Действия врачей

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Действия врачей

Сообщение Нати »

Поэтому к врачам не хожу %)
❆❆❆
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17080
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16677 раз
Поблагодарили: 26552 раза

Re: Действия врачей

Сообщение на-дин »

nat_sha, тебе, как медику, который знаком со всеми врачами во взрослой, детской поликлинике и близлежащих больницах, а во всех остальных медучереждениях города наверняка имеющей знакомых, однокурсников и знакомых однокурсников, сложно понять, как это - не получить должного медицинскогого обслуживания. Я не сомневаюсь, что тебе ничего не приходится делать, чтобы тебя и твою семью лечили хорошо, потому что ты знаешь, к кому из врачей обратиться, ты расскажешь о всех своих симптомах сама и тебя при этом внимательно выслушают и не отмахнутся, твоей маме не скажут :"А что вы хотите? Возраст", ты точно знаешь, какие обследования и операции можно сделать бесплатно, а что только за деньги, при этом ты не стоишь за номерком на морозе с пяти часов утра. Поэтому ты смотришь на ситуацию только изнутри.
Да, среди твоих коллег есть знающие, порядочные, человечные люди. Но я думаю, что ты и сама знаешь, что среди них есть равнодушные тупицы, нахалы и гады, наживающиеся на чужой беде.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Действия врачей

Сообщение Нати »

nat_sha писал(а):Вам - нечего! в таком тоне даже и не хочется продолжать разговор с вами.
вот пример врача, который не желает разговаривать в каком-то тоне.
Я просто в шоке, если честно, у кого-нибудь есть пример пациента, который бы не желал общаться с врачём в "ТАКОМ" тоне... у нас просто вряд ли даже понятие такое существует...
Чувствуете разницу? Пациент у нас изначально "нечто" безправное
❆❆❆
Аватара пользователя
Смумр
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 4:52 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз

Re: Действия врачей

Сообщение Смумр »

А еще врачи по ночам младенцев едят. Живьем!
Девочки. Мне кажется, я поняла, в чем проблема. В том, что если врач понравился, то молодец конкретный Иванов Петр Васильевич. А если не понравился, то ВСЕ врачи-уроды и козлы. Отсюда и обида врача на пациента. Замкнутый круг, который разорвать пока невозможно, к сожалению. Обидно же за обе стороны.
Ко мне на "ты"
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Действия врачей

Сообщение Нати »

Смумр, а ты обижена? Ненадо обижаться за всю державу, ей Б-гу. Есть отличные люди которые имеют профессию "медицинский работник" и которые любят свою работу. Только, жаль, они так далеко от нас :cry:.
❆❆❆
Аватара пользователя
Смумр
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 4:52 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз

Re: Действия врачей

Сообщение Смумр »

Уже нет. Раньше была обижена и пыталась всем доказать, что я хорошая. Потом прошел этап эдакого юношеского максимализма. Теперь мне все равно, что обо мне подумают. Есть пациенты, которым я спасла жизнь. Они об этом знают и я для них супер-пупер. Есть те, кто умер, возможно, из-за меня. Их родственники плюют мне вслед. Я знаю одно. Я должна делать свою работу. Как сантехник чинит трубы, как программист пишет программы, как президент руководит страной, как композитор создает музыку. Это работа. Где-то рутина, где-то взрыв эмоций (но рутины больше). Но это просто работа. А пациент не может этого понять. Поэтому и обижается. Как-то так. Зря я опять встряла в эту тему...
Ко мне на "ты"
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Действия врачей

Сообщение Нати »

Да, пациент не может понять.. И никогда не поймет. Не может человек быть одним из стада, даже если его назвали толпой и рутиной. Душа у него, блин, персонального отношения хочет. Что ж тут поделаешь?
❆❆❆
Аватара пользователя
Смумр
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 4:52 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз

Re: Действия врачей

Сообщение Смумр »

Как хорошо, Нати, что разговор подошел к одному и тому же выводу.
Нати писал(а):Да, пациент не может понять.. И никогда не поймет.
Абсолютно согласна.
Но я никогда не называла пациента
Нати писал(а):толпой и рутиной
Я говорила о работе. Имела ввиду разные вещи.
Нати писал(а):Душа у него, блин, персонального отношения хочет.
Ох, и не говори... Я вот тоже хочу. Мир во всем мире. Вот только не получается пока. Очень жалею.
Нати писал(а):Что ж тут поделаешь?
Да ничего. Пациент посетует на врача, врач-на пациента. И разойдутся каждый при своем мнении.
Спасибо, Нати, за поддержание разговора. Думаю, еще пересечемся на просторах форума. Буду рада.
Ко мне на "ты"
AnytkaSm
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 8:19 am
Поблагодарили: 6 раз

Re: Действия врачей

Сообщение AnytkaSm »

Блин, а мне за 23 года жизни не попалось ни одного врача хама. НИ одного!!!! О квалификации судить не могу, но претензий нет. Правда и проблем особых (ттт нет). Единственное что хочу пройти диспансеризацию, а терапевт смотрит круглыми глазами и говорит зачем тебе? Не дам направление... Начинаю описывать что беспокоит, посылает отдохнуть
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Действия врачей

Сообщение Нати »

AnytkaSm, повезло!

Откровенных хамов у нас может и нет, хотя в регистратуру, почему-то, всегда именно таких сажают :aaa:
Отношение большинства врачей, может, и не хамское, но наплевательское. И в оправдание никогда меня не убедят ни доводы о маленькой зарплате, ни что-то ещё подобное. Таким сколько не плати, а всё-равно будут смотреть на людей, как на быдло.

А сравнение медицины с другими сферами услуг меня просто в ступор вводит. Как можно равнять с самым дорогим, что есть у человека: жизнью и здоровьем все другие, незначительные (на фоне этого) вещи.
❆❆❆
Аватара пользователя
To444ka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 9:53 pm
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Действия врачей

Сообщение To444ka »

Нати писал(а):А сравнение медицины с другими сферами услуг меня просто в ступор вводит. Как можно равнять с самым дорогим, что есть у человека: жизнью и здоровьем все другие, незначительные (на фоне этого) вещи.
Нати, лично я в медицинских учреждениях всегда сравниваю врачей с учителями. Брать деньги с пациента за приём - это всё равно что я не пойду на урок, пока мне не дадут денег. Или, если не дадут всё-таки, проведу урок намеренно плохо.

Я как-нибудь отпишусь в этой теме, у меня целая рукопись есть еще с декабря, "Как я медосмотр проходила" называется. Могу сказать, что на моём пути к допуску на работу попались и такие врачи, которые оставили приятные впечатления о себе.
А "обдираловка" всюду страшная. :aaa:
Аватара пользователя
zamira
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2011 1:21 am
Откуда: казахстан
Поблагодарили: 5 раз

Re: Действия врачей

Сообщение zamira »

На-дин, "nat_sha, тебе, как медику, который знаком со всеми врачами во взрослой, детской поликлинике и близлежащих больницах, а во всех остальных медучереждениях города наверняка имеющей знакомых, однокурсников и знакомых однокурсников, сложно понять, как это - не получить должного медицинскогого обслуживания. Я не сомневаюсь, что тебе ничего не приходится делать, чтобы тебя и твою семью лечили хорошо, потому что ты знаешь, к кому из врачей обратиться, ты расскажешь о всех своих симптомах сама и тебя при этом внимательно выслушают и не отмахнутся, "


А кто вам мешал поступить в медицинский? У вас были бы такие же "связи"? Ведь как многие пишут, здоровье для них важнее всего!!! Вот и отучились бы с десяток лет! И родным помогли бы, и себя подстраховали, и еще к каждому своему пациенту нашли бы индивидуальный подход, поправили бы не только его физическое здоровье, но и психическое! Стали бы "лучшей подружкой" парочке микрорайонов!! Извините за иронию!
Люблю сердца способные прощать
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Действия врачей

Сообщение Нати »

zamira, вы своими сообщениями очень наглядно подтверждаете хамское отношение врачей к пациентам. Правы те, кто недоволен качеством современного мед. обслуживания! Из-за таких вот "медиков"
❆❆❆
Аватара пользователя
zamira
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2011 1:21 am
Откуда: казахстан
Поблагодарили: 5 раз

Re: Действия врачей

Сообщение zamira »

я не сразу стала врачом! и среди моих родных тоже нет врачей! пока не закончила мед я была такой пациенткой как и все люди!!! но при обращении к медикам я всегда получала от них посильную помощь! я могу признать то. что среди докторов есть ужасные люди, есть и хамы, и бездари! но среди них также есть и великие хирурги. замечательные кардиологи. онкологи. да и множество других специальностей!!!! и этого тоже нельзя не признать.
но я хотела сказать не это! если вы так недовольны современной медициной, ПОЧЕМУ бы вам самим не стать доктором??? учиться никогда не поздно! и себе помощь. и людям!!! а мои сообщения доказывают не хамство. а лишь выражают мое мнение! и уж я своим пациентам точно не хамила!!! в ущерб себе. своей семье и своему здоровью ( промолчу о низкой зарплате) стараешься помочь людям! и уж не все пациенты вежливые! и среди пациентов много очень тяжелых людей!!! но работать и помогать нужно всем без исключения!!!
Люблю сердца способные прощать
Аватара пользователя
zamira
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2011 1:21 am
Откуда: казахстан
Поблагодарили: 5 раз

Re: Действия врачей

Сообщение zamira »

и уж не нужно оскорблять меня как медика! вы же знать не знаете ни мою клиническую работу, ни мои способности! я задала на-дин личный вопрос!!! почему же вы сами не стали врачом? если вам так необходимы связи во всех медучреждениях!!! может именно на-дин закончив многолетнюю учебу станет тем доктором, который в корне изменит отношение народа к эскулапам!!! обеспечить не только своих родных связями в медицине, но огромной толпе принесет пользу и здоровье! разве это плохо?
Люблю сердца способные прощать
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»