Интимная гигиена

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
mishutka
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2011 1:29 am

Re: Интимная гигиена

Сообщение mishutka »

Знакомая картинка. Раньше пользовалась лактацидом. Потом с микрофлорой стало неважно. Начала специальные интим гели покупать в аптеках. Потом по совету врача и от этого отказалась. Простым детским мылом пользуюсь и дополнительно спринцевания лактагелям делаю раз в две недели для профилактики вагиноза и нормализации уровня рН. Как-то это более эффективно получается.
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4534
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36869 раз
Поблагодарили: 14912 раз

Re: Интимная гигиена

Сообщение Ксанчик »

Что за лактогели?
Аватара пользователя
mishutka
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2011 1:29 am

Re: Интимная гигиена

Сообщение mishutka »

Ксанчик писал(а):Что за лактогели?
Латогель. Препарат такой. Вагинальный гель, который нормализует рН и влагалищную микрофлору. Вы со своим врачом посоветуйтесь, он более подробно объяснит.
Гость

Re: Интимная гигиена

Сообщение Гость »

Обожаю детское мыло, а остальная фигня для интимной гигиены, это чистого вида реклама-пустышка!!!
Anastasiyayaya
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:51 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Интимная гигиена

Сообщение Anastasiyayaya »

Alijjja писал(а):Возможно, что лактогель и нормализует микрофлору. Но для того чтобы ее нормализовать, надо знать, что у тебя микрофлора не в порядке. А зачем что-то нормализовать, если так все ОК? Не вижу смысла его применять, если нет каких либо проблем. У меня подруга как-то раз повелась на рекламу этого лактогеля. И потом еще молочницу пришлось лечить Ливаролом. Потому что от лактогеля нарушилась эта самая микрофлора.
Интересно, где ваша подруга могла увидеть рекламу....не понимаю... А микрофлору, скажу я вам, постоянно поддерживать нужно. Это ведь не шуточки шутить. И, прежде всего, ЛАКТОГЕЛЬ СМ представляет собой комплексную систему, предназначенную для использования при производстве творога и мягких сыров. Как она могла его во алагалище вводить? Что-то здесь не так))))
Аватара пользователя
Estel
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 4:09 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Интимная гигиена

Сообщение Estel »

Интимную гигиену я соблюдаю ежедневно утром и вечером, а так же по мере надобности. Специальные средства не использую, т.к. однажды сожгла себе обычным мылом слизистую...
как страшно жить....
Гость

Re: Интимная гигиена

Сообщение Гость »

Я детским мылом подмываюсь. Ничего плохого в этом нет.А разные гели- не признаю просто.
Аватара пользователя
Estel
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 4:09 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Интимная гигиена

Сообщение Estel »

Хм, мне знакомый химик (еще студент) рассказывал, что детское мыло самое щелочное, типа чтоб детские какашки (простите!) хорошо отмывать... Не знаю, верна ли информация)
как страшно жить....
Аватара пользователя
Valley
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 4:12 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: Интимная гигиена

Сообщение Valley »

Metrika писал(а):И, прежде всего, ЛАКТОГЕЛЬ СМ представляет собой комплексную систему, предназначенную для использования при производстве творога и мягких сыров
ЛактАгель - это вагинальный гель :P Конечно, это не одно и тоже, что лактОгель СМ или ПС :D
Лето - это продолжение весны!
Гость

Re: Интимная гигиена

Сообщение Гость »

Да я не думаю, что детское мыло- самое щелочное,т.к. проходит дерматологический контроль. Ну и после использования нет никаких дискамфортных проявлений.
Аватара пользователя
ttatti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 8:39 pm
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 947 раз

Re: Интимная гигиена

Сообщение ttatti »

Для интимной гигиены вечером использую детское мыло, а утром просто воду. Гели ни разу не пробовала, потому что итак все полностью устраивает. Но детское мыло тоже разное бывает, поэтому выбирать тщательно нужно. Здесь писали про Ушастый нянь, обязательно попробую, уже давно на него смотрю.
А вот обычным мылом одни раз сожгла себе слизистую так, что вся кожица слезла, два дня ходить не могла, кажется это было мыло Камэй. Возможно такая реакция в том момент была из-за того, что очень сильно нарушилась микрофлора (лечилась долго антибиотиками).
Гость

Re: Интимная гигиена

Сообщение Гость »

Мне как-то одна добрая тетенька посоветовала хозяйственным мылом подмываться, я послушалась, итог - бактериальный вагиноз, разрушена микрофлора влагалища, врач мне лактагель выписала, за неделю вылечилась, но теперь подмываюсь просто водой, как врач и посоветовала.
Аватара пользователя
Nature
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2007 8:21 am
Откуда: Moscow Region
Поблагодарили: 3 раза

Re: Интимная гигиена

Сообщение Nature »

Перешли с дочкой на средство для подмывания младенцев "мое солнышко", у нее от мыла жуткая резь была. Теперь довольны :D :D :D Никакого дискомфорта.
Кроме того, им хорошо косметика смывается, и глаза не щиплет :lol:
olnik
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 11:28 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Интимная гигиена

Сообщение olnik »

Одна знакомая рассказывала. У неё были нескончаемые запасы хозяйственного мыла белого цвета (российского). Как-то туалетное закончилось и она решила вместо него пользоваться хозяйственным, тем более оно белое. В том числе и для интимной гигиены. Через какое-то время у неё начался страшный вагиноз. Зуд и выделения в виде белых творожистых плёнок, как будто отторгается слизистая влагалища. Мазки ничего специфического не показали. Даже дрожжей не было.
Аватара пользователя
Кейли
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2011 1:53 am

Re: Интимная гигиена

Сообщение Кейли »

ttatti писал(а):А вот обычным мылом одни раз сожгла себе слизистую так, что вся кожица слезла, два дня ходить не могла, кажется это было мыло Камэй.
Это скорее всего не от мыла камэй, а просто от того, что микрофлора и так была нарушена. У меня после антибиотиков вообще такая жуткая молочница была, что никакие нистатины, тержинаны не помогали. Мне тогда выписали на 10 дней ливарол. Плюс еще полгода каждый месяц курс по пять свечей, чтобы не было рецидивов.
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»