Мастер- класс. Бисерное деревце

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Мушка
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 10:49 pm
Откуда: Финляндия

Сообщение Мушка »

Nelli, неет.. на самом деле я большой тормоз :lol: просто я начала раньше вас :roll:
Но, чувствую, что мне проволочки не хватит :cry: . Там на катушки уже просветы появились :o . Надо будет еще заказать. Хорошо, что у этой фирмы доставка достаточно быстрая: все зависит от проплаты.
Теперь я просто концом проволоки в баночке с бисером бисер подцепляю
Поступаю таким же образом :wink: . Думаю, что приспособление только к след.деревцу сооружу :oops:
Веточки у меня пока не очень по ровности.
Аналогично :sad: Но я стараюсь :D
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Nelli »

IrinaO, я тоже так делала до сих пор, бисер подцепляла на проволочку. Просто теперь за счёт того, что баночку можно крутить, бисер подцепляется ещё легче, в бОльшем количестве.
Расстояние между листочками - где-то по 0.5 см, а не 1 см, это ничего?
старайся, конечно, делать одинаковыми, но на то оно и первое (пробное) деревце, чтобы научиться. Так что пусть будет как есть.
Последний раз редактировалось Nelli Вс окт 07, 2007 5:26 pm, всего редактировалось 1 раз.
Вы что, в первый раз с луны свалились?
Аватара пользователя
Irwin
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2007 8:58 am

Сообщение Irwin »

Сделала 15 веточек и у меня тоже кончилась проволока :). Завтра постараюсь купить
Аватара пользователя
Tinni
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 8:22 pm
Откуда: Израиль

Сообщение Tinni »

Я тоже учиться хочу . Примите меня к себе пожалуйста .
Завтра же куплю бисер и проволку и начну делать веточки .
Аватара пользователя
Fleur d'orange
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 2:27 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Fleur d'orange »

Это первые веточки, начала их плести с первым мастерклассом.
Сечас я собрала их в несколько веток побольше, но для дерева пока маловато.
Процесс продолжается. :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Nelli »

Мушка, IrinaO, как у вас дела? Я ведь не буду выкладывать следующий урок, пока вы не готовы. Может, вы уже и дальше хотели бы делать, да ждёте меня, а я не знаю?
Я уже под шумок наделала веточек больше, чем надо. Около 70, ну ничего, просто буду делать больше ветвей и соответственно выше само деревце. Но если вы будете молчать, оно в натуральную величину выйдет. :lol:
Просто мне надо знать, на каком вы этапе, всё ли понятно. Не стесняйтесь, я не просто вас учу, я вместе с вами хочу делать!

Tinni, конечно присоединяйся! Всё получится, вот увидишь!

Fleur d'orange, спасибо за показ веточек. Бисеринки у тебя хорошего качества, ровненькие. И плетение аккуратное, не скажешь что впервые плетёшь! Хоть половину веточек уже сделала?
Вы что, в первый раз с луны свалились?
Аватара пользователя
Fleur d'orange
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 2:27 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Fleur d'orange »

Nelli, спасибо, я стараюсь. Бисер чешский, брак очень редко попадается.

Я сплела больше половины, и у меня уже есть девять веток как на фото.
Из них получатся три большие ветки, а надо бы пять больших, зато у меня кончились
красные бусинки, теперь работа пойдёт быстрее.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Мушка
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 10:49 pm
Откуда: Финляндия

Сообщение Мушка »

Nelli, не успела сообщить, что я на пару деньков уезжала :oops: Мы быстренько собрались, и на кораблик :roll: В след.раз (если будет такая ситуация) постараюсь ставить в известность. Приехали мы домой, а меня уже проволочка ждет :D . Так что прямо сейчас начну дальше плести. Веточек у меня.. где-то 34, точно не помню. Вот и кто из нас метеор :lol: ? С фотками я тоже пока не успела разобраться :?
Но если вы будете молчать, оно в натуральную величину выйдет.
И куда же ты его посадишь? :lol:
Fleur d'orange, а веточки твои и правда очень аккуратненькие :D . У меня не такие красивые :cry: Буду стараться! :roll:

За работу! Я пошла
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Сообщение Катер »

Мушка, а я набирала. Проволока потом электризуется, что-ли, но бисеринки сами по себе скачут на проволоку. :)
Под смотрение фильма очень быстро идет дело. А еще я засекала: 60 см. проволоки с бисером - 15 минут. А это примерно 3 веточки, тоже примерно 15-20 минут. Так и делала, наберу, скручу, снова набираю.
Всё получается! Всё сбывается!
Аватара пользователя
Мушка
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 10:49 pm
Откуда: Финляндия

Сообщение Мушка »

Катер, ты набирала руками.. каждую бисеринку отдельно? :o
Отчитываюсь: у меня на данный момент готово 49 веточек, то есть осталось совсем немного :P . Сейчас примусь за новую проволочку.. ну, может минут через 30 :roll: Веточки у меня простые: без всяких ягодок.. экспериментировать потом буду. Но.. последние получились гораздо лучше, в плане расстояний между листочками.
С горшочком пока глухо. Смотрю везде, где только бываю. Я пока не очень представляю реальную величину деревца, и поэтому сложно определиться с подходящим вариантом. Был один, который мне понравился: не очень высокий, но широкий (вот думаю: не слишком ли широкий :? )
Nelli, завтра я буду готова к следующему этапу :D
IrinaO, а твоя проволочка тебя нашла? Как успехи с веточками?
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Сообщение Катер »

Мушка, подсвечники для греющих свечек.
Всё получается! Всё сбывается!
Аватара пользователя
Irwin
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2007 8:58 am

Сообщение Irwin »

Девочки, я получаюсь самый ужасный тормоз. Веточек у меня пока всего ... 16. На выходных постараюсь поплести побольше. Но вы уж наверное меня не ждите, а то правда у Nelli дерево в квартиру не влезет :). У меня что-то получается медленно: вчера засекла 15 минут на скручивание веточки уже с нанизанным бисером. Да, и ветки у меня далеко не такие ровненькие, как у Fleur d'orange
Аватара пользователя
Мушка
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 10:49 pm
Откуда: Финляндия

Сообщение Мушка »

IrinaO, не переживай! Мы же учимся :wink: .. мои веточки тоже не такие красивые.
Nelli, все-таки я решила переделать первые три веточки, которые делала не под твоим руководством :roll: . Есть одно отличие: там почему-то было сказано, что надо у веточки закрутить кончики полностью до самого конца. У трех закрутить успела, а потом нашла те бумажки, которые распечатать успела (твой первый мастер-класс, без картинок :sad: .. у меня), оказывается, этого делать не надо :roll: . Я так обрадовалась, а-то крутить их до самого конца было очень утомительно :wow: Так что еще три веточки надо сделать.
IrinaO, я могу и подождать :wink: . Меня тут дочка с лошадкой донимает, а я никак разобраться не могу :twisted: .. со схемой :(
И с фотографиями потренируюсь :lol:
Nelli, а урок второй можешь выложить :D .. для ознакомления.. с понедельника начну плести :wink:
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Nelli »

Урок 2: Веточки

Берём 3 веточки, скручиваем их вместе. Красивее, если скрутить сначала 2 веточки, а через пару милиметров- третью.

Скручиваем таким образом все веточки. Они получились у нас "трёхпалыми".
Кое где можно сделать не три веточки а две, если не хотите, чтобы деревце было густое.

Не скручивайте концы под трёхпалой веточкой слишком длинными. Скрепили, и ладно. Лучше пo надобности при сборке ветвей докрутить, чем ломать ногти, раскручивая лишнее.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Вы что, в первый раз с луны свалились?
Аватара пользователя
Fleur d'orange
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 2:27 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Fleur d'orange »

IrinaO, я тоже веточку за 15 минут скручиваю! :D

Девушки, похвалили вы меня за ровность, так я ещё больше стараться стала.
Скоро доплету все маленькие веточки.
Ответить

Вернуться в «Рукоделие и рукодельное творчество»