Запор у мамы. Помогите

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Гость

Запор у мамы. Помогите

Сообщение Гость »

Дорогие флаюшки нужен совет!
Я тут в поиск форума вбила слово «запор», но не нашла подходящее поэтому открыла темку здесь, если надо пните куда надо
Запором страдает мама, ей 56 лет, причем запор хронический, очень давние и коварный. Очень хочу ей помочь. Что же делать может кто-нибудь знает какие-нибудь эффективные лекарственные средства, денег никаких не жалко лишь бы ей помогло и вылечило, избавило от этой напасти. Сама мама активная, не любит сидеть без дела, дома у неё всегда всё чисто, аккуратно… Климакса еще нет, менс-ии регулярные.
Заранее благодарю.
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Запор у мамы. Помогите

Сообщение Нати »

ПчелаМайя, сколько лет маме?
❆❆❆
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Запор у мамы. Помогите

Сообщение Нати »

Увидела 56
❆❆❆
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12455
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8844 раза
Поблагодарили: 9218 раз

Re: Запор у мамы. Помогите

Сообщение Аленка Иванова »

ПчелаМайя, а что врачи говорят о причинах запора? Мама у проктолога была?
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Запор у мамы. Помогите

Сообщение Нати »

Наладить питание и включить в рацион свежий кефир после каждого приёма пищи.
Исключить алкоголь.
Пить воду вместо других напитков доводить до 2-х литров в день. Чистая вода помогает очень хорошо.
❆❆❆
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12455
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8844 раза
Поблагодарили: 9218 раз

Re: Запор у мамы. Помогите

Сообщение Аленка Иванова »

Если запоры периодические, то с этим можно бороться лекарственными средствами
Если запоры имеют хронический характер, то без обследования не обойтись
Причинами могут быть как неправильное питание (исправляется диетой), так и рак (ТТТ, не дай бог), равно как и пониженный тонус из-за злоупотребления слабительными лекарствами
Гость

Re: Запор у мамы. Помогите

Сообщение Гость »

Извините что не сразу отвечаю, сперва вырубили свет на 2 часа, затем поход в детсад, потом инет глючил….
Там где живёт мама, проктолога наверняка нет(поселок городского типа), даже если есть то это хирурги-проктологи лечащие в основном геморрой. 99,99 которых мужчины, мама вряд ли согласится пойти….
А насчет алкоголя мама абсолютно его не употребляет даже шампанское не пьёт
Рак кишки вы имеете ввиду?
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12455
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8844 раза
Поблагодарили: 9218 раз

Re: Запор у мамы. Помогите

Сообщение Аленка Иванова »

Да, возможен рак кишки.

Ну, если охота пуще неволи (т.е. страх перед мужчиной-проктологом или нежелание подыскать соответствующего врача женщину), то продолжайте поедать слабительные пока болезнь не дойдет до той стадии, когда лечить будет поздно.

Полистайте сеть на предмет причин хронического запора. Не думаю, что вас и маму вдохновят возможные перспективы.
Чем раньше будет поставлен правильный диагноз, тем лучше.
Гость

Re: Запор у мамы. Помогите

Сообщение Гость »

Забыла сказать, слабительные мама не употребляет. Только один раз когда было очень плохо исп-ла 3 свечи. А так она противник лекарственной терапии, даже когда у неёё болит голова терпит до последнего и не пьёт болеутоляющие таблетки
Может есть какие либо препараты, не слабительные, а лечащие флору кишечника, восстанавливающие
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12455
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8844 раза
Поблагодарили: 9218 раз

Re: Запор у мамы. Помогите

Сообщение Аленка Иванова »

Тогда тебе нужно в соседние темы про очищение и о том, как наладить стул
Аватара пользователя
Lilyona
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2012 6:32 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Запор у мамы. Помогите

Сообщение Lilyona »

ПчелаМайя попробуйте маме сделать УЗИ ЖКТ, обычно у женщин к этому возрасту холецестит и бывает достаточно попить желчегонные средства, если нет камешков, и со стулом проблем будем меньше. Например, хофитол или гепабене. И еще плохо, что до сих пор месячные, обязательно к гинекологу отправьте.
Аватара пользователя
Ksyuta
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 10:39 pm
Откуда: Западная Сибирь
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 535 раз

Re: Запор у мамы. Помогите

Сообщение Ksyuta »

ПчелаМайя, где бы твоя мама не жила, но если запор хронический - НУЖНО организоваться и пройти обследование. И проктолог, и гастроэнтеролог, и гинеколог ( Lilyona совершенно права). Лечить нужно причину, ты же понимаешь! Никто же не знает, флора это или что-то посерьезнее...
Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет
Гость

Re: Запор у мамы. Помогите

Сообщение Гость »

Аленка Иванова, спасибо вам, а соседнюю темку я уже распечатала, скоро отдам маме
Lilyona, я тоже вчера шерстила инет, и по даже почти пришла к такому выводу и вот ваше подтверждение спасибо. А насчёт менс. меня это тоже настораживает, у неё к тому же миома…
Ksyuta, я тоже опасаюсь вот именно, чтоб не было чего серьёзного
Спасибо всем за участие
Уввссммии
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2012 8:09 am

Re: Запор у мамы. Помогите

Сообщение Уввссммии »

Вот до чего пугают врачи....У меня прапрабабушка в 56 последнюю дочку родила. Нуичё - к гинекологам с их пу- ганием не ходила!!! Мне 49 .Я до сих пор удивительным способом беременею .Чего пугать людей- у каждой индивидуальная гормональная система!!!
Гость

Re: Запор у мамы. Помогите

Сообщение Гость »

Уввссммии, спасибо за успокоительные слова, надо мне мою бабушку об этом порасспросить, а если честно то я когда распечатывала страничку эту удалила некоторые страшные строчки, чтоб маму не расстраивать..
Маме уже лучше (каждый день. ттт), даже не потребовалось вскрывать флакон дюфалака, представляете?! Она разнообразила свой рацион свежей зеленью, увеличила кол-во кефира и салаты, ну и работа физическая на огородике прибавилась, весна всё таки. Я так думаю что самое ценное для излечения больных это участие близких, психологическая поддержка ну и уверенность больного что он одолеет болезнь, а не болезнь его.
Флаюшки у меня есть предложение касающееся рубрики Ай болит, чтобы тот человек который просит помощи, совета здесь, через некоторое время так сказать отчитывался об исходе и писал какой совет помог или не помог (если не в напряг конечно) :D
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»