Прививки взрослым

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
Маркиза
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2016 7:23 pm
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 594 раза

Re: Прививки взрослым

Сообщение Маркиза »

Нижегородская область. У нас постоянно медсестры ходят приглашают, а уж если на прием человек пришел, его обязательно на плановые направят.
Аватара пользователя
estrella
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 8:43 am
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2826 раз
Поблагодарили: 3939 раз

Re: Прививки взрослым

Сообщение estrella »

Маркиза, а конкретно какой город? В Нижнем Новгороде, как уже писала, только от гриппа ежегодно в принудительном порядке пытаются прививать отдельные профессии.
Правда, в деревне у бабушки (рядом с Вачей) медсестра по домам ходила, прививали всех несколько лет назад
Аватара пользователя
Маркиза
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2016 7:23 pm
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 594 раза

Re: Прививки взрослым

Сообщение Маркиза »

Estrella, ваша бабушка недалеко от меня :D . Все зависит от ответственности врачей, кто-то прививает, а кто-то рисует :wow: .
Аватара пользователя
Софушка
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2015 8:37 pm

Re: Прививки взрослым

Сообщение Софушка »

_Bird_ писал(а): Пн янв 22, 2018 10:55 am У меня никому из опрошенных знакомых участковый прививаться не предлагает
Я тоже не прививаюсь, хоть и предлагали. Но начиталась про вакцины и просто боюсь, вдруг просроченная, или организму не подойдет и реакция будет нежелательная... Хотя простуду переношу очень тяжело, не знаю, может и стоит в этом году рискнуть, надоело уже "умирать" при каждой простуде, по-другому это состояние не назовешь.
Аватара пользователя
Regidi
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2015 11:12 pm
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1184 раза

Re: Прививки взрослым

Сообщение Regidi »

Мне должны были сделать прививку от столбняка и еще от чего-то. Врач послушал меня, за голову схватился: ну и аритмия. Тем не менее, отправил в процедурную на прививку. По дороге встретила знакомую медичку, а она знает, что я начала принимать системы капельные и говорит: "Он что, с дуба рухнул, наш врач. Не делай". И в процедурной старая сестричка ее поддержала. Договорились, что приду на прививку после окончания систем. А врача решили пока (временно) обмануть.
Аватара пользователя
irishechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 12:23 pm
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 341 раз

Re: Прививки взрослым

Сообщение irishechka »

Хотела бы поставить прививку от дифтерии. Только я кормящая. Как быть в этом случае?
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10074
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18480 раз
Поблагодарили: 20820 раз

Re: Прививки взрослым

Сообщение _Bird_ »

У нас пишут, что беременным и кормящим можно.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Софушка
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2015 8:37 pm

Re: Прививки взрослым

Сообщение Софушка »

Эля писал(а): Ср фев 07, 2018 9:52 pm Ну и цитролюкс не мешало бы подключить, если так тяжело переносите простуду.
А это что? Противовируски я принимаю, но легче становится на третий день, не раньше.
Аватара пользователя
Маркиза
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2016 7:23 pm
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 594 раза

Re: Прививки взрослым

Сообщение Маркиза »

irishechka писал(а): Ср фев 07, 2018 6:56 pm Хотела бы поставить прививку от дифтерии. Только я кормящая. Как быть в этом случае?
Если вашему малышу больше 3 х месяцев, смело прививайтесь, т.к. именно с 3х месячного возраста прививают детей.
А меня сегодня пригласили на ревакцинацию против кори ( я ей переболела в детстве). Завтра обязательно схожу :D
Аватара пользователя
Маркиза
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2016 7:23 pm
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 594 раза

Re: Прививки взрослым

Сообщение Маркиза »

Эля, не путайте людей. Противовирусных препаратов в мире единицы: осельтамивир (тамифлю ) и реленза от вируса гриппа и ацикловир против вируса герпеса.
По последним данным ингавирин убивает пораженную вирусом клетку (вместе с вирусом), хотя доказательная медицина в этом не уверена. Все остальное достояние наших аптек (кагоцелы, арбидолы, и иже с ними) это индукторы интерферона, т.е. иммуномодуляторы. И лечат они, по данным доказательной медицины, только наши кошельки. ну немного стимулируют наш иммуунитет. Но гарантии, что в организме они не простимулируют онко-клетки или аутоимунку нет!!!
По-этому, если у вас банальное ОРВИ (сопли, кашель и температура),то только обильное питье, домашний режим дней на 5, жаропонижающие (если т больше 38, головная боль, ломота), капли в нос.
Аватара пользователя
Маркиза
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2016 7:23 pm
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 594 раза

Re: Прививки взрослым

Сообщение Маркиза »

Эля писал(а): Чт фев 08, 2018 10:44 pm
Противовирусные при простуде обязательно нужны, а цитролюкс помогает противовирускам, уменьшает проявление простуды тем самым облегчает состояние. Такие симптомы как головная боль, ломота в теле, озноб - практически не ощущаются. Не знаю как кого а меня это больше всего доставало когда болела.
Эля, то что вы предлагаете (цитролюкс), к противовирусным относится также как и оциллококцинум (очередной фуфломицин) :P . В составе заявлены флавоноиды грейпфрута, аскорбиновая кислота и очищенная вода. Цена от 400 до 800 рублей. На эти деньги вы купите 2-3 кг настоящего грейпфрута, немерено аскорбинки, ну а уж воду то дома найдете.
Не обижайтесь, мы же с вами флайледи, на ерунду тратиться не можем. Фарм.индустрия - это бизнес покруче наркобизнеса.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10300
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7625 раз

Re: Прививки взрослым

Сообщение Евгений »

В 2007 году мне делали цикл из трех прививок от гепатита. Сказали через полгода сделать от столбняка, дифтерии и коклюша вроде.
Ну я и сделал. Как и сказали. Почти. Через полгода и десять лет.. Сегодня.
Говорят, что ее надо делатьт каждые десять лет. Но врачи не проверяют, не заставляют, не напоминают... А если бы я забыл??? Хотя, что толку от того, что я "помнил". 22 года с прошлой школьной прививки.

Раньше не понимал. Все нас пугают землей, что там зараза страшная столбняк. Что земля в царапины попадет...
Думаю, а как же мы, огородники, постоянно в земле, все в царапинах, ранах... И вроде ничего, ттт. Оказывается, нас прививают...поэтому и " ничего".
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Akusher
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 6:01 pm
Откуда: Степная столица
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 1174 раза

Re: Прививки взрослым

Сообщение Akusher »

АКДС, конечно, делала. Во время каждого профосмотр всегда проверяют прививочный сертификат, говорят, когда чего. От гепатита В пошла сознательно делать, работаю с кровью. Была уже пара пугающих ситуаций.
Я лечу :fol:
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Прививки взрослым

Сообщение Жаворонок »

История из моей практики. Была у нас ярая отказчица от прививок детям. 15 лет назад это движение только начиналось. Ее железный аргумент был, что "вот бабке моей 80 лет, всю жизнь в земле копается непривитая и ничего". А на 81-м году бабка заразилась столбняком... И очень страшно умирала. После этого женщина привела своих детей в поликлинику и привила "от всего". И потом на каждую следующую прививку приходила день в день. Очень испугалась.
У меня АКДС и наверное можно уже гепатит В обновить. Первый раз прививалась еще в институте, когда в роддоме медсестрой работала.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10300
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7625 раз

Re: Прививки взрослым

Сообщение Евгений »

А от гепатита, я не знаю от какого, когда три прививки подряд, надо повторять???
Мне сказали, что раз в жизни, как и от кори..
Ульяновские Мы, Симбирские..
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»