В кабинете стоматолога

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4321
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8629 раз

В кабинете стоматолога

Сообщение КристинаЯ »

КристинаЯ писал(а): Пн май 22, 2023 10:20 am На хирургическом этапе в кость вводится имплант, который до установки коронки должен в течение одного – шести месяцев срастись с костью. Для обнажения костной ткани разрезается слизистая оболочка десны. С помощью специальных свёрл и физиодиспенсера в костной ткани делается отверстие. Имплант вставляется в полученное отверстие, а слизистая оболочка десны ушивается.
22 декабря мне провели 1 этап имплантации. Всё, как описано выше.
Сама процедура прошла нормально. Два мужика сверлили мне череп)))
Что бы там не говорили, про то, что имплантация плевая операция, это все-таки операция, вмешательство и еще какое. Мой организм отреагировал так - на следующий день я просто спала, сутки.
Пропила антибиотики, антигистаминку, обезбол, витамины, линекс+ ухаживала аккуратно (жидкий тантум, мазь асепта). Первый день холод прикладывала на 2-3 минуты, потом еще минут через 5 и так до засыпания. Отека особого не было. Небольшой синяк на щеке в том месте, где отодвигали десну и прижимали.
Первые 3 дня обязательная мазь. Она ускоряет заживление и имеет анестезирующее действие.
.
Через 5 дней десна уже затянулась, мешали только концы ниток.
Сегодня сняли швы (по плану было снятие раньше, но врачи заболели на каникулах).
Процедура прошла быстро, небольшой дискомфорт, понятное дело. После изъятия ниток десна смазана мазью. Уход еще на 5 дней прописан.
.
До постановки формирователя теперь 4 свободных месяца. В апреле расскажу про следующий этап.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
Кайл
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 12:46 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5040 раз
Поблагодарили: 2987 раз

В кабинете стоматолога

Сообщение Кайл »

Я вчера ходила к стоматологу вырвать осколок зуба. Не знаю, что мне укололи, не лидокаин, а что-то платное, но у меня сначала паника была). Всю правую сторону обездвижило, перекосило и самое страшное для меня было то, что глаз правый не закрывался. Это больно было, глаз ломило прям, я хоть и капала капли в глаза, в итоге сделала повязку, чтобы принудительно глаз закрытый был. Час ходила с ней. Потом все это прошло через два часа. Глотала с большим трудом и усилием через три часа. А сама "заморозка" прошла часов через пять.
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6491
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8940 раз
Поблагодарили: 8451 раз

В кабинете стоматолога

Сообщение АлёNа »

Кайл, ты к бесплатному стоматологу ходила?
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
estrella
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 8:43 am
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2909 раз
Поблагодарили: 3960 раз

В кабинете стоматолога

Сообщение estrella »

Импортозамещение. У меня, наоборот,было. Анестезия не подействовала вообще (мне делают без адреналина), уточнила у врача, действительно, другой препарат теперь покупают.
Аватара пользователя
Кайл
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 12:46 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5040 раз
Поблагодарили: 2987 раз

В кабинете стоматолога

Сообщение Кайл »

АлёNа писал(а): Чт янв 18, 2024 7:44 am Кайл, ты к бесплатному стоматологу ходила?
Да, ходила в поликлинику к хирургу-стоматологу по полису. Заплатила только за анестезию
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»