Как вы боретесь с неприятным запахом изо рта?

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
VaB
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн июл 18, 2011 3:58 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как вы боретесь с неприятным запахом изо рта?

Сообщение VaB »

да, знаю такой ополаскиваетль, там еще и паста есть вроде бы отбеливает суперски
Аватара пользователя
Кейт
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 10:51 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 22 раза

Re: Как вы боретесь с неприятным запахом изо рта?

Сообщение Кейт »

okopka писал(а):Я бегала полоскать рот до того как МЧ проснется, представляете?! Благо нашла и до сий поры пользуюсь ополаскивателем от мексидол дент.
Я именно по этой причине выбираюсь их постели пока он еще спит :oops: - бегу в 6 утра почистить зубы и прополоскать.
Проф чистку зубов делала, и вообще за зубами-деснами ухаживаю. Не помогает.
Правда у меня хроническая болезнь дыхательной системы, может из-за этого? Но ЛОР не смог дать внятного ответа.
Насчет пищеварения даже не знаю у какого врача проверить, наша районная поликлиника скудана на узкопрофильных спецов. Но по субъективным ощущениям запах не из пищевода, а как бы появляется прямо во рту, но может я и ошибаюсь.
Ириша танцующая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 8:14 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Как вы боретесь с неприятным запахом изо рта?

Сообщение Ириша танцующая »

Девочки, а вы язык вычищаете? Утром поскребите ногтем по самой дальней части верхней поверхности языка, глубоко в горле. Понюхайте забившийся под ногти налет. Это запах вашего рта. Если он неприятный, корень языка нужно чистить каждый день. Подробности на первой странице этой темы.
Сохраняй мир в душе своей
Гость

Re: Как вы боретесь с неприятным запахом изо рта?

Сообщение Гость »

Кейт писал(а): Правда у меня хроническая болезнь дыхательной системы, может из-за этого? Но ЛОР не смог дать внятного ответа.
вы правы, хроника такого типа очень часто бывает причиной плохого запаха :(
у моей подруги был хр.гайморит и запах дыхания было специфическим, а в период обострения неприятным
Кисати
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2012 4:55 pm

Re: Как вы боретесь с неприятным запахом изо рта?

Сообщение Кисати »

А у меня тонзиллит хронический. Воняют именно гланды, причём жутко =(
Единственное, что спасает - это прямой массаж миндалин пальцем, ежедневно как бы выдавливаю все эти белые штучки из лакун. Может кому-то поможет.
Полоскание, по-моему, менее эффективно.

Ещё: у кого есть эти белые штучки в гландах, очень эффективно хотя бы раз в полгода-год делать промывание гланд: в поликлинике либо самостоятельно специальным шприцом. Курс 3-6 промываний каждые 2-3 дня, лучше всего мирамистином. Действительно потом пробок меньше в миндалинах! Смысл в том, что промывание вычищает пробочки сзади, которые недоступны при простом полоскании либо массаже.

Вопрос: кто-нибудь сталкивался с неприятным запахом после чая? Что делать? Не чистить же зубки каждый раз после него?..
И никаких "вы"!
julista

Re: Как вы боретесь с неприятным запахом изо рта?

Сообщение julista »

Вопрос: кто-нибудь сталкивался с неприятным запахом после чая? Что делать? Не чистить же зубки каждый раз после него?..
1. Не пить чай с сахаром.
2. Не пить плохой чай (вот от того чая, что у нас дома, у меня никогда такого не бывает, а от "Высоцкого", который на работе - такое мерзкое послевкусие...).
3. Если и это не помогло, заменить чай на зелёный.
4. Ну или ещё можно запивать чай водой.
Гусик
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2013 10:04 pm

Re: Как вы боретесь с неприятным запахом изо рта?

Сообщение Гусик »

Мне смола помогает, жевательная такая. Думаю, что она не такая вредная, как жвачка, и сразу ощущение свежести наступает.
Аватара пользователя
Victorious
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср июл 24, 2013 8:26 pm

Re: Как вы боретесь с неприятным запахом изо рта?

Сообщение Victorious »

Листерин. Не помогает - к зубному. Не помогает - к ухогорлоносу и к гастроэнтерологу.
Аватара пользователя
Nikolka
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 10:42 am
Поблагодарили: 9 раз

Re: Как вы боретесь с неприятным запахом изо рта?

Сообщение Nikolka »

Считаю, плохой запах от того, что мы едим. К сожалению, избавиться никак могу :( просто если куда-то надо идти, чищу еще раз зубы и недолго пожую жевачку
Аватара пользователя
Barolla
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2011 7:09 pm

Re: Как вы боретесь с неприятным запахом изо рта?

Сообщение Barolla »

Гусик писал(а):Мне смола помогает, жевательная такая. Думаю, что она не такая вредная, как жвачка, и сразу ощущение свежести наступает.
Мне жвачка не помогала. У меня начинался кариес между зубами. И то, заметили только когда сделали томографию в дентал фэнтези. Это получше рентгена будет. Вылечили, проблема ушла. А сейчас элайнеры ношу, ортодонт рассказала, как ухаживать.
Аватара пользователя
Мармеладная Фея
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2013 12:34 am
Откуда: Москва

Re: Как вы боретесь с неприятным запахом изо рта?

Сообщение Мармеладная Фея »

кроме зубов еще язык обязательно надо чистить. Хотя язык тоже может сигнализировать о внутренних проблемах. Например, если он покрыт пятнами. мой язык почему то имеет несколько пятен, правда не знаю с чем это связано.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12513
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8870 раз
Поблагодарили: 9275 раз

Re: Как вы боретесь с неприятным запахом изо рта?

Сообщение Аленка Иванова »

Это называется "Географический язык"
Аватара пользователя
Ида
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 12:36 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как вы боретесь с неприятным запахом изо рта?

Сообщение Ида »

Проблема может быть не только с зубами. Если не в порядке желудок, или десна больные - тоже запах неприятный изо рта. Надо обратиться к парадонтологу и проверить работу желудка, запах изо рта может быть первой весточкой болезни.
Аватара пользователя
Девочка-скерцо
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 7:17 pm

Re: Как вы боретесь с неприятным запахом изо рта?

Сообщение Девочка-скерцо »

У меня как раз из-за желудка было. Пока лечила, ходила с таким спреем специальным, у колгейта есть, ну и вообще их в аптеке полно всяких. Как желудок вылечила - проблема отпала.
Аватара пользователя
Alivka
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2011 2:45 pm

Re: Как вы боретесь с неприятным запахом изо рта?

Сообщение Alivka »

У меня эта проблема возникает из-за того,что зубы очень близко расположены и зубной щеткой тяжело вычистить промежутки между ними, налет остается. Зубной нитью не достаю до задних зубов.
Стоматолог после очередной чистки посоветовал купить ирригатор, чтобы водой под большим напором смывать то, что недоступно щетке и нитке. Модели и фирмы разные. Мы заказали простейший ирригатор. Надеюсь, поможет.
Может на форуме кто-нибудь уже пользовался им?
Дорогу осилит идущий
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»