Псориаз?

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
ganzya
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 12:31 am

Re: Псориаз?

Сообщение ganzya »

Почитала и удивилась, что только не пишут, сама болею псориазом лет 35 с гаком, про болезнь знаю наверно лучше большинства врачей. Итак, псориаз на нынешнее время неизлечим, бывают периоды без внешних проявлений (у самой было года 2 без бляшек). Отчего болезнь происходит врачи точно не знают сами, иногда при больших стрессах, при нарушении обмена веществ- у меня после тяжело перенесенной желтухи. Псориаз часто имеет сезонность у одних - летний у других – зимний. Один из признаков, что у вас псориаз это - красная шелушащаяся сыпь на коленях, локтях или голове. Малозаметная сначала, она постепенно сливается в большие бляшки, на поверхности которых образуются плотные серебристые чешуйки, если вы снимаете чешуйку, а под ней происходит так называемое капиллярное кровотечение - маленькие капельки крови.
Помимо чисто внешнего неприятного вида, возможно развитие псориатического артрита – вот это уже очень плохо.
Аватара пользователя
Gill
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2007 3:20 pm
Поблагодарили: 7 раз

Re:

Сообщение Gill »

Снегурка писал(а):Gill, а что вы этой лампой делаете? просто комнату кварцуете, как в больнице?
Прошу прощения, не видела вопроса :oops: . Нет, комнату не кварцуем. У нас это называется "загорать" :D . Просто садится рядом с лампой и "загорает" частями тела с пятнами-бляшками. Потом или смягчающий крем, или мазь, взависимости от состояния.
:aaa: Ну что, можете меня "поздравить" - я теперь тоже в ваших рядах :cry: . То я про мужа писала, а теперь и сама... В мае умерла моя мама, пятншко на голове справа обнаружила через неделю, приехали после 40 дней - и слева маленькое. Блиииин!
Любишь кататься - люби и катайся! :stp:
Аватара пользователя
Gill
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2007 3:20 pm
Поблагодарили: 7 раз

Re: Псориаз?

Сообщение Gill »

ganzya писал(а):Почитала и удивилась, что только не пишут, сама болею псориазом лет 35 с гаком, про болезнь знаю наверно лучше большинства врачей. Итак, псориаз на нынешнее время неизлечим, бывают периоды без внешних проявлений (у самой было года 2 без бляшек). Отчего болезнь происходит врачи точно не знают сами, иногда при больших стрессах, при нарушении обмена веществ- у меня после тяжело перенесенной желтухи. Псориаз часто имеет сезонность у одних - летний у других – зимний. Один из признаков, что у вас псориаз это - красная шелушащаяся сыпь на коленях, локтях или голове. Малозаметная сначала, она постепенно сливается в большие бляшки, на поверхности которых образуются плотные серебристые чешуйки, если вы снимаете чешуйку, а под ней происходит так называемое капиллярное кровотечение - маленькие капельки крови.
Помимо чисто внешнего неприятного вида, возможно развитие псориатического артрита – вот это уже очень плохо.
Простите, мне хотелось бы узнать, что из написанного нами Вас так удивило? И второе: а что нового нам в помощь написали Вы? Может быть Вы лучше поделитесь Вашими секретами, как продлить периоды ремиссии? Будем признатльны. :wink:
Любишь кататься - люби и катайся! :stp:
Аватара пользователя
ganzya
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 12:31 am

Re: Псориаз?

Сообщение ganzya »

Я наверно не совсем корректно выразилась. Псориаз очень индивидуальная болезнь и что помогает одному совсем может не помочь другому. У меня псориаз обостряется зимой, поэтому легкий загар, и загар перед лампой УФО – это мое. После многих лет сделала вывод, что состояние моих нервов очень влияет на болезнь, больше позитива, и меньше волнений и тогда ваши обострения будут происходить реже и мягче. И для тех, у кого болезнь началась, как и у меня после перенесенной желтухи, советую попить воду « Нафтуся», если есть возможность, то поехать в санатории возле города Модричи Львовская область. Лично мне очень помогло я года на три забыла про болезнь.
Аватара пользователя
Lem_skaya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 6:18 am
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Псориаз?

Сообщение Lem_skaya »

У меня псор чуть больше года, перепробовала многое, сначала таблетками и мазями лечилась, а сейчас сделала мазь прополисную, и улучшения стали заметны сразу, прекратился зуд, и шелушение.
Главное - ЗАХОТЕТЬ!
tun
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 5:42 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Псориаз?

Сообщение tun »

А можно состав мази описать? Может и мне подойдет? Тоже перепробовала многое из всяких мазей и притирок, результат нулевой.
Аватара пользователя
Gill
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2007 3:20 pm
Поблагодарили: 7 раз

Re: Псориаз?

Сообщение Gill »

Lem_skaya , присоединяюсь к просьбе. Дополнительный вопрос: подойдет ли для волосистой части головы? Как же не хочется коротко обстригать волосы!...
Любишь кататься - люби и катайся! :stp:
Аватара пользователя
Samswet
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 1:21 pm
Откуда: Кишинёв

Re: Псориаз?

Сообщение Samswet »

Девочки, вчера с сестрой возили племянника по причине атопического дерматита к очень хорошему врачу (как оказалось). У сестры псориаз много лет. Так вот. после того, как обсудили все проблемы племянника (к слову, она говорит, что такого диагноза атопич.дерматит в мировой практике уже давно не существует, и тот, кто его ставит, просто подписывается в своей профессиональной некомпетентности), врач сказала, мол, почему ты (сестре моей) так псориаз свой запустила. Та говорит - всё уже делала, сил больше нет, ничего не помогает. Врач - а Энтеросгель, который сыну даешь, пила? Нет? Так и не говори, что всё сделала. Честно говоря, я не сильно вникала в их разговор, так как понимаю (и врач, кстати, тоже), что на себя сестре пока плевать - лишь бы малыша от этих ужасных корок избавить. В общем, услышала ещё про такую штуку - Озонатор, врач говорит, тоже очень хорошо помогает.
Да, сумбурно много всего написала, но хотела сказать одно - действительно, не нужно опускать руки, постараться найти хорошего опытного врача (знаю, как это трудно бывает в наше время), может, вылечить до конца не получится, но действительно МОЖНО очень облегчить свои страдания, связанные с этим заболеванием....
Успевай жить!
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6915
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6013 раз
Поблагодарили: 11240 раз

Re: Псориаз?

Сообщение Fa »

У меня псориаз уже 30 лет. Начался после родов - стресс не слабый. Много всего перепробовала. Иногда результата достигала, но кратковременного. Потом все возвращалось. Последние годы махнула рукой и добивалась только косметического эффекта под лето, приглушая бляшки. Использовала для этого спрей Скин-кап (очень недешевый). Через пару лет поняла, что загоняю болезнь вглубь, а она пробивает все новые и новые бреши в моей обороне, площадь поражения увеличивается, спрея нужно все больше, денег тоже и т.д. и т.д.
Так я оказалась на форуме псориазном. Читала несколько дней с увлечением. И взялась за себя.
На опыте других людей и собственном убедилась:
- Гормональные средства могут помочь в период жестокого обострения, но делать на них ставку нельзя, иначе получим усугубление проблемы, увеличение площади поражения и другие осложнения
-Необходима диета. Исключить все пасленовые (помидоры, картофель, перец, баклажаны и табак!!!), алкоголь, дрожжевые изделия (в т.ч. хлеб), все кондитерские из белой муки, сладкое, шоколад, какао.
- Помогает только комплексное лечение (солидоловые мази + ванны+ диета+ общеукрепляющие и т.д.)
Могу много писать, но лучше посмотреть на сайте. Там диеты и комплексное лечение ребята систематизировали в виде таблиц.
Про себя - первую зиму из последних 30 я прожила в ремиссии, без обострения. Диету, как ни странно, соблюдать мне не сложно, только от сладкого с шоколадом было тяжело отказаться. Ну иногда хулиганю, конечно, не без этого. Похудела на 4 кг. Ровно столько их лишних и было.
Кому потребуется, дам ссылку.
Аватара пользователя
kuptan
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 10:42 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Псориаз?

Сообщение kuptan »

девушки я конечно понимаю вашу общую беду, но подобные просьбы исключительно через личку делаются!
Все будет хорошо! Я узнавала!
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»