FLY - брекетоносцы

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
Tango
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 11:08 am
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 2 раза

FLY - брекетоносцы

Сообщение Tango »

Приглашаю сюда всех счастливых обладателей брекетов: жаловаться, радоваться, хвастаться. :brsh:
Я уже 1,5 месяца с ними хожу на нижней челюсти. Сегодня утром поставили верх.
У меня система Damon Clear.
Болели зубы внизу очень - без недели месяц, и только я начала радоваться, что боль прошла и я могу спокойно есть, как все сначала ))) Теперь вот терплю опять, даже арбуз больно жевать.
И это только начало.
Напишите как у вас было или есть.
Все в жизни связано
Альва
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 11:29 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: FLY - брекетоносцы

Сообщение Альва »

Tango , привет брекетоносцам! :tooth:
У меня Damon Q. Сейчас донашиваю на нижней челюсти, верх сняли в прошлом году. Суммарно ношу уже третий год.
Аватара пользователя
Tango
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 11:08 am
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 2 раза

Re: FLY - брекетоносцы

Сообщение Tango »

Ух тыыы, третий год!!!
А мне врач обещала год, полтора...
Что теперь на верхней челюсти, капа?
Как результат?
Все в жизни связано
Альва
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 11:29 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: FLY - брекетоносцы

Сообщение Альва »

Мне тоже сначала полтора года обещали... Но так вот получилось - большие задние зубы очень медленно двигаются. Плюс врач меня не на 100% устраивает, даже поменять хотела. Но передумала - это снимать и одевать брекеты заново, снова большая сумма денег.
Результат, конечно, нравится. По сравнению с тем, что было - небо и земля. Хоть улыбаться не стесняюсь, как раньше :D На верхней челюсти - капа, но я ее частенько забываю одевать... :?
Аватара пользователя
Tango
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 11:08 am
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 2 раза

Re: FLY - брекетоносцы

Сообщение Tango »

А я пока стесняюсь, и стесняюсь именно брекетов :hlp: , хотя к нижним привыкла довольно быстро и даже стала про них забывать, когда боль прошла.
У тебя болели?
Интересно много тут нас таких )))
Все в жизни связано
Альва
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 11:29 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: FLY - брекетоносцы

Сообщение Альва »

Tango, да ты что! Как можно стесняться брекетов? :D Это же счастье, скоро твои зубки будут ровными и будет просто замечательная улыбка! Я не стеснялась ни капли, даже гордилась, когда мне их одели.
У тебя болели?
Да, болели. Особенно, кода меняли дуги на более толстые. Один раз даже неделю сидела на обезболивающих - иначе невозможно было нормально жить...
Аватара пользователя
Tango
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 11:08 am
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 2 раза

Re: FLY - брекетоносцы

Сообщение Tango »

Скоро - это сильно сказано )))
НО!!!! Сегодня я с удивлением заметила первые изменения: у меня на нижней челюсти два первых зуба были слишком близко друг к другу, а теперь они встали в один ряд!!! :urrrra:
И Сегодня был мой первый выход в люди, все-таки волнительно-стеснительно было, улыбалась я почти нормально, мешала только дужка на последнем зубе, впивалась в щеку, пришлось замазывать воском, надо будет сходить подшлифовать ко врачу.
Альва, ты из какого города?
Все в жизни связано
Альва
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 11:29 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: FLY - брекетоносцы

Сообщение Альва »

Tango, я из Москвы :D
Аватара пользователя
Netochka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2012 6:13 am
Откуда: Юг
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: FLY - брекетоносцы

Сообщение Netochka »

Я уже счастливый обладатель красивой улыбки. Пол года назад мне сняли брекеты.Ходила 2 года и 1.5 месяца.Сейчас на ночь надеваю капу.Что хочу сказать,Tango ни в коем случае не нужно стесняться, улыбайся и это не так заметно, чем когда ты пытаешься скрыть.У меня ЛМ за 2 года так привык меня в них видеть, что первое время не мог понять, чего мне не хватает, даже прикольно было. Но насчет первых месяцев не могу сказать прикольно, банан есть было дико больно, но только начала привыкать и через месяц поставили нижнюю, и всё началось по новой...И тем не менее привыкаешь к ним, но когда ставится новая дуга(проволока)-это те же муки, что и в первый день...НО... Это абсолютно стоит таких жертв, красивая улыбка останется навсегда...
Я сильная!!! Я всё СМОГУ!!!
Аватара пользователя
Tango
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 11:08 am
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 2 раза

Re: FLY - брекетоносцы

Сообщение Tango »

Netochka, спасибо за поддержку. Ретейнеры не ставила?
Я нацелена на результат, поэтому буду терпеть и радоваться.
Банан действительно было больно кусать, даже арбуз, но через месяц я уже кукуруза грызла ))
Теперь с верхними та же эпопея, но я уже знаю, что скоро все пройдет. :pya:

Девчонки, а вы зубные щетки тоже с собой таскали? :brsh:
Все в жизни связано
Аватара пользователя
Netochka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2012 6:13 am
Откуда: Юг
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: FLY - брекетоносцы

Сообщение Netochka »

Как только сняли брекеты, поставили ретейнеры, сказали на 3-5 лет.Первое время мешались и язык царапался, но сейчас я даже забыла, что они стоят.
Да, я зубную щетку по возможности брала везде, или зубочистки и маленькую бутылочку ополаскивателя, если нет возможности почистить.Что носила всегда-это зеркальце, а то вдруг курьезно будет смотреть петрушка на собеседника :D ...
Я сильная!!! Я всё СМОГУ!!!
Аватара пользователя
Tango
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 11:08 am
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 2 раза

Re: FLY - брекетоносцы

Сообщение Tango »

И зеркальце и зубная щетка, и рот полощу часто )))
Сегодня была у стоматолога, больно впивалась дуга в щеку - ездила на коррекцию, теперь все ок.
Следующая коррекция по плану в конце октября, будут переклеивать один замочек, как это больно ли норм?
Жую уже хорошо, на днях даже ролы ели ))

А еще смешно, все почему-то первым делом интересуются не моим самочувствием, а мужа, не пострадала ли его интимная жизнь :slastena: :ROFL:
Все в жизни связано
Гость

Re: FLY - брекетоносцы

Сообщение Гость »

Я тоже уже обладательница практически идеальной улыбки))))Если быть точнее-я могу улыбаться не стесняясь,могу смыкать обе челюсти и у меня не болит височно-нижнечелюстной сустав, но обратилась я к ортодонту поздно, в 23 года. К тому времени уже сформировалась челюстная деформация, но это не самое страшное в жизни))))
На верхней челюсти я носила почти 2,5 года, на нижней челюсти уже почти 3 года, еще не снимаю - они мне не мешают, даже привыкла))))Но правда вчера скусила один брекет, так что наверное уже точно пора снимать))))
Что касается верхней челюсти - после снятия брекетов сделали каппу, но к сожалению она не спасает от повторных деформаций зубов((((((Теперь жалею что не сделали ретейнер....Ну это тоже не беда, даже готова еще раз одеть брекиты, главное чтобы результат был хороший)))

Что касается ощущений:тяжело было первые 2 недели, а через 4 месяца я уже ела все подряд, даже косточки куриные грызла (хрящики - моя слабость :oops: ).За весь период не было выпито ни одной таблетки обезболивающего)))

Теперь мне предстоит глобальное лечение всех зубов, но это уже другая история)))
Аватара пользователя
Netochka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2012 6:13 am
Откуда: Юг
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: FLY - брекетоносцы

Сообщение Netochka »

Tango, насчет переклеивания замочка сказать ничего не могу, т.к. не сталкивалась. Если тебе его нужно будет снять(если он сам не откололся), то процедура не из приятных, но терпимо, когда мне уже снимали брекеты, то сдирали(скажем так) замочки, уфф....было не приятно, но только закончили съем и дали зеркало, то все плохие мысли и чувства улетучились)))
plushka_masya, а почему бы сейчас ретейнер не поставить или уже прошло много времени, после того как сняли?! Мне поставили ретейнер и как дополнение капу на ночь, вот пол года уже как капу одеваю.А без ретейнера и вправду малова-то после такой передвижки.Попробуй поговорить со своим ортодонтом.
А ведь действительно, в первую очередь спрашивали, а как же муж? :D (его интимная жизнь).
Я сильная!!! Я всё СМОГУ!!!
Аватара пользователя
nino4ek
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 5:39 pm
Откуда: ЦФО
Поблагодарили: 1 раз

Re: FLY - брекетоносцы

Сообщение nino4ek »

О, и я отмечусь :D Ношу верх - полтора года, низ - около года. У меня тоже Damon Clear, как у Tango. Еще, по словам врача, носить где-то полтора года. Ничуть не стесняюсь улыбаться (да и с кривульками-то не очень стеснялась, хм)

У меня была большая скученность на верхней челюсти + неправильный прикус. Скученности уже нет, а вот с прикусом - беда, оказалось, он такой из-за смещения челюстей и, как кто-то тут писал, всё это еще в подростковом возрасте сформировалось и не очень-то хочет становиться как надо. Самое неприятное - то, что вижу, что и врач не уверен, как действовать дальше :wow:

Читала на форумах, что делают в случаях, подобных моему - оказалось, нередко прибегают к челюстно-лицевой хирургии. Я к этому не готова, да и врач, слава Богу, такой вариант даже не рассматривает.

Что касается боли - конечно, каждый раз при смене дуги болит как минимум пару дней, таблетки стараюсь не пить, лечусь алкоголем :oops: Помогает на вечер :oops:

Я вот сейчас немного жалею, что поставила брекеты, если бы не скученность, а просто прикус неправильный - то и не ставила бы. А виновата сама - ленивица :oops: Недооценила, что при брекетах действительно очень быстро портится эмаль и образуется кариес. Сейчас стараюсь чистить почаще, но всё равно частенько просто ленюсь, девочки, пните меня :oops:
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»