Грипп - профилактика.

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
Breeze
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 6:21 pm
Поблагодарили: 27 раз

Re: Грипп - профилактика.

Сообщение Breeze »

Купила таки ремантадином по 90 рэ. Был мороз и я сына решила до школы подвезти на машине. А рядом со школой аптека. Зашла, спрашиваю: есть ремантадином? А прорваизор улыбается и говорит, что сейчас есть, ночью привезли, берите, а то через пару часов его разберут и останется только дорогой. :D
Ещё тамифлю предлагала купить (1190 :o ), но я пожидилась, не стала покупать. :oops: :D
Аватара пользователя
Николь_
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 729
Зарегистрирован: Пн дек 02, 2013 7:19 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1402 раза
Поблагодарили: 857 раз

Re: Грипп - профилактика.

Сообщение Николь_ »

Breeze, а какой смысл ремантадином запасаться, даже дешевым? Если этот вирус гриппа реагирует только на тамифлю и ингавирин.
Да и про тамифлю тоже уже в еженедельном электронном бюллетене европейского регионального бюро ВОЗ "Последние новости о гриппе в Европе" написано:
Тестирование на предмет чувствительности к противовирусным препаратам
Начиная с недели 40/2015 на предмет чувствительности к ингибитору нейраминидазы были протестированы
136 вирусов A(H1N1)pdm09, 31 вирус A(H3N2) и 9 вирусов гриппа B. Лишь один вирус A(H1N1)pdm09
продемонстрировал в значительной степени пониженную чувствительность к оселтамивиру
из-за
аминокислотной замены NA H275Y, а остальные вирусы молекулярных или фенотипических признаков
пониженной чувствительности к ингибиторам нейраминидазы не демонстрировали.
Вирус вирус A(H1N1)pdm09 - это как раз то, о чем в этой теме говорится, пандемический 2009 года.
А осельтамивир - действующее вещество тамифлю. :(

P.S. Я им заболела за 10 дней до нового года. Гадость та еще, дышать больно, температура все время 39, сбивалась с трудом, голова болит, слабость и т.п. (Но к Новому году уже полегчало. :D )

Я бы запаслась парацетамолом, противокашлевым чем-то. (В моем случае это был эриус, и хорошо, что он уже был дома, так как муж заболел на две недели раньше. Поэтому я сразу его пить начала. И все равно бронхит.)
Аватара пользователя
Николь_
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 729
Зарегистрирован: Пн дек 02, 2013 7:19 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1402 раза
Поблагодарили: 857 раз

Re: Грипп - профилактика.

Сообщение Николь_ »

Ой! Не эриус, конечно, а эреспал.
Аватара пользователя
Николь_
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 729
Зарегистрирован: Пн дек 02, 2013 7:19 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1402 раза
Поблагодарили: 857 раз

Re: Грипп - профилактика.

Сообщение Николь_ »

Аленка Иванова писал(а):Тамифлю и ремантодин используют все-таки для лечения гриппа... И применять их следует под наблюдением врача, а не как витаминку С (пошел - купил - попил)
Не как витаминку, конечно, но и у того, и у другого в инструкции есть схемы профилактического приема.
Да и при заболевании их нужно начинать принимать сразу, потому что уже после 48 часов не помогает.
Другое дело, что риск заболеть будет еще несколько месяцев, а так долго, естественно, пить его не будешь.
Аватара пользователя
Breeze
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 6:21 pm
Поблагодарили: 27 раз

Re: Грипп - профилактика.

Сообщение Breeze »

Выдержка из.инструкции к ремантадином:
"...показания: грипп (ранние стадии........В качестве профилактического средства — по 50 мг 1 раз в день в течение 10–15 дней...."
Аватара пользователя
ОленькаСК
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2016 5:33 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Грипп - профилактика.

Сообщение ОленькаСК »

Хотелось бы более современных и эффективных средств для профилактики вирусных инфекций. Мы в семье многое что перепробовали, нет полной гарантии ни от каких лекарств. Да и профилактика народными средствами далеко не всегда срабатывает.
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7537
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53678 раз
Поблагодарили: 17987 раз

Re: Грипп - профилактика.

Сообщение Кирикири »

Она и не сработает. Да и не будет профилактических средств с 90%-ной гарантией :cry: Этим-то вирусы и опасней бактерий, что быстренько мутируют. Заметьте, что все врачи, в том числе и санэпидемнадзор, дают одни и те же рекомендации: мыть руки, избегать людных помещений. А, если еще и собственное здоровье укрепить спортом и свежим воздухом :lol: . Все знают, но мало кто делает.
8)
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2372 раза

Re: Грипп - профилактика.

Сообщение Жаворонок »

У нас болеют, многие. Но вот гриппа нет. Все что угодно, но не грипп.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2372 раза

Re: Грипп - профилактика.

Сообщение Жаворонок »

Вот то, что ходит у нас:
По результатам молекулярно-биологических и серологических исследований установлено, что преимущественно циркулируют негриппозные респираторные вирусы:
- аденовирусы (конъюнктивиты с насморком и кашлем),
- респираторно-синтициальный вирус (вирусные бронхиты и обструктивные бронхиты),
- парагрипп (ларингит с высокой температурой),
характерные для этого периода года.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Софья Климкова
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2015 7:51 pm

Re: Грипп - профилактика.

Сообщение Софья Климкова »

ОленькаСК писал(а):Хотелось бы более современных и эффективных средств для профилактики вирусных инфекций. Мы в семье многое что перепробовали, нет полной гарантии ни от каких лекарств. Да и профилактика народными средствами далеко не всегда срабатывает.
Я нашла для себя лекарство, оно меня на ноги в свое время поставило. Теперь для профилактики только Полиоксидоний принимаю. Несколько лет меня бесконечно преследовали Орви, фурункулез. Я замучилась пить противовирусные и антибиотики, лечащий врач выписала инъекции. Уже два года я в порядке.
Kirka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2015 1:07 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Грипп - профилактика.

Сообщение Kirka »

Гриппа мне кажется нельзя избежать в период, когда все вокруг им болеют( у нас в офисе как один заболеет, так потом весь офис лежит с температурой. Мне диагноз "Грипп" именно врач ставил, назначал антибиотики разные. Потом, чтобы организм быстрее после него восстановился и чтобы симптомы были менее выраженными, прописал стимол! Вот этот препарат теперь даже при хронической усталости пить буду, он меня на ноги поставил!
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7537
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53678 раз
Поблагодарили: 17987 раз

Re: Грипп - профилактика.

Сообщение Кирикири »

Почему от гриппа антибиотики? Они от микробов, а грипп - это все-таки вирусная инфекция.
8)
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3560 раз
Поблагодарили: 6491 раз

Re: Грипп - профилактика.

Сообщение шоколадное сердце n »

Антибиотики назначают при подозрении на то, что грипп дал осложнение. Например, кашель сильный.
Аватара пользователя
Katterinna
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 4:47 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Грипп - профилактика.

Сообщение Katterinna »

Софья Климкова писал(а): Я нашла для себя лекарство, оно меня на ноги в свое время поставило. Теперь для профилактики только Полиоксидоний принимаю. Несколько лет меня бесконечно преследовали Орви, фурункулез. Я замучилась пить противовирусные и антибиотики, лечащий врач выписала инъекции. Уже два года я в порядке.
Не слышала даже про это лекарство. Мы, наверное, знаем то, о чем нам из телека кричат. Это что, новое, еще не раскрученное противовирусное?
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7537
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53678 раз
Поблагодарили: 17987 раз

Re: Грипп - профилактика.

Сообщение Кирикири »

Полиоксидоний в прошлом году ребенок пил, тоже присоединяюсь - хорошее средство.
8)
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»