Волнистые попугайчики

Наши любимые питомцы и уход за ними

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Сестричка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 1:03 pm
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Сестричка »

Мы когда его покупали заводчик нам сказал: "Зовут его Бесхвостый". Я еще подумала: почему Бесхвостый? у него же есть хвост! И назвали его Хвостик.

Товарисчу нашему 2 года, но деловой - сил нет! Жил он в вольере раньше и привык летать. Так вот каждое утро теперь требует чтоб его из клетки выпускали. Очень дюбит в окно смотреть, на других птичек. Сядет в горшок, и слушает как другие чирикуют. Еще перед зералом полюбил ходить, укусить себя в нем пытается...сам с собой в пении соревнуется...

Да и вобще, у нас ХАРАКТЕР! :napoleon: (никогда не думала, что у птиц он есть :) ) Сами мы по себе такие все, только мужа слушаемся! Они вообще на одной волне (мужики эти :) ), теперь ЛМ хочет ему подружку купить, чтоб не скучал его дружище! :P
Аватара пользователя
Березка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 12:37 pm
Откуда: Великий Новгород
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Березка »

Сестричка писал(а): Да и вобще, у нас ХАРАКТЕР! :napoleon: (никогда не думала, что у птиц он есть :) )
Ооо, характер у птиц еще тот, мои пернатые обладают настолько явными характерынми чертами, что только диву даешься! :wow:
Вместе весело шагать по просторам...
Аватара пользователя
Akvitania
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 3:58 pm
Откуда: Волгоград
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Akvitania »

Сестричка, про каранин не забудьте при покупке подружки ;) И про то, что девочку к мальчику подселять стоит, а не наоборот.
Каждый день все изменяется к лучшему
Аватара пользователя
Zima
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 11:54 pm
Откуда: Москва

Сообщение Zima »

Девочки! К себе примите? У нас волнистик Тиша и корелла Жорик. К сожалению, Тиша позировать не любит и его фотографий очень мало, если найду - выложу, а вот это наш Жора: Изображение Он у нас с лета. Громит квартиру, перегрызает провода, гоняет собаку и меня, обожает мужа-))
Yulia.Pol

Сообщение Yulia.Pol »

Тук-тук! А можно к вам тоже? У меня 6 волнистиков и пара корелл. Волнистики Тилепа, Челси, Бирюза, Полоска, Атлоша и Крошка. Последние два - нашего выводка, вылупились в августе. А кореллы уже зрелые, им 7-8 лет, мне их отдали. Птички с характером и проблемами со здоровьем, но все равно хорошие.
А еще у меня живут 2 морсвинки Федор и Фанька ;) Вот такой зоопарк!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Мaрия
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 7:11 pm
Откуда: Барнаул

Сообщение Мaрия »

Подскажите, знающие люди....
У меня пара волнистиков, брали их в октябре прошлого года, девочке на тот момент было 6 месяцев, мальчику 4.
То есть сейчас им примерно год и 10 месяцев соответственно.

Так вот, можно ли им уже размножаться и что для этого нужно. А то он ей такие серенады поет, мне кажется, что пора, но гнездышка у них нет, а то я боюсь, что они под гнездо кормушку оприходуют.
Аватара пользователя
Akvitania
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 3:58 pm
Откуда: Волгоград
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Akvitania »

Мaрия, рановато. Желательно с 1,5 лет на гнездо сажать. Регулировать их страсть можно питанием и световым режимом сна. Т.е. если вдруг начнут гнездо искать - устроить суровую зиму, поголоднее, потемнее... не давать яйцо, проростки, т.к. это провоцирует их на размножение.
Каждый день все изменяется к лучшему
Аватара пользователя
Ведьма
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 732
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 5:55 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Вот, хвастаюсь своим:

Сообщение Ведьма »

Волнистый попугай:
Oxana
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 4:59 pm
Откуда: Краснодар

Сообщение Oxana »

У меня тоже волнистый попугайчик Кеша. Это уже третий. Первый Кешик прожил у меня полгода, накануне вечером был весел, а утром умер не известно от чего. Я была так расстроена, постоянно плакала. и брат подарил мне ругого попугайчика. Вот так появился Жорик, прожил полтора года, умер от опухоли. Жалко. Такие попугайчики были вселые, ручные. Решила больше не заводить попугайчиков, но не смогла - нынешний Кеша живетс декабря 2007г. очень дикий до сих пор. Да еще оказался больным - птичий клещ - вот лечу его. Надеюсь Кешика вылечу.
Аватара пользователя
Akvitania
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 3:58 pm
Откуда: Волгоград
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Akvitania »

Oxana, грустно их терять, но без них уже не возможно :roll: Здоровья Кешику. Чем лечишь?
Каждый день все изменяется к лучшему
Oxana
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 4:59 pm
Откуда: Краснодар

Сообщение Oxana »

Akvitania, спасибо. Терять их действительно тяжело. Съездила в ветеринарную клинику и там дали лекарство: масло + что-то не знаю что. Протирала лапки и клювик (клювик нормальный был, но на всякий случай) 1 раз в 3 дня и так семь раз. Стало гораздо лучше. Но кажется не совсем вылечился. Дали мне еще другое средство в зоомагазине, где я его покупала: масло + керосин. Потирать пораженные места 2-3 раза в день 3-5 дней. Хочу попробовать еще этот способ. Надеюсь вылечимся.
Аватара пользователя
Akvitania
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 3:58 pm
Откуда: Волгоград
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Akvitania »

Oxana, если вдруг, в ветаптеках должна быть аверсектиновая мазь, я одно свое чудо в запущенном виде с первой попытки вылечила. А мне он достался с наростами аж на глазах. Удачи! ;)
Каждый день все изменяется к лучшему
Oxana
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 4:59 pm
Откуда: Краснодар

Сообщение Oxana »

Akvitania, спасибо большое, завтра обязательно в вет.аптеке куплю. Попробую, о результатах сообщу!
Аватара пользователя
Мaрия
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 7:11 pm
Откуда: Барнаул

Сообщение Мaрия »

Oxana, аверсектиновая мазь очень хорошо помогает. Недавно своего малыша ею вылечила
Еще нужно обработать клетку, деревянные жордочки, лесеник, игрушки - кипятком (а по возможности лучше вообще заменить).
И не переставая мазать недели 2, потому что явные признаки пропадают, а клещ все равно остается. (Мазать нужно все места где видно болячки, а еще клювик и попку :oops: )
Побольше витаминов попику и все будет хорошо.

Не переживайте этим переболели почти все попугайки.
Удачи
Аватара пользователя
Akvitania
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 3:58 pm
Откуда: Волгоград
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Akvitania »

Oxana, а вот про обработку клетки и смены инвентаря я и правда забыла сказать, Мaрия права.
Каждый день все изменяется к лучшему
Ответить

Вернуться в «Зооуголок»