Вышитые картины. Куда девать?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Юдмилка
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 8:52 am

Вышитые картины. Куда девать?

Сообщение Юдмилка »

Девочки, возникла у меня проблема: куда девать вышитые картины?
У нас маленькая квартира, свободных стем почти нет. А вышивальщицы две: я и мама.
Кое-что повесилось, подошло к интерьеру и выглядит достойно.
А куда девать остальное?
Дарить не могу, слишком много труда и души вложено, не могу расстаться
Завешивать и заставлять все кругом разношерстными работами не хочу, не нравится мне...
Как вы храните свои произведения?
.........Если такая темка есть, то перекиньте меня туда. Я не нашла. Спасибо.
Аватара пользователя
Натуся
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 5:08 pm
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вышитые картины. Куда девать?

Сообщение Натуся »

Можно вышивать что-то более практичное, а не просто картину. Например, подушку, покрывало, скатерть, салфетки, прихватки, фартуки и т.д. Я сейчас как раз подушку будущую вышиваю. :D
А картины на стенах можно менять - по временам года или тематике.
А дарить все-таки, думаю, можно, но тем, к кому часто ходите в гости и сможете любоваться своими шедеврами :D
Радость - это путеводная звезда
Аватара пользователя
mamabluznukov
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 4:28 pm
Откуда: NN
Поблагодарили: 8 раз

Re: Вышитые картины. Куда девать?

Сообщение mamabluznukov »

Юдмилка, Ваша проблема мне близка. :wow:
В доме моей мамы уже можно открывать филиал Эрмитажа. :o
Обои за картинами давно скрылись... :oops:
Если у Вас совсем нет места в квартире, то работы можно не оформлять в багет, а просто складывать стопочкой в тумбочку.
Но это немного грустно, ведь каждая вышивальщица гордится своими работами и хочет, чтобы они радовали окружающих своей красотой.
Поэтому, Юдмилка, советую Вам создать свой сайт, где выставить фото вышивок своих и Вашей мамы. Ваши работы в И-нете увидит много людей и Вы найдете много новых друзей единомышленников, как это случилось с моей мамой.
Желаю удачи!
И ОБЯЗАТЕЛЬНО хвалитесь :P когда ваши работы появятся в сети!!! :alk:

Модераториал. Рекламные ссылки удалены.
Аватара пользователя
Sve-Vish
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2007 12:10 pm
Откуда: г. Одесса
Благодарил (а): 5915 раз
Поблагодарили: 4408 раз

Re: Вышитые картины. Куда девать?

Сообщение Sve-Vish »

Юдмилка, я раньше очень много вышивала и работы свои хранила просто в красивой коробке. А потом прочитала где-то идею и сложила все в папку с вшитыми файлами. В каждый файл вкладывала лист бумаги и вышивку с двух сторон. Получилось красиво и аккуратно. Такой альбом можнно положить на видном месте, чтобы, допустим, гости смотрели :D
А если вышивки большие, то можно сложить их в такие большие файлы, не А-4, а больше которые :oops: Придумать обложку, перевязать красивой ленточкой и будет такой класный альбом :good:
Я знаю точно - невозможное возможно!
Irina_C.
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 4:42 am
Поблагодарили: 16 раз

Re: Вышитые картины. Куда девать?

Сообщение Irina_C. »

Я сама стараюсь выбирать осознанно будущую картину, думаю куда повешу или во что её оформлю. Или еслт в подарок, то тоже думаю подойдёт или нет она человеку.
Есть вышивки, которые чётко сезонные -н-р рождество, их конечно только в этот период и развешиваешь по дому. Я вообще Рождество обожаю это время, хочу навышивать очень много картин и картинок-украшалок, которыми я буду украшать дом именно в этот период. А так будут лежать в шкафчике весь год.
Но я хочу кое-что на продажу тоже вышивать, у меня есть друзья, кот.не вышивают но купили бы у меня. Ну и сайты есть где продают рукодельные вещи.
Barbariska
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 2:21 pm
Откуда: Украина, Полтава
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вышитые картины. Куда девать?

Сообщение Barbariska »

Я тоже сначала мучилась. А потом все же решила попробовать подарить (то жалковато было). Подарила - и так понравилось.Люди любуются, всем рассказывают, что это, мол, Света подарила. Потом приятно комплименты получать, да и вопросы: "А вот ты тете Вале подарила, а мне когда вышьешь?" тоже радуют. Это вообще здорово - дарить кому-то радость)))
Аватара пользователя
Девяни
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 648
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 11:17 pm
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 28 раз

Re: Вышитые картины. Куда девать?

Сообщение Девяни »

А я дарю на дни рождения и другие праздники, очень приятно приходить в дом и видить свои работы. Не лежат в коробках где их никто не видит, радует многих.
Аватара пользователя
Нимфалина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Пт мар 05, 2010 1:17 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 32 раза

Re: Вышитые картины. Куда девать?

Сообщение Нимфалина »

Девочки, попробуйте сдать ваши картины под реализацию в магазины хэнд-мейда (если таковые есть в вашем городе). Еще можно предложить владельцам точек, где продают наборы для вышивания и вышивальные нитки, купить ваши работы и разместить у себя в магазине для рекламы.
Флай = здравый смысл
Аватара пользователя
_Танюша_
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 5:55 pm
Откуда: г. Железногорск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вышитые картины. Куда девать?

Сообщение _Танюша_ »

я меняю периодически вышивки, одни в коробку складываю вешаю другие и интерьер оживает, есть у меня 8 работ новогодних их на новый год вешаю другие в коробку на хранение.
кошка на окошке
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Сб июл 31, 2010 10:02 am
Поблагодарили: 6 раз

Re: Вышитые картины. Куда девать?

Сообщение кошка на окошке »

Юдмилка писал(а):Девочки, возникла у меня проблема: куда девать вышитые картины?
У нас маленькая квартира, свободных стем почти нет. А вышивальщицы две: я и мама.
Ну, есть вариант купить квартиру побольше.
Как по мне так проблема в наличии у вас с мамой большого количества свободного времени на вышивку, попробуйте завести себе еще хобби, вязание например.
Аватара пользователя
LaGorda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 9:13 pm
Откуда: Северо-Запад России
Благодарил (а): 3465 раз
Поблагодарили: 2240 раз

Re: Вышитые картины. Куда девать?

Сообщение LaGorda »

Я пока еще имею совсем небольшой стаж вышивальщицы, соответственно, и работ законченных и оформленных у меня совсем немного - проблемы пристроить пока нет. :roll: А вот моя коллега по работе - :obm: настоящая кудесница и широкой души человек, свои работы пристраивает во всевозможные детские учреждения (детские сады, центры развития для детей, школы). :wink: Конечно, сюжеты в таком случае должны быть либо детские, либо нейтральные, особой популярностью пользуются картины с новогодней тематикой. :sigh:
Верю в песни как средство от депрессии
Гость

Re: Вышитые картины. Куда девать?

Сообщение Гость »

Дарить - не жалко. Тем более близким и дорогим людям.
Я частенько заказываю наборы специально под кого-то.
Складывать стопочкой - не для меня!
Оформляю все в багетке (там кстати можно исправить при натяжке все перекосы и т.п.).
Дома на стенах только подходящие картины.
На диване 2 подушки вышитые.
- На с НГ мотивали есть и практичные вещи - носки для подарков (шикарные!), одеяла, подстаки под елку, скатерти.
- Незамужним девушкам советую рушник осилить.
- А маме чада навыданье можно венчальную пару вышить (нитками или бисером).
Я сейчас детское одеяльце вышиваю... на перспективу. Кстати, можно также метрики вышивать и для своей семьи, и для детей друзей.
Еще можно отвлечься продергиванием. Такие классные коврики получаются пушистые!!!
- как вариант часы. Я подруге на ДР дарила с пиццей (еда - ее фетиш, если так можно выразиться), она в новой своей кухне повесила.
- иконы и религиозные потивы подойдут для верующих семей. Очень красивые и кропотливые работы с золотыми нитками и бисером.
- косметички/очечники/брелоки/прихватки/полотенца/скатерти/шкатулки - прекрасно украсят ваш дом
- можно придумать монограмму свою и "пометить" одежду ребенка.
- у меня ключница со вставкой вышитой - очень всем нравится!
- можно расшить сумку/кошелек
- вышить красивый мотив на кофточке (приложить канву к такани, вышить и потом по нитке распустить, а можно использовать водорастворимую)
В планах на лето у меня - набор для пикника: льняные салфетки, кармашки для приборов и плед)
Простор огромный - главное, не прячте и не откладывайте в долгий ящик!!!
Аватара пользователя
Вика-Еживи
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 10:01 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вышитые картины. Куда девать?

Сообщение Вика-Еживи »

Первые работы висят на стене, самым близким подарила по одной вышивке.
Было очень приятно дарить свою ручную работу куратору, она так неожидала, очень приятно было. Так что дарите и не жалейте, это очень хорошие поступки!
Аватара пользователя
Алла Артеменко
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 4:25 am
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 22 раза

Re: Вышитые картины. Куда девать?

Сообщение Алла Артеменко »

Юдмилка... а ведь сейчас очень много сайтов где выставляются рукоделочки на продажу.. и радость ( от выполненой работы, созданой красоты) и прок (дополнительная копеечка в семейный бюджет, возможность купить новые ткани , ниточки для вышивки)
с любовью в сердце и пожеланиями добра
Аватара пользователя
alneya
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2012 7:14 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вышитые картины. Куда девать?

Сообщение alneya »

У меня есть ширма с местами для фотографий (в кодеке купила), вот туда я небольшие картинки и вставляю. Входит много, глаз радует, да и меняю время от времени, остальные на хранение в папочку. Единственный недостаток - картинки небольшие по размеру входят.
Когда работ много накопится, я делаю выставку с чаепитием для родных и друзей, кому какая приглянулась, ту и возьмут :)
Ответить

Вернуться в «Рукоделие и рукодельное творчество»