Вышивка - как правильно (уроки Мастера)

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Bestiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:02 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Bestiya »

Шиповник, она наверно спрашивает как она смотриться с изнаночной стороны..покажи...
Самовоспитание - это забота о себе.
Аватара пользователя
Шиповник
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 2:04 pm
Откуда: Москва, Лефортово
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Шиповник »

Bestiya, да я знаю, про что она спрашивает. :sad: про идеальную изнанку, ну так вот там ее нет.
Слона надо есть по частям.:obzh:
Аватара пользователя
Ёлка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2007 9:54 am
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Ёлка »

Девочки, а я вчера купила себе вышивалку. :oops:
У меня вопрос возник. Вот если крестик один зелененький, а потом строчек через 7 еще 1, потом через 3 строчки, потом через 5 ну и т.п., вы как с изнанки делаете? Ну нитка же протягивается? На изнанке каля-маля получается.
Аватара пользователя
Шиповник
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 2:04 pm
Откуда: Москва, Лефортово
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Шиповник »

Ёлка, ну если тебе принципиальна идеальная изнанка, то каждый крестик надо отдельно делать. Но честно говоря... я бы сделала протяжки :oops:
Слона надо есть по частям.:obzh:
Аватара пользователя
ирга
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 1:18 am
Откуда: Москва-Домодедово
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение ирга »

Ёлка, присоединяюсь к Шиповник... Если принципиально, то по-одному крестику...

А я изнанку идеальной делаю только в маленьких работах, в больших ( это от 20 см. ) не стремлюсь... От вышивки нужно удовольствие получать... :) Зачем же заморачиваться... Аккуратно - да! - но идеально - зачем? К тому ж - что ты понимаешь под "идеальная"? По всем правилам идеальная, это когда кончики ниток закрепляют на лицевой стороне под крестиками так, что их даже не заметно... В итоге с изнанки - видны только поперечные линии...

А ты как делаешь?
Вернулись... Хочу ещё!
Аватара пользователя
Шиповник
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 2:04 pm
Откуда: Москва, Лефортово
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Шиповник »

Ёлка, ирга, кстати, тему идеальной изнанки мы уже обсуждали тут. Так что предлагаю дальнейшее обсуждение там вести. :wink:
Слона надо есть по частям.:obzh:
Аватара пользователя
Ёлка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2007 9:54 am
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Ёлка »

Шиповник, ирга,
вобщем-то я решила протягивать :D идеальная изнанка пока не для меня, я и так оч. медленно вышиваю.
Муж увидел у меня в руках пяльцы. Первый день только ухмыльнулся, на второй спросил: "Тебе что и правда нравится?"
Сейчас уже день пятый вышиваю, говорит, что красиво получается. :D
Аватара пользователя
Maha
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 12:09 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Maha »

А я в багетной мастерской заказываю. Сразу и паспарту и рамку. Получаеться дороговато, (для старого города у меня получилось 800 руб.) - но зато обрамляют профессионалы и вышивка получаеться ну просто на века.
Аватара пользователя
Шиповник
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 2:04 pm
Откуда: Москва, Лефортово
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Шиповник »

Maha, я тоже всегда оформляю в багетной. Но к сожалению, далеко не все мастерские делают круглые рамы. :(
Слона надо есть по частям.:obzh:
Аватара пользователя
Maha
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 12:09 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Maha »

Можно на крайняк вместо круглой шестиугольную заказать.
Аватара пользователя
Ёлка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2007 9:54 am
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Ёлка »

Maha,
тоже идея! просто я внимательно еще не смотрела в багетной, так, мимо проходила, вроде бы ничего круглого не видела
главное довышивать :wink:
Аватара пользователя
Саввон Ирина
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: FRANCE

Сообщение Саввон Ирина »

Вышивка , должным образом оформленная , сегодня неотъемлемая часть уютного интерьера дома. В зависимости от желаемого стиля …вышивка может привнести уют, подчеркнуть этнический характер, стать акцентом…либо отвлечь на себя внимание .
Вовсе не обязательно, вышивку помещать в рамку под стекло и на стену…попробуйте сделать столешницу для вашего журнального столика в гостиной, система та же, но эффект совершенно иной, а можно сделать плафон со вставкой ришелье…это очень романтично или своеобразный витраж – вышивка- прозрачная ткань…Многие знакомые нам вещи можно преобразить до неузнаваемости, добавив вышивку в самые неожиданные места… Вдохновения, больше фантазии , смелости и неординарные решения не заставят ждать, а комплименты вашему мастерству домочадцев и друзей будут звучать неустанно…
Последний раз редактировалось Саввон Ирина Пт апр 13, 2007 4:46 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
beth4ever
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 3:36 pm

Сообщение beth4ever »

:? Оооо. Поняла, что я изнаночный лох. А я подарила одну вышивку-закладку с кривой изнанкой приятельнице. Блин.
Вода глубока, ночь темна, а путь долог
Аватара пользователя
Натуся
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 5:08 pm
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Натуся »

Девочки, вы мне, пожалуйста, скажите, а вы так прям в канве и оставляете вышивку? я вот помню, меня когда учили на канву сверху ткани пришивать, а потом канву убираешь и на ткани остаётся рисунок.... А теперь не знаю, как надо....
Радость - это путеводная звезда
Аватара пользователя
Svechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 854
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 6:01 pm
Откуда: Зеленоград
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Svechka »

Натуся, времена изменились :wink: а если серьезно, то просто раньше не было такого выбора канвы. Сейчас есть канва, которую действительно на ткань накладывают а потом выдергивают, но в основном все шьют на канве плотной, которая сама по себе и есть ткань, но с таким плетением, чтобы удобно крестики шить было.
Счастливому везде радуга :)
Ответить

Вернуться в «Рукоделие и рукодельное творчество»