Усталость

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
Геркулескина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 9:38 pm
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Геркулескина »

Хочу поддержать темку. Есть так называемая усталость. Я ее чувствую каждый год. Бороться сложно, но можно. Очень помогали занятия спортом. Сейчас на это нет времени.
Тот кто хочет, тот ищет возможности.
Аватара пользователя
Smily
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 11:39 am
Откуда: Страна Мадьярия
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Smily »

Насчёт усталость - есть одно йогическое дыхание, помогающее организму быстро мобилизоваться, устраняет усталость и наполняет энергией. Выполнять нужно во второй половине дня, лучше дважды: второй вариант - на работе или в любом другом месте, где нет возможности сделать первый вариант, который, соотвественно, делаем дома. :)
Дыхание энергетическое "Ха-парити"
Вариант 1.
Ложимся на пол на спину, поднимаем ноги, подперев таз руками ("берёзка"), сгибаем колени и прижимаем их ко лбу. Руки продолжают поддерживать таз. Устраиваемся поудобнее, ловим равновесие и покой. Закрываем глаза. Делаем три быстрых поверхностных вдоха-выдоха, затем медленный, глубокий вдох через нос, считая до 12. Дышать может быть тяжеловато в силу зажатости живота - это нормально! Досчитав до 12, открываем рот и позволяем воздуху легко выйти из лёгких через рот. Затем снова три быстрых вдоха-выдоха и ещё один глубокий вдох на 12 счётов. После этого делаем пять резких маленьких выдохов, открываем глаза и разворачиваемся. Всё! :)
Вариант 2.
Тоже самое дыхание, только в положении сидя с максимально вжатым в сторону позвоночника животом.
Просыпаться с солнечным ощущением жизни...
Аватара пользователя
Геркулескина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 9:38 pm
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Геркулескина »

Спасибо за совет! Попробую.
Тот кто хочет, тот ищет возможности.
Аватара пользователя
zhaLyuZya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 10:33 pm
Откуда: Белгородская область
Поблагодарили: 3 раза

Re: Усталость

Сообщение zhaLyuZya »

Девченки, у меня проблема с усталостью. В смысле, я устала.
Началось это 2 года назад, во время второй беременности, тогда я действительно очень устала, но с тех пор отдохнувшей и бодрой себя уже не чувствовала ни разу. Пыталась бороться - ну, может, не всеми предложенными здесь способами, но многие пробовала точно.
А прошлой весной у меня началась депрессия. Сначала я этого не поняла, а когда поняла, уже с ушами в нее провалилась. Такой серьезной депрессии, полного отсутствия вообще каких-то желаний и чувств, я еще до этого не испытывала никогда. Но это ладно, уже как будто пройденный этап.
Сейчас я хочу. Хочу быть умницей, хочу смеяться, радоваться, хочу быть бодрой, все успевать и еще много-много "хочу", но каждый день начинается одинаково: я просыпаюсь и хочу спать, я встаю и у меня нет сил делать ничего, а в голове мысли "может можно ничего не делать? вот бы отдохнуть"
И советов много и все они такие замечательные, но то ли нет сил, то ли желания бороться с усталостью.
Как себя раскачать, а? Как сделать первый шаг?
Я только выгляжу как Лось,а в душе я Бабочка!
Аватара пользователя
Геркулескина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 9:38 pm
Поблагодарили: 7 раз

Re: Усталость

Сообщение Геркулескина »

zhaLyuZya писал(а):Девченки, у меня проблема с усталостью. В смысле, я устала.
Началось это 2 года назад, во время второй беременности, тогда я действительно очень устала, но с тех пор отдохнувшей и бодрой себя уже не чувствовала ни разу. Пыталась бороться - ну, может, не всеми предложенными здесь способами, но многие пробовала точно.
А прошлой весной у меня началась депрессия. Сначала я этого не поняла, а когда поняла, уже с ушами в нее провалилась. Такой серьезной депрессии, полного отсутствия вообще каких-то желаний и чувств, я еще до этого не испытывала никогда. Но это ладно, уже как будто пройденный этап.
Сейчас я хочу. Хочу быть умницей, хочу смеяться, радоваться, хочу быть бодрой, все успевать и еще много-много "хочу", но каждый день начинается одинаково: я просыпаюсь и хочу спать, я встаю и у меня нет сил делать ничего, а в голове мысли "может можно ничего не делать? вот бы отдохнуть"
И советов много и все они такие замечательные, но то ли нет сил, то ли желания бороться с усталостью.
Как себя раскачать, а? Как сделать первый шаг?
Я сама такая ...но мне помог массаж на нервную систему - стала бодрее. Кстати, проверь гемоглобин, он может быть очень низким, особенно если кормишь грудью.
Тот кто хочет, тот ищет возможности.
Аватара пользователя
zhaLyuZya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 10:33 pm
Откуда: Белгородская область
Поблагодарили: 3 раза

Re: Усталость

Сообщение zhaLyuZya »

Геркулескина, геоглобин я проверяла - 137, для еня это даже необычно высокий. А что такое Массаж на нервную систему?
Я только выгляжу как Лось,а в душе я Бабочка!
Аватара пользователя
Геркулескина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 9:38 pm
Поблагодарили: 7 раз

Re: Усталость

Сообщение Геркулескина »

zhaLyuZya писал(а): Геркулескина, геоглобин я проверяла - 137, для еня это даже необычно высокий. А что такое Массаж на нервную систему?
Массажисты знают. Называется Нейроседант
Тот кто хочет, тот ищет возможности.
Аватара пользователя
Галюшка:-)
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 4:27 pm
Откуда: Тула
Поблагодарили: 2 раза

Re: Усталость

Сообщение Галюшка:-) »

Девочки, у меня похожая проблема. Посоветуйте, что-нибудь. Делать ничего не хочется, настроения нет совсем, все время чего-то хочется, а чего не знаю. Где-то месяц уже. И есть тоже не хочется... А вешу я 42 кг. :-( Заболела, померила тем-ру - 35 :o
Почитала первую страницу, похоже, что у меня дипрессия. :-(
"Позовите меня
Я устрою бардак" (с)
Аватара пользователя
Умничка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 728
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 1:56 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 19 раз

Re: Усталость

Сообщение Умничка »

Галюшка:-),и у меня такая же фигня.Сегодня буквально насильно заставила себя принять ванную с пеной,использовать все кремы для всех частей тела,потом еще маникюр с педикюром сделала.Эффекта ноль.Ни грамма радости,а усталости еще больше появилось.Да еще и спать все время хочется.А еще я витаминки начала пить и воды чистой побольше.
Видимо нужно переждать такое состояние.В моем случае,я себя заставляю через силу делать всякие полезные вещи, за которые мне мой организм потом спасибо скажет.
моя жизнь идеальна для жизни меня в ней
Аватара пользователя
Галюшка:-)
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 4:27 pm
Откуда: Тула
Поблагодарили: 2 раза

Re: Усталость

Сообщение Галюшка:-) »

А мне как-то спать не хочется. Засыпаю с трудом и просыпаюсь с трудом. Я еще и "сова" с низким давлением.
"Позовите меня
Я устрою бардак" (с)
Аватара пользователя
Avrora
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 11:04 pm
Откуда: Энергодар
Поблагодарили: 5 раз

Re: Усталость

Сообщение Avrora »

Галюшка:-), Умничка, у меня та же проблема. Я связываю это с усталостью от зимы. Авитоминоз и недостаток солнечного света. Да исвежего воздуха. Вы много времени на улице проводите? Воздухом дышите? Себе купила витаминный комплекс. Не буду называть, эффект пока неизвестен.

Самое интересное, что купила я витамины после обеда, а пить их нужно в первой половине дня. Я их, естественно, пить не стала, но находилась в полной уверенности, что вот теперь-то я снова смогу вставать утром сразу, как прозвенит будильник, а не через 40 минут. Самое удивительное. что я так в это поверила. что наутро и вправду встала сразу. :o . То есть усталость частично была только в моей голове :P . Или, я просто себя убедила.

Витамины пью только второй день, как появится реультат - отпишусь, и, либо порекомендую, либо дам негативный отзыв.
Я за полеты во сне и наяву!
Аватара пользователя
Галюшка:-)
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 4:27 pm
Откуда: Тула
Поблагодарили: 2 раза

Re: Усталость

Сообщение Галюшка:-) »

Я бываю на улице каждый день, т.к. гуляю с дочкой. А иногда и по 2 раза, если нужно куда-то еще сходить
"Позовите меня
Я устрою бардак" (с)
Аватара пользователя
Умничка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 728
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 1:56 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 19 раз

Re: Усталость

Сообщение Умничка »

А я вообще пол дня на улице.Моя усталость сегодня испарилась вместе с болотом :urrrra: У нас сегодня целый день идет снег.Все беленькое и чистенькое.Я целый день под этим снежком проходила и теперь самая счастливая.Эта усталость и апатия у меня от болота на улице была.Правда мне еще никотиновой кислоты не хватало(принимаю ОК).Сегодня 7 день ее из 10-ти принимаю,может и это помогло.А может идеальный маникюр помог.Ну или все в комплексе.
В общем сегодня намного лучше себя чувствую.Сейчас еще пообедаю и буду самой счастливой :wink:
моя жизнь идеальна для жизни меня в ней
Аватара пользователя
Zefirness
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 1:04 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Усталость

Сообщение Zefirness »

Девушки, я гипотоник и сейчас мне так тяжело вставать с утра...мне мало 9 ! часов сна..чувствую себя разбитой... с сентября постоянно пью мультитабс иммунал и классик ( чередую) , также пила кальцинову..сил нету..болит голова и просто опускаются руки..что делать? :cry:
Аватара пользователя
Галюшка:-)
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 4:27 pm
Откуда: Тула
Поблагодарили: 2 раза

Re: Усталость

Сообщение Галюшка:-) »

Zefirness, наверно, надо раньше ложиться. А по утрам кофе пить с чем-нибудь каллорийным.
"Позовите меня
Я устрою бардак" (с)
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»