Климакс

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Ириша танцующая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 8:14 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Климакс

Сообщение Ириша танцующая »

Свечи с эстрогеном, частоту применения врач подскажет.
Сохраняй мир в душе своей
Аватара пользователя
Афлубинка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2011 12:09 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Климакс

Сообщение Афлубинка »

Katya_m писал(а): Сб авг 17, 2019 11:52 pm У меня искусственный климакс, после операции. Вроде бы все восстановилось, только смазки не хватает во время близости, что мне делать, чем заменить?
Аптечную купите и не мучайте себя, очень много хороших. Из того что пробовала, больше всех понравился визит гель, покупаю только его.
Katya_m
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн янв 27, 2014 9:01 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Климакс

Сообщение Katya_m »

Афлубинка, мне интересно, а не липко с ним?
Аватара пользователя
Akusher
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 6:01 pm
Откуда: Степная столица
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 1174 раза

Re: Климакс

Сообщение Akusher »

Katya_m писал(а): Сб авг 17, 2019 11:52 pm У меня искусственный климакс, после операции. Вроде бы все восстановилось, только смазки не хватает во время близости, что мне делать, чем заменить?
Если помимо сухости есть проблема частых воспалений, то все решается назначением свечей с эстрогеном (овестин, овипол клио, эстрокад) или кремов (овестин крем, орниона). Содержание гормонов очень маленькое, свечи оказывают только местный эффект. Но назначаться они должны строго после взятия цитологического мазка с шейки матки.
Если присутствует только сухость, то можно применять увлажняющие гели. Есть гели для ежедневного ухода (гинокомфорт увлажняющий и успокаивающий, вагисил), они наносятся ежедневно 1-2 раза в день после душа.
А есть смазки, которые применяются непосредственно перед половым актом (гинокомфорт гель-лубрикант).
А еще постоянно веду беседы с пациентками, что не нужно подмываться с мылом, тем более хозяйственным. И спринцевания - большое зло. Иногда достаточно исключить эти факторы воздействия, чтобы дискомфорт от сухости исчез.
Я лечу :fol:
Аватара пользователя
Афлубинка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2011 12:09 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Климакс

Сообщение Афлубинка »

Katya_m, да нет, ничего не липнет. И смывается гель хорошо, я привыкла после интима душ принимать, смывается все легко. Мне очень нравится, что визит прозрачный, без специфического запаха и помогает избежать дискомфорт во время интима, который мне очень не нравится.
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9211 раз

Re: Климакс

Сообщение Лиа »

Akusher писал(а): Пн авг 19, 2019 10:19 pm ...А еще постоянно веду беседы с пациентками, что не нужно подмываться с мылом, тем более хозяйственным...
А с чем нужно?
☀️
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7871
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14321 раз
Поблагодарили: 16654 раза

Re: Климакс

Сообщение Анитта »

Спец.мыло для интимной гигиены.
Покупаю в аптеке.
г Ставрополь.
Аватара пользователя
свекровь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1463 раза
Поблагодарили: 1521 раз

Re: Климакс

Сообщение свекровь »

Не знаю в какую тему лучше писать, то ли в климакс, то ли в красоту, решила все таки сюда.

Мне 57лет, климакса нет, выгляжу молодо, и не догадывалась до недавнего времени от чего.
Несколько раз получала комплименты от гинекологов, что мол там все по возрасту, а лицо молодое.
Наконец то знакомая акушер все объяснила, пока нет климакса вырабатываются гормоны, когда климакс начинается этих гормонов становится мало.
Оказывается можно даже принимать таблетки что бы климакс отодвинуть для продления молодости.
У меня все происходит само собой, но есть минусы со здоровьем.
При большой потере крови начинается анемия, т.е. слабость, головокружение и пр., если в молодости это было не заметно, то сейчас стало тяжело.
Оказалось, что климакс можно как отодвинуть, так и ускорить при помощи лекарств.
Может кому то это будет интересно.
Музыка Ветра
Аватара пользователя
Ларусик
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 10:45 am
Откуда: юг России
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 735 раз

Re: Климакс

Сообщение Ларусик »

пока нет климакса вырабатываются гормоны, когда климакс начинается этих гормонов становится мало
.

Многие врачи обеспокоены, если наступление климакса задерживается надолго. Если уровень эстрогена в возрасте после 53 - 55 лет еще высокий, это может вызвать гормонозависимые опухоли.
Поэтому рекомендуют более тщательно и чаще проверяться у гинеколога и маммолога.
Люблю осень...
Аватара пользователя
свекровь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1463 раза
Поблагодарили: 1521 раз

Re: Климакс

Сообщение свекровь »

Ларусик, правильно.
Я обследовалась ежегодно, УЗИ и кольпоскопическое исследование, сейчас УЗИ чаще по назначению, мамограмму тоже по направлению.
Да, вот из-за этого эстрогена и вся петрушка, с одной стороны молодость, а с другой такие проблемы.
Музыка Ветра
Аватара пользователя
Akusher
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 6:01 pm
Откуда: Степная столица
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 1174 раза

Re: Климакс

Сообщение Akusher »

Лиа, в обычном регулярном режиме просто водой спереди назад. А после бассейна, речки, спорта и подобного - мылом для интимной гигиены или можно гелем для подмывания младенцев.
Мыло используется снаружи, это не все соблюдают и моют везде, куда достают. Одна пациентка регулярно мыла "до усов", то есть до усиков внутриматочной спирали, которые торчат из канала шейки матки. Ну вот это явный перебор.
Если хочется мыться чаще из-за запаха, то надо проверить флору и наличие инфекций, а если из-за зуда, то возможны атрофические изменения или лейкоплакия вульвы. И то, и другое само не пройдет, а от частого мытья наблюдается кратковременное облегчение, но и усугубление проблемы.
Я лечу :fol:
Аватара пользователя
свекровь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1463 раза
Поблагодарили: 1521 раз

Re: Климакс

Сообщение свекровь »

Меня тоже ругали, что часто и очень тщательно гелями моюсь, учла и комфортнее стало.
Музыка Ветра
Аватара пользователя
Akusher
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 6:01 pm
Откуда: Степная столица
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 1174 раза

Re: Климакс

Сообщение Akusher »

Свекровь, правильно. Лицо мы после умывания мажем кремом/гелем, руки тоже, а там, получается, само должно увлажниться. Поэтому не надо слишком усердствовать с мытьем, а когда сухо уже само по себе, то использовать гели.
Я лечу :fol:
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5535
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 15583 раза
Поблагодарили: 10807 раз

Климакс

Сообщение Фея Св »

Ночью стала часто просыпаться из-за того, что мне очень жарко и душно, даже потею немного.
Сбрасываю одеяло - через некоторое время замерзаю и укрываюсь.
И опять заново.

Спим с открытыми окнами, но со шторами (шторы обычные). С незашторенными окнами ЛМ не может спать - ему светло. А мне все кажется, что шторы воздух не пропускают, хотя я делаю щели по бокам.

ЛМ сегодня сказал, что это у меня приливы (мне 47).
А я сомневаюсь.
Разве приливы такие?

У гинеколога была неделю назад.
Спросить не догадалась.

Неужели это, действительно, приливы?
Я же энерджайзер.
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9211 раз

Климакс

Сообщение Лиа »

Фея Св, какой у тебя муж подкованный. :D Чаще женщине приходится объяснять своему мужу, что с ней происходит, а не наоборот.
Да, похоже, это они.
Внезапно накатывающий жар, спадающий через несколько секунд-полминуты, покрасневшее лицо, пот, бег в сторону ванны, чтобы умыться...
Когда я спросила, сколько это будет продолжаться и скоро ли закончится, "добрая" гинеколог "обрадовала" фразой: "Года через два".
Из твоего описания очень всё напоминает и мои ощущения, кроме "сбрасываю одеяло - через некоторое время замерзаю и укрываюсь". У нас сейчас днем + 30, дом перегрет, ночью без одеяла замёрзнуть никак не получится. Сбрасываю его, и сплю дальше.
О чём ещё надо помнить:
Надо иметь в виду, что в этом возрасте часто встречаются гормональные заболевания (например, щитовидной железы), проявления которых похожи на симптомы менопаузы - приливы жара, поэтому часто таким женщинам рекомендуют провести анализ крови на гормоны.
☀️
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»