Простуда. Боремся эффективно

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
Аннютка
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2010 9:40 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Простуда. Боремся эффективно

Сообщение Аннютка »

Я читала что по Кагоцелу есть ограничения по возрасту, детям до 6 лет нельзя. Своей доче профилактику перед садиком ИРСом делала. Его можно чуть ли не с рождения, с 3 -х месячного возраста малышам в носик пшикать.
Гость

Re: Простуда. Боремся эффективно

Сообщение Гость »

Сколько людей, столько и мнений. Мы анафероном спасаемся, дети его с удовольствием принимают. Да и проверенный препарат на всей семье, поэтому отлично нам помогает. Для себя конечно взрослый покупаем , а деткам детский даем. Ну и никто по утрам не уходит без чая с лимоном и имбирем!
Аватара пользователя
ttatti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 8:39 pm
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 947 раз

Re: Простуда. Боремся эффективно

Сообщение ttatti »

LetoZima писал(а):Мы анафероном спасаемся, дети его с удовольствием принимают
Пару дней назад прочитала здесь про анаферон. У меня как раз ЛМЧ болел, да и на работе прямо таки чувствуется, что инфекция в воздухе летает, вот и не выдержал мой организм, вчера проснулось с больным горлом, заложенным носом и температурой. Принимала анаферон по указанной в аннотации схеме, сегодня утром была уже почти здорова. Так что теперь буду держать его в своей аптечке в период простуд.
Дилли Дэлли
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 5:44 pm
Откуда: Санкт - Петербург
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Простуда. Боремся эффективно

Сообщение Дилли Дэлли »

Про Кагоцел. В прошлое Новогодье я болела так, что мама не горюй :aaa: . Температура к 40, мало того, что очень плохо, так еще страшно было, что мозги сварятся от этой температуры. Жаропонижающие действовали вместо 8 часов лишь на 2-3, и температуру снижали в лучшем случае до 38, 8. Измученная, я вдруг вспомнила, что в аптечке есть еще средство, купленное по совету фармацевта, "про запас". После двух приемов Кагоцела температуру выключили, и можно стало жить дальше. С тех пор дома его держу, но по пустякам не использую, бо моя любимая подруга-доктор относится к нему с осторожностью.
Гость

Re: Простуда. Боремся эффективно

Сообщение Гость »

ttatti писал(а):
Анаферон лучше даже для профилактики пить, не доводя дело до высокой температуры. Я сама пью, и мужа с ребенком гоняю, чтобы пили. Самого гриппа я не особенно боюсь, но вот с осложнениями пару раз так "попали", и я, и ребенок, что больше никакой вирусни хватать не хочется.
Аватара пользователя
Василиsа
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 4:57 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Простуда. Боремся эффективно

Сообщение Василиsа »

У меня при простуде самое страшное это насморк. Начинает из носа течь-не остановишь. Температура если бывает, то не высокая. А вот от насморка пью Синупрет. Он замечательно помогает. И для укрепления иммунитета тоже показан. И закапываю в нос капельки, типа виброцила.
Гость

Re: Простуда. Боремся эффективно

Сообщение Гость »

При первых признаках простуды во-первых: пейте чай с лимоном, чем больше лимона, тем больше организм получит витамина С и у Вас будет больше шансов побороть простуду.
И еще есть один безотказный способ, но действует только в самом начале, при первых признаках заболевания: налить 30-50 гр. водки, добавить на кончике ложки молотого красного перца, перемешать и выпить, можно заесть лимоном, лучше это сделать перед сном. Обычно на утро самочувствие гораздо лучше. Но только 30-50 грамм, не больше :)
Аватара пользователя
San Ta
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Сб июл 04, 2009 8:41 pm
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Простуда. Боремся эффективно

Сообщение San Ta »

Пить горячий кисель из черной смородины.Сухая горчица в шерстяные носки. Кусочки чеснока завернуть в вату и в нос. Вата что бы не обжечь слизистую носа. Ингалятор звездочка. На ноги валенки на целый день.
Случилось-значит случилось!
Аватара пользователя
AlexSashka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 11:39 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Re: Простуда. Боремся эффективно

Сообщение AlexSashka »

Тут уже писали про соль. Вычитала на сайте доктора Комаровского. Чайная ложка соли на литр воды. Можно капать в нос хоть каждые пол часа по 3-4 капли. Раньше младший болел постоянно, ЛМ периодически тоже, начала утром и вечером капать, болеть перестали. Когда начинает першить в горле - полощу этим же раствором. И вот уже пару месяцев экономим на лекарствах :P
Я умею любить, а значит, умею летать
Аватара пользователя
dinare
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2011 3:36 pm

Re: Простуда. Боремся эффективно

Сообщение dinare »

Не закаливание нет. Себе и ребенку Деринат как профилактику, когда сопли - тоже Деринат. Вот..еще теплое молоко только я пью с медом, ребенок нет
Гость

Re: Простуда. Боремся эффективно

Сообщение Гость »

AlexSashka, можно в "пшикалку" перелить, если баночку такую найдете, и будете спреем пшикать, удобнее.
Гость

Re: Простуда. Боремся эффективно

Сообщение Гость »

Мы по старинке боремся - полоскание горла и носа, много питья (кисловатого) и постельный режим. Из медсредств - анаферон, особенно хорошо детям помогает, тогда болезнь не растягивается на полмесяца
InFa
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт авг 19, 2010 6:58 pm

Re: Простуда. Боремся эффективно

Сообщение InFa »

dinare писал(а):Не закаливание нет. Себе и ребенку Деринат как профилактику, когда сопли - тоже Деринат. Вот..еще теплое молоко только я пью с медом, ребенок нет
От насморка лучше синупрет попить. Он и насморк лечит и иммунитет повышает. Для ребенка Синупрет в капельках Самое оно.
KroshkaVik
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 12:41 pm

Re: Простуда. Боремся эффективно

Сообщение KroshkaVik »

С тех пор дома его держу, но по пустякам не использую, бо моя любимая подруга-доктор относится к нему с осторожностью.
А почему с осторожностью? Я вот сейчас купила как раз его, чтобы для профилактики попить. не знаю, как у всех, но мы чаще весной заболеваем, чем зимой. И мне в аптеке Кагоцел посоветовали, говорят, хороший препарат.
Аватара пользователя
Rin-chan
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2011 4:43 pm

Re: Простуда. Боремся эффективно

Сообщение Rin-chan »

В беременность лекарства пить нельзя было, и меня просто спасли... морсы. Целый день пила подогретые клюквенный и брусничный морсы - и температура эффективно сбивалась, и простуда быстро проходила.
Ну, и классика - много пить горячего (чай, молоко).
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»