавиться от комков шерсти в желудке, кошка должна есть траву, чтобы потом срыгнуть ее.
Продается такая травка в магазине, нужно поспрашивать.
И еще есть специальные витаминные добавки в ветаптеках для выведения шерсти, так же продаются и корма для пищеварения, для длинношерстных кошек. На пакете даже нарисован комочек, спроси у ветеринара или в аптеке - обязательно что-нибудь предложат.
Но если кошку не тошнит, значит, все у нее в порядке и шерсть выходит естественным путем. Хотя специальный корм не помешает. :wink:
Аватара пользователя
Nebel
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Ср апр 30, 2008 10:43 am
Откуда: Новосибирск

Сообщение Nebel »

Fey, спасибо :D . Травку у нас кошка ест, проращивать не успеваем :lol: Просто мне как-то казалось, что шерсть именно срыгивают, а я за пол-года ни разу и следов этого не находила. Тут как-то заволновалась... В следующий раз, как буду в ветаптеке, спрошу про корм :D
Будь собой. Все остальные роли заняты.
Ответить

Вернуться в «Зооуголок»