О воспитании котов и не только

Наши любимые питомцы и уход за ними

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
shurshik64
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 9:30 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5673 раза
Поблагодарили: 2467 раз

О воспитании котов и не только

Сообщение shurshik64 »

У нас, как почти на всей территории бывшего СССР, стоит жара. Купила охлаждающий коврик. Кот посидел на нем пару минут и... все. Девочки, как у вас? Поделитесь. Либо как-то приучить лежать на нем (как?), либо продать (желающие есть).
Хочешь быть счастливым, будь
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13422 раза
Поблагодарили: 24190 раз

О воспитании котов и не только

Сообщение wichy »

Мне такой коврик нужен псу, он после прогулки себе места не находит, и под вентилятором лежит, и мигрирует с места на место - как только пол под ним нагревается, вообще очень тяжело жару переносит (надо коврик присмотреть ему). Кошка не будет лежать принципиально, даже не сомневаюсь. Я бы продала, если не пошло кошке.
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9401
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16858 раз
Поблагодарили: 25577 раз

О воспитании котов и не только

Сообщение Daffi »

Не скажу именно про такой коврик, но если кошка не захочет лежать-то уже не заставить и не уговорить. У меня так года 3 лежит плюшевый домик- не захотел никто из моих и дочкиных кошек там лежать дольше 5 минут. Так и валяется (надо бы в приют как то отдать).
my home is my castle
Аватара пользователя
Вераничка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 4:27 pm
Откуда: Сев.Кавказ
Благодарил (а): 12461 раз
Поблагодарили: 6201 раз

О воспитании котов и не только

Сообщение Вераничка »

Мы покупали такой коврик. Коты пользоваться отказались. Сидели сами🤣 но под нами он быстро нагревался. А вот что потом с ним стало, не помню. Выкинула, но почему :sad: может порвался. В нашем внутри было что-то гелеобразное, толщина 1-1,5см примерно
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9401
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16858 раз
Поблагодарили: 25577 раз

О воспитании котов и не только

Сообщение Daffi »

Вчера ночью с котом выясняла отношения. Ну да, моя вина, не почистила вовремя лоток, но есть второй, он чистый. Но в туалет же надо ходить только там, где я, то бишь в спальне. В общем, раз лужица у лотка на коврике-вымыла коврик. Вчера уже не лужица, наводнение, плюс ободранные обои-типО закапывал. Все тонкости кошачьего воспитания отбросила, по щенячьи потыкала носом в лужу, потом посадила в уже чистый лоток и продержала там пару минут. Ессно, радости это у моего кота-пофигиста не вызвало, но он старательно мне потом демонстрировал, как правильно ходит в лоток, утром пришёл подлизываться, лёг на меня, лапкой лицо тихонько трогал. 😼 С одной стороны хорошо, что он вообще не обижается-такие метода «воспитания» я никогда ни к кому из своих котов не применяла, да и нужды не было, с другой-его вообще ничем не пронять, психика железобетонная, не обижается вообще. 🤪 Удивительное создание. Упрямое как осел. 😀 Вот так и воспитываем друг друга.
my home is my castle
Аватара пользователя
Туз
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 10:51 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10676 раз
Поблагодарили: 16520 раз

О воспитании котов и не только

Сообщение Туз »

Ты погляди, какая скотина! (это не мат) Восстановительный Рекавери без аттрактантов и прочих запахов, 12 банок надо съесть за мой отпуск, она, видите ли, не будет, а если всяким плебейством полить типа Шебы - она будет! Oldys, у тебя веник далеко? Возьму в лизинг!
Солнце ещё высоко
Oldys
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 5:14 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 13229 раз
Поблагодарили: 11134 раза

О воспитании котов и не только

Сообщение Oldys »

У меня нет веника :) я его изничтожила как класс после того, как Жора привадился его жевать, а потом мне вет популярно объяснил, что так делать не стоит во избежание серьезных проблем. Сначала заворачивала его в пакет вне использования, потом перешла на синтетические метелки... первое время скучала, потом привыкла :)))

Но я б не стала прям уж веником... в конце концов - кто ее приучил жрать с аттрактантами? Вот себя и того-сь значит... но себя веником неудобно, он слишком длинный, тапком ловчее :)))
Аватара пользователя
Туз
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 10:51 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10676 раз
Поблагодарили: 16520 раз

О воспитании котов и не только

Сообщение Туз »

Oldys, да она всю жизнь на сушке. А тут у нас вот спец-курс и видите ли, паштетик она не, ей с соусом подавай. У людей кошки что схватили - тому и рады, а тут видите ли. Хорошо хоть не закапывает. А то у меня тут было бы ковровое тапкометание.
Солнце ещё высоко
Oldys
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 5:14 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 13229 раз
Поблагодарили: 11134 раза

О воспитании котов и не только

Сообщение Oldys »

Закапывает - это, кстати, вовсе не всегда значит, что "фукаку ты мне дала".
Бобец иногда, когда нажрется так, что больше не может, что не доел - закапывает :))) видимо, прячет на будущее :)))

До него никто так не делал. Если не нравится еда - просто морду воротили и уходили, я про то, что могут "закопать" - только читала. Укроп кофейную гущу в раковине закапывал, это да, а свою миску - никогда.
А этот сатанишко - только в путь. Не может доесть - закапывает. Не хочет - закапывает... но иногда и не закапывает, понюхает - и сваливает, типа "не интересно" :)))
Ответить

Вернуться в «Зооуголок»