Здоровый Образ Жизни

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
Tatagadusha I
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 12:15 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза

Re: Здоровый Образ Жизни

Сообщение Tatagadusha I »

Фее4ка писал(а):После НГ отказалась от кофе, перестала мучить тошнота после выпитой чашечки. Возобновила "пять жемчужин", в планах постепенно перейти на вегетарианство.
а что это такое? первый раз услышала, извини... это какое то действо по уходу за собой?
Здоровая привычка дело нужное
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12499
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8864 раза
Поблагодарили: 9264 раза

Re: Здоровый Образ Жизни

Сообщение Аленка Иванова »

Tatagadusha I писал(а): а что это такое? первый раз услышала, извини... это какое то действо по уходу за собой?
Я на предыдущей странице давала ссылку

Аленка Иванова писал(а):поиск по форуму - найдется всё!
Аватара пользователя
Stebleva
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 2:33 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Здоровый Образ Жизни

Сообщение Stebleva »

Я 2 раза в неделю хожу в бассейн на аквааэробику. Это первый пункт, который уже освоен :)
Параллельно перехожу на более полезную еду. Похоже, это процесс длительный, но овсяная кашка, хлебцы с отрубями, молочные продукты, овощи в разных видах- заняли место в моем рационе. Экстремизма я не планирую, но сладкое-мучное-колбасу хотелось бы в перспективе исключить)
Ближайшие планы: принимать льняное масло и изучить вопрос с "5 жемчужинами", спасибо этому сайту :witch:
Аватара пользователя
Selena-ledi
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 11:47 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Здоровый Образ Жизни

Сообщение Selena-ledi »

я тоже как то плавно перехожу на здоровое питание. Исключила чипсы, сухарики покупные, колу, разноцветную газировку, крашенные карамельки типо ММ дэнс, и старюсь воздерживаться от фаст-фуда и полуфабрикатов.
Овсянку ем, а после недавнего приступа в 3 часа ночи - желудок, ем особенно охотно, но не ежедневно. Вобще когда сидела на диетическом питании из за желудка, как то привыкла к простой пище: бульены, пюре, отварные овощи, каши, салаты, и не скучаю по вкусной, но вредной еде)
Нет курению, и минимум алкоголя - только хорошее красное вино редко...
Утепляюсь по погоде.
А еще пью травяные сборы - очень нравятся!!!!! Сейчас пью Леовит имунный.
С зарядкой сложнее. Хоть я всю жизнь на коньках, танцах, фитнесе и пр... но сейчас как то застопорилось.... Надо приучаться заного...
Аватара пользователя
Stebleva
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 2:33 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Здоровый Образ Жизни

Сообщение Stebleva »

А еще пью травяные сборы - очень нравятся!!!!!

Можно чуть подробнее - какие именно?
Аватара пользователя
Selena-ledi
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 11:47 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Здоровый Образ Жизни

Сообщение Selena-ledi »

Stebleva писал(а):А еще пью травяные сборы - очень нравятся!!!!!

Можно чуть подробнее - какие именно?
вот такой сейчас пью.
4.0014.jpg
Сбор трав в составе фиточая оказывает иммуностимули-рующее и противовоспалительное действие. Повышает сопротивляемость организма инфекциям, способствует выносливости и устойчивости организма к неблагоприятным факторам.
Состав: эхинацея, солодка, левзея, шиповник, рябина, крапив, родиола, барбарис.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Laima_
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 5:51 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Здоровый Образ Жизни

Сообщение Laima_ »

Я люблю мюсли с актуалем смусси - это такой коктейль из натурального фруктового пюре и йогурта, уже около года так завтракаю. Раньше кефиром заливала, а потом на такой коктейль перешла, кефир я тоже очень люблю, пью его на ужин. Муж не ест по утрам вообще, но я стараюсь подсунуть маленькую баночку фруктового йогурта не очень жирного, творог с вареньем и молоком...
Аватара пользователя
Taiss
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2011 12:33 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Здоровый Образ Жизни

Сообщение Taiss »

Я думаю, для того, чтобы хорошо себя чувствовать, надо не отказываться от чего-то, а наоборот просто помогать организму справляться с жизнью в большом городе. Я, например, регулярно пью зеленый чай (только не из пакетиков, а китайский настоящий, причем завариваю его по 4-5 минут водой примерно 80 градусов), делаю ингаляции эфирными маслами (использую сертифицированный ингалятор Махольда Медстэк, наполняя его маслами ели, сосны, эвкалипта - тем, что поддерживает иммунную систему) , принимаю витамины общего назвачения, раньше пила Алфавит, сейчас перешло на Витрум. Ну и спорт. Хотя бы пробежки минут по 20 перед сном - это уже серьезный шаг к укреплению иммунитета - я именно так и поступаю. Я считаю, что так мой ОЖ можно считать ЗОЖ :)
gluka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 10:54 am
Поблагодарили: 53 раза

Re: Здоровый Образ Жизни

Сообщение gluka »

Мы с мужем отказались от сладкой газировки уже нескольок лет. Правда от обычной он пока не может. Стараюсь не покупать полуфабрикатов и меньше есть в общественных местах , потому что везде поло майонеза и масла..Готовлю овощи и мясо на гриле. принимаю витамины, гуляю. вот сегодня почему-то решила, что буду соль ограничивать -очень давно хочу начать, но сегодня прямо как-то сама внутренне решила..
VaB
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн июл 18, 2011 3:58 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Здоровый Образ Жизни

Сообщение VaB »

Поддерживаю ежедневную зарядку и правильное питание! Но мне последнее время кажется,что этого мало... Наверное пора какие-нибудь чаи или добавки попробовать, только где их покупать? В супермаркетах как-то страшно, а в аптеку лишний раз заходить еще страшнее, мало ли сколько туда больных заходило до меня. Я стала даже средства интимной гигиены заказывать через интернет-закупки, но иногда не успеваю дождаться и приходится просить кого-нибудь мне их купить :oops:
Аватара пользователя
celenka
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн май 10, 2010 6:59 pm
Откуда: Воронеж

Re: Здоровый Образ Жизни

Сообщение celenka »

Не едим колбас, полуфабрикатов.
1 Пью 2 литра воды в день
2 Пью БАДы
3 Два раза в год прохожу очистку организма
4 Обливаюсь холодной водой
5 Делаю по утрам бодифлекс (правда не каждое утро :oops: )
Хочу добавить побольше прогулок
Белые вороны у серых в черных списках.
Аватара пользователя
Сентябрина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 6:44 am
Поблагодарили: 6 раз

Re: Здоровый Образ Жизни

Сообщение Сентябрина »

VaB , мне кажется, ты немножко преувеличиваешь опасность нахождения в аптеках :D Туда всякие люди заходят, и больные, и здоровые, и в магазин тоже, и в транспорт. И в том же Интернет-магазине твою посылку может собирать не совсем здоровый человек...просто, приходя домой, соблюдать определённые правила гигиены - руки с мылом не меньше 20 секунд (где-то вычитала, что медики так моют, теперь намыливаю и считаю :D ), перед выходом из дому можно нос намазать чем-нибудь типа Оксолиновой мази или чего другого противовирусного...ну и просто укреплять иммунитет :D

Я тоже считаю, что мой образ жизни можно считать здоровым. И меня это радует :D
У нас давно уже не пользуются спросом колбасы и сосиски, готовые блюда из магазина, фарш я делаю сама, готовлю тоже, стараюсь больше готовить тушёного, чем жареного, жирное мы не любим, газировка и прочие напитки у нас не в чести, алкогоголь я не употребляю вообще, не курю, спортом занимаюсь, на позитив настраиваюсь... :D Гуляю очень много (спасибо моим собакам! :D ), если нужно преодолеть 4-5 остановок - я лучше пешком пройду, спать стараюсь вовремя ложиться...да много чего делаю :D
Гость

Re: Здоровый Образ Жизни

Сообщение Гость »

Я уже давно витамины перестала покупать в аптеках, у нас все, что связано со здоровьем, а не с болезнями продается прямо в магазине и называется Мир здоровья, прямо сверху стеллажей надпись большая, т.е. найти легко довольно получается. Я, правда, немного не люблю, когда рядом консультанты, но они ненавязчивые и очень вежливые, так что хожу в отдел с удовольствием)

А по поводу заболеть - правда можно везде, меня скорее аптечная ценовая накрутка не устраивает)

Я тоже стараюсь не кушать лишнего и больше гулять, но лень лень... заставлять себя приходится.
Гость

Re: Здоровый Образ Жизни

Сообщение Гость »

свежий воздух, отдых на природе, овощи и фрукты - чем не здоровый образ жизни)
VaB
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн июл 18, 2011 3:58 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Здоровый Образ Жизни

Сообщение VaB »

А вот если конкретные проблемы? Не обязательно же пить полный курс витаминов. Даже наоборот не нужно. Мне бы волосы и ногти полечить, в остальном я себя нормально чувствую, но с этим проблемы. Даже странно как-то для осени, раньше такое только весной было.
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»