Очищение организма

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
Sabriina
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт авг 13, 2010 3:01 pm

Re: Очищение организма

Сообщение Sabriina »

Alijjja гептралайт очищает печень и организм от токсинов, я его тоже пила и диету легкую соблюдала, а то такая тяжесть в организме была :? . У меня лицо желтоватое было тогда, а это признак больной печени, пошла к гепатологу мне и выписали пропить курс. Щас цвет лица более здорово выглядит и ощущение легкости появилось, не то что раньше( . Определить на сколько организм засорен можете по своему самочувствию и на полное обследование сходить, тогда уже наверняка знать будите)
Аватара пользователя
agata
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 11:35 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 4 раза

Re: Очищение организма

Сообщение agata »

Для очищения сосудов пью сбор трав по 100 гр всех травок: ромашка, березовые почки, бессмертник и зверобой. Все травы смешать в сухой посуде (банке стеклянной). Закипятить пол-литра воды и в кипящую воду добавить 1 ст.ложку сбора трав, выключить, настаивать 20 минут, потом процедить и пить вечером и утром с 1 .ч.л. меда: обычно я завариваю сбор вечером, вечером выпиваю теплый, а утром выпиваю вторую половину подогрев в микроволновке. Нужно выпить весь сбор и тогда вроде бы сосудам станет получше, я пью где-то около трех недель, у меня проблемы с глазными сосудами, ттт сейчас они меня не беспокоят, а перед этим просто боль была в глазах иногда. И еще я иногда делала перерыв на 1-2 дня.
Что о вас думают другие не ваше дело...
Аватара пользователя
Kлементина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 7:53 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Очищение организма

Сообщение Kлементина »

Я пила такой сбор как у Агаты в прошлом году и через 2 недели у меня давление подскочило до 180/110, так что осторожнее у кого гипертония. Я думаю это от зверобоя,хотя и бессмертник тоже кажется повышает давление. :wink:
Аватара пользователя
Akvamarina
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 2:56 pm

Re: Очищение организма

Сообщение Akvamarina »

Я дынями очищаю организм, когда начинается их сезон. Стараюсь сьедать не меньше киллограмма дынь в день)))Вкусно и эффективно :D
Аватара пользователя
Флоя
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2011 3:31 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Очищение организма

Сообщение Флоя »

Всем доброго здоровичка! Я планирую завтра начать очищение организма с очищения кишечника подсоленной водой.Я всю темку не читала,извините если повторяюсь.Этот способ не предусматривает ни клазм ни слабительного/что хорошо/Просто надо в течении 60-90 мин.выпить 10-12 ст.подсоленной воды.Соленая вода отслаивает все вредные накопления и наросты со стенок кишечника и действует как слабительное.Приготовление: температура воды 40градусов,1ч.л. морской/или др.аптечной соли/на1литр воды.Проводить очищение утром на тощак.Кому надо,напишу подробнее.Сама я буду делать первый раз,если "не помру"завтра вечером отчитаюсь.
Аватара пользователя
Флоя
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2011 3:31 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Очищение организма

Сообщение Флоя »

Всем доброго здоровичка!Очищение подсоленой водой прошло успешно.Теперь на протяжении этой недели буду очищать кишечник травами .Сначала необходимо исключить мучное,чай,кофе,колбасы...Ограничить молочное,мясо,яйца,сахар.Зато нужно есть овощи,фрукты,пить компоты,хлеб с отрубями.А также салат - "метелку"/капуста,морковь,свекла 3:1:1/не солить,перемять,чтоб пустил сок,заправить хор.раст.маслом. Плоды шиповника размолоть и пропарить на вод.бане.Эти волоконца принимать на ночь по половине чайной лож.не менее чем через 2 часа после ужина.В кишечнике эти волоконца разбухают и выталкивают вперед себя все накопившееся там.А также нужно пить настои трав Календула по одной ст.л.на ст.кипятка,пол ст.настоя во время еды.Ромашка-2ст.л настоя после еды.Подорожник-стакан настоя в течении часа/три настоя готовить одикаково/.Шишки ольхи-4ч.л на ст.кипятка,пол стакана 3 раза в день.Этот курс проведу неделю,на следующей другой и так 3 недели по очищению кишечника,а затем начну очищение печени.
Аватара пользователя
Афлубинка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2011 12:09 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Очищение организма

Сообщение Афлубинка »

Может так и есть, но как определяется на сколько организм засорен?
Только по некоторым признакам можно увидеть, например какая кожа у вас. Если постоянно высыпает и прыщички есть, запросто может быть из-за печени. Вообще вам решать, но мне гептралайт например тоже подошел. У него вообще противопоказаний нет по-моему, растительный препарат.
Аватара пользователя
Флоя
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2011 3:31 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Очищение организма

Сообщение Флоя »

На этой недели продолжаю очищение. ОЧИЩЕНИЕ КИШЕЧНИКА ОТВАРОМ И ОТРУБЯМИ. Отвар-одним ст.кипчтка заварить 1ст.л.хмеля,2ст.л.календулы,1ст.л. мать- и -мачехи. Перед сном принимать 2ст.л.отрубей,запивая отваром/~1/2стакана/
france

Re: Очищение организма

Сообщение france »

Давненько меня занимают мысли о чистки моего организма, но как-то все руки не доходили, да и подходящий метод для себя выбрать не могла. Девушка я брезгливая, т.ч. клизмы, масло и прочее отпадает.
Мама моя много лет назад очень увлекалась лечение по Малахову, и клизмы и уринотерапия. Результаты были положительные, но конкретно уже и не вспомню.
Потом моя мама увлеклась дыхательной гимнастикой по Стрельниковой, может это конечно и не по теме, но результаты потрясающие. Я имею ввиду именно очищение организма. При этой гимнастике очень сильно работают все брюшные мышцы, даже те, которые трудно тренировать при простой ФН. Особо важное место при этом занимает диафрагма, во время гимнастики происходит сильнейший массаж всех внутренних органов. После 3 месяцев занятий мама похудела на 10 кг, полностью наладился стул, прошли проблемы с ЖКТ впринципе. Также затронуло и гинекологию. У нее давно астма, прошли приступы, пропала отдышка.
Сейчас этой гимнастикой занимаюсь и я, по 30 минут утром и вечером, правда еще только месяц. Сначала почувствовала небольшое обострение со стороны почек, печение и поджелудочной, но теперь Все в норме. Стул регулярный по 3 раза в день... Вообще читая отзывы о ней выглядит вообще как лечение от всех болезней и подходит абсолютно в любом возрасте. Простите что так длинно, но мне хотелось поделиться Тем, что меня очень вдохновляет.
Еще до дыхательной гимнастики дела "массаж живота", только очень нежный именно для кишечника. Легкое поглаживание живота в определенных местах. На 1 сеанс уходило примерно 10 минут без каких либо напряг. После первого сеанса сразу почувствовала приятное тепло в области живота и легкое урчание. Простите результат: количество стула заметно увеличилось, при томже режиме питания, улучшилось состояние кожи и цвет лица. Мне очень понравилось. Кого заинтересовалось спрашивайте, обязательно напишу как массаж делать.
Аватара пользователя
verba
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2006 6:00 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 502 раза
Поблагодарили: 217 раз

Re: Очищение организма

Сообщение verba »

Арманда, конечно, обязательно напиши, очень интересно!
менять паденья на полёты, о-йе
france

Re: Очищение организма

Сообщение france »

Массаж живота
1 Массаж лучше выполнять расслабленно, лежа на спине. Положите руки на живот. Сначала 10 раз глубоко вдохните и выдохните животом. Почувствуйте, как ваши руки при этом поднимаются и опускаются.
2 Большие пальцы положите на пупок. Ладони раздвиньте на 2 см наружу. Пальцы указывают в направлении лобковой кости. Правой рукой выполняйте круговые движения (от центра к бокам, сверху вниз). Повторите 10 раз.
3 Затем выполните массаж левой рукой - круговые движения по кругу. Правая рука при этом остается на одном месте без движения. Повторите 10 раз.
4 Обе руки совершают круговые движения по брюшной стенке одновременно - друг против друга. Делайте такой массаж в течении примерно 2 минут.
5 Левая рука спускается вниз, большой палец ложится под пупком. Правая рука поднимается над пупком и скользит по брюшной стенке небольшими круговыми движениями, поднимаясь к области желудка. 10 повторов.
6 Теперь круговые движения совершает правая рука (как описано в пункте 5), а левая отдыхает. Повторите упражнение 10 раз.
7 Обе руки совершают на животе кругообразные движения, двигаясь в противоположных друг другу направлениях. Повторите в течении 2 минут.
8 Смените положение рук, сохраняя контакт с животом. Левая рука скользит по коде вверх. Правая - вниз, а затем совершает круговые движения около 10 раз.
9 Теперь правая рука отдыхает, пальцы сомкнуты. Левая рука совершает мягкие круговые движения в области желудка. 10 повторов.
10 Обе руки снова спокойно и симметрично двигаются в противоположных друг другу направлениях 2 минуты.
11 Закончите массаж, положив руки на живот. Дышите животом глубоко и спокойно ококло 2 минут.


Информация взята из журнала "Планета женщины" август 2010 г.
france

Re: Очищение организма

Сообщение france »

Если чего-то будет непонятно спрашивайте, постараюсь объяснить
Гость

Re: Очищение организма

Сообщение Гость »

спасибо, девочки! давно искала темку про очищение. А соленая вода - это вообще легко и никаких затрат. обязательно попробую)
Аватара пользователя
Uliyana
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 10:27 am
Откуда: Москва

Re: Очищение организма

Сообщение Uliyana »

Флоя писал(а):На этой недели продолжаю очищение. ОЧИЩЕНИЕ КИШЕЧНИКА ОТВАРОМ И ОТРУБЯМИ. Отвар-одним ст.кипчтка заварить 1ст.л.хмеля,2ст.л.календулы,1ст.л. мать- и -мачехи. Перед сном принимать 2ст.л.отрубей,запивая отваром/~1/2стакана/
А я отваром не пробовала даже, а вот отруби с кефиром - точно здорово кишечник чистят. Я в простоквашинский две ложки помешиваю утром и вечером по стакану пью - и всё. Отруби всё лишнее в себя забирают и выводят - здорово, я реально лёгкость ощущаю после такой очистки.
Гость

Re: Очищение организма

Сообщение Гость »

Муж мой до сих пор тюбаш делает. Жесткая процедура, но он уверяет, что ему помогает.
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»