Антигомотоксическая терапия - что это такое

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
Алена h
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 7:14 pm
Поблагодарили: 2 раза

Антигомотоксическая терапия - что это такое

Сообщение Алена h »

Всем привет!
хочу еще в темку про здоровье добавить про антигомотоксическую терапию- в связи с участившимися жалобами флаюшек на болезни.
Долго рассказывать не буду, кому интересно - читайте на сайтах компании Хель (HEEL)

Гомотоксикология основывается на принципе, что любая болезнь - это наиболее естественный путь выведения токсинов, вирусов и бактерий из организма

В кратце- в процессе жизнедеятельности организм человека зашлаковывается, и когда тело начинает выводить из себя шлаки- начинает болеть. Причем чем интенсивнее выводятся шлаки, тем сильнее тело болеет (тоесть мы видим - высокая температура, обильный насморк, кашель, высыпания и т.д.) Это так называемый "острый"период.

Когда организм не справляется со шлаками, они накапливаются и развиваются хронические болезни.
Неизлеченные хронические болезни со временем переходят в доброкачественные опухоли (оргнизм отделяет гомотоксины, как бы разрывая взаимосвязь с другими органами и телом в целом)
Ну и далее... доброкачественные могут стать злокачественными....

Итак, разделяют такие фазы:

1.Фаза экскреции (усиленное физиологическое выведение гомотоксинов через ткани). Подобные дренажные процессы ни в коем случае не должны подавляться, так как это может привести к реинтоксикации.

2.Фаза воспаления -Воспалительный процесс необходим для дезинтоксикации организма и не должен подавляться противовоспалительными и жаропонижающими препаратами, антибиотиками и кортикостероидами. В крайнем случае, они должны применяться рационально и обоснованно.

3.Фаза депонирования - происходит доброкачественное отложение гомотоксинов в тканях в связи с нарушением их выведения из организма. Поэтому в схемы лечения вводят препараты, активизирующие выведение гомотоксинов (дренаж).

4. Фаза импрегнации, характеризующуюся началом поражения ферментов, клеточных структур, нарушением функции клеточной мембраны.

5. Фаза дегенерации - разрушаются внутриклеточные структуры и накапливаются продукты дегенерации. Задача антигомотоксической терапии - как можно активнее тормозить её прогрессирование и сохранить или улучшить качество жизни пациентов.

6. Фаза дедифференцировки - организм предпринимает последние усилия к нейтрализации гомотоксинов путем их накопления в какой-либо ткани, что приводит к появлению новообразований. Фазы новообразования требуют применения всего арсенала средств современной медицины.

Хочу добавить, что препараты эти безвредны, однако принимать их нужно по назначению врача. В Украине на сайте HEEL есть список врачей, которые могут дать рекомендации. Есть препараты, которые нельзя принимать беременным (могут вызвать преждевременн.., и осторожно -людям с гипер функцией щитовидки)

Список препаратов, а также вопросы можно задать там же.

Для России - сайт компании Арнебия.

Доброго здоровья! :D
Любовь дарит жизнь!
Аватара пользователя
Алена h
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 7:14 pm
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Алена h »

Краткие рекомендации при ОРВИ, ОРЗ:

1. Эуфорбиум композитум назентропфен- спрей в нос- при насморке.
2. Траумель С- при любых простудных заболеваниях-действует как анальгетик и жаропонижающее.
3. Эхинацея композитум - при затяжном лечении- универсальный имунномоделирующий препарат
4. Гриппхель, Ангинхель - ясно из названия
5. Энгистол - при вирусных заболеваниях

В начале лечения симптомы как бы увеливаются -например, выделения из носа становятся более частыми, однако через 2-3 дня проходят, и наступает долговременное облегчение.
Любовь дарит жизнь!
Аватара пользователя
Ириша
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 6:23 pm
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение Ириша »

Алена h, вы их комерческий представитель?
I won't let anybody destroy my life
Аватара пользователя
Алена h
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 7:14 pm
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Алена h »

Ириша,

нет, я всего лишь лечилась сама, своих близких, знакомых. Практически всем помогает, кто проходит курс.

и по мере необходимости - всегда только к этим препаратам обращаюсь...

Продукция продается в аптеках, не через представителей. :)
Любовь дарит жизнь!
Аватара пользователя
Kosulya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 12:30 pm
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Kosulya »

Алена h, не удержусь что бы не спросить:

вот забиваем это труднопроизносимое словосочетание в поиске и находим статьи, конкретно зашла на тот сайт который ты рекомендуешь для просмотра
пошли вопросы
Многочисленные исследования и публикации свидетельствуют.....
хм...многочисленные публикации и результаты этих исследований где печатались??? в какой литературе????
В настоящее время известно, что все вещества и информация, поступающие в клетку, проходят через фильтр молекулярного "сита", внеклеточного пространства (матрикса).
хм... непонятно, все вещества поступающие в клетку проходят через ее мембрану, а внеклеточный матрикс немного другие функции выполняет, или я не поняла что имеется ввиду???

ну а если дальше копаться так вообще вопрос на вопросе
я всего лишь лечилась сама, своих близких, знакомых. Практически всем помогает, кто проходит курс.
а при каких болезнях помогает???
Улыбка - лучший макияж!
Аватара пользователя
Кю
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 12:26 pm
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Кю »

СНЕ-ГУ-РОЧ... ой, МО-ДЕ-РА-ТОР!!! :P

ЗЫ: Ангинхель мне в принципе помогал при болях в горле, но не лучше, чем септефрил.
"Ку" - все остальные слова (с)
Аватара пользователя
Алена h
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 7:14 pm
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Алена h »

Kosulya,

публикации в медицинской литературе, справочниках.
в разделе литература на сайтах есть ссылки.

вот описание из сайта в Украине:

О компании Heel
"-Heel" в Германии
Производство


Фирма "-Heel" - была создана доктором Гансом-Генрихом Рекевегом в Берлине в 1936 году.

Название компании состоит из заглавных букв известного латинского выражения "Herba est ex luce", что означает "Растение черпает живительную силу из света".

C 1953 года фирма находится в г. Баден-Баден и является крупнейшим в мире производителем комплексных гомеопатических средств.

Адрес:
Biologische Heilmittel Heel GmbH
Dr.-Reckeweg-Str. 2-4
D-76532 Baden-Baden
P.O. Box 100ё349
D-76484 Baden-Baden
Phone: +49 72 21 50 10 0
Fax: +49 72 21 50 12 10

На долю "-Heel" приходится около 30% всех продаж на рынке гомеопатических лекарственных средств в Германии. Более того, по количеству выпускаемой продукции фирма "-Heel" входит в число ведущих производителей фармацевтической промышленности Германии.

Ассортимент продукции фирмы "-Heel" - это более 1500 препаратов, выпускаемых в виде ампул (растворов для инъекций), таблеток, капель, свечей, мазей, назальных спреев и зубных паст, что упрощает их применение врачами, получившими традиционное образование. Препараты характеризуются комплексным характером лечебного действия, безопасностью, удобством применения, что и предопределило их высокую популярность.

Все производственные помещения, оборудование фирмы, а также производственные процессы полностью соответствуют требованиям GMP Всемирной организации здоровья, предъявляемым к лекарственным препаратам.

Основная забота фирмы - качество и безопасность выпускаемых препаратов.

Медицинские препараты фирмы "-Heel"экспортируются в более 50 стран мира . Дочерние компании работают в США ("BHI Inc."), Испании ("Phinter Heel S.A."), Бельгии ("Heel-Belgium").

В Украине с 1994 года интересы "-Heel" представляет фирма "Каскад-Медикал"

Принципы гомотоксикологии и созданные на их основе антигомотоксические препараты применяют на практике врачи всех специальностей.

Научные исследования

Эффективность и безопасность антигомотоксических препаратов подтверждена научно-клиническими работами, которые выполнялись в тесном сотрудничестве с известными немецкими университетами в объективных клинических условиях в соответствии с критериями доказательной медицины.

Фирма "-Heel" проводит большую научную и просветительскую работу, издает литературу, посвященную вопросам гомотоксикологии и антигомотоксической терапии, организует семинары и симпозиумы для врачей.

Фирма "-Heel" вносит значительный вклад в научное обоснование действия комплексных гомеопатических препаратов.

В центре внимания научно-исследовательского отдела фирмы и сотрудничающих с ним зарубежных коллег находятся две основные задачи:
Подтверждение эффективности препаратов.
Выявление механизмов их действия с помощью фундаментальных исследований.
Клинические испытания, проводимые компанией "-Heel", соответствуют международным стандартам (Директиве Европейского союза и требованиям ведущих союзов гомеопатии - СРМР/IСН), Хельсинской декларации, а также правовым стандартам в области фармации и требованиям GCP (Good Clinical Practice).

В соответствии с этими стандартами проводится планирование, само клиническое испытание, документируются результаты, обеспечивается их достоверность, а также права участников исследования.

Цель исследований, проводимых фирмой "-Heel", - открытие перед медициной новых перспектив. Из этих же соображений изучаются данные об эффективности препаратов, причем в ходе исследований нередко действие гомеопатических препаратов оценивается в сравнении с аллопатическими лекарственными средствами.

Результаты исследований в области гомотоксикологии публикуются в журналах Общества биологической медицины, Международного общества гомотоксикологии, Общества Хуфеланда по холистической медицине а также в специализированных зарубежных и украинских научных изданиях, посвященных различным разделам медицины.

В Украине с 1997 г. выходит журнал "Биологическая терапия", где в первую очередь публикуются данные исследований, проведенных в Украине.

матрикс- это межклеточное пространство... прежде чем попасть в клетку, вещество следует по матриксу..

основные болезни я описала (простые ОРВИ,ОРЗ).

Если вы думаете, что это -БАД, то ошибаетесь. Это нЕчто среднее, между гомеопатией и традиционной медициной. Не надо заниматься самолечением, но в графе обратная связь- можно задать вопрос.
:)

Это не реклама, а всего лишь хочу поделиться знаниями.

Удачи!
Любовь дарит жизнь!
Аватара пользователя
Алена h
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 7:14 pm
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Алена h »

Кю,

каждый выбирает, то, что ему лучше...

можно просто сравнить состав и побочные эффекты от септифрила и ангинхеля....

и результат понятен...:)
Любовь дарит жизнь!
Аватара пользователя
Kosulya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 12:30 pm
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Kosulya »

А вот кстати боли в горле и ангина вещи разные!!! что под ангиной понимается???горло заборело??? так это и не ангина вовсе может быть, тут что угодно помочь может, пойду читать про литературу.

Алена h, но смотрю из твоего поста, что это по сути гомеопатия, только несколько иная.
ну что такое матрикс я знаю, а еще знаю что это не "фильтр". Про ОРЗ и ОРВИ как говорит Комаровский (у него на сайте хорошая статья есть про гомеопатию, грамотная) невозможно доказать эффективность лечения от болезни которая и без лечения за 5-7 дней проходит, тут я согласна с ним на все 100%.

про литературу посмотрела, но не нашла ни одной ссылки на сколь-нибудь известный мне медицинский журнал, и в медицинской литературе тоже ни разу про это ничего не встречала и исследования в журналах тоже не печатаются
вот например в медицинском жкурнале Фарматека, в последнем номере есть тема про лечение ОРВи, ОРЗ, и там ну не слова про эту терапию..... ну а такая книжка, которая называется Общая терапия. Краткий справочник для врачей // К.: Из-во «Книга плюс».- не в счет, потому как это не авторитетная книженция, а вообще непонятно откуда и кем написанная
Улыбка - лучший макияж!
Аватара пользователя
Kosulya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 12:30 pm
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Kosulya »

Алена h, ой только ты не подумай, что вот тут я сразу нападаю, просто ты создала тему, а в теме как я понимаю надо обсуждать

меня просто интересуют именно традиционная медицинская литература, потому как только она может быть ДЕЙСТВИТЕЛЬНО достоверной
Улыбка - лучший макияж!
Аватара пользователя
Алена h
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 7:14 pm
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Алена h »

Kosulya,

нападаешь, нападаешь :) :)
А вот кстати боли в горле и ангина вещи разные!!! что под ангиной понимается???горло заборело??? так это и не ангина вовсе может быть
согласно на все 100%
не надо самолечения!

есть такая литература
ссылка удалена модератором
журнал Биологическая медицина издается в Германии, однако есть уже в Росии и Украине
ссылка удалена модератором
это книги -сборники, рекомендации для врачей.
и еще
ссылка удалена модератором
с ув.
Любовь дарит жизнь!
Аватара пользователя
Аррр!
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 1:22 pm
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Аррр! »

ой девочки ну чего вы так все накинулись...
Это нЕчто среднее, между гомеопатией и традиционной медициной.
то есть не обязательно должно быть подтверждено на 200%

кто-то лечится аспирином, кто-то мать-и-мачехой, кто-то прикосновением к иконе...

это - что то другое. не совсем как то что вы уже знаете.

если
интересуют именно традиционная медицинская литература
то наверное искать в ней надо традиционные медицинские методы, а не "что-то среднее"

а может эта темка кому то поможет очень.
Ich bin Schnappi, das kleine Krokodil!
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Сообщение Нати »

Алена h, я все ссылки удаляю. Если хочешь на них строить диалог, то отправляй в ЛС
❆❆❆
Аватара пользователя
Алена h
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 7:14 pm
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Алена h »

Аррр!,

:) спасибо за поддержку :)

вот ссылочка на статью, где описаны различия между антигомотоксической медициной, традиционной и гомеопатией...

http://www.heel.com.ua/index.php?view=g ... =gterapiya
Любовь дарит жизнь!
Аватара пользователя
Kosulya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 12:30 pm
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Kosulya »

Аррр!, может и поможет, но только не надо с помощью этой методики серьезные заболевания лечить, ну или скажем так лечиться только ими.
ОРВИ, ОРЗ - прекрасно. Чем пить противовирусные препараты, или антибиотики (тем более что антибиотики тут не помогают, но почему-то не все об этом знают) лучше уж эти вот травки-вещества.

Алена h, спасибо за ссылки, я посмотрю, правда комментировать не буду....
в конце- концов это не медицинский форум...
:wink: :)
Улыбка - лучший макияж!
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»