Бросаем курить вместе! - 3

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Закрыто
последняя попытка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 11:54 am
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Бросаем курить вместе! - 3

Сообщение последняя попытка »

я тоже 3 день пью таблетки Табекс. Когда-то мне помогли, НО ПО ГЛУПОСТИ ОПЯТЬ НАЧАЛА.
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Бросаем курить вместе! - 3

Сообщение Молли По »

А я просто терплю. Ага, 4 года не курила, осенью начала. Ну, нервы, конечно же. С НГ в завязке. Не собиралась, но пропустив день - решила не начинать) Тоже процесс нравится, но зависимость же... Люблю свободу.
there is no spoon
Аватара пользователя
smiana
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Вт июн 04, 2013 12:01 pm
Откуда: МО
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Бросаем курить вместе! - 3

Сообщение smiana »

Бросить курить нужно действительно ЗАХОТЕТЬ. Я по жизни считаю, что "если очень захотеть - можно в космос полететь". Только нужно действительно хотеть, очень.
Я бросила в очередной раз (может, 4-й), не курю сейчас 2 месяца. Самый большой перерыв был - два года. Каждый раз бросала по-разному: было и сложно, и просто. На этот раз хотела бросить, но чувствовала, что не готова. Только что выкурив сигарету было легко сказать: все, больше не буду. Но через час-два, а то и минут 20 становится невмоготу, и снова куришь. Купила Табекс. Через три дня поняла, что ничего не получается. Таблетки пить перестала. Месяца 4 жила с мыслью о бросании, мотивировала себя как могла, но безрезультатно. И в один прекрасный день бросила. Как - сама не поняла. Что-то перещелкнуло, видимо, в голове. Ломки не было. Может, благодаря Табексу, который начала пить (уже без сигарет, и ту, ранее начатую пачку) и Карру, пере-недочитанному, и самовнушению в течение нескольких месяцев...
Вобщем, перед обедом на работе кончились сигареты. В магазин идти не хотелось. Решила проверить, а что будет, если послеобеденную не выкурю? Заменю крепким чаем, например? Не умру же, и больно быть не должно... (хотя в один из прежних разов сидела обклеенная никотиновыми пластырями, жевала никотиновую жевачку и одновременно дико хотела курить, уши пухли, настроение злющее, самочувствие ужасное - так что ломка бывает, Карр лукавит). Вобщем, ничего не случилось! Даже самочувствие не ухудшилось! Вечером пораньше легла спать, а с утра собиралась бегом, отвлекая себя, пила крепкий несладкий кофе и активно дышала свежим воздухом. Стала жевать жевачки, правда. Где-то с месяц не могла без них (обычно не ем). А теперь и они уже не нужны.
Знаю, что бросить можно, делала это несколько раз))) Также не зарекаюсь, что не начну снова. Сейчас иногда тянет. Но это, скорее, психологическое, самого процесса хочется в нервные моменты. Главное - своего добилась и очень этим довольна сейчас.
Я леди. Почти. Где-то внутри
vestachko
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 6:26 pm
Откуда: ЦФО
Поблагодарили: 7 раз

Re: Бросаем курить вместе! - 3

Сообщение vestachko »

ДА, жевачки очень помогают при бросании. Я 5 дней не курю. И сегодня будет день Х - придут гости и все курящие. И это прям мне очень нравилось что мы курим и пьем пивко и играем в лото.... Я смоогу сегодня продержаться!!!! Я буду молодцом!!!!
Аватара пользователя
ВалентинаВ
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2014 9:28 am
Откуда: Москва

Re: Бросаем курить вместе! - 3

Сообщение ВалентинаВ »

А мне жевачки не помогли. Сейчас пластырь пробую, не знаю пока, вроде держусь.
Аватара пользователя
smiana
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Вт июн 04, 2013 12:01 pm
Откуда: МО
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Бросаем курить вместе! - 3

Сообщение smiana »

Vestachko, продержалась?
Мне вот сейчас неприятен запах табачного дыма. А в прошлый раз, сразу после бросания, прям следом за курящим человеком иной раз шла и вдыхала поглубже. Или в совсем невыносимые моменты (алкоголь, стресс) поджигала сигарету и просто нюхала (носом курила)))))))
Я леди. Почти. Где-то внутри
vestachko
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 6:26 pm
Откуда: ЦФО
Поблагодарили: 7 раз

Re: Бросаем курить вместе! - 3

Сообщение vestachko »

Друзья не пришли, но на балкончик все равно очень хочется сходить. Ровно неделя без сигарет!!!!
Аватара пользователя
Lira
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2015 3:15 am
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Бросаем курить вместе! - 3

Сообщение Lira »

Девочки, я к вам! :P
Очень хочу бросить курить. До беременности курила, потом организм сам отказался принимать яды. Бросила без всяких доп.средств и без ломки. Потом узнала, что беременна. Во время беременности не курила и месяца 3 после. Но потом стресс, у мужа проблемы с работой и закурила снова. Вот уже почти 8 месяцев я "паровоз". Читала Карра, смотрела его видео, покупала жевачку - тошнота от нее ужасная. Скачивала всякие приложения на телефон. И количество сигарет пыталась уменьшить. За это время мой рекорд день без сигарет. С сегодняшнего дня снова пытаюсь бросить. Верю, что получится, но все равно страшно. :aaa:
Аватара пользователя
ВалентинаВ
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2014 9:28 am
Откуда: Москва

Re: Бросаем курить вместе! - 3

Сообщение ВалентинаВ »

Lira писал(а):Девочки, я к вам! :P
Очень хочу бросить курить. До беременности курила, потом организм сам отказался принимать яды. Бросила без всяких доп.средств и без ломки. Потом узнала, что беременна. Во время беременности не курила и месяца 3 после. Но потом стресс, у мужа проблемы с работой и закурила снова. Вот уже почти 8 месяцев я "паровоз". Читала Карра, смотрела его видео, покупала жевачку - тошнота от нее ужасная. Скачивала всякие приложения на телефон. И количество сигарет пыталась уменьшить. За это время мой рекорд день без сигарет. С сегодняшнего дня снова пытаюсь бросить. Верю, что получится, но все равно страшно. :aaa:
Ну тут сила воли еще нужна, меня когда тянет не вмоготу, стараюсь отвлечься на что нибудь. Пока приступ не пройдет, бывает, особенно когда нервничаешь конечно, поэтому стараюсь тоже себя не провоцировать.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8855 раз
Поблагодарили: 9236 раз

Re: Бросаем курить вместе! - 3

Сообщение Аленка Иванова »

Верю, что получится, но все равно страшно.
В отказе от сигарет нет ничего страшного
Всё ровно наоборот
Новые старые запахи
Никакого кашля
Никакой зависимости
Никаких лишних трат
Сама приятно пахнешь
Одежда приятно пахнет
и т.д.
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Бросаем курить вместе! - 3

Сообщение Молли По »

21 день прошел. Все, я свободна :)
there is no spoon
Аватара пользователя
Lira
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2015 3:15 am
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Бросаем курить вместе! - 3

Сообщение Lira »

Аленка Иванова писал(а): В отказе от сигарет нет ничего страшного
Я это прекрасно понимаю, поэтому и решила бросить. Но, как известно, запретный плод сладок, поэтому говорю себе, что курить мне можно, но последствия курения просто противны. Мне так намного легче.
Пока получается с переменным успехом. Решила попробовать сокращать не количество сигарет, а ограничивать время. На данный момент не курю после 6 вечера и до 7 утра. Пока получается. :D В дальнейшем планирую постепенно сокращать время на полчаса-час.
Аватара пользователя
Мариша
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 1:02 pm
Откуда: г.Самара
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бросаем курить вместе! - 3

Сообщение Мариша »

Всем привет!!Даже стыдно писать,но уже 1000000 раз я бросаю эту гадость!! :oops: Обычно хватает на неделю или две! Сейчас в преддверие поста,хочу вновь побороться! В пост у меня получается лучше)))Может у кого новые методы появились? Девочки,так устала от этой зависимости!! :cry: Итак,я выхожу на ринг :box:
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Бросаем курить вместе! - 3

Сообщение Молли По »

"Многие спрашивают, как мне удалось бросить курить. Невероятно, но я просто перестал вставлять сигареты в рот и поджигать их. И это сработало!" (с)
there is no spoon
Аватара пользователя
Мариша
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 1:02 pm
Откуда: г.Самара
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бросаем курить вместе! - 3

Сообщение Мариша »

Молли По писал(а):"Многие спрашивают, как мне удалось бросить курить. Невероятно, но я просто перестал вставлять сигареты в рот и поджигать их. И это сработало!" (с)
Спасибо за поддержку!
Закрыто

Вернуться в «Ай, болит!»