Брошенные животные

Наши любимые питомцы и уход за ними

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Вераничка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 4:27 pm
Откуда: Сев.Кавказ
Благодарил (а): 12417 раз
Поблагодарили: 6157 раз

Re: Брошеные животные

Сообщение Вераничка »

вместо ошейника лучше шампунь от блох для котят, обязательно хорошо смыть средство
потому что:
-еще маленький
-ошейник лучше одевать для защиты на чистое, не блохастое животное
:oops: лично мое мнение - ошейник обработан ядовитым веществом, получается постоянное воздействие на животину, а если оно домашнее, а не выходящее на улицу, то зачем травить лишний раз. а все типа эко и травяные ошейники ни фига (на моем опыте) не действуют. и еще, ошейник лучше не трогать руками, и есно не лезть потом в рот и глаза, и если в доме дети, которые постоянно играют с животным, то следует это объяснить, чтобы потом не было "аллергии от котенка"

просидеть может и день и три, смотря какой характер. мы как-то выманивали из сарая котят загрызенной собаками кошки четверо суток. не ели не пили. месячные или чуть меньше малыши были
можно пытаться выманить не на еду,а на игрушку - любопытней кошки зверя нет :wink:
Sirenaa

Re: Брошеные животные

Сообщение Sirenaa »

Sirenaa писал(а): Сб янв 12, 2019 9:42 pm Девочки, я уже в других темах писала, что у нас появился пес 2-3 года, которого кто-то бросил.
Заказала ошейник и поводок, цепь купили, будкой сейчас муж занимается, а то бегает по деревне, как бы в беду не попал.
Какие дальнейшие действия?
Ветеринар
Блохи
Глисты
Бешенство
Что еще надо? В каком порядке что делать? К кинологу идти или по видео-роликам пытаться самим воспитывать?
Все забывала написать продолжение истории.
Сразу погоняли Тобику глистов. Помыть и обработать от блох удалось только как потеплело на улице со шланга. От цепи мужа отговорила, поэтому до оттепели в марте жил в сарае, а как только немного оттаяло, муж быстренько сколотил ему вольер. Получился большой (примерно метров 10 на 5), возможно, фото не передаёт, и будку. Место для вольера получилось удачное: возле сеновала и сарая. Зимой защищает от ветра, а летом достаточно тени. Думаем, что песику там комфортно. Выгуливаем два раза в день, Тобик в вольере ничего не пачкает, терпит. В еде не перебирает, съедает все, что даем. Не болеет. Активный, веселый, игривый.
И вообще, очень рады что он к нам прицепился. Собака очень умная, добрая, на поводке сразу стала ходить без проблем, на маленьких детей лапами не становится-понимает, что ребенок может упасть, не прикусывает зубами даже в игре, быстро учит команды, послушная.
Только не давно узнали как она у нас в деревне появилась. Как мы и предполагали, его выкинули из машины ещё в августе и он скитался до декабря пока к нам не прибился(((
А какой благодарный пёс! Первое время как мы его стали кормить и жалеть, к мужу только ползком подползал, такое счастье к глазах у него светилось, что его к себе взяли, аж сердце сжималось.
Ну, и ещё мы рады, что не купили сенбернара как раньше хотели, поняли, что не потянули бы его финансово и морально.
Конечно, с появлением собаки хлопот прибавилось (готовка и выгул), но это того стоит😊
Аватара пользователя
Симонетта
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2011 3:08 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Брошеные животные

Сообщение Симонетта »

Над этой кошкой издевались дети, а потом выбросили. Долго ее лечила, глаз у нее был выбит, и другие проблемы со здоровьем. Стерилизовала и пристроила в хорошие руки.
untitled.bmp
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9398
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16856 раз
Поблагодарили: 25550 раз

Re: Брошеные животные

Сообщение Daffi »

Просто красавица! Вам-огромное спасибо за спасенную кошечку.:)
my home is my castle
Аватара пользователя
Бабье лето
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2016 4:40 pm
Откуда: Южный Урал,56 регион
Благодарил (а): 7297 раз
Поблагодарили: 6791 раз

Re: Брошеные животные

Сообщение Бабье лето »

Почитала,повспоминала, в нашей семье было 10 кошек,одну купили и быстренько вернули,правда деньги долго ждали обратно :D После смерти мамы,забрали её кота - подобрашку, и 4 кота и 2 кошки подобрали сами в течении жизни,все были
какие -то штучные,всех мы любили и помним.Последняя Машка ушла за радугу 5 лет как уже, но взять новую пока не можем,
и пока никто не прибился.
Аватара пользователя
splushka
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вс дек 01, 2013 4:39 pm
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Брошеные животные

Сообщение splushka »

а наша подобрашка терроризирует нашего любимого пятилетнего кота, постоянно задирает, уже не знаю, что делать...
Аватара пользователя
So_Good
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Сб мар 19, 2016 10:39 pm
Благодарил (а): 292 раза
Поблагодарили: 245 раз

Re: Брошеные животные

Сообщение So_Good »

пару недель назад неожиданно рыжуля прибилась в подъезде под дверью, как я не сопротивлялась, сама себе проиграла и взяли ее, думала может соседская, но никто не отозвался, ищем рыжуле новый дом )
Мечты сбываются!
byu*f
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 3:46 pm
Благодарил (а): 595 раз
Поблагодарили: 2622 раза

Брошенные животные

Сообщение byu*f »

Пишу сюда, вдруг кто-то поможет советом и просто поддержит. Подобрали на даче кошечку. Беременная, врач сказал, меньше месяца до родов. Возраст немного больше года. Ласковая, игривая, на ручки идет. Я не планировала кошку заводить, да и ДМ их не очень жалует, хоть и не обидит никогда. Никак не собраться с мыслями. На даче она просилась на улицу, делала свои делишки там (мы там два дня были, она в первый день пришла, и даже собака ее гоняла, все равно вернулась). В надежде "вдруг рассосется", прямо как во сне, привезла домой (ЛМа на даче не было, вот отпустил жену один раз одну на дачу!). Вечером вчера спокойно на диване спала. Ночью мы дверь в спальню закрыли, она несколько раз мяукать принималась, не очень громко и явно бродя по квартире.
Утром я ее не могла найти, пока сама ко мне не вышла. Поела, поласкалась, теперь спит, забравшись в угол под ванной. А вот в лоток не идет. Вообще еще никаких дел не сделала. Сажаю в лоток - сразу вылезает. На дикую она не похожа, возможно, жила в частном доме. Теперь вот ломаю голову - как к лотку приучать, что делать с котятами (есть вариант стерилизации, ветеринар очень скептически на это отозвался и вообще как-то убеждал, что кошки сама с ними справится, это легче, чем щенки, и пристроить домашних вполне реально, а на форумах про потеряшек это (стерилизацию берем.кошек) прямо настоятельно советуют). Мне жаль кошатинку, но я не настолько хочу кошку, чтобы найти в себе силы бороться с большим количеством проблем.
На спец форумах вопросы задавать боюсь, я там немного почитала - так у меня волосы дыбом от потенциальных проблем встали, аж сердце закололо. Утешаю себя пока тем, что уж если все будет совсем паршиво, через неделю отвезу обратно на дачу, хотя и жаль ее. Я понимаю, что животное это серьезно, собака+щенки у нас были, а кошки никогда не было, я про них ничего не знаю. Живут же люди с кошками, а я тут с утра думать ни о чем больше не могу... ААААААААААААА! Утешьте меня чем-нибудь кто-нибудь! Выше вот сообщение прочитала про подобранную, вылеченную и пристроенную кошку, так духоподъемно!
Sirenaa

Брошенные животные

Сообщение Sirenaa »

Надо сначала определиться хотите Вы кошку или нет.
У нас кошка из приюта. Никаких хлопот не доставляет. Отдали нам её с опилками из её туалета. Мы эти опилки положили ей в туалет и всегда она туда ходила без проблем. Потом туалет поставили в ванну,она стала ходить в ванну. Потом убрали вообще туалет, она стала ходить просто в ванну без туалета, стало очень удобно, ни опилок, ни запаха. Это что касается туалета.
Надо ещё погонять глистов и блох (но покупать разрешённое при беременности).
Определиться чем кормить: сушка или натуралка (мне проще сушка).
После родов и кормёжки надо от бешенства привить и стерилизовать обязательно.
Позаботиться о когтеточке, можно сделать своими руками и приучить к ней кошку, а то мебель и ремонт попортит.
Котят постараться раздать.
С собаками намного больше хлопот чем с кошками, на мой взгляд. С нашей вообще никаких проблем, поэтому не совсем понимаю о каком большом количестве проблем речь идёт на спецфорумах.
Понятно, что животные иногда болеют (опять же, моей 4 года - ни разу не болела), но этот момент никак не угадать как будет.
Аватара пользователя
Tosya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 3:52 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5153 раза
Поблагодарили: 5109 раз

Брошенные животные

Сообщение Tosya »

byu*f, может, попробовать насыпать в лоток земли для начала? Если кошка делала свои дела на улице, то она привыкла это делать в землю, или в песок.
А как привыкнет - можно постепенно заменить на наполнитель
Свободен тот, кто не лжет
Аватара пользователя
Вераничка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 4:27 pm
Откуда: Сев.Кавказ
Благодарил (а): 12417 раз
Поблагодарили: 6157 раз

Брошенные животные

Сообщение Вераничка »

byu*f, все верно. Бывшие уличные кошки могут с первого раза не понять ваш наполнитель. Одна из наших подобрашек никак не могла сообразить это дело. Её котята без проблем, с первого раза пошли в катсан, а маманя все в цветок пыталась попу пристроить. Дня через 3 только сообразила. Сейчас без проблемная, самая чистоплотная кошечка. Стерилизовали почти сразу, как котята сами есть хорошо стали.
Мой жизненный опыт говорит что беременным НЕЛЬЗЯ давать от глистов и блох препараты. Максиму только аккуратно и купать, и то чтоб не навредить. К сожалению были случаи мёртвых котят и щенят, после обработки препаратами, причём очень хорошими и дорогими.
Ещё про наполнитель - как вариант из бесплатного земля или песок на первые дни. А ещё все (по нашему опыту) хорошо воспринимают бетонитовый, комкующийся или впитывающий. Древесный наша котобанда очень долго игнорировала, к сожалению нашему, даже сейчас, спустя почти год, периодически бывают бойкоты.на бетоните такого не было
byu*f
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 3:46 pm
Благодарил (а): 595 раз
Поблагодарили: 2622 раза

Брошенные животные

Сообщение byu*f »

Девочки, спасибо за советы и поддержку.
Ко мне после трех стаканов пустырника :pya: вроде возвращается способность мыслить более-менее логически.
Насыпала в наполнитель песок, хочу еще рядом лоток с землей поставить. А сколько кошка может не ходить в туалет? Помню, приглядывала за котом уехавшей подруги, он три дня не какал, но писал вроде.
Читаю про стерилизацию, про роды. Не так боюсь возни с родами и выращиванием малышни, как того, что не смогу пристроить их потом. Муж сказал - я топить не буду, и не надейся, сама будешь пристраивать))) Но стараюсь не углубляться, чтобы опять не пугаться.
А про проблемы - я ведь искала на форумах про приучение к лотку и т.д., как раз то место, куда все о своих проблемах пишут - кусаются, гадят, обои дерут и т.п. Вот и начинает казаться, что сплошные проблемы кругом. "Не читайте перед обедом советских газет" :D
Про противоглистные и пр. - да, врач сказал, что максимум - с шампунем помыть. Блох вроде нет, чистенькая такая кош. Ну а глисты - у нас детей нет, мы руки моем, в постель кош (пока) все равно пускать не буду, облизывать тоже не планирую.
byu*f
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 3:46 pm
Благодарил (а): 595 раз
Поблагодарили: 2622 раза

Брошенные животные

Сообщение byu*f »

Вот такая коша. Благородных дворянских кровей.
IMG_20200506_155714.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Вераничка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 4:27 pm
Откуда: Сев.Кавказ
Благодарил (а): 12417 раз
Поблагодарили: 6157 раз

Брошенные животные

Сообщение Вераничка »

byu*f, очень симпатичная девочка. Не переживайте, все будет хорошо. Вы для себя решите, оставляете вы её или нет. Хотя, конечно, может повезёт и вы пристроить в хорошие руки саму кошечку. У нас было несколько взрослых пристроенных кошек. Но больше шансов после стерилизации.
Роды это не страшно. Кошка хорошо справляется сама. Конечно всякое вывает на свете и в страшилках, просто наблюдайте и не мешайте. Можно договориться с ветеринаром о связи по телефону, чтобы в случай чего он вам помог
Котят сфотографируете, удачные фото это уже полдела. Мимимишек любят все, в 3 недели я бы уже начала искать приёмных родителей, с условием отдачи в 1, 5 - 2 месяца. На том же авито разместите объявление. В соц сетях. Где у вас больше народу обитает? Мне вот на авито больше везло, в инсте только 1котенка удалось пристроить
И ещё мой опыт говорит, что из подобрашек, спасенных от холода и голода получаются самые ласковые, самые преданные и самые умнички,особенно из взрослых.
Аватара пользователя
Вераничка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 4:27 pm
Откуда: Сев.Кавказ
Благодарил (а): 12417 раз
Поблагодарили: 6157 раз

Брошенные животные

Сообщение Вераничка »

Забыла про туалет. Наши взрослые хвосты ходят 2, максимум 3 раза писать, раз в сутки большие дела
Ответить

Вернуться в «Зооуголок»