Лекарства. Когда? Что? Зачем?

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: Лекарства. Когда? Что? Зачем?

Сообщение Daffi »

Conia
-нет. Прививки достаточно. :wink:
Т.к. мы не прививаемся, то и приходится покупать ремантадин. :roll:
my home is my castle
Aida_ia
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2014 1:49 pm
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 478 раз

Re: Лекарства. Когда? Что? Зачем?

Сообщение Aida_ia »

Окей, лекарственные средства, проходят тестирование. Грубо говоря- берется 2 группы живых существ, одним дают лекарство, вторым плацебо. И смотрят- помогло? А что лучше помогло, плацебо или лекарство?
Настоящие противовирусные препараты, стоят реально дорого и их не едят при простуде или же для профилактики.
Клеща, нужно сдать на анализ, так как кроме энцефалита, разносятся и другие не менее грустные болезни.
Ну и самая прелесть- традиционная оксолиновая мазь. Которая не имеет доказанной эффективности. Хотя, мазь известна более 50 лет. Тут уж вспоминаются ожерелье из чеснока, которое детям надевали в садик.
Возьмём те же травяные сборы, так популярные в последнее время. Лекарственные травы, обладают в своем составе, действующие вещества. И при неправильном приёме, могут навредить.
Sirenaa

Re: Лекарства. Когда? Что? Зачем?

Сообщение Sirenaa »

Daffi писал(а): Вс янв 13, 2019 10:44 pm Sirenaa
Т.е. "комплекс молочнокислых и бифидобактерий"-это бесполезная вещь? А где можно почитать? :wink:
Почему же? Наверняка полезная. Просто в контексте снижения расходов - бесполезная. Или очень мало полезная за очень большие деньги.
(У меня ЛС1 при рождении получил три антибиотика, врачи настоятельно рекомендовали линекс. Я доверяю Комаровскому и ничего не давала. И ничего не произошло. Подозреваю, что если б дала - то сделала вывод что линекс помог)
На этом дискуссию прекращаю, т.к. нет времени читать кому что от чего помогает. Я ничем не лечусь и детей не лечу. Даже температура сама спадает. Аптечка неотложной помощи почти всегда не тронутая отправляется на выброс по истечении срока годности. Чего и вам желаю😄
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8855 раз
Поблагодарили: 9236 раз

Re: Лекарства. Когда? Что? Зачем?

Сообщение Аленка Иванова »

Tosya писал(а): Пн янв 14, 2019 9:25 am По поводу кефира - раньше его и пила, только вот эффекта такого не было почему-то :unknow: Да, это идеальный вариант, если при расстройстве ты можешь сидеть дома, попивать кефир, пить побольше воды, соблюдать жесткую диету, и позволять организму самому справиться с бякой. Только такая возможность есть не всегда.
Кефир нужно пить не как лекарство, а постоянно
Тогда и эффект будет :)
Аватара пользователя
Tosya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 3:52 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5153 раза
Поблагодарили: 5109 раз

Re: Лекарства. Когда? Что? Зачем?

Сообщение Tosya »

Аленка Иванова, так это уже вопрос правильного питания, а не лечения.
Свободен тот, кто не лжет
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10073
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18480 раз
Поблагодарили: 20813 раз

Re: Лекарства. Когда? Что? Зачем?

Сообщение _Bird_ »

Daffi, так и мы спорим друг с другом, как делитанты. Каждый доносит мнение "своего" фармацевта/врача. Ведь отличающаяся информация пошатывает веру в "своего", так надо оппонента переубедить, уж как умеешь. :))
С Анной я не спорю, хотя ее информация отличается от информации от "моего" фармацевта. :)

Да и меняется многое в медицине. Активно ею пользуюсь последние 5 лет - как в детоводство ударилась, так в течение этих 5ти лет одно и то же лечат уже по-другому; "нормативы" анализов поменялись, я уже и не говорю, что новые лекарства появились; а по старым новые исследования вышли... Мутное это дело, медицина :))
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Лекарства. Когда? Что? Зачем?

Сообщение SuisseAnna »

на-дин писал(а): Пн янв 14, 2019 9:06 am Я не про врачей. Тебе изнутри виднее.
Чтобы понять провизора, учителя, врача, инженера, артиста, продавца надо побыть хотя бы месяц на его месте. И все эти споры и вопросы отпадут сами по себе. Что касается фармацевтов и провизоров, еще на 1 курсе они как и врачи проходят медицинскую деонтологию, где им четко объясняют, что пациент всегда прав. Что в аптеку приходят не просто так, как в театр или на выставку, или в магазин. В аптеку приходят больные люди или родственники больных, и приходят уже раздраженные, в стрессовом состоянии и с кучей переживаний. Значит, мы должны их встречать максимально приветливо, предлагать все, что есть, в общем максимально облегчить проблемы. В общем, преподаватели все время напоминают об этом, говорят, что медицина входит в сферу обслуживания и тд, и тп. В голове это все конечно остается, но на деле все равно очень трудно угодить. Если предлагать новинку с более высокой ценой, то почему дорого, если дешевую, то почему дешево, значит вы сомневаетесь в моей платежеспособности :sad: Многих раздражает даже слово заменитель, это тоже уже стараются не говорить, а подробно объяснять, что это тот же препарат с другим названием. А долго держать тоже не получается, потому что быстро образуется очередь. В общем подводных камней хватает, как и во всех сферах обслуживания.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Лекарства. Когда? Что? Зачем?

Сообщение SuisseAnna »

Во всех профессиях, все кто любит свою работу старается найти компромисс, заглаживая острые углы. Ну и из головы не выходит фраза: Пациент всегда прав. Как в торговле: Клиент всегда прав. :roll:
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Лекарства. Когда? Что? Зачем?

Сообщение SuisseAnna »

Aida_ia писал(а): Пн янв 14, 2019 12:18 pm Возьмём те же травяные сборы, так популярные в последнее время. Лекарственные травы, обладают в своем составе, действующие вещества. И при неправильном приёме, могут навредить.
Лекарственные растения содержат биологически активные вещества, сопутствующие или вспомогательные, и балластные. Фармакологической активностью обладают БАВ, вспомогательные вещества помогают всасыванию и усвоению, а балластные пролонгации БАВ. Навредить могут только 2 группы веществ: это сердечные гликозиды, они накапливпются в депо органах, и алкалоиды, обладающие очень сильными свойствами. Лек.растения из этих 2 групп не рекомендуется принимать самостоятельно, т.к. могут быть отравления, даже летальный исход. Они предназначены для фарм.промышленности, где из них готовят дозированные препараты. Тот же атропин сульфат, стрихнин, секуринин, дигитоксин, коргликон и тд. Остальные лекарст. растения можно пить спокойно, особенно витаминсодержащие, эфирные масла, лигнаны, мои любимые сапонины и флавоноиды.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Лекарства. Когда? Что? Зачем?

Сообщение SuisseAnna »

_Bird_ писал(а): Пн янв 14, 2019 1:08 pm хотя ее информация отличается от информации от "моего" фармацевта.
_Bird_, моя однокурсница живет и работает в Канаде, так у них там все вообще по другому, ну совсем другая планета. И не только в медицине, везде и во всем. У них в аптеке антибиотики вообще не продаются, и еще целый список препаратов, которые назначаются только в клинике, больше нигде их даже потрогать не сможешь. :o
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10073
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18480 раз
Поблагодарили: 20813 раз

Re: Лекарства. Когда? Что? Зачем?

Сообщение _Bird_ »

Анна, а ты не могла бы прокомментировать, почему так? Почему такой разный подход? И как правильно, если можно это "правильно" определить вообще?

У нас антибиотики в аптеке продаются, но только по рецепту. Одно время возила из России, потом перестала, после того как из привезенного почти все выбросила. Большинство эмигрантов через это проходят.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6482
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8934 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Re: Лекарства. Когда? Что? Зачем?

Сообщение АлёNа »

Sirenaa писал(а): Пн янв 14, 2019 12:26 pm У меня ЛС1 при рождении получил три антибиотика, врачи настоятельно рекомендовали линекс. Я доверяю Комаровскому и ничего не давала. И ничего не произошло. Подозреваю, что если б дала - то сделала вывод что линекс помог
А у меня прямо противоположный пример есть: ребёнку знакомых антибиотиками посадили ЖКТ. Спросила - "Почему Линекс или т.п. не давали?" - "Так если бы хоть один врач сказал!" - ответили.
Как всегда - частности: кому-то как с гуся вода, а кто-то попал на проблемы. Засада в том, что не угадаешь - прокатит или нет :roll:
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10073
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18480 раз
Поблагодарили: 20813 раз

Re: Лекарства. Когда? Что? Зачем?

Сообщение _Bird_ »

...и при этом нет гарантий, что "Линекс и тп" помогли бы...
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6482
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8934 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Re: Лекарства. Когда? Что? Зачем?

Сообщение АлёNа »

А в жизни вообще нигде нет никаких гарантий ))
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Лекарства. Когда? Что? Зачем?

Сообщение SuisseAnna »

_Bird_, у них не только антибиотики, но и обезболивающие не продают. Если у тебя болит зуб, ты вызываешь скорую, они везут тебя в клинику, полностью проверят, определят хронические болезни, и в конце сделабт вывод можно ли тебе давать этот препарат. Могут и отказать. Вот такая особенность, какие тут могут быть комментарии, у всех свое видение ситуации в целом. Но точно знаю, ей все это дико не нравится и она со временем хочет уехать обратно домой или в другое место. Там еще нюансы в сердечных вопросах.
Пусть каждому сияет Солнце!
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»