Мыловарение

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Гость

Re: Мыловарение

Сообщение Гость »

Ой, девочки, посмотрела, какая красота!!!!! Тоже захотелось такое сделать. Хочу попробовать давно уже, но всё не могу решиться и начать.
Гость

Re: Мыловарение

Сообщение Гость »

Мой цветочек, начинай, не бойся, этот процесс затягивает. Я уже год мыловарю и делаю для себя косметику. Сейчас готовлюсь к очередным праздникам :alk: А это часть фоток моего мыла:
100_2502 копия.jpg
100_0590 копия.JPG
100_0663 копия.jpg
100_0988 копия.jpg
100_1204 копия.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Veronikky
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 8:07 pm

Re: Мыловарение

Сообщение Veronikky »

Я уже где-то полгода тоже увлекаюсь мыльцами, затягивает это увлечение. Сейчас готовлюсь к предстоящим праздникам, даже уже заказики появились
Гость

Re: Мыловарение

Сообщение Гость »

Девочки, у нас планируется детский праздник через две недели. Хочу провести небольшой мастер-класс по мыловарению. Будет примерно 10-15 детей. Есть ли какие-нибудь мысли по организации. В идеале хочется чтобы каждый ребенок получил по кусочку мыла.
Аватара пользователя
Susya
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пт апр 30, 2010 1:55 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мыловарение

Сообщение Susya »

Девочки, подскажите, как вы добиваетесь черного цвета? Купила черный пигмент, но все равно он не прокрашивает, мыло серое получается( сначала смешиваю его с маслом, потом в мыло добавляю. Я что-то не так делаю? Подскажите пожалуйста :oops:
Гость

Re: Мыловарение

Сообщение Гость »

Dinulya писал(а):Девочки, у нас планируется детский праздник через две недели. Хочу провести небольшой мастер-класс по мыловарению. Будет примерно 10-15 детей. Есть ли какие-нибудь мысли по организации. В идеале хочется чтобы каждый ребенок получил по кусочку мыла.
Это наверное будет трудно, всё таки деток много. Нужно соблюсти технику безопасности, и где планируете делать, и микроволновка нужна...
Susya писал(а):Девочки, подскажите, как вы добиваетесь черного цвета? Купила черный пигмент, но все равно он не прокрашивает, мыло серое получается( сначала смешиваю его с маслом, потом в мыло добавляю. Я что-то не так делаю? Подскажите пожалуйста :oops:
А пигмент сухой? Я просто не покупаю сухие, а сразу разведённые или пасты. И кстати даже паста не даёт нормально чёрного цвета. Он чисто чёрный только в прозрачной основе.
Гость

Re: Мыловарение

Сообщение Гость »

Есть помещение и микроволновка тоже. Детям от 9 лет, впринципе не очень маленькие. А чего надо опасаться по технике безопасности? С горячей основой будем аккуратно работать, чаепитие тоже горячий процесс. :)
Аватара пользователя
Юлюньчик
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 10:10 pm
Откуда: Северный Кавказ
Поблагодарили: 8 раз

Re: Мыловарение

Сообщение Юлюньчик »

Можно сделать так: Оределится скаждым кто что заливет, и како цвет и запах. Растопить побольше основы разлить по одноразрвым стаканчикам и пройтись к каждому ребетёнку подсказать и проследить чтоб много краски не в бухали в основу и отдушки.
Время - Это материал из которого сделана ЖИЗНЬ!
Гость

Re: Мыловарение

Сообщение Гость »

Цветочек подарила своей тете :wink:
Уже не помню, чем пахнет и с какими маслами.. А вообще мыло из основы для свирлов :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Гость

Re: Мыловарение

Сообщение Гость »

А кто знает какой температуры вливать основу в пластиковые формы? Я тут влила из микроволновки, не замерила сразу и формочка вся скукожилась. Теперь термометр приобрела , а до скольки остужать :?
Аватара пользователя
Юлюньчик
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 10:10 pm
Откуда: Северный Кавказ
Поблагодарили: 8 раз

Re: Мыловарение

Сообщение Юлюньчик »

не больше 70 градусов
Время - Это материал из которого сделана ЖИЗНЬ!
Гость

Re: Мыловарение

Сообщение Гость »

Шипящие в шиповнике, мыло суперское! Не сомневайся в себе :D
Гость

Re: Мыловарение

Сообщение Гость »

Юлюньчик, спасибо тебе.
Гость

Re: Мыловарение

Сообщение Гость »

а как вы храните ингредиенты для мыловарения? у меня куча баночек! пока 1 найду час уборки обеспечено.
Аватара пользователя
Поленька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 759
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 9:05 am
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Мыловарение

Сообщение Поленька »

Масик писал(а):Несколько фотографий моего мыла с нуля
Дорогие рукодельницы, простите мне моё невежество, просто я в мыловарении совсем новичок - дочка (8 лет) на мастер-класс ходила, потом потребовала дома мыло в подарок сделать. Купили основу, отдушки, красители, масла, формы. Получается прозрачное, красивое, вкуснопахнущее мыло. Но объясните мне, неразумной, что такое "мыло с нуля", пожалуйста. :oops:
Я - Ангел! Но иногда летаю на метле...
Ответить

Вернуться в «Рукоделие и рукодельное творчество»