Делать ли прививку от гриппа?

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить

Делать ли прививку от грипа?

Опрос закончился Пт окт 12, 2007 10:54 am

Да, можно попробовать
2
9%
Конечно, делаю каждый год
2
9%
Категорически нет
18
82%
 
Всего голосов: 22

Irina_C.
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 4:42 am
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Irina_C. »

болеют-то конечно, что привитые что не привитые, но если будет не дай Бог какое осложнение ( а грипп страшен именно осложнениями) , то у не привитых оно будет в наиболее тяжёлой форме, чем у привитых.
А осложнения при гриппе не шуточные, самое тяжёлое на сердце и почки, уши. Вы уверены что именно у вас или вашего ребёнка он пройдёт в этот раз без осложнений? есть разница или лёгкое осложнение какое-нибудь или тяжёлое.Я имею в виду - не течение самого заболевания, а именно если случится осложнение после гриппа, на сердце, почки.
Я когда жила в России, всегда делала прививки от гриппа перед периодом эпидемии, ни разу не болела им (в детстве в лёгкой форме).
Аватара пользователя
Inulka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 11:39 am
Откуда: Киров (Вятка)
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 506 раз

Сообщение Inulka »

Irina_C., конечно. Я вообще-то не против прививок... а вот от гриппа не хочу делать: палка о двух концах.
Она аккуратная! Она очень аккуратная!!!!! (с)
Аватара пользователя
Пташка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 423
Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007 10:22 am
Откуда: С неба
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Пташка »

ДЕВОЧКИИИ!!!У нас в садике висит обьявление, что "в октябре ВСЕМ детям будут делать прививки от гриппа. Отказы НЕ ПРИНИМАЮТСЯ". Воот оно где меня коснулось-то!!! Я теперь уже боюсь этой прививки!!! :aaa: Одно дело, когда взрослых прививают и совсем другое, когда дети :aaa: :aaa: :aaa:
Я в панике!!! Ведь уже поздно!!! Скоро начнется эпидемия, а он ... :aaa: :aaa:
Я не волшебник!
Я только учусь!
:sigh:
Maria
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 9:45 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Maria »

У меня на работе случайно получился эксперимент несколько лет назад. В отделе 6 человек, 3 сделали прививку, 3 отказались. Из отказавшихся переболели все, из сделавших - одна, в легкой форме. Для меня вопрос не стоит - делатьо днозначно .
Аватара пользователя
verba
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2006 6:00 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 502 раза
Поблагодарили: 217 раз

Сообщение verba »

Права не имеют!
Даже от обязательных прививок можно отказываться, а уж от гриппа тем более.
менять паденья на полёты, о-йе
Аватара пользователя
pedagogichka
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 9:24 pm
Откуда: СПб, Веселый поселок

Сообщение pedagogichka »

Мамасани, а у нас в саду под роспись родителей: согласен или отказ. Не всем ее можно и делать. У кого аллергия на куриный белок - нельзя.
Аватара пользователя
Пташка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 423
Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007 10:22 am
Откуда: С неба
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Пташка »

Ура!!! Мы заболели!!! :oops: Насморк и немного стал покашливать... :sad:
Радуюсь лишь потому, что после болезни необходимо "выдержать" 2 недели :P А это значит, что мы пропустим прививку!!! :urrrra: :P

"не было бы счастья, да несчастье помогло" :sad: :P
Я не волшебник!
Я только учусь!
:sigh:
Аватара пользователя
Гамма
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 7:49 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Гамма »

Мамасани, Ничего себе, отказы не принимаются! У нас просто отказ в письменной форме и все. Ты там проследи, а то они и не посмотрят, что "надо выдержать две недели" вколят всем как на конвейере. Это ж не дай бог ослабленному ребенку живую культуру гриппа вколоть!
Аватара пользователя
Galyunchik
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 10:00 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Юго-Запад)
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Galyunchik »

Я прививку от гриппа делала один раз в своей жизни. И заболела так, как никогда до и никогда после не болела. Обычно общее недомогание, которое в три дня проходит. А тут заболела с высоченной температурой, бредом, ломотой, кашлем, больным горлом. Вобщем всей красотой.
Меняю тщательность на регулярность.
Аватара пользователя
verba
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2006 6:00 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 502 раза
Поблагодарили: 217 раз

Сообщение verba »

У нас в Нижнем во всех школах и садиках обязательно ввели!
В этом году нас не коснется, а в следующем будем думать, что делать.
Мамасани, согласна с Гаммой, ты проследи!
менять паденья на полёты, о-йе
Аватара пользователя
Мамачуда
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 5:41 pm
Откуда: Украина

Сообщение Мамачуда »

И привику детям я не делала, но вот муже настоятельно рекомендовала. Потому что он чаще всего приносит заразу в дом Позапрошлый год не делал и мы все болели, включая 3-х мес.Вовика
Моему мужу на работе делают каждый год (фирма оплачивает, но не обязывает). В этом году сделал, а через пару дней начался сильный насморк и всё... Ни кашля, ни температуры. Зато мы от него заразились. И переболели "качественно". И я, и доця (10мес.) все симптомы гриппа прочувствовали (доцю вообще антибиотиками лечили). Так что заразу можно домой принести и не болея.
Аватара пользователя
Летучая Мышь
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 7:22 pm
Откуда: 77RUS/50RUS
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Летучая Мышь »

Не делаю и не собираюсь, т.к. вирус гриппа каждый год мутирует, а прививают от прошлогоднего, что не имеет вообще никакого смысла. Это как раз одна из тех прививок, которые выгодны производителям вакцин. Лучше закаляться, кушать побольше апельсинок с мандаринками. Это для здоровья гораздо полезнее.
В гостях хорошо, а дома... пукать можно
Аватара пользователя
AlexSashka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 11:39 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение AlexSashka »

Летучая Мышь, полностью согласна. Смысла в прививках этих от гриппа не вижу вообще. Моя виподруга сделала года два себе прививку, и так сильно гриппом заболела, именно от прививки. Может, у нее иммунитет ослаблен был, не знаю. Но два месяца почти провалялась. И до этого случая я была против, а после этого и подавно.
Я умею любить, а значит, умею летать
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17094
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16693 раза
Поблагодарили: 26619 раз

Сообщение на-дин »

Сыну в школе сделали прививку от гриппа. Здоровый парень, 16 лет. Второй месяц жуткий кашель, насморк, слабость. Больше никогда ни ему, ни себе.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
NatalyG
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Сб окт 06, 2007 9:33 pm
Откуда: Israel

Сообщение NatalyG »

Я никогда не верила в прививки от гриппа - вирус постоянно мутирует, прививка основана на прогнозах и т.п. Но. Я каждый год болела зимой неизвестно чем - не грипп, а что-то вялотекущее, ужасное, больничного нет, а жизнь не мила. В те годы, что сделала прививку, уж не помню, зачем, не болела. Так что обязательно делаю, если хватает вакцины, в прошлом году на "здоровых" не хватало, только на ослабленные группы... И еще. Я знаю, что страшно своими руками отдать ребенка под прививку, а вдруг, осложнение, некачественная и т.п. Но я всегда вспоминаю об эпидемии полиомиелита в 50-е годы. И как миленькая делаю все себе и ребенку.
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»