"Простуда" на губах, герпес

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Елена Премудрая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 5:54 pm
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 29 раз

Re: Простуда на губах

Сообщение Елена Премудрая »

Nikolka герпес это вирусная инфекция и мы это уже обсуждали:
Елена Премудрая писал(а): Кагоцел - иммуномодулирующий и противовирусный препарат.
Мне врач иммунолог прописывала только по результатам анализов и говорила, что препарат важно пить точно по схеме или вообще не пить. Я бы его сама себе не прописывала.
Увы, люди не боятся ставить опыты на себе...
Анна Варп
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 2:34 pm
Откуда: Глубинка
Поблагодарили: 54 раза

Re: Простуда на губах

Сообщение Анна Варп »

в инструкции есть схема против герпаса, так и написано.. собственно мне его врач и посоветовала, но от гриппа. так как лекарство одно и то же на две болячки, пила его
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36835 раз
Поблагодарили: 14906 раз

Re: Простуда на губах

Сообщение Ксанчик »

Анна Варп писал(а):Спросила про Зиковир в аптеке (нескольких)- даже не слыхали.. А Ацикловир слабо помогает.. Может кто что посоветует из мазей, только не методы народные типа ушной серы :x ?
Мази мало... Нужно усиливать иммунитет.. У меня герпес прекратился навсегда после 2 курсов ацикловира (200 мг по 3 раза в сутки 2 недели, через полгода повторить).
Гость

Re: Простуда на губах

Сообщение Гость »

Ксанчик писал(а):У меня герпес прекратился навсегда
А я читала, что герпес вообще неизлечим :( при малейшем ослаблении иммунитета он будет снова и снова вылазить
Аватара пользователя
Бромик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 9:39 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Простуда на губах

Сообщение Бромик »

И я вот смотрю, что кагоцел многим помогает, кому за один курс, другим два приходиться пить. Препарат эффективный, но все и от организма зависит и как давно герпес появляется. Чем раньше начать лечить, тем будет лучше.
Аватара пользователя
Victorious
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср июл 24, 2013 8:26 pm

Re: Простуда на губах

Сообщение Victorious »

Пейте ежедневно витамин B и С, существенно снижает вероятность высыпаний герпеса (за счёт того, что помогает иммунитету и нервной системе).

P.S. Противовирусные препараты, так же, как антибиотики, в качестве профилактики не пьют. У них другой принцип действия.
shamanym
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 9:41 am

Re: Простуда на губах

Сообщение shamanym »

Витамины действительно повышают иммунитет, сейчас в простудное время мы пьем аптечные, а так вообще предпочитаем фрукты. Еще и для профилактики, и от герпеса можно мазать нос вифероновым гелем, промывая сперва.
Аватара пользователя
Nikolka
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 10:42 am
Поблагодарили: 9 раз

Re: Простуда на губах

Сообщение Nikolka »

У мужа с утра выскочила на губе :( мажу малавитом, но знаю, что все равно неделю будет держаться
Елена Премудрая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 5:54 pm
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 29 раз

Re: Простуда на губах

Сообщение Елена Премудрая »

Малавит от герпеса, всё равно, что от зубной боли зелёнка...
Герпес это вирус его нельзя вылечить антисептиками, антибиотиками, противовоспалительными и любыми другими не противовирусными препаратами! Вирус убивают противовирусные препараты и организму могут помочь бороться самому иммуностимулирующие .
Аватара пользователя
OlichkaSegeyd
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вс июн 06, 2010 11:35 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Простуда на губах

Сообщение OlichkaSegeyd »

bobo4ka писал(а): Значит и я его попробую, если помогает. В принципе состав нормальный, читала уже инструкцию. Просто интересно было узнать мнение со стороны, оно меня полностью удовлетворило, начну лечение со спокойной душой.
Ну кагоцел естественно лучше, чем мази. Все эти замазки, только симптом могут убрать и на короткое время
А саму причину, противовирусный нужно пить, что бы герпес отстал. Можно конечно совмещать лечение, так даже лучше будет, эффект моментальный.
Аватара пользователя
Parpara
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 1:31 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Простуда на губах

Сообщение Parpara »

Я не против зовиракса, панавира , ацикловира наконец. Но спасаюсь от герписа медом. Как только чувствую, - намечается, сразу беру меду капельку и на губу. Проходит быстрее, чем с лекарством. :D
Katya_m
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн янв 27, 2014 9:01 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Простуда на губах

Сообщение Katya_m »

OlichkaSegeyd писал(а): Ну кагоцел естественно лучше, чем мази. Все эти замазки, только симптом могут убрать и на короткое время
А саму причину, противовирусный нужно пить, что бы герпес отстал. Можно конечно совмещать лечение, так даже лучше будет, эффект моментальный.
А при чем кагоцел, если тут говорим про герпес? Я так понимаю эти таблетки против гриппа и ОРВИ
Сама не пила, мне про них сестра рассказывала. Говорит уже второй раз подряд им грипп лечит ,помогает хорошо.
Аватара пользователя
OlichkaSegeyd
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вс июн 06, 2010 11:35 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Простуда на губах

Сообщение OlichkaSegeyd »

При том, что кагоцел противовирусный препарат. И лечит вирус герпеса.
Понятное дело, что вирус всю жизнь в организме живет. Но его можно приглушить, что бы не проявлялся.
Естественно иммунитет тоже должен быть сильным, нужно следить за этим. Если все в комплексе соблюдать, герпес можно победить.
Аватара пользователя
Юле4ка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 11:45 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Простуда на губах

Сообщение Юле4ка »

Есть люди, у которых всю жизнь герпес проявляется, и даже не лечатся
Не понимают наверное насколько это серьезно.
Люблю жизнь!!!
Shantal
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 3:14 pm

Re: Простуда на губах

Сообщение Shantal »

Он же неизлечим.
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»